Кто ездил на Mini на большие расстояния -по нашей родной стране...


viktori

Recommended Posts

М-так! В обиду животину не дам!!!! Лучше пусть в Москве остается!!!!

У меня тоже родные в Волгограде есть. А не пускаете подчененниго почему? Из-за того, что собак любит;)

На работе пока нужен. А в НГ законные выходные пусть валит..

Вообщем если нужен попутчик, думаю он рад будет - по крайней мере с ментами и бандитами по дороге проблем не будет - очень человек умеет легко вопросы решать.

Так что ближе НГ решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На работе пока нужен. А в НГ законные выходные пусть валит..

Вообщем если нужен попутчик, думаю он рад будет - по крайней мере с ментами и бандитами по дороге проблем не будет - очень человек умеет легко вопросы решать.

Так что ближе НГ решайте.

Ок. Пишите, если что...Буду рада поболтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж нет! Перефразировав цитату из «Покровских ворот» :«на то и машина, чтобы ездить»:)

запишу и отправлю создателям МИНИ B) вот перлы. читай тему МИНИ проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запишу и отправлю создателям МИНИ B) вот перлы. читай тему МИНИ проблемы

Отличная идея! Давай! :gathering:

Отредактировал viktori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на Mini на большие расстояния -по нашей родной стране, прошу поделиться опытом. Я собираюсь в гости, в Волгоград, на НГ. Вот и думаю, может на МИНИке...

О дальнем пробеге на MINI можно прочитать здесь: http://www.minipeople.ru/f/index.php?s=&am...ost&p=78256

Там даже фотографии есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дальнем пробеге на MINI можно прочитать здесь: http://www.minipeople.ru/f/index.php?s=&am...ost&p=78256

Там даже фотографии есть :rolleyes:

Максим! Спасибо, конечно -это интересно, но согласись- Европа-это не Россия: с ее дураками и дорогами! Или наоборот, как угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дальнем пробеге на MINI можно прочитать здесь: http://www.minipeople.ru/f/index.php?s=&am...ost&p=78256

Там даже фотографии есть :rolleyes:

Таки это немножко нето...

Европа и Россия зимой и трасса разные набор ощущений.

В Европе на подъеме никогда не сползает на внизу едущих фура, беспомощно буксуя.

В Европе никогда не влетают в лобовое камушки размером с персик, ибо дядя Вася песок забыл просеять.

В Европе нет ям размером с ЖК панель 42 дюйма и лопнувших колес.

В европе не заливают на заправка ослиную мочу и не приходиться в чистом поле промывать движок.

В Европе не чинят мосты и дороги так, что пробки в 500-800 машин на 3-6 часов.

А так да все остальное тоже самое..)))

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на Mini на большие расстояния -по нашей родной стране, прошу поделиться опытом. Я собираюсь в гости, в Волгоград, на НГ. Вот и думаю, может на МИНИке...

Ездил туда в прошлом октябре на Ниссане Навара. Половину пути дорожное покрыти хоть и типа ровное (без особых выбоин) - но сама дорога волнами, местами даже 120 было стрёмно идти, авто подбрасывает. Если есть выбор - то миник лучше дома оставить, если нет - то что б не натрясло ехать со скоростью 70 км/ч придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вернулся из Волгограда....

- дорога может занять от 13 до 18 часов.

- в Тамбовской области - дорога пепец

- и в самой Волгоградской области и в самом Волгограде тоже пепец, но местами бывает хорошее полотно дорожное...

я б не рискнул....жалко машину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вернулся из Волгограда....

- дорога может занять от 13 до 18 часов.

- в Тамбовской области - дорога пепец

- и в самой Волгоградской области и в самом Волгограде тоже пепец, но местами бывает хорошее полотно дорожное...

я б не рискнул....жалко машину....

А на чем Вы ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой поездке на расстояние более 200 км желательно иметь пару тройку необходимых вещей

1. Трос

2. огнетушитель

3. Аптечку (расширенного варианта) примерно как первая помочь в машинах Скорой.

4. Осенью-зимой - комплект теплой одежды (желательно непромокаемой)+ обувь

5. Лопатка складная

6. Фонарик с запасными элементами питания

7. запаску

8. Простейший комплект ключей

9. Монтировку. молоток

10. Карту

11. Телефон

12. Денег в пределах 20- тысяч рублей наличными мелкими купюрами.

13. Нечто типа сухого пайка + термос с чаем или кофе.

14. канистра воды (5-10 литров)

Всё абсолютно верно.

Но в моём списке ещё есть:

- Нож;

- Кружка-кипятильник, работающая от гнезда прикуривателя;

- Бутылка крепкого спиртного (водка или коньяк) - зимой обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё абсолютно верно.

Но в моём списке ещё есть:

- Нож;

- Кружка-кипятильник, работающая от гнезда прикуривателя;

- Бутылка крепкого спиртного (водка или коньяк) - зимой обязательно!

+ спички

+ соль

+ компас

+ с кем-нить поговорить

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно ездим по стране и на мини ездили.

Вещи -это, конечно, хорошо в дороге.

Я скажу по поводу остановок в дороге.

Останавливайся только на КРУПНЫХ заправках! Больше нигде!! Особенно объезжай стороной места отдыха с названиями типа "Вкусно, как дома" и прочих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливайся только на КРУПНЫХ заправках! Больше нигде!! Особенно объезжай стороной места отдыха с названиями типа "Вкусно, как дома" и прочих!

