Borisque

Members
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Borisque

  1. Сведения об автомобиле VIN WMWZC51040WK61720 Код ZC51 Серия R60 Линия - Кузов GEFZG Руль Левый Дверей 5 Мотор N18 Объем 1600 см3 Привод Полный КПП Автомат Цвет LIGHT WHITE (B15) Обивка LEDER LOUNGE/LIGHT COFFEE (T9GX) Изготовлено 2010-09-13 Комплектация S205A автоматическая коробка передач S210A Система динамического контр.устойчивости S249A Многофункциональное рулевое колесо S258A Шины допускающие движ.в аварийном режиме S2GTA Л/с диск MINI Turbo Fan S2PAA Фиксатор колесного болта S2RRA Л/с диск антрацит S2XAA Спорт.кож.рул.колесо, с переключателями S302A Система сигнализации S314A Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр S325A Задний спойлер S345A Отделка салона Chrome Line S346A Chrome-Line Exterieur S359A Комплект визуальных средств S383A Крыша и кожухи зеркал, черн. S386A Леер S423A Ножные коврики Velours S428A Знак аварийной остановки и аптечка S431A Внутр.зеркало с автоматич.затемнением S441A Комплект для курящих S450A Мех.рег.сиденья пассажира Пд высоте S473A Подлокотник Пд S481A Спортивное сиденье S493A Пакет мест хранения S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс. S4AAA Потолок антрацит S4BDA Отделка поверхн.в салоне Piano black S4C1A Colour Line Carbon Black S4CUA Цвет отделки салона Carbon Black S4DFA Поверхность кокпита 'Piano Black' S4UFA Клавиша Sport S507A Сигнал.авар.сближ.при парковке Зд (PDC) S520A фары противотуманные S521A Regensensor S522A Ксеноновая фара S534A Автоматическая система кондиционирования S548A Спидометр S550A Бортовой компьютер S563A Пакет светотехники S5AAA Задний противотуманный фонарь S5DAA Деактивизация НПБ переднего пассажира S5DTA DTC S6FPA Радиоприемник MINI Visual Boost S6NDA Устройство громкой связи Bluetooth S6VCA Управление Combox S736A 2-й ключ дистанционного радиоуправления S785A Фонари указателей поворота белые S842A Исполнение для стран с холодным климатом S845A Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп. S853A Надпись для панели приборов, англ. S863A Список дилеров Европа S872A отделка "Chili" S874A Funkfrequenz 434 MHZ S891A Бортовая документация, русский S8LRA Управление по странам, Россия 10323 по ПТС 2 владельца, с 2012 года в одних руках.Честный пробег 73 000 км. Обслуживание ОД Автодом, Клубный сервис. Цена 810 000 руб, Обсуждаемо. Более подробно все расскажу по телефону +7(926)647-14-52 (Борис); +7(903)008-46-57 (Игорь)
  2. Хэлп. Сильный расход масла, выстрелы из глушителя на холостых и при переключении на пониженную и если на работающем ДВС открыть маслозаливную крышку пару сек от туда идёт белый дым.((( Кто сталкивался и к чему мне готовиться ? Кантрик, 10 год, пробег 63 к км.
  3. Точно не помню, делал у дилеров. Везде: 3 дилера, клубный сервис, еще один сервис Мини/БМВ называли за ТНВД +/- одну и туже цену. По-моему только за насос вышло около 30к+ замена не помню сколько
  4. менял ТНВД почти год назад. Проблемы те же: чек, обороты выше 2 тыс не поднимало, при запуске "плавали" обороты в пределах 1 -2,5 тыс.
  5. Всем привет. Снова проблемы. Кантрик, 10 год, пробег 53000 1. Иногда возникают рывки при переключении на 3-ю, реже на 4-ю передачу. 2. При разгоне слышно шелест/ свист только на 3000-4500 оборотах, масло менял тыс 4-5 назад, подумал на масло что турбине не хватает, подлил, не помогло. 3. Иногда возникает запах гари пластика в салоне. Уже было, поплавились и обгорели провода на "+" и "-" аккумулятора, сдох генератор, все поменяли, на время прекратилось, сейчас снова появилось. Кто сталкивался и знает что это. Скажите пожалуйста.
