Навигация GPS в машине


Recommended Posts

у конкурентов по премиум сегменту)давно дилеры вкрячивают нави..в том числе и на миркоме

бмвшные еще видимо не чесались..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Прочитал всю тему. Немного в шоке. Давайте разберем что из себя представляет навигатор.

Навигатор - это КПК на платформе Windows CE со встроенным GPS приемником. ВСЕ! А вот какую навигационную программу туда поставить - зависит от вас. Ну не может он стоить 20 000. И даже 10 000 - это ОЧЕНЬ дорого.

А вообще (по собственному опыту) могу рассказать чем пользовался.

Мои субъективные оценки:

- iGo - шикарная карта, но наиболее удобна для междугородних и международных (опыт - поездка в Финляндию) поездок, т.к. не видит пробки

- Navitel - странная карта, странно водит (может не с той стороны здания привести) пробки знает ОЧЕНЬ плохо, но, в принципе, кое-где даже лучше iGo

- Garmin - вообще непонятная карта, не смог пользоваться

- CityGuide - лучший вариант для города, знает пробки, в 80% случаев находит оптимальный маршрут с учетом пробок (остальные 20% отношу на инерционность системы, в любом случае появление или исчезание пробок показывает с небольшой задержкой)

- Rambler-навигация - идентично CityGuide, но картинка невнятная - трек не бросается в глаза, надо вглядываться

- Автоспутник - ездил один раз, но после того, как он попытался меня под кирпич повести - снес карту сразу.

Красная цена девайсу без пробок - 2500-5000 руб (в зависимости от размера экрана), с пробками - 4000-6000 руб.

http://kovalef.tiu.ru/product_list/group_1281556 вот, посмотрите на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Немного в шоке. Давайте разберем что из себя представляет навигатор.

Это не единственная на форуме тема, посвященная навигации. И не самая информационно-насыщенная по этому вопросу. За 5 лет от момента создания первого поста темы навигационные устройства стали значительно доступнее и дешевле.

Тем не менее, в основном с изложенным мнением согласен. По части пробок могу сказать, что в родном городе вполне хватает возможностей приложения Яндекс-пробки. Особенно радует интерактивность оного.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь на айфоне прогой ПРОГОРОД. Пробки кажет. Есть карты питера, москвы, финляндии и кучи всего еще. Интерфейс удобен и не тормозит на моей 4ке. Дается 30 дневный демо период, а если потом решите оставить, то стоит всего лишь 30 баксов и в эту цену входят и пробки и все карты - не нужно покупать отдельно европу, россию и тп. Тот же айго стоит около 90 баксов только лишь за россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не единственная на форуме тема, посвященная навигации. И не самая информационно-насыщенная по этому вопросу. За 5 лет от момента создания первого поста темы навигационные устройства стали значительно доступнее и дешевле.

Тем не менее, в основном с изложенным мнением согласен. По части пробок могу сказать, что в родном городе вполне хватает возможностей приложения Яндекс-пробки. Особенно радует интерактивность оного.

Ну не знаю. Я в 2008 году взял себе JJ-Connect 320 за 2500 руб с Автоспутником. В первый же день он меня пытался завести под кирпич, я его тут же грохнул и поставил iGo. И ездил не жужжал, пока жена не разбила тачскрин. Сейчас отремонтировал и подарил соседу - до сих пор работает.

Прочитал юзера ESPRESSO

немного в шоке\(с)

Обоснуй... :pirate2:

я пользуюсь на айфоне прогой ПРОГОРОД. Пробки кажет. Есть карты питера, москвы, финляндии и кучи всего еще. Интерфейс удобен и не тормозит на моей 4ке. Дается 30 дневный демо период, а если потом решите оставить, то стоит всего лишь 30 баксов и в эту цену входят и пробки и все карты - не нужно покупать отдельно европу, россию и тп. Тот же айго стоит около 90 баксов только лишь за россию.

Э... Обращайся ко мне... Я тебе все самые свежие карты iGo поставлю за бутылку пива ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Espresso

тебя даже раздергивать лень)Извини,но полный набор поверхностного дилентатизма

"Прочитал всю тему. Немного в шоке. Давайте разберем что из себя представляет навигатор.

--------------Давай,я еще пока не в шоке

Навигатор - это КПК на платформе Windows CE со встроенным GPS приемником. ВСЕ!

