Крик души 2, или Снова пешеход??


Arfeo

Recommended Posts

Привет, мои дорогие!

У меня сегодня случилось горе: мой Жёлтый сдох. Точнее, сдохло его "сердце" -- двигатель. Просто заглох и больше не пробуждался. Машинку эвакуировал с помощью РАТ (не рекламы ради, дай Бог им здоровья) на 51-й км МКАД. Приёмщик Артём говорит, что завтра будут разбирать двигатель и изучать, что стряслось. Возможно, нужно будет менять всё двигло целиком. Это больше месяца ждать. Получается, что я должен ходить это время пешком... Казалось бы... Но, я почему-то не согласен. Ведь, если это заводской брак, и работы гарантийные, то мне ведь должны, по идее, дать машину на замену (или вообще машину заменить). Или я не прав? Вопрос в т.ч. и в первую очередь к МаксКору.

Одним словом, не хочу я ездить на метро и продолжать отдавать кредит за то, что не ездит не по моей вине. Прав ли я, друзья??

Как всегда люблю, целую.

Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопросец: а разве в период гарантии бесплатная эвакуация в радиусе 30 км от городской черты населенного пункта, который осчастливил своим присутствием ОД, не канает?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мои дорогие!

У меня сегодня случилось горе: мой Жёлтый сдох. Точнее, сдохло его "сердце" -- двигатель. Просто заглох и больше не пробуждался. Машинку эвакуировал с помощью РАТ (не рекламы ради, дай Бог им здоровья) на 51-й км МКАД. Приёмщик Артём говорит, что завтра будут разбирать двигатель и изучать, что стряслось. Возможно, нужно будет менять всё двигло целиком. Это больше месяца ждать. Получается, что я должен ходить это время пешком... Казалось бы... Но, я почему-то не согласен. Ведь, если это заводской брак, и работы гарантийные, то мне ведь должны, по идее, дать машину на замену (или вообще машину заменить). Или я не прав? Вопрос в т.ч. и в первую очередь к МаксКору.

Одним словом, не хочу я ездить на метро и продолжать отдавать кредит за то, что не ездит не по моей вине. Прав ли я, друзья??

Как всегда люблю, целую.

Л.

Леня!Держись!!!!!Машину в подмену дать должны по любому!

p.s. масло когда последний раз менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня!Держись!!!!!Машину в подмену дать должны по любому!

p.s. масло когда последний раз менял?

8 тыщ км назад было ТО, Лёль. Тогда всё и меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, крепись! обратись в салон где брал, мож там тебе поподробней расскажут, как можно выйти из сложившейся *опы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие надежные авто (без шуток). Мы уже это прошли осенью прошлого года. Правда ждали 2 месяца ремонта. Нам еще и коробку поменяли вместе с двигателем, тк все произошло в движении на небольшой скорости. Англия вперед :lol:

На самом деле, терпения и просветления

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец: а разве в период гарантии бесплатная эвакуация в радиусе 30 км от городской черты от населенного пункта, который осчастливил своим присутствием ОД, не канает?

У меня карта от БХ, а эвакуироваться надо было в АД. Я уж хз, действует ли эвакуатор в таком случае. Как бы то ни было, мне эвакуация обошлась в 0 рублей по карте РАТ. Опять же, не рекламы ради. А хотя и да -- всем рекомендую. Однако, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Когда ломается авто, особенно, когда оно новое, всегда неприятно и обидно. :(

По теме:

автомобиль подменный дать должны. А получишь ты его реально или нет - зависит от твоей настойчивости и умения объяснить дилеру, почему они тебе его должны дать.

В любом случае - удачи и терпения. Надеюсь все образуется.

З.Ы.:

позавчера обратил внимание, что тоже движок периодически подстукивает. Очень хочется надеяться, что не окажусь в ситуации, подобной твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

А почему они так сразу решили разбирать двигатель? Ну заглох миник и заглох - масса причин этому может быть - начинать надо с самого простого и дешевого в починке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я почему-то не согласен. Ведь, если это заводской брак, и работы гарантийные, то мне ведь должны, по идее, дать машину на замену (или вообще машину заменить). Или я не прав? Вопрос в т.ч. и в первую очередь к МаксКору.

Одним словом, не хочу я ездить на метро и продолжать отдавать кредит за то, что не ездит не по моей вине. Прав ли я, друзья??

Как всегда люблю, целую.

Л.

машину обязаны дать. В таких случаях, в частности у БМВ, официальный дилер предоставляет тебе тест-драйв машину.

У моего друга заводской брак, на новой 330 бмв, отказал ГУР. На время пока ему делают, он гоняет на такой же с надписью ТЕСТ-ДРАЙВ. По крайней мере это лучше чем пешком.

Так что машину требуй!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно требуй а не спрашиивай не дадите ли машину.... будут нищего за нос тянуть - увеличивай громкость ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Я просто не представляю что я буду делать без миника, тьфу тьфу!

У меня вот при заводе холодного двигателя, от мотора такой шум идет, как будто я попал на тракторный завод. Уж незнаю нормально это или нет, но я такие звуки слышал от копейки2101 (была когда такая у меня)) ) когда у нее натяжитель отвалился от цепи в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Я просто не представляю что я буду делать без миника, тьфу тьфу!

У меня вот при заводе холодного двигателя, от мотора такой шум идет, как будто я попал на тракторный завод. Уж незнаю нормально это или нет, но я такие звуки слышал от копейки2101 (была когда такая у меня)) ) когда у нее натяжитель отвалился от цепи в моторе.

Недавно тестил в Автодоме купер S 56, такая же тема. Громкий звук холодного мотора. Мне сказали, что что-то случилось с машиной.

Я спрашиваю: а где датчик температуры?

Сотрудник: а его нету? :huh:

Я: как? :o

Он: А вот так, немцы считают, что не нужно прогревать машину. Она от этого портится.

Я конечно понимаю, что нельзя прогревать машину долгое время. Но несколько минут - обязательно нужно!

И я хочу заметить, что с недавних пор НЕМЦЫ не стоят на месте и прогревают, так как загрезнять воздух не хотят. Осовное загрязнение идет на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Геворг: как с мотором!!! не расстраивай меня. Я 3000 только проехал! Сломается, в состоянии аффекта офис начну еще крушить)

п.с. автор сорри что намусорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Геворг: как с мотором!!! не расстраивай меня. Я 3000 только проехал! Сломается, в состоянии аффекта офис начну еще крушить)

п.с. автор сорри что намусорили.

Громкий тракторный звук холодного двигателя. После прогрева звук пропадает. Советую на всякий случай проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу заметить, что с недавних пор НЕМЦЫ не стоят на месте и прогревают, так как загрезнять воздух не хотят.

Они просто соблюдают правила. В Германии запрещается стоянка машины с работающим двигателем. Дело не в холодности двигателя, а в его работе с выхлопом отработанных газов. Поэтому немцы сразу едут.

Первопричина появления такого правила - конечно экология. Никуда не едешь - а воздух загрязняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь на самом деле минуты достаточно, чтобы современное

синтетическое масло разошлось по всему двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмщик Артём говорит, что завтра будут разбирать двигатель и изучать.....

Я бы советовал другую последовательность действий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, сочувствую!

ЗЫ По 56-м же был какой-то косяк с незатянутой опорой двигателя. Отсюда и шли постукивания. В твоем случае было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...