Навигация GPS в машине


Recommended Posts

Купил приборчег. Первые впечатления — божественная свобода.

Переносной, съемный, автомобильный GPS-навигатор — это специализированный прибор. В отличие от прочих гаджетов, оснащенных "возможностями", автомобильный GPS-навигатор умеет только определять свое местонахождение, прокладывать маршрут и общаться с водителем.

Я покупал модель, в которую, помимо России, влезут маршрутизированные карты всей Европы (с прицелом на лето), который легко снимается с авто и носится с собой, и который просто удобен и надежен.

Модель называется Garmin nuvi 350.

Размером с айпод-видео. Экран во весь прибор. Экран сенсорный и цвветной. Карта Москвы отображается в 3D-формате, приближение настраивается, детализация невероятная.

Приборчег разговаривает со мной и предупреждает, где принять влево, где подготовиться для поворота, и сколько километров теперь топить до следующего перкрестка.

Я счастлив. Я порвал и съел бумажную карту.

Пока я только включил его и доехал до работы. На днях разберусь чо-к-чему и напишу подробный обзор девайса. Кстати, мне пообещали 5% скидку на гарминовские навигаторы. Если кому надо.

ЗЫ: Есть люди, от природы с картой в голове. Кто меня знает, тот видел, как я мучаюсь со своим топографическим кретинизмом. Для нас, кретинов, вещица вообще незаменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я только включил его и доехал до работы. На днях разберусь чо-к-чему и напишу подробный обзор девайса. Кстати, мне пообещали 5% скидку на гарминовские навигаторы. Если кому надо.

На самом деле, очень интересно :excl: Скажи где и почем - я тоже с прицелом на лето в Европе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил приборчег. Модель называется Garmin nuvi 350.

Пока я только включил его и доехал до работы. На днях разберусь чо-к-чему и напишу подробный обзор девайса. Кстати, мне пообещали 5% скидку на гарминовские навигаторы. Если кому надо.

Мы купили 660 гармин, это чуть поновее и посерьезней. Так по крайней мере нам объяснили. стоило это дело в Питере 21 500 вмесет с картой по Питеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили 660 гармин, это чуть поновее и посерьезней. Так по крайней мере нам объяснили. стоило это дело в Питере 21 500 вмесет с картой по Питеру..

У твоего экран больше и "чота ещё". Только, наверное, серая поставка, потому как что-то дешево получилось. Мне приборчег с маршрутизированными картами всей Европы, Москвы, дополнительной памятью и чем-то еще обошелся баксов в 850-900. Карта Питера с Областью стоит еще порядка сотни — уже не хватило наличных.

Но можно и дешевле раза в два уложиться, если не брать нюви, а обойтись стрит-пайлотом, который вообще не хуже.

Кто не в курсе на счет карт: Они бесплатно обновляются каждые несколько месяцев. Новыя Европа вышля совсем недавно, а новая Москва с Областью выйдет в конце февраля. Курьер привезет диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоего экран больше и "чота ещё". Только, наверное, серая поставка, потому как что-то дешево получилось. Мне приборчег с маршрутизированными картами всей Европы, Москвы, дополнительной памятью и чем-то еще обошелся баксов в 850-900. Карта Питера с Областью стоит еще порядка сотни — уже не хватило наличных.

Но можно и дешевле раза в два уложиться, если не брать нюви, а обойтись стрит-пайлотом, который вообще не хуже.

Кто не в курсе на счет карт: Они бесплатно обновляются каждые несколько месяцев. Новыя Европа вышля совсем недавно, а новая Москва с Областью выйдет в конце февраля. Курьер привезет диск.

извини конечно, но это тебе он дороговато обошелся

при поездке в Англию, я тоже ездил с Garmin novu. Сам не покупал, покупал друг. ему он обошелся около 600 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, очень интересно :excl: Скажи где и почем - я тоже с прицелом на лето в Европе B)

Вещь! Одна из множества функций — поиск заправок BP. Есть еще кино, гостиницы и рестораны и много всего еще, но я пока не разбирался.

извини конечно, но это тебе он дороговато обошелся

при поездке в Англию, я тоже ездил с Garmin novu. Сам не покупал, покупал друг. ему он обошелся около 600 баксов

Ну вас нафиг. Там моделей дофигища разных. Не нравится офиц.представитель, покупайте, где хотите. Мне и за ноутбук отговаривали тысячу переплачивать. в результате, когда батареи сгорели у всех, они со своей серой экономией два месяца веники курили, а на мой легальный уин из америки пришли детали — и для еня, и для этих неудачников экономическийх.

Дорого он мне обошелся! Знал, как ддешевле сделать, нечего было молчать! Умные все. По два года не могут себе телефон в машину подключить. Сйечас поеду сделаю, снова заговорят: можно было и дешевле и вообще через гарнитуру. Бездельники! Всех уволю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого он мне обошелся! Знал, как ддешевле сделать, нечего было молчать! Умные все. По два года не могут себе телефон в машину подключить. Сйечас поеду сделаю, снова заговорят: можно было и дешевле и вообще через гарнитуру. Бездельники! Всех уволю!!!!