  6. Снова я. проблема см выше. Поставил машину на ремонт в автодом, недели 3 ждал плюсовой и минусовой провода на аккумулятор. И сегодня звонок: "детали пришли, работаем, но есть проблема: когда откручивали старый + провод от генератора от накисления надломился болт, который крепит провод к генератору, часть старого застряла в генераторе, а новый отдельно не идет, нкжно заказывать новый генератор за +- 35 000 р" Ребят, помогите пожалуйста, кто знает в чем дело? может на самом деле можно что-нибудь сделать без замены генератора??? Спасибо.
  7. Есть проблема. Дня 3 назад с утра завелся нормально, поставил машину на два часа, все было выключено, даже фары не в "авто" , а в "офф", прихожу, пытаюсь завести, на загорается монитор с надисью "Пуск двигателя невозможен" - это то,что я успел прочитать и все окончательно гаснет и отрубается, ключ обратно не достается . Мысль: "сдох аккумулятор". "Прикуривали" с начала с одной машины, потом с другой, не получается, стартер вообще не крутит, только щелчки слышно. Заметил на аккумуляторе лампочку, кот горит зеленым,желтым и черными цветами, у меня был черный. Съездили за новым аккумулятором, старый на помойку, тк по 30 мин с каждой машины "прикуривали" и не помогло. Пока меняли аккумулятор заметели,что клемы слегка оплавлены. Сегодня, теже симптомы, сел в машину, не заводится. Пошевелил + клему, завелась. Когда поставил на паркинг у дома решил "скинуть" клемы от греха подальше, а они стали еще более расплавленными и были очень горячими, особенно плюсовая. И при попытке снять клему сами включились "дворники" в самый сильный режим, хотя все было выключено, даже не в режиме "авто". Было у кого подобное или знает что это? Интересно ваше мнение, несмотря на то, что уже записан на сервис завтра в 7 утра.
  8. Кантрик, 10 год, пробег почти 45000 км. Начинаю замечать следующее: 1. После активной и очень активной езды при включенном климате в салоне начинает ощутимо пахнуть паленной резиной и это еще зимой. Что это может быть??? 2. АКПП, при переключении со 2 на 3 передачу происходят рывки/толчки, в режиме D редко, в режиме M/S почти всегда, также в режиме M/S со второй на певую передачу- тоже иногда. Масло в АКПП не менял, может стоит???
  9. Такой вопрос: был недавно в клубном сервисе на замене лобового стекла и масла ДВС на R60, но я не нашел в капоте бирки о том какое масло залито и на каком пробеге. Появляются сомнения меняли ли его вообще...
  10. Кантрик, 10 год, пробег почти 45000 км. Начинаю замечать следующее: 1. После активной и очень активной езды при включенном климате в салоне начинает ощутимо пахнуть паленной резиной и это еще зимой. Что это может быть??? 2. АКПП, при переключении со 2 на 3 передачу происходят рывки/толчки, в режиме D редко, в режиме M/S почти всегда, также в режиме M/S со второй на певую передачу- тоже иногда. Масло в АКПП не менял, может стоит???
  11. Тоже проблема с плавающими оборотами на холодную с черным дымом из труб, с последующим чекинджином на панели и ошибками : Двигатель неисправен. Падение мощности" и "Повышенная токсичность" , обороты не более 4 тыс. После того как прогреюсь делаю рестарт двигателя, ошибка "двигатель неисправен" исчезает, машина начинает нормально ехать, но чек и "повышенная токсичность" остаются. В ОД и в клубном сервисе говорят на ТНВД и форсунки, может можно как - то прочистить а не менять??? Или это может быть что-нибудь другое? Масло меняли 7 тыс км назад и я его переодически подливал . Пробег 40000.
  12. Хэлп! По своей проблеме отписывался выше. Ошиба двигателя, падение мощности, повышенная токсичность. Пригнал в автодом на диагностику. После диагностики сказали что нужно менять все свечи, одну катушку зажигания и перепрограммирование блока управления двигаелем(зачееем????) Сдавал машину вчера, сегодня звонок от тогоже мастера-приемщика, говорит, что еще нужно менять блок управл двигателем. Был занят, попросил перезвонить, жду вот звонка. Стоит этот блок как понимаю тыс 50-70. Что вы на это скажете? Похоже на развод? Помогите пожалуйста.
