МКПП6 на R53 S кто перебирает?


zabejaga

Recommended Posts

Ха, вот тут то и проблема, а как ты проверять собираешся? у тебя заводские допуски есть?

хорошо

с допусками ты прав

Но вот лично Ты, САМ, сможешь визуально отличить БУ вал от не БУ ???

100 пудово сможешь

либо

"конченную" коробочную муфту с такими же конченными синхронизаторами ? (а там больше нечему ломаться !!!)

Легко

Так почему ты мой дорогой, решил что этого не смогу сделать я ?))))

все просто

существует куча приборов которая позволит это сделать даже не на "глазок" !!!! если уж очень это надо будет проверить..........

покупка китайских железяк сомнительного качества через интернет магазины - НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ !!!

а продажа через живого человека, со всеми гарантиями - воспринимается в штыки !!

понятно что, верить нельзя никому.........

но за свои то деньги можно ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Короче подитожим)

Пока что -то лично у кого-то не случится с коробкой, писать и обсуждать можно долго)

а когда случится- захочится чтоб быстро и за доступные деньги было восстановлено)

и тут уж не до дискуссий будет

Придется поверить,

Вопрос к всем сомневающимся, А что лично Вы предлагаете? Как например ВЫ будете выходить из ситуации если она случится, когда нужны будут детали, а их не будет?

сломанную-уезженную деталь определить можно) даже на глаз..

А нормальные мастера и ставить не будут, как у меня было когда я купил на Торфяной дороге в СПБ на разборке вал.. мне его не стали даже ставить.

видно по детале.

БОлее того когда Вам что-то продают, Вы же видите что Вам дают в руки...и кто Вам их дает в РУки

ТАк что Дорогие соклубники, если что-то случится(лучше б не случалось) есть тот кто Вам поможет))

P.S.

Странное недоверие конечно :excl:

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кронштейн отломан, к которому выжимной цилиндрик сцепления крепится.

Гыыы, не я один его пневмогайковертом крутил :D

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо

с допусками ты прав

Но вот лично Ты, САМ, сможешь визуально отличить БУ вал от не БУ ???

100 пудово сможешь

либо

"конченную" коробочную муфту с такими же конченными синхронизаторами ? (а там больше нечему ломаться !!!)

Легко

О нееееет! не могу!

Подшипники опираются на вал. Почти все. допуски в этом случае в сотках. Их не то, что на глаз, на микрометре надо аккуратно вымерять!!!! а если выработку просто напылили и полирнули (стандартный способ восстановления валов), то вообще никак, зато такая железка проживет максимум 10 тыщ при аккуратном обращении.

Износ шестерен ты вообще никогда не определишь на глаз, они же косозубые.

Не зная как выглядит оригинальный синхр с нуля, как ты узнаешь какой тебе продали? восстановленные по какой технологии? не сотрет ли он конус шестерни?

з.ы. Помню в механнику при мне принесли "новый" вал от МБ, с клеймом, все дела. На глаз нулячий, а коренные когда поставили - не крутится. Мастер стал проверять, а там шейки толще максимума почти на мм!!! Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нееееет! не могу!

Подшипники опираются на вал. Почти все. допуски в этом случае в сотках. Их не то, что на глаз, на микрометре надо аккуратно вымерять!!!! а если выработку просто напылили и полирнули (стандартный способ восстановления валов), то вообще никак, зато такая железка проживет максимум 10 тыщ при аккуратном обращении.

Износ шестерен ты вообще никогда не определишь на глаз, они же косозубые.

Не зная как выглядит оригинальный синхр с нуля, как ты узнаешь какой тебе продали? восстановленные по какой технологии? не сотрет ли он конус шестерни?

з.ы. Помню в механнику при мне принесли "новый" вал от МБ, с клеймом, все дела. На глаз нулячий, а коренные когда поставили - не крутится. Мастер стал проверять, а там шейки толще максимума почти на мм!!! Без комментариев.

Короче

получается, что деталей нормальных вообще нет, даже оригинальные ,в самих машинах на которых ездят-так как коробки ломаются ломаются) :wacko:

А уж если и есть детали,то они будут точно плохие и ставить не хочется

и никому нельзя верить РРР, все плохие !! и детали нельзя покупать ни у кого, так как все всё равно только и хотят продать и впарить туфту!)))

так что если коробка накрылась то все без вариантов) продавать машину по частям) или покупать коробку у официалов тыс за 120-150, это точно экономически правильный вариант,вроде бы наверняка и вроде не будет ломаться))

Отредактировал Gruval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОмаются синхронизаторы и изнашиваются подшипники

Валы и зубья шестерен при нормальной эксплуатации изнашиваются меньше

и они ломаются ЕСЛИ взрывается подшипник или какие куски металла вываливаются из синхронизатора

Я ГОД ездил на коробке в которой на пробке маслосливной была металлическая пыль, от чего-то перемолотого... За это время разломал валы и передачи.

