МКПП6 на R53 S кто перебирает?


zabejaga

Recommended Posts

на 285 getrag от r53???

цены, как уже говорилось, в студию. Тоже взял бы набор шестеренок от дорестайла!

А перебирать кто будет ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

спокойно !!!! в очередь )))

да....на r50 (midland @ getrag) действительно много доступных(на заказ) запчастей....факт!!! на 53 кузов я нашел комплекты только для спортивного применения(усиленные шестерни и немного другие передаточные числа)....по космическим ценам-----около 1500 фунтов за комплект.....для себя я (некоторые будут обзывать меня нехорошими и обидными словами:))купил парочку б/у коробок.....и ,если ,кому-нибудь действительно быстро нужна запчасть---могу одолжить..... НЕЛЕГАЛ подтвердит:)) и помните-"рестайл" и "дорестайл"----немного разные передаточные числа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....на r50 (midland @ getrag) действительно много доступных(на заказ) запчастей....факт!!! на 53 кузов я нашел комплекты только для спортивного применения(усиленные шестерни и немного другие передаточные числа)....по космическим ценам-----около 1500 фунтов за комплект.....для себя я (некоторые будут обзывать меня нехорошими и обидными словами:))купил парочку б/у коробок.....и ,если ,кому-нибудь действительно быстро нужна запчасть---могу одолжить..... НЕЛЕГАЛ подтвердит:)) и помните-"рестайл" и "дорестайл"----немного разные передаточные числа....

Порядочному хомяку запас щеку не давит! :) А вдруг завтра немцы высадятся!? :invalid: Запас - это хорошо! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно !!!! в очередь )))

Мда, хлам с разборки по штуке баксов, или 2 за готовую коробку ... "новые" там якобы подшипники и синхры, последние в лучшем случае окажутся восстановленными. Увы, но веры никому нет.

Судя по описанию, продавец еще и в глаза деталей не видел :=: ...

А перебирать кто будет ;) ?

Я свою сам перебираю :D

а вообще лучше возьми у Андрея готорую коробку, очень хорошая цена ...

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хлам с разборки по штуке баксов, или 2 за готовую коробку ... "новые" там якобы подшипники и синхры, последние в лучшем случае окажутся восстановленными. Увы, но веры никому нет.

а вообще лучше возьми у Андрея готовую коробку, очень хорошая цена ...

не ктож не заставляет покупать кота в мешке

все можно посмотреть и оценить, согласен: никому нельзя верить.........но и без веры не жить ))0

а вообще под ХЛАМ подпадает все что БУ и с разборки.........поэтому, есть ещё один вариант решения, сесть в автомобиль, доехать до Германии ну или на кройняк фо Финки и там обменять свою полумертвую на новую

2,5 евро не весть какие большие деньги за удовольствие обладать новым каробасом

помните-"рестайл" и "дорестайл"----немного разные передаточные числа....

...ну от этого она медленней не поедет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробас Андрея тоже перебирать придется. Точнее его потроха себе вставлять.

2Aluminius:

Насколько сложен процесс? нужны ли спец съемники? Взрыв-схемы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хлам с разборки по штуке баксов, или 2 за готовую коробку ... "новые" там якобы подшипники и синхры, последние в лучшем случае окажутся восстановленными. Увы, но веры никому нет.

Судя по описанию, продавец еще и в глаза деталей не видел :=: ...

Я свою сам перебираю :D

а вообще лучше возьми у Андрея готорую коробку, очень хорошая цена ...

Судя по описанию и письмам, которые я высылаю участникам форума. Детали я не то что видел, но еще и трогал и устанавливал.

--ЦЕНА

Цена на запчасти зависит от года машины+ если брать только начинку- то получается правильная незаоблачная стоимость.

Пока я озвучивал в частной переписке пару цен

про  MINI ONE R50 2002 года- внутренности коробки стоят ±25000 руб

про MINI JCW COOPER S R53 -внутренности коробки стоят ±38000 рублей

Взрыв Схемы- и схемы прилагаются, на 20 страницах примерно

про корпус отдельный разговор

В Санкт-Петербурге, коробку перебрать стоит ±10000 рублей, самое сложное это ее снимать и ставить

--ПРО Модификации

СOOPER и ONE c 2001 по июнь 2004 - ставились коробки так называемый MIDland тип

с Июня 2004 до конца 2006 - ставилcя другой тип GEtrag 5 speed(называемый 252)

про COOPER S 2002 по конец 2006 ставился тип Getrag 6 speed (называемый 285) / некоторые с опцией LSD)

с 2006 года уже с новый двигатель и кузов- также изменились все коробки на СOOPER S- 6 ступенчатые совершенно другая и ONE и COOPER тоже

Информация и представление о чем я говорю есть

Поэтому тут очень важен год

--От себя

Могу Вам долго рассказывать про опусы и что я уже ощутил, когда машина стоит 6 месяцев а деталей нет в природе...

Даже если честно не понимаю, легкого негатива в мой адрес. :Colere_47:

ПРосто когда ломается и все ты перед фактом поиска деталей, а деталей нет, либо они стоят непонятных денег- то ищешь хоть какую-нибудь возможность. :death:

Я на форуме пару лет зарегестрирован и еще где-то висит моё объявление про первичный вал... Что-то мне там вообще никто ничего не смог толкового предложить..

P.S.

Я не начем не настаиваю)) иногда очень здорово самому искать, искать, а потом бац и найти.. :)

Отредактировал Gruval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gruval, так выложи пожалуйста ссылку на источник запчастей. Где их продают? :rolleyes:

Я их и продаю) :unsure:

Отредактировал Gruval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это бизнес человека

чётакого

еси все красиво и корректно

то почему нет

он видимо действительно с этим столкнулся, хотя может и не 6 месяцев ждал...)))