---------------Это прекрасно.Просто прекрасно.Навигационные функции(я просто кратко,без воды)может выполнять навигатор(PND) на платформе WinCE,а может выполнять и КПК на этой платформе(между ними есть некая разницв,в которую я вдаваться не буду.Кратко-путем разлочки из навигаторов получают по сути КПК с рабочим столом,но это уже некая недокументированная функция,требующая специфических знаний.Навигационные функции могут выполнять PND на специфических осях,таких как Андроид,Линукс и еще куче разных,например у Гармина своя операционка(похожая на Линукс)у ТомТома своя,у Блау своя и тд

Навигационные функции могут выполнять автомобильные медиацентры с встроенной системой навигации,автомагнитолы с ней же,персональные компьютеры с Виндовс Виста,XP,7,планшеты на Андроиде,IPAD-ы на IOS и еще куча всего включая отдельные ус-ва связанные с ГПС приемнику по блютуф(к примеру,приемник может быть выносной)

Навигаторами также могут являться коммуникаторы на всех осях(Винмобайл,ИОС,Андроид,ВинФон)

уфф..запыхался,вытер пот со лба

В каждом случае реализация системы,как отдельно стоящей так и встроенной,может быть совершенно различна

А вот какую навигационную программу туда поставить - зависит от вас. Ну не может он стоить 20 000. И даже 10 000 - это ОЧЕНЬ дорого.

----------Даже топовые модели обычных автономных PND могут стоить легко выше 10 000..а в отдельных случаях и 20 к(смотрим Гармин).Не говоря уже о встраиваемых системах

А вообще (по собственному опыту) могу рассказать чем пользовался.

Мои субъективные оценки:

- iGo - шикарная карта, но наиболее удобна для междугородних и международных (опыт - поездка в Финляндию) поездок, т.к. не видит пробки

- Navitel - странная карта, странно водит (может не с той стороны здания привести) пробки знает ОЧЕНЬ плохо, но, в принципе, кое-где даже лучше iGo

- Garmin - вообще непонятная карта, не смог пользоваться

- CityGuide - лучший вариант для города, знает пробки, в 80% случаев находит оптимальный маршрут с учетом пробок (остальные 20% отношу на инерционность системы, в любом случае появление или исчезание пробок показывает с небольшой задержкой)

- Rambler-навигация - идентично CityGuide, но картинка невнятная - трек не бросается в глаза, надо вглядываться

- Автоспутник - ездил один раз, но после того, как он попытался меня под кирпич повести - снес карту сразу

------------------------Здесь указано,что это ваш субьективный опыт.Я к примеру по своему опыту(с)пользовался еще достаточно большой частью неупомянутых здесь программ навигации,могу перечислить еще с 10-к,но это мои субьективные впечатления и я их навязывать не буду

судя по тому что написано у вас..ну скажем так,со многим я несогласен

Красная цена девайсу без пробок - 2500-5000 руб (в зависимости от размера экрана), с пробками - 4000-6000 руб.

-----------------------Ерунда

вы опять берете узкий сегмент-PND на основе WinCE,причем судя по цене-сплошь фирмы третьего эшелона,голимый родной Китай

как указано выше,мир не ограничивается только оными

Да,у них есть свои преимущества,но есть и недостатки

Флеймить дальше не хочу)

Кстати,родную для Миников систему навигации,встроенную,считаю не слишком удачной,и тем более оверпрайснутой

но как обычно,производитель встраивая нави в свои изделия,пытается заработать 5 концов на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------Это прекрасно.Просто прекрасно.Навигационные функции(я просто кратко,без воды)может выполнять навигатор(PND) на платформе WinCE,а может выполнять и КПК на этой платформе(между ними есть некая разницв,в которую я вдаваться не буду.Кратко-путем разлочки из навигаторов получают по сути КПК с рабочим столом,но это уже некая недокументированная функция,требующая специфических знаний.Навигационные функции могут выполнять PND на специфических осях,таких как Андроид,Линукс и еще куче разных,например у Гармина своя операционка(похожая на Линукс)у ТомТома своя,у Блау своя и тд

Навигационные функции могут выполнять автомобильные медиацентры с встроенной системой навигации,автомагнитолы с ней же,персональные компьютеры с Виндовс Виста,XP,7,планшеты на Андроиде,IPAD-ы на IOS и еще куча всего включая отдельные ус-ва связанные с ГПС приемнику по блютуф(к примеру,приемник может быть выносной)

Навигаторами также могут являться коммуникаторы на всех осях(Винмобайл,ИОС,Андроид,ВинФон)

уфф..запыхался,вытер пот со лба

В каждом случае реализация системы,как отдельно стоящей так и встроенной,может быть совершенно различна

Согласен, я говорил исключительно про PND.

