Выбор маленького авто для города!


Recommended Posts

Всем доброго вечера! Извините, может и не стоило у Вас спрашивать, но больше просто не у кого! Являюсь счастливым обладателем лексус серии rx 450 гибрид. Нравится все и то, что бензина ест мало и комфорт и обслуживания не требует. Отъездил два года 60000км по городу и пришел к выводу, что за все время на задние сидения ко мне садились редко. В основном в машине один или вдвоем. Езжу в основном по городу, за город редко. В основном центр, а это пробки и трудная парковка. Вот взбрело в голову купить маленькую машинку и ездить на ней. Выбор пал на две-три из серии премиум ауди а1, мини купер, бмв 1. Что кто скажет по этому поводу?Или предложит что-нибудь еще? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на форуме MINI (!) клуба вы ждете, что вам предложат ауди а1? :)

<кэп моде он>

берите мини купер

<кэп моде офф>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор пал на две-три из серии премиум ауди а1, мини купер, бмв 1. Что кто скажет по этому поводу?Или предложит что-нибудь еще? Заранее огромное спасибо.

КОНЕЧНО МИНИ!!!!! :logo:

Смотря для какой цели-если для души,то вам точно сюда.И конечно для парковки она самое то!!

Берите МИНИ,не пожалеете.И помимо чудесного друга :red-w: ,

обретете отличную компанию новых друзей!! :gathering:

Удачи в выборе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после лексуса думаю вам понравится BMW 1

если объективно

после лексуса у вас с MINI возникунут много вопросов - жесткая, салон дребезжит, не комфортная, приедтся и на обслуживание потратиться (хотя если брать новую то проблем не должно быть), нельзя заказывать люкс салон - то есть без пластика

но завто кайфовее рулится MINI))

про AUDI одним словом - СКУЧНО!

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл написать, что люблю комфортную тихую езду. Мини наверное стоит брать либо оне либо Купер. И еще говорят что выйдет в этом или след году новый кузов? Это так? Или просто слухи? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МИНИ забудьте про комфортную тихую езду ))

Увы и ах:))

Комфорт-это не сюда!особенно если вас в машине >3х пиплов:

Или с комфортом -кабриолет-МИНИ для эгоиста:)

Прогулочный такой вариант;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 обещают что-то, но еще слухи.

Мини для комфортной и тихой езды?!

Я бы не называл бмв1 особо компактной.

Тогда а1

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Мини.

А там же лексус сейчас есть какой то компакт. Чем не вариант для тихой спокойной вальяжной комфортной неторопливой езды на авто премиум класса?

Мини для вас будет табуреткой в любом кузове и модификации.

А по надежности после лексуса и вообще говорить неприлично. Как жигули будете ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу было понятно - если вы на лексусе катались - значит в первую очередь рассматриваете в машине комфорт!

Кстати - узнайте у дилеров МЕРСЕДЕС - у них скоро уже должна появится новый А класс, это совсем другая машина, ничем не напоминающую предыдущий кузов и двигатели. Типа конкурент копейки BMW.

А так берите BMW копейку или тот же ЛЕКСУС гибридный и маленький - СT 200h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что человеку, выбирающему между мини, ауди и бмв, мини покупать не нужно. мини - это мечта, это история, это стиль, это образ жизни. если бы все совпадало с вашим мировоззрением, вопросов, что брать, не было бы. посему - не нужен вам мини, только разочаруетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо продавать RX - отличная, надежная машина на все случаи жизни.

купите вторым авто для редких прогулок и вылазок в центре МИНИ, Смарт или вообще какую-нибудь Веспу ;) Пересесть на авто двумя классами ниже будет серьёзным испытанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после лексуса думаю вам понравится BMW 1

если объективно

после лексуса у вас с MINI возникунут много вопросов - жесткая, салон дребезжит, не комфортная, приедтся и на обслуживание потратиться (хотя если брать новую то проблем не должно быть), нельзя заказывать люкс салон - то есть без пластика

но завто кайфовее рулится MINI))

про AUDI одним словом - СКУЧНО!

