Клубный Сервис MINI в Москве Дубининская 55 кор 1 стр 2


Recommended Posts

Бирки и всякие прочие висюльки на выдаче машины - величайшее изобретение сервис-маркетологов!

Висит бирка - значит, масло заменили. И не важно, что бирку вешают не на том посту, где масло меняют, а еще заранее, где машину в сервис принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а может быть уже на профильной странице организации,за работу организации,на вопросы,заданные организации начнут отвечать ТОЛЬКО работники организации!? синим цветом.

если че,вопрос от администрации(с маленькой буквы) форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть уже на профильной странице организации,за работу организации,на вопросы,заданные организации начнут отвечать ТОЛЬКО работники организации!? синим цветом.

если че,вопрос от администрации(с маленькой буквы) форума

Очень дельное предложение, Леонид, так в предь и будем поступать. Спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) В данный момент в поисках мини эски. В связи с этим назрел такой вопрос: Можно ли у Вас сделать диагностику автомобиля, точнее основных его узлов и агрегатов (двигатель, компрессор, подвеска, МКПП), чтобы не прогадать с будущей покупкой, и сколько это будет стоить? А вот еще вопросик: записываться заранее необходимо?

Вопросы к московскому КС.

Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

Отредактировал BadGodzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) В данный момент в поисках мини эски. В связи с этим назрел такой вопрос: Можно ли у Вас сделать диагностику автомобиля, точнее основных его узлов и агрегатов (двигатель, компрессор, подвеска, МКПП), чтобы не прогадать с будущей покупкой, и сколько это будет стоить? А вот еще вопросик: записываться заранее необходимо?

Вопросы к московскому КС.

Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

добрый

конечно можно

диагностика ходовой + общий осмотр 1000р., компьютерная диагностика 900р.

как правило этого хватает для того, чтобы сделать выводы о состоянии машины и спрогнозировать ближайшие затраты на обслуживание/ремонт

заранее звоните и записывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) В данный момент в поисках мини эски. В связи с этим назрел такой вопрос: Можно ли у Вас сделать диагностику автомобиля, точнее основных его узлов и агрегатов (двигатель, компрессор, подвеска, МКПП), чтобы не прогадать с будущей покупкой, и сколько это будет стоить? А вот еще вопросик: записываться заранее необходимо?

Вопросы к московскому КС.

Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

Я бы посоветовал взять кого-нибудь заинтересованного и кто разбирается в машинах ибо в КС поверхностно! относятся к диагностике ходовой и общему осмотру (могут не выявить все интересующие тебя косяки в машине!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал взять кого-нибудь заинтересованного и кто разбирается в машинах ибо в КС поверхностно! относятся к диагностике ходовой и общему осмотру (могут не выявить все интересующие тебя косяки в машине!)

вы знаете того, кто выдаст стопроцентный вывод? каким образом вы предлагаете продиагностировать компрессор в R53?

именно поэтому я и написал о том, что мы дадим рекомендации, на основании которых можно сделать вывод о необходимости покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете того, кто выдаст стопроцентный вывод? каким образом вы предлагаете продиагностировать компрессор в R53?

именно поэтому я и написал о том, что мы дадим рекомендации, на основании которых можно сделать вывод о необходимости покупки

Нет я незнаю кто выдаст 100 % вывод. Однако я видел как осматривали тогда еще не мою машину! и могу со 100% уверенностью сказать что диагностике ходовой и общему осмотру относяться поверхностно, а также я не говорил про конкретную диагностику отдельных узлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я незнаю кто выдаст 100 % вывод. Однако я видел как осматривали тогда еще не мою машину! и могу со 100% уверенностью сказать что диагностике ходовой и общему осмотру относяться поверхностно, а также я не говорил про конкретную диагностику отдельных узлов.

просто логика: вы смотрите на один и тот же автомобиль примерно 10 раз в день в течении нескольких лет

чтоб увидеть все возможные типичные неисправности достаточно "поверхностного" взгляда, но можно и поработать над мимикой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто логика: вы смотрите на один и тот же автомобиль примерно 10 раз в день в течении нескольких лет

чтоб увидеть все возможные типичные неисправности достаточно "поверхностного" взгляда, но можно и поработать над мимикой )

Вот действительно опыт же есть вроде :), а увидеть косяки не удалось, пусть каждый останется при своем мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал взять кого-нибудь заинтересованного и кто разбирается в машинах ибо в КС поверхностно! относятся к диагностике ходовой и общему осмотру (могут не выявить все интересующие тебя косяки в машине!)

Блин! Так вот что получается! Это, значит, косяк КС -- что не выявили сразу, при диагностике, проблемы, с которой меня позже сразу послали в СДК, а бедный Рома Голубев 2 месяца мучается, не может понять, что это!.. Оказывается (!), есть косяки, которые не выявляет никакая диагностика, ни компьютерная, ни когда весь мотор разбирают на части!!! :crazy:

Не знаю, какие такие косяки у вас не выявили при диагностике, но над вашим сообщением посмеялся от души. В части "все интересующие тебя косяки".

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо VVV, Arfeo за ответы.

Вот действительно опыт же есть вроде :), а увидеть косяки не удалось, пусть каждый останется при своем мнении.

Можно поинтересоваться, какие именно "косяки" у вашего авто не обнаружили и дорого в итоге обошелся ремонт?

