midnight_gambler

Members
  • Публикаций

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент midnight_gambler

  1. Приветствую МИНИколлег! Тут подробно описана суть вопроса. Ребенок серьезно болен, и ему срочно нужна помощь! http://www.tgralex.com/Levon-Story/index_ru.htm Все, кому история не безразлична, могут помочь... размер помощи не установлен... выражаю благодарность от имени родителей откликнувшимся
  2. Зная московский Автодом оставляя там машину требую, чтоб перед началом работ, в процессе, при возникновении нештатных ситуаций и пр, звонили и согласовывали. с некоторых пор с удивлением заметил, что ценник резко упал... если раньше меньше 3-4 тыр не оставлял, то за примерно те же работы теперь сумма колеблется 0 - 700-800 руб... Вот пример из разводилова: Сдаю машину, говорю что в руле стук. Они тупо льют туда новый софт и подзяряжают аккумулятор, сумма 4+ тыр... я говорю и с какого перепуга счет? они - у вас сел аккум, и руль переинициализировался, вы его посадили сами. и нам чтоб сбросить коррекции - перепрошили машину. Были посланны всем коллективом в задницу, ибо заряжать акум я их не просил, а просил установить причину подергивания активного руля. С ходу потребовал документ, на основании которого они приняли решение залить туда новую прошивку.. естественно никаких мануалов они не показали, ибо это их решение приписать клиенту работ.... В принципе скоро собираюсь очередное ТО там проходить. Если по времени совпадет, готов на пальцах этим хитроумным бойцам нового фашисткого фронта имени ХЕРРА Кремера указать на их место... мне это только в удовольствие.
  3. что-то не похоже на механический выход из строя... на скока я знаю при замене за эти самые 370 тыр электрика не меняется. надо уточнить у тех что предложили. ибо это вполне себе может быть и глюк электрики... Обычно это дилеры, они с большой охотой предлагают за нихеранеделание кучу бабок потратить... например, великий и могучий автодом, вернее его техники (не по наслышке знаю), тупо ссылаясь на лень не берутся на замену масла. хотя полагается по регламенту.
  4. Перекалибровать таки стоит. Хотя первым делом в Автодоме именно это и предлагается сделать. Был уже такой случай. Но, полагаю, что не поможет. Хотя все равно ценник не смертельный, и проделать это можно. А не у ОД еще и раза в 2 дешевле. просто калибровка ЕР никак не должа помочь. Тем более если эта ЕР появляется периодически.
  5. а что значит пришли к мнению что что-то не так??? Они делают запрос в коробку и в двигатель и смотрят какие ошибки были записаны. EP не обязательно чтоб загоралось из-за коробки. у меня оно загоралось при пропусках зажигания когда свечи заливало. потом пропадало. EP вроде расшифровывается как Emergency Program т.е. аварийный режим. Вам должны были выдать распечатку в которой все написано и объяснения по данной распечатке. Вы уточните дергается она при переключении передач или на одной передаче? потому что это принципиально! если она дергается на одной передаче, то 99% к коробке отношения никакого. А если дергается при переключениях, то надо понять как именно?
  6. Сателиты? В общем в редукторе ищи... ИМХО
  7. В этой теме довольно подробно обсуждаются интервалы замены масла. В общем ничего страшного 18 тыс при наличии масла в картере не смертельный, но для нашей страны уже пора менять его. Лично я менял бы раз 12-15 тык. Чужие мнения описаны выше.
  8. Есть определенный алгоритм срабатывания подушек. Боковые срабатывают, при определенной боковой деформации, передние по фронтальной. Это не диванные подушки, а средство пассивной безопасности обратные вектору ускорения тела человека. Судя по тому, что авто перевертыш и удар пришел не в зону срабатывания подушек все верно. Хотя, в любом случае, лучше пройти экспертизу, и если подушки таки должны были сработать, то тут могут быть серьезные проблемы у представителя БМВ в РФ. Ну и как результат, можно попытаться вчинить иск на приличную сумму.
