Забираем новый МИНИ у дилера. Нужен совет?!


Recommended Posts

насчет документов - на новую вам не дадут в салоне транзитки.

транзитки нужны для б/у машин.

Насколько я понимаю, транзиты на новые а/м выдаются, если покупатель из другого региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насколько я понимаю, транзиты на новые а/м выдаются, если покупатель из другого региона.

хм.. а по-моему все-таки нет..

у тебя будет по-моему 20 или 30 дней после покупки для постановки на учет. на фига транзитки.

в любом случае, в БХ наверное можно задать будет вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а по-моему все-таки нет..

у тебя будет по-моему 20 или 30 дней после покупки для постановки на учет. на фига транзитки.

в любом случае, в БХ наверное можно задать будет вопрос.

Ещё на заре ОСАГО я сам работал менеджером по прадажам страховых полисов в одной достаточно известной в Москве СК, и тогда была такая заморочка, что на машины, владельцы которых были зарегистрированы в других регионах и на которые не было выдано транзитов, страховка не распространялась — а без страховки сами понимаете... Сейчас уже не знаю, как с этим обстоят дела, много воды утекло. Но, в любом случае, настоятельно рекомендовал бы поинтересоваться у дилера насчёт транзитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт подписывайте только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии,

приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре.

Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае лучше что бы был в 2-х экземплярах - один вам

(с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера.

... а после всего вышеперечисленного, на глазах у изумленного продавца жахните об бок бутылку шампанского для обмыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет документов - на новую вам не дадут в салоне транзитки.

транзитки нужны для б/у машин.

Насколько я понимаю, транзиты на новые а/м выдаются, если покупатель из другого региона.

БХ выдал мне транзитки на новый а/м. покупала в окт. может, с того времени что-то изменилось.

прописка - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прописка- Ростов.

брала машинку- в Москве.

Транзитки были выписаны сразу, страховка - оформлена тоже в автосалоне, и в полис потом дописывали госномерзнак только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну странно, правда.

у меня прописка - МО, никаких транзитов не давали (обделили??!) :)

и на учет меня поставили в МО без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а после всего вышеперечисленного, на глазах у изумленного продавца жахните об бок бутылку шампанского для обмыву...

После всего перечисленного есть шанс, что дилер, видя сверхдотошность клиента, падет ниц перед ним, памятуя о грехах своих дилерских...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а после всего вышеперечисленного, на глазах у изумленного продавца жахните об бок бутылку шампанского для обмыву...

Только после подписания акта приемки-передачи B) :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу представил сцену из х/ф "Место встречи изменить нельзя". В последней серии Шарапов в логове банды толкует за сберкнижку, которая ему "душу греет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Наконец-то дождались!!! Миник мы заказали еще в декабре, обещали привезти его к марту месяцу, но 2-а дня назад раздался звонок и нам сообщили, что наш миник уже успешно прошел растаможку и находиться на складе в Москве.

Машинку мы уже оплатили 100% , дозаказали флаг на крышу, колпаки на зеркала и два дополнительных "глазика",ну и конечно же коврики в салон.

Нужен совет всех кто покупал свой миник в салоне на что больше всего обратить внимание перед тем как поставить свою загогульку в акте приема-передачи, есть ли подводные камни при покупке нового миника? Забираем машинку из Автодома тот что на Зорге.

И еще..немного отойду от темы, где то читал , что у кого-то есть схема (версия для печати) с определением местонахождением номера ДВС для вредных инспекторов ГБДД при постановке на учет в ГАИ, если кому не сложно, помогите найти ссылочку на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим опытом получения автомобиля и возникшим в итоге гемором можно насладиться здесь

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

От себя скажу так: забирал из БорисХофа. Тогда еще работал МаксКор. Я ничего не проверял. Проверял ОН! :)

И вообще, сложилось впечатление, что Миньку покупал не я, а он ..., для себя любимого! :lol: Мне оставалось лишь

только наблюдать и вовремя задавать вопросы! Остался очень доволен таким вниманием! ;) Макс, реально не отдавал

мне Миньку. Все рассказывал, показывал, рассказывал, показывал :) Обнаружилась на ручке водительской двери пятнышко,

похожее на облезший хром, я по-началу испугался, но Макс, протер каким то составом и все стало "пучком"! :)

Про номер ДВС, он мне показал, но предупредил, что инспектор интересоваться им не станет. Собственно, так и было.

