Дверь водителя замерзла.


Recommended Posts

Привет, добрые люди!

Тема, с одной стороны, в связи с потеплением, актуальность потерявшая, но с другой стороны, может стать актуальной в ближайшее время, т.к. наступление зимы неизбежно. Ну, а тех, кого такие проблемы не коснулись в минувшие холода, просто попробую повеселить.

28.10.2005 г.

Да здравствует день здоровья!!! Сегодня все кто добирался на работу или еще куда, занимались фигурным катанием.

Я честно говоря, еле прошла 10 шагов до машины, но это были еще цветочки!!! Доехала я ничего, но вот приспичило мне заправится до работы, заруливаю на заправку и.... не могу выйти из машины, двери примерзли!!!!! при этом с утра я их открыла без особых проблем да еще и вд40 пролила - вот видимо после этого они и замерзли, короче анекдот быть замурованной в собственной машине!!!!

Ну и я все таки настырная же, нет чтобы сразу к работе поближе отправиться, нет... я все таки открыла вторую дверцу и вылезла, меня заправили, я заплатила, вернулась и.... не могу открыть не одну дверь!!!!!!!!! токо багажник (вот ведь блин, ну все наоборот , раньше двери открывались, а багажник нет, когда надо было, а теперь обратная ситуация. Ну я так посмотрела и думаю, что моя честь мне дороже и на глазах у все честного народа я через багажник не полезу, это уже совсем финиш,этот выход из безвыходной ситуации мне как то не глянулся :)))) В итоге возвращаюсь обратно в магазин (я на BP была) и пытаюсь найти сочувствующих, ну нахожу есстно, мне добрый менеджер дает ряд ценных советов и вручает чайник с теплой водой, я быстренько этот чайник спроваживаю охраннику и покупаю какую то хрень для смазки дверей чтоб не прилипали и бодро топаю к машине.

Случилось чудо!!! Короче, она открылась, но токо одна дверь!!!

В общем влетела на работу звоню в Борис Хоф, так и так говорю, удивительная проблема, ..... ну, мне отвечают, действительно, но у нас щас работы много мы вас можем только на понедельник записать....минута молчания...спасибо говорю, до понедельника я бы в машине не продержалась на подкожном корме....

Вот такие дела, зима началась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!

Давненько не бываю на форуме, проблем с моей красавицей вроде нет,бегает исправно,бензин кушает 8,2 л (в пробках особо не бываю).

Как купила, так и до сих пор не могу нарадоваться.

А сегодня вот выхожу утречком, завожу, все супер в такой мороз без проблем, отъезжаю,чувствую шум в салоне и понимаю, что дверь открылась, а не закрывается. Как назло в 6 утра ни одной души .

Но нашлись люди, захлопнули меня с наружней стороны.

Подъезжаю на работу, как порядочная пытаюсь выйти, дохлый номер, я в ловушке.

Слава богу маленькая и худая, вылезаю через пассажирское сиденье, при этом слышу в свой адрес отзывы о БМВ.

Ставлю на сигналку, все нормально.

Так и пришлось заходить опять через пассажирское сиденье. Поссоветовали купить силиконовый аэрозоль.

Полила замки, ручки вроде сейчас все открывается.

Может кто еще, что посоветует?

А может это норма?

Мою красавицу можно увидеть здесь

:D

http://www.drive2.ru/cars/mini/cooper/cooper_mk_i/natalya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильный мороз ручка на двери залипала (западал язычок), от этого не закрывалась дверь. Чтобы закрыть - нужно с наружной стороны слегка стукнуть по ручке - язычок отлипнет, дверь закроется. Если пропшикать силиконом - все будет ок.

Сама дверь как-то раз не хотела открываться из-за намерзшего льда (лед мешал стеклу опуститься). Отскребаешь лед - и опять все ок :)!!!

Но даже если 2 двери насмерть замерзнут - багажник всегда откроется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если 2 двери насмерть замерзнут - багажник всегда откроется :lol:

я бы на это тоже не особо надеялась - у меня как-то багажник примерз и не открывался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что примерзают ... после мойки в сильный мороз особенно вероятно, если не просушить резинки-уплотнители и не смазать их чем-нть подходящим ...

я бы на это тоже не особо надеялась - у меня как-то багажник примерз и не открывался :)

подождите, как это??? а не ты ли прошлой зимой обещалась мастеркласс по проникновению в салон через заднюю дверь провести? :huh: и даже помнится в юбке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, как это??? а не ты ли прошлой зимой обещалась мастеркласс по проникновению в салон через заднюю дверь провести? :huh: и даже помнится в юбке ;)

:o ну и память!! только это не я обещала, а я просила такой устроить! ;) :D

багажник у меня вообще как-то странно примерз, не знаю, что именно с ним было.. да и мороза сильного не было...

поэтому как вариант на крайний случай (если двери совсем не будут открываться) - вполне подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примёрзнуть может всё что угодно (особенно после мойки), мне например пришлось вчера люк бензобака открывать вручную :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое в субботу было. Ручка замерзла - пришлось постучать по ней. Вроде все заработало.

