Крик души 2, или Снова пешеход??


Arfeo

Recommended Posts

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Леня, ты там пишешь о равной стоимости переборки и нового движка.

Не соглашайся ни за что на переборку!

У приятелей на ФФ стуканул мотор, их банально развели - напели про длинные сроки решения по гарантии, в итоге отремонтировали (путем расточки двух цилиндров!!!!!!), собрали соответствующим образом, уделали все, до чего дотянулись. В итоге подача заявы в суд, мировая, выдача денег обратно. Испорченные нервы, ненависть к Генри Форду и всем его родственникам до и после, 5 месяцев :ranting:

Бери новую машину, и все тут. И помни, дружище, что они должны как минимум извиниться. Словами и дополнительными опциями.

И чтоб желтая была! Самая желтая! :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должны поменять двигатель, тем более, что денег он стоит копеечных.У них они должны быть в запасе.Возможная проблема - двигатели могут идти без номеров (так было на Р50 - у них моторов поменяно по гарантии было очень много).

А что касается замены авто на новую (так называемыи "lemon law"), кроме того, что машина 45 днеи должна быть в сервисе в течение первого года, тебе, скорее всего, придется выплатить разницу в стоимости между старои и новои из расчета километража (у нас это 22 цента за каждую милю пробега) и разных "нетипичных" повреждении - зарапин на кузове, износа резины сверх норматива и т.д.

Кроме того, если машина кредитная, надо будет финансировать новую, то ставка по новому кредиту будет однозначно выше

Мои совет - меняи мотор, не надо морочить голову с заменои авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должны поменять двигатель, тем более, что денег он стоит копеечных.У них они должны быть в запасе.Возможная проблема - двигатели могут идти без номеров (так было на Р50 - у них моторов поменяно по гарантии было очень много).

А что касается замены авто на новую (так называемыи "lemon law"), кроме того, что машина 45 днеи должна быть в сервисе в течение первого года, тебе, скорее всего, придется выплатить разницу в стоимости между старои и новои из расчета километража (у нас это 22 цента за каждую милю пробега) и разных "нетипичных" повреждении - зарапин на кузове, износа резины сверх норматива и т.д.

Кроме того, если машина кредитная, надо будет финансировать новую, то ставка по новому кредиту будет однозначно выше

Мои совет - меняи мотор, не надо морочить голову с заменои авто.

Удачи.

В российском законодательстве не предусматривается платы за амортизацию. Так что, лучше новый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно поддерживаю :D :D :D

даёшь новый миник!!!!! нет....2 новых миника (один - как доп.опцию) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новостей не слышно. Как процесс продвигается? Дилер с представительством определились, что же они в итоге будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российском законодательстве не предусматривается платы за амортизацию. Так что, лучше новый автомобиль.

Очередное доказательство того, что россииское законодательство написано дилетантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новостей не слышно. Как процесс продвигается? Дилер с представительством определились, что же они в итоге будут делать?

Новости такие, что они решили всё же поменять двигло. Просят меня привезти им документы -- паспорт гражданина и свидетельство о регистрации ТС. Без этих документов они не закажут двигатель. А после того, как я их им привезу, надо ждать ещё месяца полтора-два. Получается, что новая машинка будет в ремонте около 3-х месяцев. И, заметьте, мне никто даже не звонит, не извиняется и не предлагает машинку на подмену (хотя бы!). ЭТО ПРОСТО ПИ..ЕЦ!

Очередное доказательство того, что россииское законодательство написано дилетантами.

Да а мне как-то фиолетово, кем оно пишется там и здесь. В моём случае это достойная альтернатива моим мытарствам с новой машиной, за которую я, знаете ли, ещё кредит продолжаю выплачивать. За воздух. За нечто полуразобранное, что стоит под снегом на стоянке АД без дела уже вторую неделю и будет стоять ещё как минимум месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости такие, что они решили всё же поменять двигло. Просят меня привезти им документы -- паспорт гражданина и свидетельство о регистрации ТС. Без этих документов они не закажут двигатель. А после того, как я их им привезу, надо ждать ещё месяца полтора-два. Получается, что новая машинка будет в ремонте около 3-х месяцев. И, заметьте, мне никто даже не звонит, не извиняется и не предлагает машинку на подмену (хотя бы!). ЭТО ПРОСТО ПИ..ЕЦ!

Да а мне как-то фиолетово,

ПРЕДЛАГАЮ НАСТОЙИВО НЕ СОГЛАШАТСЯ

ИДТИ СТУЧАТЬ :-: КУЛАКОМ ПО СТОЛУ-НЕТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости такие, что они решили всё же поменять двигло. Просят меня привезти им документы -- паспорт гражданина и свидетельство о регистрации ТС. Без этих документов они не закажут двигатель. А после того, как я их им привезу, надо ждать ещё месяца полтора-два. Получается, что новая машинка будет в ремонте около 3-х месяцев. И, заметьте, мне никто даже не звонит, не извиняется и не предлагает машинку на подмену (хотя бы!). ЭТО ПРОСТО ПИ..ЕЦ!

Мрак.... Попробуй хоть подменный авто выбить, чтоб скрасить ожидание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, иди требовать подменную машину!

