Замер на стенде.


maverick

Recommended Posts

еще обращаю внимание что IT в замерах было 21-24 градуса , (еще бы в такой сараюхе под 300кВт нагреватель) а где там у них ambient висит хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню немного, холодного и горячего воздуха в цилиндре поместится ~ одинаковое количество (объем), а вот содержание в этом же объеме воздуха окислителя (кислорода) при разной температуре различно ...

но я имел ввиду немного другое, просто температура интеркулера имеет мало общего с температурой воздуха, поступающего в двигатель. Точнее, не так, температура интеркулера на ХХ под вентилятором на стенде, которую вы измеряли у 53 и 56, на 53 была стабильно высокой ибо он не обдувался, а на 56 разогревалась до такого-же или более высоких значений, но только в моменты максимальной мощности, когда максимально давление наддува и температура коллектора, а потом моментально падала благодаря принудительному охлаждению.

В следующий раз приезжай, смотри, трогай, измеряй. Надоело.

Виталя!

Ты понял что след. график замера лучше тут не размещать?! :=:

На последок: никто не спорит, а наоборот доказывает, что 200 сил со стенда R56 это вполне реально, но только лишь при тех условиях окружающей среды, которые были в момент замера. Летом такого не будет, это говорю я, он, они, все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач у меня предложение

Нас тут немного 3-4-5-6 максимум 8 человек со своими взглядами, понятием реальности, технической платформой, знанием сути вопроса.........и зомбированных машиной Мини Купер, которые знают про свою машину все и хотят чтоб она ехала ещё быстрее

Я правльно грю ?

Майские праздники длинные, встретимся, померяемся, сьедим шашлычка, к этому времени и погода бу нежаркая и летние колесья все переобуют.........

ВСЕ БУДУТ В ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ на том же месте, по цене я договорюсь !!!.........вот только может нас не поддержит братский белорусский представитель......

но еси сильно попросить и он присоединится)))

И будет вам всем счастье !!!!...........мало того и нам будет что с чем сравнить )))

Тема серьезная, это не вопрос на засыпку: как открыть от наледи дверь ?!!!)) или: почему не работает парктроник???)))

Все знания наших голов объединятся и........... РОДИТСЯ ИСТИНА !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские праздники длинные, встретимся, померяемся, сьедим шашлычка, к этому времени и погода бу нежаркая и летние колесья все переобуют.........

Может, и в Питере народ решится. И стенд не барабанный у нас есть - фактор разной резины исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы чего?!!! :blink: Никто не пытается вас в чём-то уличить, задеть, обвинить или пошутить над вами! Людям интересна эта тема, и они хотят выяснить все нюансы замеров и проанализировать полученные данные. Здесь просто обсуждаются машины (т.е. набор всевозможных железяк на колёсах), не стоит воспринимать это как что-то личное. :rolleyes: Все на шашлык!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и в Питере народ решится. И стенд не барабанный у нас есть - фактор разной резины исчезает.

Да не влияет ни радиус, ни вес, ни тип резины на полученные данные. Ну если конечно она не настолько скользкая, что срывается в скольжение, что будет видно по скачкам на графике. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач у меня предложение

Нас тут немного 3-4-5-6 максимум 8 человек со своими взглядами, понятием реальности, технической платформой, знанием сути вопроса.........и зомбированных машиной Мини Купер, которые знают про свою машину все и хотят чтоб она ехала ещё быстрее

Я правльно грю ?

Майские праздники длинные, встретимся, померяемся, сьедим шашлычка, к этому времени и погода бу нежаркая и летние колесья все переобуют.........

ВСЕ БУДУТ В ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ на том же месте, по цене я договорюсь !!!.........вот только может нас не поддержит братский белорусский представитель......

но еси сильно попросить и он присоединится)))

И будет вам всем счастье !!!!...........мало того и нам будет что с чем сравнить )))

Тема серьезная, это не вопрос на засыпку: как открыть от наледи дверь ?!!!)) или: почему не работает парктроник???)))

Все знания наших голов объединятся и........... РОДИТСЯ ИСТИНА !!!!

Ок, тока поедем мы на НЕ барабанный стенд.

на такой мы уже ездили в прошлом году и получили такие-же "реальные" показатели как у вас, но просто тогда было меньше людей, готовых верить, что жугули на Аляске рвет Камару как тузик грелку :D .

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Ваши замеры, ПЕТР, мы наслышаны )))))ну что.....235 сил тоже весело ))))

мне пофиг, организовывай, я подключусь

но лучше чтоб было не меньше 4 машин, так сказать 2а 53х и 2а 56х, можно больше с каждой стороны...........но не меньше эт точно

надо только заранее все запланировать, а не так как всегда,

- я не могу

- у меня нога

- я больной

- ой это рано

- а кто ещё поедет, а че так мало

и все в таком же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Ваши замеры, ПЕТР, мы наслышаны )))))ну что.....235 сил тоже весело ))))

мне пофиг, организовывай, я подключусь

но лучше чтоб было не меньше 4 машин, так сказать 2а 53х и 2а 56х, можно больше с каждой стороны...........но не меньше эт точно

надо только заранее все запланировать, а не так как всегда,

- я не могу

- у меня нога

- я больной

- ой это рано

- а кто ещё поедет, а че так мало

и все в таком же духе

235 это не самый шик, кое-кто мог бы и попавший под руку вейрон порвать :D

По мне так достаточно чтобы была одна штатная машина, по которой сразу будет ясно врет стенд или нет и на сколько. Очевидно, что стенд должен показывать показатели чуть-чуть ниже заявленных заводом.

В москве есть пара мест со ступичными стендами, ближе к делу можно будет узнать что и как.

Небарабанный стенд - это который к ступицам прикручивается?

Уху,

все таки на барабанах слишком много лишних "частей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще обращаю внимание что IT в замерах было 21-24 градуса , (еще бы в такой сараюхе под 300кВт нагреватель) а где там у них ambient висит хз

Думаю что нигде, обманку повесили чтоб не мучиться с подгонкой других параметров :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой стенд в лукастурбо

лукас остался

турбы немае

я тож тудой хотел заехать, но они неожиданно пропали

ВООБЩЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 ОФA Не знаю чо там нащот замеров, но kimi на своей С-ке проехал тюненый Prelude о 240 (со слов владельца) кобылах с МКПП :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 ОФA Не знаю чо там нащот замеров, но kimi на своей С-ке проехал тюненый Prelude о 240 (со слов владельца) кобылах с МКПП :nod:

Это не офф, а как раз к вопросу о точности замеров :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел

rototest1.JPG

ООО «Спортмобиль»

надо будет завтра позвонить............если они не здулись

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........- нет там уже такой компании.

знач, здулись :smoking:

Видимо придется на нормальный стенд домой в Питер ехать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Народ! Предлагаю провести клубный замер 2 июля в компании R2Racing (http://www.r2racing.ru/) Ценник 1600-2000 рублей, в зависимости от количества народа, никаких предварительных сборов денег - приехал, замерил, оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Предлагаю провести клубный замер 2 июля в компании R2Racing (http://www.r2racing.ru/) Ценник 1600-2000 рублей, в зависимости от количества народа, никаких предварительных сборов денег - приехал, замерил, оплатил.

готов присоединится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...