Recommended Posts

вчера наехал на люк такой хрен знает какой корявый и на панели загорелся значек аирбега, мать его растак. минут через 10 остановился, заглушил, завел снова- не погас.

что может быть? диагностика- это понятно, но только через 2 недели возможна, сейчас со временем совсем туго((((((

предохранители там какие/реле/провода где подергать/по колесу постучать/пыль в салоне протереть? в общем, хэлп ;)

самы главный вопрос: если я или в меня (не дай Бог, конечно. тьфу тьфу тьфу) попадут в дтп, хоть одна подушка сработает? или я так и останусь в этом кузове?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция подсказывает, что при обнаружении ошибки в системе айрбэгов, компьютер не допустит срабатывания подушек, несмотря на данные от датчика деформации. Я бы предохранитель айрбэга проверил - он от встряски и вылететь мог. Ещё можно попробовать включить/выключить пассажирскую подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале не нашел я этот предохранитель. на схеме на крышке блока предохранителей он не нарисован у меня(((

это который? там предохранитель только за подушки отвечает или за что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наехал на люк такой хрен знает какой корявый и на панели загорелся значек аирбега, мать его растак. минут через 10 остановился, заглушил, завел снова- не погас.

что может быть? диагностика- это понятно, но только через 2 недели возможна, сейчас со временем совсем туго((((((

предохранители там какие/реле/провода где подергать/по колесу постучать/пыль в салоне протереть? в общем, хэлп ;)

самы главный вопрос: если я или в меня (не дай Бог, конечно. тьфу тьфу тьфу) попадут в дтп, хоть одна подушка сработает? или я так и останусь в этом кузове?))))))

Можно попробовать дедовский способ.

снять минусу аккумулятора минуток десять покурить и потом накинуть снова. Если был глюк датчика, то ошибка очистится.

При наезде на люк мог повредиться датчик Айрбега или контакт вылететь. Так что полюбас диагностика нужна.

Еще у меня летели кольца в руле какието за Айрбег отвечающие и датчики под сидением водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки аирбэга фиг скинешь. Скидывать аккум точно безтолку. Более того он висит на отдельном К-лайн так что даже стандартный сканер его не возьмет. Так что только сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки аирбэга фиг скинешь. Скидывать аккум точно безтолку. Более того он висит на отдельном К-лайн так что даже стандартный сканер его не возьмет. Так что только сервис.

У мну на Пассате помогало на 2-3 дня скинуть ошибку..Но была поломка какого то кольца в руле. Потом опять на какой нить кочке вылетала ошибка.

На Лексусе вылетала ошибка когда пару раз назад сидение до упора отодвигал - вылетал датчик занятости сидушки и загоралась ошибка.

Про Мини просто попробовал стандартные дать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бэшках до 2001 по-моему года тоже работало. А еще там была фишка что можно было ошибки без сканера почитать - они умели лампочкой намигивать все ошибки из памяти и потом их затирать... эх! золотые были времена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наехал на люк такой хрен знает какой корявый и на панели загорелся значек аирбега, мать его растак. минут через 10 остановился, заглушил, завел снова- не погас.

что может быть? диагностика- это понятно, но только через 2 недели возможна, сейчас со временем совсем туго((((((

предохранители там какие/реле/провода где подергать/по колесу постучать/пыль в салоне протереть? в общем, хэлп ;)

самы главный вопрос: если я или в меня (не дай Бог, конечно. тьфу тьфу тьфу) попадут в дтп, хоть одна подушка сработает? или я так и останусь в этом кузове?))))))

Ошибка только для тебя, чтоб ты знал, что что-то не так. Она не стирается ни одним юзеровым сканером и уж темболее любыми другими дедовскими средствами, только профессиональными.

Если ничего не сгорело - сработает нибоись :D но будем надеяться, что это так и останется техническим вопросом B)

18 предохранитель в ногах (5а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 После участия машинки в спортивном маневрировании загорелась лампа аирбэга :(. To Spirt съездил на сервис? Чего нашли?

