Замена двигателя в сборе


Arfeo

Recommended Posts

есть ОГРОМНАЯ разница в том, чтоб быть первым и пойти по накатанному пути

у меня лично есть опыт установки в AUDI TT (1,8Т) двигателя+АКПП+трансмиссии+электроники от AUDI S6 (V8 4,2)

друзья делали интеграцию R36 в Sсirocco II и Golf II

у классика все понятно: http://vtec.minimania.com/ - велосипед давно изобретен

быть первым в R56 ... УРА! )

Вся проблема в том, Вов, что приведённые тобой примеры -- это имплантация двигателей от той же марки. Ауди -ауди, ФВ - ФВ. Это, как мне кажется, много проще. В плане миников доноров той же марки нет. Или есть? Просто поставить двигатель от рестайла -- это совершенно не то. Если и вваливать денег, то, например, из рядной четвёрки сделать V-образную 6-ку. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, Вов, что приведённые тобой примеры -- это имплантация двигателей от той же марки. Ауди -ауди, ФВ - ФВ. Это, как мне кажется, много проще. В плане миников доноров той же марки нет. Или есть? Просто поставить двигатель от рестайла -- это совершенно не то. Если и вваливать денег, то, например, из рядной четвёрки сделать V-образную 6-ку. =)

в приведенных примерах требовалась интеграция с лонжеронами, шахтой под кардан и полом под полный привод

ИМХО: тюнинг возможен либо "руками" (как минимум-projeсt manager) либо "деньгами" ... в тюнинг "деньгами" НЕ-ВЕ-РЮ!

поэтому самое важное - найти подрядчика

Отредактировал VVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если и вваливать денег, то, например, из рядной четвёрки сделать V-образную 6-ку. =)

Лёня, это, пожалуй, будет стоить столько, что дешевле сразу брать Вейрон :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, это, пожалуй, будет стоить столько, что дешевле сразу брать Вейрон :-)))))

Петь, глаза боятся — руки делают! (С) ;) Ищу руки.

В конце концов, чисто из честолюбия только можно сильно захотеть сделать самый быстрый мини. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ставьте роторный! Как на мазде! Он маленький по размерам, а дури дофига! Правда ресурс у него не велик, но с таким настроем это не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за всю Одессу, но, мне кажется, подкапотное пространство миника не такое уж и мелкое, чтобы туда можно было примерять лишь мелкие движки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил начать с покупки за лёгкие деньги битого в передок, но с целым салоном, подопытного миника. Параллельно веду собеседования с кандиатами в мастера. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, вопсчем-то, серийная машина, Renegade. Такой же выпускали недавно в честь очередного юбилея. Правда серия сильно ограниченная ...

Не,на том видео был классический ренглер,который двухдверка с хардтопом,короткобазник. Там же полный привод условный,а изначально-задний. Так вот он вставал на козла

Ренегат это уже совсем не ренглер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, должен заметить, что с тюнингом, к которому относится теоретически и swap -- замена -- моторов, в нашей стране очень тухло. Прямо как в республике Чад. После почти недельных поисков на форумах, в гугле и прочих интернетах докладываю: в России под тюнингом понимается замена сидений на рекаро/спарко, установка красных суппортов и присобачивание какой-нибудь стильной кожаной шайбы на ручку КПП. Такая тоска берёт меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...