Даже если бы у меня был выбор между экспертом в автомобилях и человеком давно эксплуатирующим R53, то я бы выбрал второго, так как узкая специализация в данном случае плюс.

Отредактировал BadGodzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо VVV, Arfeo за ответы.

Можно поинтересоваться, какие именно "косяки" у вашего авто не обнаружили и дорого в итоге обошелся ремонт?

Косяки, ну я позже просто был удивлен почему этого нельзя было заметить при осмотре, т.к. я не мастер по ремонту и мне было не ведано устройство мини купера. Я еще раз повторюсь для некоторых и Arfeo, что писал про диагностику ходовой и про общий осмотр, а не про диагностику двигателя или про какие-то симптомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки, ну я позже просто был удивлен почему этого нельзя было заметить при осмотре, т.к. я не мастер по ремонту и мне было не ведано устройство мини купера. Я еще раз повторюсь для некоторых и Arfeo, что писал про диагностику ходовой и про общий осмотр, а не про диагностику двигателя или про какие-то симптомы.

Честно говоря, я тоже скорее пилот :rolleyes:. А ходовая такая сложная штука... Однажды неудачно влетели в яму, после чего был нехарактерный шум сзади, думали что хана ходовой. Оказалось глушитель стучит по днищу :biggrin:

Отредактировал BadGodzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки, ну я позже просто был удивлен почему этого нельзя было заметить при осмотре, т.к. я не мастер по ремонту и мне было не ведано устройство мини купера. Я еще раз повторюсь для некоторых и Arfeo, что писал про диагностику ходовой и про общий осмотр, а не про диагностику двигателя или про какие-то симптомы.

А позже это когда вы были удивлены? когда стали мастером по мини?

Так вот вы будьте так добры еще раз не повторять туманное слово "косяки",а толково объяснить что конкретно не заметил КС по вашему скромному мнению,а то суть обвинения ясна лишь вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позже это когда вы были удивлены? когда стали мастером по мини?

Так вот вы будьте так добры еще раз не повторять туманное слово "косяки",а толково объяснить что конкретно не заметил КС по вашему скромному мнению,а то суть обвинения ясна лишь вам.

facepalm.jpeg Отредактировал klorte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пытаюсь определиться с датой проведения ТО на своем автомобиле, но не пойму данные на основном дисплее навигации и на маленьком дисплее возле руля.

На основном дисплее, когда заходишь в диагностику автомобиля, пишет, что замена масла тысяч через 21000 и 11/2014, других всяких систем тоже надолго еще, задние колодки пишет через 1500км. На маленьком экране тахометра, когда завожу двигатель, пишет, что типа надо через 1500 в сервис. Это он из-за задних колодок пишет?

Я так понимаю это лишь расчетное значение по износу задних колодок? Я в любом случае хочу приехать сделать базовое ТО, вы как-то обновляете данные в борт-компьютере после ТО?

Если например колодкам еще жить и жить, вы это также как-то корректируете?

Какой процесс взаимодействия между борткомпьютером и непосредственными действиями на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пытаюсь определиться с датой проведения ТО на своем автомобиле, но не пойму данные на основном дисплее навигации и на маленьком дисплее возле руля.

На основном дисплее, когда заходишь в диагностику автомобиля, пишет, что замена масла тысяч через 21000 и 11/2014, других всяких систем тоже надолго еще, задние колодки пишет через 1500км. На маленьком экране тахометра, когда завожу двигатель, пишет, что типа надо через 1500 в сервис. Это он из-за задних колодок пишет?

Я так понимаю это лишь расчетное значение по износу задних колодок? Я в любом случае хочу приехать сделать базовое ТО, вы как-то обновляете данные в борт-компьютере после ТО?

Если например колодкам еще жить и жить, вы это также как-то корректируете?

Какой процесс взаимодействия между борткомпьютером и непосредственными действиями на сервисе.

в разные годы межсервисный интервал по замене масла настраивался заводом изготовителем по разному, мы рекомендуем его забыть и менять масло каждые 10тыс.км., удобно - когда пробег вашего миника заканчивается на 0000 - это всегда заметное явление

при старте компьютер выдает ближайшую сервисную работу - в вашем случае - замена задних колодок, мы рекомендуем дождаться показаний этого индикатора со знаком "-" и тогда производить замену

после проведения работ показания сбрасываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а вот озадачился официальным техосмотром перед оформлением полиса

ну и плюс диагностика не помешает

ЖИРНЫЙ БЫ ПЛЮС был бы если бы вы давали диагностические карты те были бы аккредитованы в РСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот озадачился официальным техосмотром перед оформлением полиса

ну и плюс диагностика не помешает

ЖИРНЫЙ БЫ ПЛЮС был бы если бы вы давали диагностические карты те были бы аккредитованы в РСА

Для того что бы получить акредитацию РСА, надо помимо всего прочего установить оборудование для диагностики, места для которого просто нет. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо за очаровательных мишек,за вкусный кофе,за то,что оказалось что никакие жидкости и масла менять не нужно,но у вас было настолько уютно,что не хотелось уезжать!) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы получить акредитацию РСА, надо помимо всего прочего установить оборудование для диагностики, места для которого просто нет. Увы.

Проблему решает!!! Договор с "соседним" сервисом, где все это есть!). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...