А вот какую навигационную программу туда поставить - зависит от вас. Ну не может он стоить 20 000. И даже 10 000 - это ОЧЕНЬ дорого.

----------Даже топовые модели обычных автономных PND могут стоить легко выше 10 000..а в отдельных случаях и 20 к(смотрим Гармин).Не говоря уже о встраиваемых системах

Ну не стоит этот кусок железа (PND) 10 000 и 20 000 руб. К тому же их львиная доля делается в том же китае на тех же конвеерах, только под своим брендом.

А вообще (по собственному опыту) могу рассказать чем пользовался.

Мои субъективные оценки:

- iGo - шикарная карта, но наиболее удобна для междугородних и международных (опыт - поездка в Финляндию) поездок, т.к. не видит пробки

- Navitel - странная карта, странно водит (может не с той стороны здания привести) пробки знает ОЧЕНЬ плохо, но, в принципе, кое-где даже лучше iGo

- Garmin - вообще непонятная карта, не смог пользоваться

- CityGuide - лучший вариант для города, знает пробки, в 80% случаев находит оптимальный маршрут с учетом пробок (остальные 20% отношу на инерционность системы, в любом случае появление или исчезание пробок показывает с небольшой задержкой)

- Rambler-навигация - идентично CityGuide, но картинка невнятная - трек не бросается в глаза, надо вглядываться

- Автоспутник - ездил один раз, но после того, как он попытался меня под кирпич повести - снес карту сразу

------------------------Здесь указано,что это ваш субьективный опыт.Я к примеру по своему опыту(с)пользовался еще достаточно большой частью неупомянутых здесь программ навигации,могу перечислить еще с 10-к,но это мои субьективные впечатления и я их навязывать не буду

судя по тому что написано у вас..ну скажем так,со многим я несогласен

Да я, вроде, тоже не навязываю))) Просто поделился своим мнением))

Красная цена девайсу без пробок - 2500-5000 руб (в зависимости от размера экрана), с пробками - 4000-6000 руб.

-----------------------Ерунда

вы опять берете узкий сегмент-PND на основе WinCE,причем судя по цене-сплошь фирмы третьего эшелона,голимый родной Китай

как указано выше,мир не ограничивается только оными

Да,у них есть свои преимущества,но есть и недостатки

Половина топовых PND-навигаторов делается в Китае

Кстати,родную для Миников систему навигации,встроенную,считаю не слишком удачной,и тем более оверпрайснутой

но как обычно,производитель встраивая нави в свои изделия,пытается заработать 5 концов на них

Полностью согласен. Самое обидное, что его нельзя самому регулярно обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тут недавно выяснил, что на Р53 на штатнои навигации если в Settings нажать кнопку Menu подержать ее 10 секунд, то можно попасть в скрытое меню.Там видны координаты, спутники и еще куча всякои хрени, в которои я ничего не понимаю.Это так, для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался системой навигации Portable от MINI?

На каком она языке и есть ли в этом навигаторе карта Москвы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный приборчик Гармин(не из топовых серий)с кронштейном крепления и скрытой проводкой питания и проьочной антенной

карта Москвы)там не присутствует)а вот карта России,в которой есть и Москва,доступна для этого приборчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кетай на андроиде 2.2

больше ниочем не думаем

выбор навипрограмм на андроиде пока гораздо уже,чем на WIN CE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Надеюсь, что по теме. Недавно стал обладателем mini one и по старой памяти, решил с прошлой машины поставить держатель для Ipad. Конструкция со стандартным держателем смотрится громоздко, да и обзорность закрывает сильно, может кто посоветует, либо способ установки сего устройства, либо альтернативу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держатель на присоске?

Если да, то мы его лепим прямо на спидометр в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще лепить 10" как навигатор на лобовое?

Мне вполне 3.5" айфона хватает и ничего не мешает в левом нижнем углу лобового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держатель на присоске?

Если да, то мы его лепим прямо на спидометр в центре.

Спасибо, попробую)

Зачем вообще лепить 10" как навигатор на лобовое?

Мне вполне 3.5" айфона хватает и ничего не мешает в левом нижнем углу лобового

Привычка - дело такое) Год ездил с Ipad-ом, сложно перестраиваться, хотя уже приходили мысли по поводу перехода на iphone)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...