Ну после Лексуса, думаю, и на Ауди скучно не будет. :rolleyes: Единичка - как-то обыденно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии!! Я чего-то наверное погорячился с бмв 1 все-таки 4400 это не 3900 ауди и 3700 мини. В классе 4400 полно машин, даже то же самый ст200 у лексус или а3 от ауди или range rover evoque, й3 и тд. Все же хочется компакт для города, а в премиум классе их сейчас вроде два а1 и мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситроен DS3)))

с МИНЮШНЫМ двигателем, c прикольным дизайном и более комфортным чем мини. и отделка хорошая внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие авто)))

был обладателем мини (обычный пр.кузов и S-ка новый), пежо 107 и смарт)

да, мини небольшая машина - и вроде бы удобства в парковке должны быть, увы это не так - для мини надо ПОЧТИ полноценное место!!! - но со смартом не сравниться пока ни кто! - этот автомобиль на двоих можно парковать хоть вдоль - хоть поперек!!! и за габариты стандартной машины не вылезет! есть два варианта (электрический не рассматриваем) - это бензин и дизель - на дизеле можно доехать на одном баке (это рублей на 700) от мск до финской границы. по угону - еще не слышал.

мини - да, она едет повеселей сил в разы больше - но скорость передвижения на мини в пробке как у всех - на смарте можно даже за мотоциклами пристраиваться) (делал так не раз))

+ на дорогах мини уже столько сколько и обычных авто - мало кого можно удивить мини - смартов - не так и много - вроде вот вот только немцы задумались открыть представительство в мск - но пока под вопросом.

безопасность - можно просмотреть результаты краш тестов на ютубе они приятно удивят - это мерседес - качество продумано.

про пежо 107 - говорить не чего - был и все - ни какой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз есть и RX и мерседес, но я всё равно выбрал mini как третью машину, но как и положено она всегда становится первой :rolleyes: О комфорте говорить не совсем приходится (хотя и с двумя детьми и женой вполне помещаемся), но зато есть КАЙФ - это просто разные машины и дело даже не в скорости, другие машины тоже не очень медленные и рулятся тоже ничего, как раз вчера заметил, что на мерседесе проезжая тот же поворот, что и на мини и на той же скорости - я его просто проехал, а на мини я его - ПРОЕХАЛ.

Так что наверное мини действительно надо выбирать не с позиции длины, мощности и комфорта, а просто потому что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал машинки! Мини купер едет хуже бмв1 118i. Автомат "чихает"когда жмешь на педаль. Скорость набирает медленно. Управляется машинка хуже нежели бмв. Звук мотора есть, шумоизоляция тоже не очень, но это для меня не главные минусы. Автомат 8ступ в бмв выше всяких похвал. Сервотроник тоже! По-моему его в мини нет. Что касается бмв 1, то внутри качество материалов интерьера не впечатлило. В обеих машинках не удобно то, что я вижу в них не только дорогу, но и капот. Мини поудобнее бмв в габаритах, парковаться значительнее было удобнее. Но капот вместо дороги это ужасно! Ауди показалась интереснее всего. Внутри качество лучше. Внешне интереснее. Едет лучше. Но руль тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеих машинках не удобно то, что я вижу в них не только дорогу, но и капот. Мини поудобнее бмв в габаритах, парковаться значительнее было удобнее. Но капот вместо дороги это ужасно!

Так это наоборот радоваться надо! Когда не видно, где машина начинается/заканчивается, то разве это дело? А так бус надо брать - там капота нет.)))

Меджу простокупером на автомате и Ауди на ДСГ, я бы выбрал Ауди: автоматный Купер мне тоже решительно не понравился коробкой и динамикой. На Ауди не ездил, но она должна быть динамичнее со 122 наддувными силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...