перед тем как кому-то что-то посоветовать, подумай как в реалиях читается твой совет! на месте Лени, я-бы тебе тоже посоветовал заняться чем-то подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем как кому-то что-то посоветовать, подумай как в реалиях читается твой совет! на месте Лени, я-бы тебе тоже посоветовал заняться чем-то подобным

кхм... не совсем корректное замечание, поскольку было сказано, что машину ждать дольше 30 дней, а по новому закому о правах потребителя, насколько я знаю, предложенное мной действие не только правомерно, но и логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... не совсем корректное замечание, поскольку было сказано, что машину ждать дольше 30 дней, а по новому закому о правах потребителя, насколько я знаю, предложенное мной действие не только правомерно, но и логично

Подменные машины по-прежнему ни в каких законах не прописаны. Прописана замена на новый авто или money-back. Чем завтра утром и займусь. Уже пришло время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааа.Принеприятнейшая история.Искренне переживаю и сочувствую.Хоть бы все благополучно и побыстрее закончилось.А извинений от ОД и не дождешься :( ,таков уровень сервиса,что просто удивляет и возмущает....

У меня тоже своя эпопея с ремонтом по страховке только-только закончилась недеЛю назад.

Описывать все нехочется-слишком долго,но суть,в том что эти пи...сы из ОД в течение ПОЛУТОРА месяцев якобы не получали ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТ СТРАХОВОЙ,поэтому не могли доделать авто,хотя как выяснилось,подтверждение было им отправлено через ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ ЗАЯВКИ!!!!!!!!!!!!! и у них просто ПОЧТА НЕ ПРОПУСКАЕТ ПИСЬМА ОТ СТРАХОВОЙ И ОНИ В СПАМ ПОПАДАЮТ ИЛИ КУДА-ТО ТИПА ТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче,пока я не напряг всех в сервисе и страховой и не выяснил в чем дело,ничего не происходило и не произошло бы :wub::wub::wub:,хотя заплатив такое бабло за КАСКУ я должен просто получить отремонтированную машину без геммороя и предынфарктного разбирательства со всеми.

В итоге,никаких извинений и как будто так и должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааа.Принеприятнейшая история.Искренне переживаю и сочувствую.Хоть бы все благополучно и побыстрее закончилось.А извинений от ОД и не дождешься :( ,таков уровень сервиса,что просто удивляет и возмущает....

У меня тоже своя эпопея с ремонтом по страховке только-только закончилась недеЛю назад.

Описывать все нехочется-слишком долго,но суть,в том что эти пи...сы из ОД в течение ПОЛУТОРА месяцев якобы не получали ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТ СТРАХОВОЙ,поэтому не могли доделать авто,хотя как выяснилось,подтверждение было им отправлено через ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ ЗАЯВКИ!!!!!!!!!!!!! и у них просто ПОЧТА НЕ ПРОПУСКАЕТ ПИСЬМА ОТ СТРАХОВОЙ И ОНИ В СПАМ ПОПАДАЮТ ИЛИ КУДА-ТО ТИПА ТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче,пока я не напряг всех в сервисе и страховой и не выяснил в чем дело,ничего не происходило и не произошло бы :wub::wub::wub:,хотя заплатив такое бабло за КАСКУ я должен просто получить отремонтированную машину без геммороя и предынфарктного разбирательства со всеми.

В итоге,никаких извинений и как будто так и должно быть....

Да я даже не знаю, какие слова подобрать, чтоб описать весь беспредел, который творится в сервисах ОД! Столько копий поломано уже на этот счёт на форуме... Я бы уж даже предложил выделить инициативную группу из пробивных минипиплов -- так сказать, профсоюз владельцев МИНИ, который отстаивал бы интересы клуба. Три-четыре раза взлохматить сервис, глядишь, сами начнут делать качественно и не факапить.... =)

Не знаю даже, пошутил ли я сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три-четыре раза взлохматить сервис, глядишь, сами начнут делать качественно и не факапить.... =)

Не знаю даже, пошутил ли я сейчас...

Твой тезка, Закен, именно так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодом. Пошукай поиском. Он тут описывал всю эту эпопею.

Пошукаю... Но, что-то, честно говоря, на себе вот не ощутил, что сервис "пуганый". Возможно, у Лёни теперь всё с ними быстро и гладко, а в целом сервис на тройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, есть новости с полей.

БХ согласен на money-back. И это радостная весть!

Однако, есть "но": мне надо предоставить в БХ бракованную машину, а она сейчас стоит на СТОА Автодома в разобранном состоянии. Соответственно, в неё надо вернуть двигатель. И Автодом имеет претензию ко мне на сумму разбора/диагностики/сбора двигателя, ибо гарантийный ремонт не завершён, и, типа, BMW не вернёт Автодому стоимость произведённых работ. Соответственно, я, похоже, попадаю на ~80.000 рублей. Только из-за того, что отвёз сломанную машинку не в БХ, а в Автодом, когда машинка встала, а БХ не был готов меня принять.

Одним словом, везде сплошное нае....ово. Страшно жить -- и это ещё легко сказано. Так или иначе, буду потом отсуживать свои 80.000 и не только у BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнчик, а в чём была проблема с БХ?

Почему ты не к ним сразу поехал, а в АД?

БХ не был готов принять меня на Ярославке в день обращения, а в Балашихе сервис вообще не имеет полномочий ремонтировать МИНИ по гарантии. Вот так-то вот. Да и потом, какого хрена я должен думать, сидя посреди МКАДа в сломанной машине, вернут мне деньги через месяц, если я отвезу тачку туда-то или нет? Я просто звоню всем ОД и спрашиваю, кто меня примет. Имею полное право, в общем-то, на то они и О(фициальные)Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думать об этом, как выяснилось на твоём примере, надо всё ж.

Я теперь, случись что, буду добиваться от БХ чтобы меня "приняли" исключительно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...