Крик души 2, или Снова пешеход??


Arfeo

Recommended Posts

2Арфео

Иди до конца, сын мой ;)

Да осенит твои ясные очи закон о ЗПП.

Да снизойдет на тебя благодать манийбэковская.

Да изыдет нечистая-потребительская :horse: из домов дилерских окаянных, ибо ослепляет их золотой телец.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мое мнение следующее:

БХ и АД-всего лишь продавцы.и мне кажется,что решение вернуть или не вернуть бабло принимает БРТ и соответственно платит он,а не салон продавец.а из этого следует,что все затраты по возврату машины/денег берет на себя представительство и ,соответственно,законопослушного выгодопреобретателя и налогоплательщика не должно барать в каком из ОФИЦИАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ происходят/не происходят на сей день ремонтные работы с автомобилем,который вернется на склады этого самого представительства,читай БРТ.так что стоимость разборки,сборки и других работ,которые производит АД,должен оплатить БРТ или применить некий взаимозачет.но не коим образом этого не должен делать бывший владелец бывшего в употреблении бывшего транспортного средства,который по закону должен получить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ автомобиля без учета амортизации последнего.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Маленький инсайд:

Сейчас в трейд-ине в БХ стоит красный с белой крышей купер 2007 года. У него тоже менялся только что двигатель по гарантии.

Друзья-владельцы МИНИ 2007 года ориентировочно сентябрьского производства, будьте начеку!

И да! Если эти строки прочтёт бывшая хозяйка красного купера -- отзовись, подруга! Есть о чём потрещать!

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, та эска идёт лесом. Ищу другие варианты...

Главное чтобы не купер) на авто ру есть за туже сумму эска, на автомате, 53, тоже 750, но я думаю сторговаться можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Приветствую всех.

Сами только стали обладателями Cooper S 07. Конечно такие события вызывают крайне негативную реакцию. Я покупал БМВ в октябре в автосалоне и пока ждал заказ тоже начитался про Бэхи и гарантийные ремонты. Автору соболезнования как говорится shit happens.

По теме, мое ИМХО, это проблема на Арфео. Раз БМВ признала, что это гарантийный случай - значит это их проблема. Думаю, что уже давно пора брать в команду грамотного юриста и готовить предисковое заявление. Плюс письмо в БМВ РТ с копией в центральный офис (не поленитесь перевести текст претензии на немецкий). С затратами на разборку/сборку и диагностику развод чистой воды. Кстати не забудьте про моральный ущерб. Думаю, он уже приличный. Удачи и пишите как процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Сами только стали обладателями Cooper S 07. Конечно такие события вызывают крайне негативную реакцию. Я покупал БМВ в октябре в автосалоне и пока ждал заказ тоже начитался про Бэхи и гарантийные ремонты. Автору соболезнования как говорится shit happens.

По теме, мое ИМХО, это проблема на Арфео. Раз БМВ признала, что это гарантийный случай - значит это их проблема. Думаю, что уже давно пора брать в команду грамотного юриста и готовить предисковое заявление. Плюс письмо в БМВ РТ с копией в центральный офис (не поленитесь перевести текст претензии на немецкий). С затратами на разборку/сборку и диагностику развод чистой воды. Кстати не забудьте про моральный ущерб. Думаю, он уже приличный. Удачи и пишите как процесс.

Спасибо за отзыв. И да, велкам на форум!!

Относительно моральных и иных ущербов -- мне нужен тот самый "грамотный юрист". У меня его нет. Пока всё, на что развёл БХ -- это возврат денег после завершения ремонта. Но, честно говоря, думаю, что разводят меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. И да, велкам на форум!!

Относительно моральных и иных ущербов -- мне нужен тот самый "грамотный юрист". У меня его нет. Пока всё, на что развёл БХ -- это возврат денег после завершения ремонта. Но, честно говоря, думаю, что разводят меня...

Я сейчас учус в ВШБ МГУ. Поспрашиваю у своих однокашников из Москвы насчет юриста в части защиты прав потребителей. Дайте мне времени до конца недели - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё, на что развёл БХ -- это возврат денег после завершения ремонта. Но, честно говоря, думаю, что разводят меня...

Конечно разводят. Деньги тебе вернут в рублях, в сумме, которую ты заплатил за авто. Но ты не забывай, что с учетом текущей инфляции и курсов валюты 1 руб. год назад - это не 1 руб. сейчас. В свете чего рублевая стоимость машин существенно возросла и продолжает расти. :( Так что стоит попробовать вытрясти что-то за моральный ущерб + упущенную выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...