надеюсь это было в тоне шутки? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь это было в тоне шутки? :-)

наоборот, это была шутка в серьезном тоне. ну, а если совсем серьезно, то не может быть "одно и тоже" с разницей в полтора раза. ясно, что либо модели разные и предмет спора тогда вообще усколзьзает, потому что у разных приборов и цены разные. либо тот дешевый был не совсем "настоящий" — ворованый там, бэушный, таможенный конфискат или еще чего-ниубдь нестандартное.

ну, ведь так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот, это была шутка в серьезном тоне. ну, а если совсем серьезно, то не может быть "одно и тоже" с разницей в полтора раза. ясно, что либо модели разные и предмет спора тогда вообще усколзьзает, потому что у разных приборов и цены разные. либо тот дешевый был не совсем "настоящий" — ворованый там, бэушный, таможенный конфискат или еще чего-ниубдь нестандартное.

ну, ведь так же?

нет, он был абсолютно белым и купленным абсолютно официально и с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно отсюда http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...;modelid=981230

Расброс цен велик, и самое главное отличие - колиличество карт и объем дополнительной памяти. В принципе, если он кому нужен летом, то такую штуку можно взять напрокат (например на www.globalgps.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расброс цен велик, и самое главное отличие - колиличество карт и объем дополнительной памяти. В принципе, если он кому нужен летом, то такую штуку можно взять напрокат (например на www.globalgps.ru)

Так и есть, там карты половину дачи тянут. На счет проката, неплохая идея, но я по советской привычке хочу свой кипятильник иметь в рюкзаке. Ведь в прокате или перед самой поездкой нужной модели не окажется, или акула глухая попадется. Ну, я параноик. Пускай, переплатил. Но ведь все равно за меня можно порадоваться? Теперь у нас +1 экипаж с навигацией.

Баг, ты за меня радуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, там карты половину дачи тянут. На счет проката, неплохая идея, но я по советской привычке хочу свой кипятильник иметь в рюкзаке. Ведь в прокате или перед самой поездкой нужной модели не окажется, или акула глухая попадется. Ну, я параноик. Пускай, переплатил. Но ведь все равно за меня можно порадоваться? Теперь у нас +1 экипаж с навигацией.

Баг, ты за меня радуешься?

еще-бы! сам буду себе навигацию покупать скоро. но как я сказал, буду покупать у LEO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще-бы! сам буду себе навигацию покупать скоро. но как я сказал, буду покупать у LEO.

Спасибо!

Сообщи подробности по ЛЕО, ведь может там и вправду все лучше и дешевле. Это и здесь, уверен, много кому пригодится, и у меня товарищи интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По два года не могут себе телефон в машину подключить. Сйечас поеду сделаю, снова заговорят: можно было и дешевле и вообще через гарнитуру.

Как поставишь, отпишись, плиз. ;) Тоже интересуюсь, а информации мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поставишь, отпишись, плиз. ;) Тоже интересуюсь, а информации мало

я тут немного походил, почитал...

все зависит от комплектации миника

штатный блютус стоит космических денег - но зато бонусы налицо - по сути экран телефона на экране навигатора :)

для настоящих жабных - замена головы музыки на ту, которая поддерживает блютус и еще кучу опций, обойдется мейби дешевше - но пропадет управление с руля и т.п.

я для себя решил - телефон - полезная опция и ради этого я поношу гарнитуру на ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняйте меня, но 4 zuhel:

у тебя новый миник или новый-новый?

Новый старый. 53-й или как там его. Самый последний из "старого" кузова 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда можно было и несъемную навигацию приобрести - в среднюю консоль мне предлагали с доработками вставить... - но тогда теряется управление на руле.

хотя в этом нуви есть пешкодральный режим: очень удобно по незнакомой местности передвигаться, туристить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не в будильник - ниже!!!

Ниже ж музыко. Родная навигация, что на старом, что на новом — дисплеем в будильник интегрируется. Диме, вон понравилось, а по-мне, так это контрреволюция махровая. И даже тот факт, что на новом полбудильника дисководом отрезано, меня возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже ж музыко. Родная навигация, что на старом, что на новом — дисплеем в будильник интегрируется. Диме, вон понравилось, а по-мне, так это контрреволюция махровая. И даже тот факт, что на новом полбудильника дисководом отрезано, меня возмущает.

ну так вместо музыки мне... тока вот к счастью вырвали родную музыку не у меня :00: , у мужа :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вместо музыки мне... тока вот к счастью вырвали родную музыку не у меня :00: , у мужа :1ewytryw:

Нештатный вариант?

И чо-как? Впечатления, и вааще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...