  13. Хэлп, возникла проблема. Вчера стоял в жуткой пробке, бензина было примерно 1/3 бака, пока выбрался из пробок и дохалал на АЗС бак был почти пустой, залил до полного 41л , оставалось, по идее , еще 6. Заправлялся на Татнефть 98 бензином. Как выехал с АЗС, пошел в разгон, примерно после 4,5 -5 тыс. оборотов выскочила ошибка "Двигатель не работает на полную мощность" с заментной потери тяги. Съехал на обочину, сделал рестарт, все ок. Сегодня целый день тоже было все замечательно, но под вечер, снова при разнгоне опятьже на 4-5 тыс оборотов загорается таже ошибка к потере тяги добавляются вибрации и загорается чек. Я уже сталкивался летом с такой ошибкой(потеря тяги двигателя) , меняли ванос. Что теперь на этот раз???
  14. Как-то раз после того как мне въехали в зад на мониторе тоже высвечивалась ошибка парктороников. Высвечивалась при включении задней передачи и не каждый раз. Забил пока не въехал задом в зад лексусу;-) Итог: ницарапины+ парктроник работает окей, у лексуса бампер под замену))
  15. 1.Silversol 2. Dimarik_77 3. AndrewH3 не штатного винила пока нет. 4. Митя! 5. Dim84 6. Громозека 7. Dora 8. Марк 9.Croshca 10. Vera K. 11. Nikolai.xx 12. Tich (Буду в резерве, если кто-то не сможет) 13. SmayleG может все-таки тринадцать надо))))) 14. Motor 24 15. Borisque (если еще можно, то буду)
  16. Пиплы, подскажите пожалуйста. На днях был в сервисе у официалов по ремонту датчика ОЖ и еще чего-то по акции, машина не заводиласть. Проблем нет, починили и бесплатно. Но предложили пройти ТО за 18k руб: замена масла и чуть ли не всех фильтров: топливный, маслянный и т.д и еще свечи вроде пробег 20,5k км, масло последний раз меняли на 11 тыс км, понимаю, масло надо, а остальное? Воздух в салон идет нормально, топливо только BP ultimate . Маслянный фильтр, ладно, вместе с маслом. Есть ли смысл менять свечи и фильтры при таком пробеге? Спасибо.
  17. Еле завелся с утра, хотя тачка стояла в отапливаемом паркинге, с дома на учебу мне всегда надо проезжать мимо автодома. Вот и заехал, сказали что гарантия закончилась, но этот случай проходит по акции бесплатно. Время ремонта 4-5 часов, а то и больше тк без записи;
  18. Вчера весь день работал вентилятор, постоянно, сегодня не завелся. ОД сказали, что похоже на термостат и насос охлажд турбины, оставил тачку в сервисе
  19. Первая машина, особо пока ничего не понимаю) а где проверить эти показания? Тачка второго марта в сервис на кузовные работы, там и скажу об этом, или не стоит "затягивать"?
  20. Не знаю сюда ли обращаюсь, но возникла проблемка: постоянно жужжуит вентилятор, как понимаю он охлаждает турбину. Сегодня не завелся с первого раза, завожу второй, завелся обороты падают нажал на газ до 3 тыс. дальше все нормально. В ходе поездки в городском режиме вентилятор чуть ли не постоянно работал на очень повышенных оборотах, и даже некоторое время после выключения двигателя. Ездил спокойно в основном, ускорялся пару раз, не пойму что вентилятор постоянно охлаждал турбину. И что характерно когда приехал обратно домой, решил долить омывайки, открываю капот и и чувствую что двигатель не горячий, хотя раньше замечал характерный жар когда открывал капот. С антифризом все ок, доливал неделю назад, купленный в автодоме. Тачка - Кантрик S, пробег 20,5к км. Подскажите пожалуйста что это может быть?
  21. Вот у меня как раз что-то скрипит при повороте руля только налево, направо все ок, при движении менее заметно. Это не резина на колесах, проверено, такое ощущение, что это в салоне. Тачка: Кантрик S , пробег 19,8k км. Так это и есть опорный подшибник??
  22. Пиплы, снова нуждаюсь в вашем совете. Сегодня на своем Кантрике стал замечать стук не понятного происхождения сзади справа. Машина 2010 года, пробег 19 000 км. Пару раз за долго до этого попадал в канавы на скорости, но думаю ходовая из-за двух раз ушататься не может. Скажите пожалуйста что это может быть.
  23. До того как начнет дуть прохладным, он не сразу переключатеся на 16-18, минут 5-10 примрно дует можно сказать горячим воздухом, или все так и должно быть, что не сразу? У отца на bmw e60, все сразу, например, дует)