В наших краях сервисов официальных нет, посему вопрос какое должно быть обрудование чтоб протестировать/лампу погасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

забыл отписать)))

съездил в сдк. это был клюк от удара об ухаб на дороге.

стерся без проблем, цена- 300 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк аэрбега моя любимая тема, однажды появившись ждите ее появления еще и еще. Я уже практически не отключаю, потому что это на 2 дня всего порой.

кстати, с меня сдк взял 500 ))) минибмв вообще по полторашке объявляют! - буду ругаться!!!!!

и вообще про снятие ошибки аэрбега здесь была тема и даже метода как сделать самому - но у меня не получилось! только через сервис!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк аэрбега моя любимая тема, однажды появившись ждите ее появления еще и еще. Я уже практически не отключаю, потому что это на 2 дня всего порой.

кстати, с меня сдк взял 500 ))) минибмв вообще по полторашке объявляют! - буду ругаться!!!!!

и вообще про снятие ошибки аэрбега здесь была тема и даже метода как сделать самому - но у меня не получилось! только через сервис!

Там не так много датчиков. Может имеет смысл отследить да поменять паразита? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не так много датчиков. Может имеет смысл отследить да поменять паразита? B)

с AB на всех бмв одно плохие разьемы надо точно занть на какую подушку лаеться ну а потом думать для начало переделать разьем ну а потом велком можно выключить любую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не так много датчиков. Может имеет смысл отследить да поменять паразита? B)
с AB на всех бмв одно плохие разьемы надо точно занть на какую подушку лаеться ну а потом думать для начало переделать разьем ну а потом велком можно выключить любую !!!

у меня все время разные иагностируются, под сиденьем уже набор поменял - другие теперь все дают знать! по-моему это бесполезняк((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с AB на всех бмв одно плохие разьемы надо точно занть на какую подушку лаеться ну а потом думать для начало переделать разьем ну а потом велком можно выключить любую !!!

Я разбирал боковые (там контакты вообще паяные) и шторки, там такие замки и контакты, что что-то может пропасть только в случае атомной войны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикиньте, эта падла опять загорелась сегодня. только на этот раз вообще без причин.

ФФРР, как в воду глядел.

мля, на две недели хватило(((

а как самому эту ошибку обнулять? не нашел поиском тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикиньте, эта падла опять загорелась сегодня. только на этот раз вообще без причин.

ФФРР, как в воду глядел.

мля, на две недели хватило(((

а как самому эту ошибку обнулять? не нашел поиском тему

соболезную, давай органзуем подклуб людей ненавидящих аэрбег, ошибку не снимешь ты вручную как мне кажется никак.

Тему сам не могу найти - надо в поиске поактивнее поискать- точно была инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную, давай органзуем подклуб людей ненавидящих аэрбег, ошибку не снимешь ты вручную как мне кажется никак.

Тему сам не могу найти - надо в поиске поактивнее поискать- точно была инструкция

Смотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок загорелся, значит в основном блоке записалась ошибка. Значит первым делом к специалисту снять ошибки с блока, он же должен указать место где произошла поломка. B лучшем случае, произошел обрыв провода или временное отключение контакта в датчиках, в среднем случае плохой датчик. в плохом случае у вас плохая одна из подушек безопастности или вообще её на месте просто нет. А вообще МИНИкуперисты любят что нибуть пристраивать в машинке, совет для всех ОТКЛЮЧАЙТЕ МИНУСОВУЮ КЛЕМУ ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ С ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ МАШИНЫ. Часто снимают передние сиденья, отключают разъёмы - значит отключают боковые подушки безопасности и тут же загорается лампочка на доске приборов. Эта ошибка записывается в основном блоке управления подушками безопасности и стереть её сможет только специалист, который имеет специальную программу. Приборы определения и снятия ошибок системы OBDII вам не помогут. Хотел покороче, но получилось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...