бу-га-га...в таких местах хочется спросить" а где у вас дом, товарищщщи ? " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый опыт, тем более, что дороги в сибирских краях хуже, чем в центральной полосе и снега много.
Ну насчет дорог в Сибири ты не права, а снег там умеют с дорог убирать на 5+, все таки он там почти каждый день выпадает, а вот дороги в сторону Саратова,Волгограда всегда славились дурной славой из -за неважного состояния.

Я сам два раза в год езжу в гости к родным в ТОмск на машине зимой и летом и от Москвы на расстояние до 1000 км частенько, все что написал Татарин, действительно необходимо в дороге, но он забыл упомянуть насос , канистру автомасла и антифриза, запасную лампочку головного света(могут обе перегореть).

Я бы одной не советовал ехать, тем более зимой, на миньке,безопыта....альтруистка одни словом, хотя я был таким же когда решил забыть про занятия в универе на две недели и поехал на Жиге в Самару из Томска)))

Все равно удачи на дороге, если поедешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а останавливаться кушать надо в местах, где фуры скапливаются, значит там вкусная и свежая еда всегда, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сомнительное удовольствие ездить по плохим дорогам на МИНИке на такие расстояния. Мне есть с чем сравнить, ездил москва - питер, много раз на Мерсе на БМВ На Купере. Много раз ездил в анапу на 9-ке. Могу сказать точно одно, самое тяжелое было на Купере, плохие дороги особенно от твери до новгорода просто убивают подвеску и выматывают физически.

Лично я не советую. в сочетании, МИНИ, зима, большие расстояния, плохие дороги. Я бы однозначно не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сомнительное удовольствие ездить по плохим дорогам на МИНИке на такие расстояния. Мне есть с чем сравнить, ездил москва - питер, много раз на Мерсе на БМВ На Купере. Много раз ездил в анапу на 9-ке. Могу сказать точно одно, самое тяжелое было на Купере, плохие дороги особенно от твери до новгорода просто убивают подвеску и выматывают физически.

Лично я не советую. в сочетании, МИНИ, зима, большие расстояния, плохие дороги. Я бы однозначно не поехал.

эээ ... стесняюсь спрсить ... а что именно в подвеске на MINI убилось после трассы Москва-Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ ... стесняюсь спрсить ... а что именно в подвеске на MINI убилось после трассы Москва-Питер?

ну скажем так, на мини ездил один раз и не успелось убиться, но могу точно сказать, что не убилось только из-за того что пришлось порядка 100-120 км полтона по сантиметрам объезжать на скорости 20 км час! за-то весь салон расшатался, гремит теперь там все. пластмасски все разошлись, потолок скрипит. И то по опыту с убитой подвеской БМВ пришлось совсем уж аккуратно. А именно были убиты шаровые и сайлетнблоки в дорогущих рычагах, рулевая. Те кто ездил, в объезд новгорода по питерской трассе, за последние лет 5-6 там просто нет нормального асфальта. Там его честно сказать совсем нет, потому что то что есть асфальтом или вообще дорогой назвать нельзя! А если кто не верит, что подвеска мини убивается так же легко как и от других автомобилей, вперед к победе туризма по нашим дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coolcat, спокойно :-))))

к Вашему сведению, уважаемый midnight_gambler, Coolcat только за последние 2-3 месяца по Питерской дороге ездил уже много раз! дорога - да, не Европа, но если ехать по ней с умом, то миник будет в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coolcat, спокойно :-))))

к Вашему сведению, уважаемый midnight_gambler, Coolcat только за последние 2-3 месяца по Питерской дороге ездил уже много раз! дорога - да, не Европа, но если ехать по ней с умом, то миник будет в норме

Я уже писал, что приходилось очень аккуратно объезжать приличный кусок дороги. Наспор, я бы показал где там и что можно убить. Не станете же вы утверждать, что объезд новогорода, та самая пресловутая ленинградка на этом участке не есть дорога, а есть просто отстой! Ну если человеку приходится часто кататься, наверно знает тонкости езды. Но если сослаться на то, что открыватель темы спрашивал про стоит ли и как доехать, и некоторые осведомленные указали что дорога не конфета. И учитывая, что это есть зима, а машина не самолет, и есть сомнения, я привел свои доводы против.

А если кто-то умеет объехать ямы на ленинградке, или убивает подвеску и гордится этим, ну флаг ему в руки.

А если Вы его успокаиваете, чтоб он типа наверное не закидал меня "аргументами", не трудитесь, не суть как важно что, он скажет, не ради нашей дискуссии автор темы открывал ее, тем более что она не про нужный маршрут и не про маршрут вообще :)

И еще возвращаясь на "землю", то не просто не Европа, а по сравнению с трассой Дон, по крайней мере до краснодара, это даже не дорога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня (Zacken) тоже говорил, что объездная вокруг Новгорода - это просто большая полная Ж.

А вот через город ехать вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coolcat, спокойно :-))))

к Вашему сведению, уважаемый midnight_gambler, Coolcat только за последние 2-3 месяца по Питерской дороге ездил уже много раз! дорога - да, не Европа, но если ехать по ней с умом, то миник будет в норме

Последние известия с трассы Москва-Питер: гоняла на боинге (для тех не в курсе R56) Питер-Москва,Москва-Питер буквально на ноябрьские праздники, Ура товарищи,Новгородскую почти сделали!!!!никакого криминала на протяжении всей трассы,более того удалось даже позажигать :rolleyes:

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...