MINI, как первое авто?


Recommended Posts

Вот и мне думается, что не стоит...а экранчик хочется...без навигации его как-то можно поставить?

хм, а нафига вам этот экранчик, он совершенно лишняя часть интерьера, сплошная эклектика получается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, что я в двух стенах путаюсь. я всю жизнь на метро и как доехать от дома до учебы поверху - незнаю, а если на карте погляжу, то всеравно запутаюсь по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я S вообще и не рассматривал, я выбирал из ONE или Cooper. Так и думал, взять упакованый Cooper.

У кого-то есть навигация штатная? Стоит она тех денег, что за нее просят? (около 3000 евро + 600 евро за диск (!))...

Навигация- это лишняя трата денег, я так думаю.

Тебе же в тундру не надо ездить каждый день? ;)

Тем более, огромная шкала и стрелка спидометра по середине - это повод для гордости! :D И смотрится в разы круче, чем жк экран какой-то.

Первое, от чего охреневают люди, садясь в авто - это, конечно-же спидометр, он же страхометр! :lol: (от слова страх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, что я в двух стенах путаюсь. я всю жизнь на метро и как доехать от дома до учебы поверху - незнаю, а если на карте погляжу, то всеравно запутаюсь по дороге.

Вот это и тупо в твоем случае...... даже не знаю что посоветовать.....

Стоковая навигация в большинстве случаев некорректно работает, не знаю как на BMW. Может кто есть с навигацией среди минипиплов, пусть подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, что я в двух стенах путаюсь. я всю жизнь на метро и как доехать от дома до учебы поверху - незнаю, а если на карте погляжу, то всеравно запутаюсь по дороге.

таким и навигация не поможет... лучше на метро ;) вокруг будут люди здоровы и счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже бы хотел знать как она работает...но за 2300евро должна работать просто отлично и должна сама мне голосом по-русски говорить где налево...чтобы я на экран не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже бы хотел знать как она работает...но за 2300евро должна работать просто отлично и должна сама мне голосом по-русски говорить где налево...чтобы я на экран не смотрел...

смысла нет его брать...ты будешь сидеть и слушать что он тебе скажет и все равно не запомнишь дорогу, потому что все время будешь на него полагаться..не советую...по собственному опыту знаю (топографический кретинизм у меня неизлечим) что лучше поблуждать но выехать самой-вот тогда запомнишь как ехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковая навигация в большинстве случаев некорректно работает, не знаю как на BMW. Может кто есть с навигацией среди минипиплов, пусть подскажут.

Стоковая нави, как и любая другая, работает в зависимости от того, какие карты в нее загружены. Моя карта не слишком свежая, поэтому не без глюков - пару раз предлагала дороговатые варианты проезда ;) Но в целом работает нормально. 

На мой взгляд, опция не самая нужная - наверняка можно найти лучшее применение 2300 евро  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, с навигацией ясно. Уже нашел навигатор за 7000р, в котором уже есть карты России и можно спокойно с Mac загружать новые, какие нужно, вплоть до лен. области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки встряну....

чисто из практического интереса спрошу - Вы, когда на таксе едете, не испытываете ли чувства, что мир вокруг взбесился и все едут поперек?

если да - я п не стал с миника начинать :)

сначала угандошить (сорри за мой французский) пару фиест, например... (кстати, фиеста нереально классно рулится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а зимой на нем удобно? в том плане, он же маленький.. вдруг куда во двор свернуть.. в снег.

я вообще, хотела ТТ или мини.. теперь к мини склоняюсь, но только Купер С.. почему это он для мужчин?? (кто-то тут писал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой на нем удобно? в том плане, он же маленький.. вдруг куда во двор свернуть.. в снег.

я вообще, хотела ТТ или мини.. теперь к мини склоняюсь, но только Купер С.. почему это он для мужчин?? (кто-то тут писал..)

удобно нем зимой, как на канарах в купальнике :P B) , с-ка не обязательно для мальчиков. но, они ее предпочитают...впрочем, это дело вкуса и предпочтений в езде, с-ка пошальнее, купера, и стоит на некопейки дороже!!!С-ка жестче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня мини первая машина ,права начинаю ездить тока сейчас так как делю ее в мамой в соотношении 50/50,и первые полтора года водила мать,да и мне было не до езды были заморочки с зрением за пол года с 1 до -5. Машинка хорошая ,в отличии от сивика понравился 1-хороший обзор, 2-педали , нравится сцепление, сразу чувствуется когда "схватило", ну и 3-это все таки ощущение скорости ,если на сивике примерно что 60 что 120 равное ощущение ,то тут сразу чувствуется скорость что подсознательно не дает "новичку" давить в пол.

По поводу "хлам для начала " , ну ок научился человек ездить с отношением "пофиг что будет с машиной все равно хлам" ,потом избавиться от этого отношения оч сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но только Купер С.. почему это он для мужчин?? (кто-то тут писал..)

Правильно писали. Так маркетологи и задумали, Купер и для дам и для мужчин, а Купер С - чисто мужской вариант. Мало кто знает - изначально турбированная версия называлась Купер Самец. Потом, название решили сократить на четыре последние буквы...

...а в сорок пятом, как щас помню... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "хлам для начала " , ну ок научился человек ездить с отношением "пофиг что будет с машиной все равно хлам" ,потом избавиться от этого отношения оч сложно.

С таким утверждением не согласен. Ведь не говорилось в принципе о "хламе для начала". Предложение было остановиться на более бюджетных вариантах. Конечно, для каждого показатель бюджетности разнится. На дешевых б/у машинах изучение той же матчасти будет по более гуманному тарифу в весеннем и осеннем семестре :D После старой машины, в которой зачастую что-то не устраивает и напрягает, покупка обновки, особенно за самолично заработанные денежки, воспринимается как исполнение пусть и маленькой, но мечты. Уместно вспомнить и выражение про бережливое отношение к новому кафтану и чести. Да, отличное сравнение, на новой машине соблюдать честно ПДД :D

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Купер и для дам и для мужчин, а Купер С - чисто мужской вариант... :09:

Стесняюсь спросить, а с ONE-ом как дела обстоят? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно нем зимой, как на канарах в купальнике :P B) , с-ка не обязательно для мальчиков. но, они ее предпочитают...впрочем, это дело вкуса и предпочтений в езде, с-ка пошальнее, купера, и стоит на некопейки дороже!!!С-ка жестче...

Ой как надо Юле со Светой познакомиться!!! :P Не представляю Юлю и не на С-ке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с-ка пошальнее, купера, и стоит на некопейки дороже!!!С-ка жестче...

При одинаковых комплектациях подвески Cooper S совсем не жестче Cooper'а B) S-ка лишь немного тяжелее (1150 кг для Cooper R50 против 1215 кг для Cooper S R53 и 1140 кг для Cooper R56 против 1205 кг для Cooper S R56), из-за этого и ощущения плавности хода немного другие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а с ONE-ом как дела обстоят? :D

Тут маркетологи промахнулись. Поначалу они предлагали данный вариант как МИНИ для Вань. Им, конечно, объяснили, где в клюве дырочка. Но первоначальный фонетический посыл остался... :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...