Зато вылез другой глюк. На пассажирской двери в момент открывания не опускается и не поднимается стекло. Попытка расшевелить стеклоподъемник и на БК значок "Восклицательный знак и стеклоподъемник" загорается. В итоге машину поставили на паркинг в тепло (+20) - результат: При открывании двери стекло опускается как надо, при закрывании не доходит на полсантиметра где то. Остается небольшая щель. Как лечить?

И самое интересное - после мойки увидел на двери багажника:

gallery_6251_122_124625.jpg

Машине ровно полгода, пробег 5000 км. Никаких выездов далеко не было. Значок Мини на двери полностью облез от хрома. Интересно гарантия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера добавил себе приключений - помыл свой куп. в итоге в течение вечера и ночи подмерзало и замерзало все поочередно. не помог бы даже мастер-класс по проникновению в багажник в юбке.. :lol:

слава цветочным палаткам 24 часа - если бы не кипяченая вода из ваз - ездил бы с открытыми дверями, которые пристегивал ремнями безопасности....

по беспокойству автора темы - правая дверь постоянно подмерзает по периметру, думаю, силикон нам поможет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера добавил себе приключений - помыл свой куп. в итоге в течение вечера и ночи подмерзало и замерзало все поочередно. не помог бы даже мастер-класс по проникновению в багажник в юбке.. :lol:

слава цветочным палаткам 24 часа - если бы не кипяченая вода из ваз - ездил бы с открытыми дверями, которые пристегивал ремнями безопасности....

по беспокойству автора темы - правая дверь постоянно подмерзает по периметру, думаю, силикон нам поможет B)

Вот как раз вчера меня выручил баллончик силикона, полила где только можно, во все петли дверей, во все замки, пролила все резинки, даже резинки под окнами

Вобщем на баллончике прочитали, что используется везде, металл, резина и все, что угодно.

Вот все и полила, да еще и вечером разок повторила.

Утром все четко открывается как из терплого гаража.

Настроение супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что примерзают ... после мойки в сильный мороз особенно вероятно, если не просушить резинки-уплотнители и не смазать их чем-нть подходящим ...

подождите, как это??? а не ты ли прошлой зимой обещалась мастеркласс по проникновению в салон через заднюю дверь провести? :huh: и даже помнится в юбке ;)

Это я в том году через багажник проникал в салон))))

В этом году задача усложнится так как сломал ручку складывания одной спинки сиденья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

двери не открываются снаружи если на улице нижзе 10 мороза.

машину не мыл, а замки постоянно замерзают.

куда брызгать силиконом, когда дверь все таки открылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери не открываются снаружи если на улице нижзе 10 мороза.

машину не мыл, а замки постоянно замерзают.

куда брызгать силиконом, когда дверь все таки открылась?

На всё резиновое, идущее по периметру двери. И в замки и в ручку и еще куда воображения хватит B)

А лучше это делать заранее в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери не открываются снаружи если на улице нижзе 10 мороза.

машину не мыл, а замки постоянно замерзают.

куда брызгать силиконом, когда дверь все таки открылась?

н

не обязательно мыть.достаточно конденсата,который возникает из за разницы температур салона и улицы.

так замки замерзают или стекло к резинкам примерзает?

если замки,то в замочную скважину брызнуть WD40,а если стекло,то силиконом резинку двери взбрызнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

седня замерзли ручки))

погода то плюс то минус седня

вопчем замерзли что со стороны водителя что пассажира.

захлопнул,нажал замок - закрылись, держаца.

приехал домой - не открыть изнутри, открыл окно - не открыть снаружи ручкой))

воткнул печку на максимум - минут 5-7 просидел в машине, сначала открылась водительская, воодушевленный просидел еще минуты три - открылась пассажирская( при том что я периодически кнопкой открывал-закрывал замки.)

попшыкал там везде вэдэшкой

два часа пока был в кино простояла -ручки не залипают но и сухо на улице

интересная ситуация возникла когда дверь водительская не открывалась - попробовал открыть ключом(сидя в машине, открыл окно) - повернул его сначала не в ту сторону - начало закрываться стекло!!!

при том что с пульта стекла не закрываюца, ну и ваще не помню чтоб при повороте стекла поднимались...

по моему где то была тема про это, но чета не нашел пока

( в теории - если при повороте ключа закрываюца стекла, то тоже самое должно происходить при повторном или длительном удержании кнопки "закрыть" на ключе

пошел курить поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем добрый!

В начале недели столкнулся с тем, что дверь пассажира перестала открываться.

Привыкший к перепадам настроения "неЧерного" (то стекла заглючат, то контрольные лампы),

решил не торопиться и купер превратился в 3-х местный и однодверный.

Но в пятницу вечером, выйдя из офиса, начал истерически усмехаться - водительская тоже померла)

Прикинув алгоритм входа-выхода из автомобиля (через багажник за руль, потом в окно и опять в багажник закрыть окно),

рассмеялся и поехал на трамвае, одно не радовало - перспектива разборки дверей!

Вечером сел за форум (спасибо всем кто поделился секретными подходами к этому гордому англичанину) и понял что все не так плохо, и что народ действительно совершает такие акробатические этюды :D

и скорее всего механика цела, разбирать ничего не придется!