Столкнулся с тем, что в РФ продают остатки от коробок, таких же как у меня.. Мастера отказываются менять шило на мыло да я и сам это вижу.

Что предлагаю я: Б/У запчасти из коробок с минимальным износом( от машин после ДТП), с новыми синхронизаторами и подшипниками и резинками от ОФиц. производителей.

ПОверьте, вид запчастей, вызывает просто радость, после всего то го что я видел на наших разборках.

Если Вы так сильны в допусках и посадках, то можно точить детали самим!) А покупая комплетк деталей за сотни долларов, уж можно заплатить и за сборку-разборку и установку,которая стоит в половину от стоимости комплекта.

Хотелось бы закончить позитивом: Я предложил реальную помощь реальному человеку. Также был предложен другой вариант коробки, которую тоже нужно перебирать.. Если кто-то еще знает варианты, помогайте друг другу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нееееет! не могу!

а для этого существуют гарантии поставки товара.........

ведь ими можно заручиться ??

конечно !!!

соглашусь с тобой и не соглашусь

никто не любит когда его обманывают, или когда втюхивают фуфло................тем более я и на расправу скор, да уж и тем более что ПИТЕР МОЙ ГОРОД)))

каждый волен принимать решение самостоятельно, взвесив все за и против,

я руководствуюсь принципом: Не жалеть о том что сделал а жалеть о том что не сделал...........вера-верой, а деньги зло.......ну и так далее))

вот когда "взорвут" каробас, дефектуют нужное.......и это же нужное - заменят (достанут, привезут), вот тогда и поговорим))0

этоже все несложно ))

тем более не потребует сумасшедших инвестиций

а кто прав покажет время :brows:

Петь,

твоя позиция понятна, твое мнение заслуживает внимания,

потому как доводы жизненны и наверняка из личного опыта

воттакойтебебудетмойответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для этого существуют гарантии поставки товара.........

ведь ими можно заручиться ??

конечно !!!

воттакойтебебудетмойответ

Да яж собственно ни на чем не настаиваю :ax:

Но есть две важные вещи. Во первых, предложение никак нельзя назвать - S-T-E-A-L, а во вторых про гарантию мы так ни разу ничего не услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень все уточняет

обещал ближайшее время (в личке) дать ответ на столь деликатный вопрос

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как админ вынужден напомнить о том, что эта тема называлась "Кто перебирает". То есть, тема о запросе на услугу. Теперь же тут идет беседа между продавцом запчастей и возможными покупателями.

Правильно будет продавцу запчастей открыть (или обновить) свою тему в разделе "Магазин" и всё честь по чести там изложить: что предлагается, какого качества, с какими гарантиями и по какой цене. И обсуждать конкретный спрос в личном общении с покупателями. Таковы Правила торговли на этом форуме.

Мы все знаем, что запчасти бывают разные, и прав Алюминиус, говоря о существовании восстановленных напылением валов, и о синхронизаторах. И прав Злобный Йолк, говоря, что какие запчасти предлагаются в конкретном случае - придется принимать на веру и тестировать. Собственно, это нормальный финал спонтанного обсуждения.

Теперь давайте дадим возможность продавцу пойти в раздел "Магазин" и всё там представить. Как представит, так и продажи у него пойдут. Лично я (как продавец запчастей для немецкого промышленого оборудования) сам применяю практику покупки комплектующих у оригинального производителя, а не у сборщика агрегата. Почему не предположить, что и тут может быть эта схема?

Добавление: Продавцу пояснение на будущее. В темах можно давать ссылку на свое объявление в "Магазине", чтобы участник из него всё узнал о Вашем предложении. А рекламироваться и продавать как Вы это делали тут - запрещается Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как админ вынужден напомнить о том, что эта тема называлась "Кто перебирает". То есть, тема о запросе на услугу. Теперь же тут идет беседа между продавцом запчастей и возможными покупателями.

Замечание понято, заболтались, прекращаем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не раздражать администраторов

скажу так

те кто плотно и профессионально занимаются сбором/разбором карабасов, знают про них всё !!

и тем более, где и как, что купить

ну и тем более

если нашел один,......двое найдут всегда !!!!

правда Петь ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администраторы раздражаются когда вне "Магазина" идет торговля, а также обустройство и реклама своего ларька.

Обсуждать вопросы в связи с запчастями или ремонтами - пожалуйста. В частности, в этой теме обсуждались вопросы ремонта и применимости (существования) запчастей для коробки. Пожалуйста. Никто не был против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......так надо просить прощения?))))):worthy:

администраторы - Не раздражайтесь !!!!!

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как всё насчет администрирования выяснили. Продавец в "Магазин" пошел торговать, тема не закрыта. Если вдруг кого задел ненароком - простите, не специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Привет всем! У меня возникла проблема. Появился шум из коробки. Что именно с ней пока не известно, говорят ясно будет только после разбора. Меня интересует цена новой или бу коробки. Подскажите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...