МКПП6 на R53 S кто перебирает?


zabejaga

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Купил б/у S-ку R53, Судя по всему покатались на ней нехило. Крякает вторая и четвертая передачи при переключениях, также плохо включается первая - иногда недовтыкивается.

Собственно интересует переборка коробки. Я так понимаю что синхронам точно "пушной зверек" настал, скорее всего 4-ю полностью менять придется ибо крякает даже при двойном выжиме сцепления. Интересует кто мог-бы этим заняться и где искать запчасти.

ЗЫ: Может проще/дешевле взять б/у коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

афигеть ... коробку на 53 убить - постораться надо, так что подозреваю, что вы потом нам еще рассказывать будете, где делались ... хотя имхо больше похоже на убитую сцепу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тяжело втыкались передачи. плохо имееца ввиду, с усилием, иногда со второго раза только. после замены сцепления все прошло. что такое "крякает"вторая и четвертая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тяжело втыкались передачи. плохо имееца ввиду, с усилием, иногда со второго раза только. после замены сцепления все прошло. что такое "крякает"вторая и четвертая?

Сцепление заменили перед продажей. Все в сборе. Единственное, пред. владелец говорит, что возможно это цилиндр сцепления дает о себе знать и рекомендовал его заменить. Я так и сделаю.

НО, из моего опыта убивания моей же девятки на драге, могу сказать, что "кряканье", то есть звук трущихся шестерен при включении, говорит о том, что амбец синхронизаторам. Предполагаю, что сначала были проблемы именно со сцеплением, но гонять на машине так и не перестали, соответственно и убили синхроны.

Кстати, владельцы S-ок с ручкой, а в каком положении от пола у вас включается сцепление? У меня это где-то 1.5-2 см хода педали (субъективно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, владельцы S-ок с ручкой, а в каком положении от пола у вас включается сцепление? У меня это где-то 1.5-2 см хода педали (субъективно)

на новом диске так и есть. после сдвигается к середине на ~1см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно офф, но для начала я бы рекомендовал проверить выжим сцепления, прокачать его контур, смазать приводы от шифтера на коробке и посмотреть, что получится. естественно, если коробас насиловали и почти сознательно убивали, это уже не поможет, но шанс есть. помнится, расходники на 53 коробку отсутствуют как официальные запчасти, но на буржуйских сайтах что-то всплывало ... успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно офф, но для начала я бы рекомендовал проверить выжим сцепления, прокачать его контур, смазать приводы от шифтера на коробке и посмотреть, что получится. естественно, если коробас насиловали и почти сознательно убивали, это уже не поможет, но шанс есть. помнится, расходники на 53 коробку отсутствуют как официальные запчасти, но на буржуйских сайтах что-то всплывало ... успехов!

вот вот. согласен.

у меня выжимной уже 3й год стучит и нормуль. ну да - плоховато периодически включается первая и всё.

:ninja: :ninja: :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно офф, но для начала я бы рекомендовал проверить выжим сцепления, прокачать его контур, смазать приводы от шифтера на коробке и посмотреть, что получится. естественно, если коробас насиловали и почти сознательно убивали, это уже не поможет, но шанс есть. помнится, расходники на 53 коробку отсутствуют как официальные запчасти, но на буржуйских сайтах что-то всплывало ... успехов!

То есть коробас достаточно надежный в этой модели? Сцепа прокачана, приводы смажу.

К сожалению у меня почти стопроцентная уверенность насчет синхронизаторов, и, видать придется искать б/у коробку ((

ЗЫ. А никто не встречал удлинителей ручки переключения+короткоходую кулису? Что-то мне слегка некомфортно такое низкое расположение рычага, хотелось бы его поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть про модификацию кулисы для уменьшения хода.

вот такая деталька

nmd1020.jpg

Ещё понадобится доработанная крышка, но её думаю можно и задесь наколхозить без проблем, как собственно и сам удиннитель :)

g2nmd1000a.jpg

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте

есть варианты с коробкой)

могу достать любую запчасть

или просто комплект всех деталей - это логичнее)

получается новая коробка, за нормальные деньги

звоните или пишите)

8-911-725-41-59

Валентин

Отредактировал Gruval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм??!!

так таинственно

и

больше похоже на сказку.....видимо опять все дороги ведут в ЕвроАвто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Купил б/у S-ку R53, Судя по всему покатались на ней нехило. Крякает вторая и четвертая передачи при переключениях, также плохо включается первая - иногда недовтыкивается.

Собственно интересует переборка коробки. Я так понимаю что синхронам точно "пушной зверек" настал, скорее всего 4-ю полностью менять придется ибо крякает даже при двойном выжиме сцепления. Интересует кто мог-бы этим заняться и где искать запчасти.

ЗЫ: Может проще/дешевле взять б/у коробку?

Прокачка цилиндра на минике не совсем обычное занятие. Он прокачивается в снятом состоянии. Уверен, что твой прокачали как надо?А

А про запчасти на коробас забудь, их не было и нет. Это, если не ошибаюсь, getrag 285, он еще на фокусы st170 шел.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕтали на коробку ЕСТЬ!!)

У меня есть всЁ

Порознь и в комплекте)

6 МЕСЯЦЕВ собирал запчасти для своей коробки!!

И готов помочь

не советую тратить время, повторяя мой путь!)

P.S.

Собаку съел на этом уже!) :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие запчасти Вас интересуют?

Но правильнее и надежнее заменить все железки, кроме литого корпуса(если он цел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это сделать правильно

тоя готов заменить все внутренности

ВСЕ !!...кроме корпуса

цена вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, промежуточный итог..

Запчасти достать можно (новые и б.у.)

А кто возьмется за сам процесс и сколько возьмет за переборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, промежуточный итог..

Запчасти достать можно (новые и б.у.)

А кто возьмется за сам процесс и сколько возьмет за переборку?

ответил Вам в письме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕтали на коробку ЕСТЬ!!)

У меня есть всЁ

Порознь и в комплекте)

P.S.

Собаку съел на этом уже!) :-:

на 285 getrag от r53???

цены, как уже говорилось, в студию. Тоже взял бы набор шестеренок от дорестайла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...