Правда постановка в теплый паркинг или бокс для отогрева вариант не из самых оптимальных.

Чтобы не заливать ручку кипятком (вода в любом случае проникнет в замок, потом опять замерзнет), налил в п/э пакет горячей воды (только не очень много+выпустить воздух из пакета) сунул его в такой же (чтобы не залить ручку) и, распихав по карманам WD, силикон, шприц (скальпель,зажим,спирт и огурец),

пошел оперировать. Пакет с водой буквально обернул вокруг ручки, пропустив в проем. Секунд через 5 услышал характерный щелчок (механизм отогрелся и отлип).

Сразу залил в отверстие для ключа и в тыльную сторону ручки WD-ху. Так же по двери пассажира. Итого вместе с подготовкой - 5-7 мин.

Еще раз всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная ситуация возникла когда дверь водительская не открывалась - попробовал открыть ключом(сидя в машине, открыл окно) - повернул его сначала не в ту сторону - начало закрываться стекло!!!

при том что с пульта стекла не закрываюца, ну и ваще не помню чтоб при повороте стекла поднимались...

по моему где то была тема про это, но чета не нашел пока

( в теории - если при повороте ключа закрываюца стекла, то тоже самое должно происходить при повторном или длительном удержании кнопки "закрыть" на ключе

пошел курить поиск

Артем, можешь не курить :smoking: длительное удержание кнопки закрыть не работает :Colere_47: только на открывание. если только перепрограммирование блока цз поможет, но пока не знаю, как это делается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые миниводы!

будьте поаккуратнее с использованием WD-40

у нее есть интересный эффект - она гигроскопична :) и смазаный ею замок впоследствии обмерзает еще быстрее

а при проливке резинок она еще и пачкается и воняет

итак, для незамерзания дверей надо сделать следующее:

1. купить невонючий силиконовый спрей

2. пробрызгать уплотняющие резинки по периметру дверей, стараясь не поливать обшивку салона. излишки удаляются бумажным пололотенцем. обязательно пролить заднюю резинку и убедиться, что внурь ее не попала вода при мойке.

3. купить смазку типа "белая смазка" в баллоне, пролить замки и внутренности ручек. заднего замка это тоже касается

4. для экстренного спасения при замерзшей ручке двери - проливайте чем придется, и помните, что если ручка запала, то выщелкивается обратно она нажатием на переднюю часть клавиши.

пробрызгивать силиконом после каждой мойки. следить за затеканием воды в резинку двери багажника

и ничего не бояться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так закончился самый длинный перекур у Артема:birth:

ага, терь я думаю, если перекуры у меня в год - то скока я бросать буду? )))))

Артем, можешь не курить :smoking: длительное удержание кнопки закрыть не работает :Colere_47: только на открывание. если только перепрограммирование блока цз поможет, но пока не знаю, как это делается ...

я терь полкован. што со стеклами ( на самом деле я всерьез думаю о сигналке с доводчиком стекол, удобная штука, но тока пальник мой, колдун, боица к миникам подходить, у него какая то профессилнальная травма с бээмвэ, вот и боица лезть в проводку)

а с двери - я уже наловчился, пока до -12 примерно - примерзла, окошко открыл и хитро нажимая открыл.

еслм ниже -12 примерно - там сложнее.

теплый паркинг, минут 20 оттаиваем, потом вэдэшка туда, под пластиковую часть и в замок.

лень мне было пока тепло разбирать и смазывать :(

yапугали меня каким то хитрым болтом которым ручка прикруичваеца и там сложно подобраца к нему,как я понял, ну и до кучи у меня там шумка проклеена..

вопчем думаю такой вариант - в теплом месте ручку просушить ( феном может) и залить силиконом, это в том случае, если дверь не разбирать штоп ручку снять и промазать ее.

я думаю что с моими руками съем-смазка-обратная установка одной ручки - это не меньше пары часов

Артем, можешь не курить :smoking: длительное удержание кнопки закрыть не работает :Colere_47: только на открывание. если только перепрограммирование блока цз поможет, но пока не знаю, как это делается ...

а это какая такая белая смазка?

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это какая такая белая смазка?

а она так и называется :) в общем - что-то типа литола только спрей...

ее делают все приличные производители, и она идеальна для большинства бытовых применений кроме антикора

но вот размораживать замки ей не выйжет - тут нужен спирт, как в вэдэшке...

то есть налили вд - открыли, протерли, налили белой :)

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мерзнет замок скока его ге поливай вэдэшкой или силиконом просто потому что там остаеца вода.

если ее убрать (либо разбором ручки либо высушиванием) и смазать то есть шанс не стадать всю зиму

но када снег валит, вольно или невольно в ручку снег попадает... и нада штоп там внутри помимо смазки еще чета воду отталкивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту 2х летней эксплуатации CLK мерина поняла, что единственный способ- профилактика.

на 2й год эксплуатации силиконом мазала раз в месяц.. и все было замечательно....

Увы, но от воды в полости двери избавиться нереально... все равно будет проникать, особенно если стекла опускаете (курите, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...