А еще вот чек-лист, кем то здесь, на форуме опубликованный, я его сохранил ;) Так что охотно поделюсь! Надеюсь, автор будет

не против ;) Удачной вам покупки! Приобретение Миньки - это ПРАЗДНИК!!! Удачи вам! ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего забирать а-м не одной(-ному) т.к. хозяин будет просто гореть что бы сесть в СВОЙ долгожданный а-м, в то время как менее заинтересованно лицо сможет все досканально осмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один совет, но им на этом ресурсе не пользуются..

При заборе - растргнуть договор купли-продажи забрать лавэ и купить нормальную машину...Любую новую нормальную машину европейского или японского производителя. В эти деньги влезет и Тойтта отЯриса до Камри и Ниссан от Нота до Теаны и Хонда от Сивика до СРВ и прочие производители.

Раз первый не будете пользовать совет, то даю второй - самое главное на что обратить внимание - уровень бензина в баке и незамерзайка в омывателе.

Все остальное покроет гарантия и страховка. Дефекты ЛКП пусть смотрит инспектор из страховой.

В ГАИ номер двигателя найдут сами - не надо им ничего показывать, из машины можно не выходить.

Ксати для инфо - в том же АД можно в цену купера взять новый БМВ Х3 выпуска 2008 года 2.5 литра в комплектации Бизнес.

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОКУМЕНТЫ

- ПТС + 2копии (для ГИБДД).

- ГТД + 2копии (для ГИБДД и для себя).

- Справка-счет + 3копии или ДКП + 3копии (один салону, один ГИБДД, один у вас).

- Транзитные номера.

- Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах (пассажирская передняя дверь (уточнить где у МИНИ)

и подкапотное пространство) с тем что написано в ПТС, ДКП, С/С и т.д.

Если у дилера есть зеркальце, можете сверить и номера двигателя.

- Сервисная книжка с печатями дилера.

- Инструкция по эксплуатации авто на русском языке.

- Инструкция по эксплуатации музыки на русском языке.

- Ключи

- ОСАГО + КАСКО (талон + полис) - если уже оформили страховки.

то что выделено- уже давно не выдают, зря время на поиски потратишь!

должен быть договор купли -продажи и акт приема машины

Отредактировал Mini dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

От себя скажу так: забирал из БорисХофа.....

;)

Спасибо за наиболие полный ответ, списочек уже распечатали, а менеджеру буду звонить и договариваться забирать машинку на пораньше чтоб к вечеру закончить )), ибо ни один пункт пропускать нельзя, иначе потом придеться за свои кровные ремонтировать/покупать.

если забираете с Зорге, привет Игорю, Кате и Алле!! :wub:

ну и еще приветище моему раненому мальчику :blue-w:

Вот Игорю точно привет передадим, так как он и есть наш менеджер :rolleyes:

есть один совет, но им на этом ресурсе не пользуются..

При заборе - растргнуть договор купли-продажи забрать лавэ и купить нормальную машину...Любую новую нормальную машину европейского или японского производителя....

Спасибо конечно, но у нас есть на чем еще ездить и покупка миника осознанное действие, многие и вправду советуют, говорят или просто крутят пальцем у виска, мол да за эти бабки да вы бы 525 или даже 530 ВМВ или Лексус IS 250 ну и дальше у кого какие фантазии. А НАМ НРАВИТЬСЯ МИНИ! И те "серые" (не в плане цвета) БМВ и попсовые Лексусы 250 их пруд пруди на каждом углу в Москве , а МИНИ , даже если их десять штук рядом в пробке встретятся, ТО КАЖДЫЙ будет индивидуален.

Еще раз иди в АД...есть Купер обычный на автомате Чили со всеми прибабахами -1350000 руб

На сегодняшний день в АД купер с пакетом ЧИЛИ 1 480 000 так как курс с недавнего времени у них уже 47р за евро

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождались!!! Миник мы заказали еще в декабре, обещали привезти его к марту месяцу, но 2-а дня назад раздался звонок и нам сообщили, что наш миник уже успешно прошел растаможку и находиться на складе в Москве.

Машинку мы уже оплатили 100% , дозаказали флаг на крышу, колпаки на зеркала и два дополнительных "глазика",ну и конечно же коврики в салон.

Нужен совет всех кто покупал свой миник в салоне на что больше всего обратить внимание перед тем как поставить свою загогульку в акте приема-передачи, есть ли подводные камни при покупке нового миника? Забираем машинку из Автодома тот что на Зорге.

И еще..немного отойду от темы, где то читал , что у кого-то есть схема (версия для печати) с определением местонахождением номера ДВС для вредных инспекторов ГБДД при постановке на учет в ГАИ, если кому не сложно, помогите найти ссылочку на нее.