  9. Сейчас именно крайние дырки отказали) одна не льёт, вторая льёт на соседний авто) как чистить?? пока приходит идея сжатым воздухом продуть. иголочкой ее, аккуратненько Надо уточнить что есть аккуратненько! Очень осторожно засовывайте туда иглу. обычно она из каленой стали. а это значит, что ломается не сгибаясь. т.е. если случайно не так дернете иглой, она сломается внутри и тогда под замену пойдет вся форсунка в сборе. Лучше более гибкими металлами пользоваться. Есть швейные заколки (вроде они так называются), гнутся не ломаясь.
  10. там в моторчике вроде клапан есть. иногда засоряется именно он. чтоб проверить, надо от моторчика шланги отцепить. и смареть брызгает или нет. следующая стадия проверки, если первая прошла удачно, от сосков отцепляем шлагн и проверяем проходимость шлангов. иногда зажимает их, действительно, коллега указала как неудачно сходила под капот. бывает. Последнее - соски забиты. у меня такое было. Хлопья какие-то со стенок бачка смыло и забило форсунки сосков.
  11. тоже самое, корпус термостата пропускал. в системе был воздух. периодически булькало.
  12. скорее всего речь идет о вакуумном усилителе. Хотя в современных БМВ вакуум создается не ДВС а отдельным электронасоссом. на моей е60 вроде именно так, по крайней мере сервис настаивает на этом. Если пошла вибрация, то 99% начался подсос воздуха во впускной тракт ДВС, а значит там нет электропомпы. А следовательно потравливал Вакуумный усилитель тормозов. Мрет он не всегда одномоментно, иногда агония его тянется месяцами. так у меня было на 2109 то травил то нет. через месяца 2 помер окончательно...
  13. Ага, каждого. Только я на форумах и читаю, как народ покорно ноет от доставляемой боли. Сколько будет столько и заплатят. PS единственный эффективный способ - до поры не ставить на учет.... вроде пока наказания дешевле налогов. А-там наверняка в КОАП внесут какой-нить запрет на эксплуатацию и тогда и так не поездишь.
  14. Ну что товарисчи, паздравляю всех с полученным пазитивом!!!! ура товарищи... как же здорово, что получая удовольствие, можно еще и доброе дело сотворить! Жаль как я не вовремя сбагрил свой купер
  15. Никто не ведет репортажа из гущи событий?
  16. Я менял Крыло, но не на минике. Старайся сохранить крыло. Слой штукатурки зависит от кривизны рук мастера. Есть спецы, которые востановят геометрию крыла практически не отличишь. Замена точно даст о себе знать
  17. ну скажем так, может кто себе и сможет простейшие кресла позволить купить. там есть от 1500 и выше по ценнегу. Это не полноценное кресло, но для возрастов 6+ вполне подойдут. ценник эквивалентен полтора бака бензина.
  18. что-то мне подсказывает что и на 50 не поставить. вроде места не сильно больше. Автозаводом пользовался но не на Минике, вполне себе нормальная функция. Не всегда с первого раза заводит и не всякий автозавод правильно работает. А про поводу капиталок через 10 лет... мне на форуме видится что довольно свежие машинки идут под капиталку. да и на моем на пробеге 36 тык замена блока была.
  19. включал выключал, с рециркуляцией, без, все равно на скорости дует в салон
  20. нет у меня больше мини. продал. а списка до сих пор не видно. кстати у Дженесс тоже мини нет, в подписи написано. Нам нечем привлечь внимание к акции. Но мы четырьмя лапами за из здоровье Добавление администратора. Специально для невнимательных: Форма для записи
  21. Против чего? Зависти одного инвалида к другому? Выж о живых людях говорите. Тема перевозки инвалидов этой категории изучена достаточно?
  22. Мне тоже видится, что Инвалиды это не сироты, которым в жизни лишнего килло мороженного не додали. Везти инвалида на МИНИ - непредсказуемое испытание. Суть акции в чем? что именно должны быть мини? А почему не на спортбайках? Пожалейте детей, везите их на спецавтобусах, и 100 мини не надо и здоровьем целы останутся.
  23. очень многие не знают и знать не хотят что такое миник. имидж миника далеко не однозначная штука.
  24. ну это... как бы прописано... о приоритетах движения. поворотник информирует о маневре. в ситуации когда действуют приоритеты этот самый поворотник может информировать о приоритете.