нашел ? решил ? молоца !!!

копеечку заработает и поможет одноклубникам............

будет ОДИН кто решает с карабасом.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это бизнес человека

чётакого

еси все красиво и корректно

то почему нет

он видимо действительно с этим столкнулся, хотя может и не 6 месяцев ждал...)))

нашел ? решил ? молоца !!!

копеечку заработает и поможет одноклубникам............

будет ОДИН кто решает с карабасом.........

:blush: Спасибо за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это бизнес человека

чётакого

еси все красиво и корректно

то почему нет

красиво и корректно - это объявление о продаже запчастей для МКПП в нужном разделе, оформленное по всем правилам. За коммерческую деятельность вне "магазина" можно и читателем стать на недельку...

А рассказы в куче тем о том, что "я знаю, я делал, да всё есть, примерно столько-то денег" это уже не красиво, это monkey business. На все прямые вопросы о происхождении деталей - уклончивые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво и корректно - это объявление о продаже запчастей для МКПП в нужном разделе, оформленное по всем правилам. За коммерческую деятельность вне "магазина" можно и читателем стать на недельку...

А рассказы в куче тем о том, что "я знаю, я делал, да всё есть, примерно столько-то денег" это уже не красиво, это monkey business. На все прямые вопросы о происхождении деталей - уклончивые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в самом начале после создания хотел написать но подождал немного.

ВСЕ сразу детали от коробки нужны крайне редко.- в этом случае рентабельнее сразу коробку купить. (подшипники и манжеты не в счет- их можно все-таки купить в обход) чаще всего нужны наборы типа шестерня+ все блокирующие кольца наэту передачу (сколько их там есть смотря какая передача)+ скользящая муфта. реально в список на ремонт коробки с пробивающими синхронизаторами нужно обычно пара шестерен, столько же муфт и примерно в 2 раза больше колец.ясно что именно эти железочки ставить бу крайне нежелательно. Вот собс-но и вопрос: именно ИХ можно новые прогнозировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ктож не заставляет покупать кота в мешке

все можно посмотреть и оценить...

...ну от этого она медленней не поедет )))

Ха, вот тут то и проблема, а как ты проверять собираешся? у тебя заводские допуски есть? Вот дают тебе вал в состоянии - что на свалку не берут, и говорят, что он нулевый и как ты узнаешь кто прав???

поедет-поедет, судя по заводским ттх, разница 3 десятки до сотни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробас Андрея тоже перебирать придется. Точнее его потроха себе вставлять.

2Aluminius:

Насколько сложен процесс? нужны ли спец съемники? Взрыв-схемы есть?

А у него без корпуса?

у тебя дорестайл или пост?

нет там ничего сложного, только муторно снимать в первый раз. В районе ГБЦ очень неудобно откручивать несколько болтов, все остальное без каких-либо проблем.

В коробке всего ОДНА напресованная деталь - разделитель на вале 2 передачи, все остальное красивый конструктор. Снять эту железку можно и подручными средствами, но лучше иметь маленький пресс (он есть в любом уважающем себя гараже, не говоря про сервисы), так точно ничего не сломаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво и корректно - это объявление о продаже запчастей для МКПП в нужном разделе, оформленное по всем правилам. За коммерческую деятельность вне "магазина" можно и читателем стать на недельку...

А рассказы в куче тем о том, что "я знаю, я делал, да всё есть, примерно столько-то денег" это уже не красиво, это monkey business. На все прямые вопросы о происхождении деталей - уклончивые ответы.

В нужном разделе я и подал объявление сразу же, если что!

только там никто не пишет.,.. Написал тут, в свежем обсуждении, в помощь "zabejaga "

и еще в пару мест, где Пользователи спрашивают про данный вопрос

Что вам не нравится в рассказах? почему это не красиво?

Про цены я говорю примерно, так как зачем тут писать, когда можно в личной переписке?? + я всем в переписке личной пишу, что точно укажу цену когда все расскажу, и еще не один раз уточню. + курс Валют меняется..

Зачем мне рассказывать про происхождение деталей? Вам не все равно, может мне на заводе БМВ их вытачивает дяденька на стонке мимо кассы))) снял ли я их с машины или летал ли я в Америк или в Евросоюз для того чтоб их достать???

Что от этого измениться? Лично для ВАС? Вы же когда покрышки например покупаете, или телефон сотовый не думаете, не спрашиваете откуда у них есть это все, не говорите им ОО да Вы что -то скрываете? Вас интересует качество, стоимость и сроки, ведь так? Это главные вопросы?

Выше или в переписке личной я говорил, если нужна ОДНА деталь или пару, ОК нет проблем! Скажите объясните точно, что за деталь а лучше пришлите мне фото,(так как деталей много и они иногда похожи)... и она у Вас будет!)

А читателем форума стать?) форум хороший, читать приятно) ТОлько кому от этого лучше будет? Владельцам сломанных MINI, я думаю вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне рассказывать про происхождение деталей? Вам не все равно, может мне на заводе БМВ их вытачивает дяденька на стонке мимо кассы))) снял ли я их с машины или летал ли я в Америк или в Евросоюз для того чтоб их достать???

Что от этого измениться? Лично для ВАС?

Ха, вот тут то и проблема, а как ты проверять собираешся? у тебя заводские допуски есть? Вот дают тебе вал в состоянии - что на свалку не берут, и говорят, что он нулевый и как ты узнаешь кто прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...