Если номера будете делать через Автодом имейте в виду, что придется подписать акт приема передачи еще не видя машину. В этих случаях советую на акте для ГИБДД делать отметку своей рукой, что акт вами подписывается исключительно в целях прохождения процедуры регистрации авто в ГИБДД и вы по акту пока не принимаете машину по внешнему виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути согласен с Tatarbo-ем. Представим ситуацию - принимали машину, нашли серьезный косяк. Нет, даже два! Для полноты картины. Царапину на кузове и стеклоподъемник не работает, скажем. Стеклоподъемник при вас вряд ли починят, оперативно работать ОД не умеют никакие. То есть придется уезжать без машины и с настроением ниже плинтуса. Праздник испорчен.

Царапина - а что с ней? Требовать скидку и/или перекраску элемента? Скидку бесполезно, бабло-то уже в кассе :) Получить часть этого бабла обратно не представляется мне возможным. Подарок для компенсации моральной требовать можно конечно, но не просто его получить - бабло-то в кассе, клиент готов! При этом перекраска тоже может затянутся на месяц.

Честно, я бы не портил себе праздник :party: - забрал бы машину :black-w: как есть, после поверхностного осмотра. А уж потом, испытав всю прелесть процесса поездки на новом авто и шквал эмоций, решал бы с салоном технические проблемы. Если что-то и не работает как надо, то найти это после пары-тройки дней эксплуатации больше шансов, нежели лазать по всей машине при приемке.

про техническое превосходство других машинок могу поспорить

Удиви нас :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будут сколы и царапины на месте их никто не закрасит

да. красить никто не будет.

можно полернуть)

я каждую 3 чёрную машину при выдачи полерую - а что делать - специфика цвета такова

другой момент - если продавец нормально относится к клиентам, то он сам лично пройдёт и всё посмотрит, чтоб при выдачи не было вопросов

П.С. проверте соответствие комплектации (домкрат, баллоник, ключи, буксировочный ключ)

могут дать отвёртку заюзаюнную в хлам или ключ

незамерзайка и бензин - фигня

обычно больше 5 литров не бывает :P

А во время предпродажки, машину смотрят и проверяют, но косяки почти всегда есть

почти ни одна машина в Мск не приходит в идеале)) :D

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я бы не портил себе праздник :party: - забрал бы машину :black-w: как есть, после поверхностного осмотра. А уж потом, испытав всю прелесть процесса поездки на новом авто и шквал эмоций, решал бы с салоном технические проблемы. Если что-то и не работает как надо, то найти это после пары-тройки дней эксплуатации больше шансов, нежели лазать по всей машине при приемке.

Удиви нас :P

Тут возникает вопрос: портить ли себе праздник находкой косяков ДО подписания акта приема-передачи.

Или испортить его себе позже, и поробовать доказать что-либо, после подписания оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. красить никто не будет.

можно полернуть)

я каждую 3 чёрную машину при выдачи полерую - а что делать - специфика цвета такова

другой момент - если продавец нормально относится к клиентам, то он сам лично пройдёт и всё посмотрит, чтоб при выдачи не было вопросов

П.С. проверте соответствие комплектации (домкрат, баллоник, ключи, буксировочный ключ)

могут дать отвёртку заюзаюнную в хлам или ключ

незамерзайка и бензин - фигня

обычно больше 5 литров не бывает :P

А во время предпродажки, машину смотрят и проверяют, но косяки почти всегда есть

почти ни одна машина в Мск не приходит в идеале)) :D

:ninja::ninja::ninja:

В том то и цимес работы ОД в нашей стране, что при выдаче машину в лучшем случае помоюи и даже не вытрут.

Тут где то до сих пор лежит мой гневный рассказ про выдачу в БХ Мини мне. Началось все с того, что манагер заключивший договор соскочилв отпуск, переправил другому, другие забыли, что им поручили и в итоге машину выдавала девушка случайно оказавшаяся по делам в БХ на Пр. Мира - дай ей Аллах мужа богатого и детей здоровых. Она смогла меня успокоить, ибо авто было без полосок (уплоченов кассу и заказано) - забыли сказать что эксклюзивный мастер по наклейке полосок занят аж на 2 недели вперед - и вообще полосок на складе нетути ))) На вопрос - а чего спинка заднего сидения кривая - был ответ - ну так у всех )) Вообщем на все придирки был один ответ - не хотите не забирайте - будем исправлять косяки по мере освобождения мастера по приемке и окна на сервисе. А вот в ПТС уже дата продажи стоит(отличается от даты передачи аж на 4 дня), а банк уже насчитывает проценты за использование кредита..))))) И всем на все наплевать..))) Бабло то в кассе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...