Замена лобового стекла :( где взять-поставить?


Recommended Posts

Вопрос: "работа по электрической части" это дополнительная работа, выполняемая при установке стекла с подогревом на машину, которая не была с завода оснащена таковым?

Если машина в штатной комплектации оснащена подогревом лобового стекла, датчиком дождя и света, эти работы выполнять не потребуется, так? Останется стекло + уплотнитель + работа по замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку вопросик: совместимо ли стекло с номером 51312753976 с модификацией R53, о которой Михаил Егоров уточнял?

b1158b194910.jpg

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "работа по электрической части" это дополнительная работа, выполняемая при установке стекла с подогревом на машину, которая не была с завода оснащена таковым?

именно так

Если машина в штатной комплектации оснащена подогревом лобового стекла, датчиком дождя и света, эти работы выполнять не потребуется, так? Останется стекло + уплотнитель + работа по замене?

и тут ты прав, впрочем как всегда )

Вдогонку вопросик: совместимо ли стекло с номером 51312753976 с модификацией R53, о которой Михаил Егоров уточнял?

b1158b194910.jpg

стекла на всех типах кузовов (кроме R60) взаимозаменяемы

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял себе лобовое стекло с датчиками и подогревом. Мастера приехали прямо ко мне на работу и за час поставили. За ВСЁ отдал 8500 рублей. Могу скинуть ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла на всех типах кузовов (кроме R60) взаимозаменяемы

Клёво)) Спасибо за инфу) Если не секрет, при внештатном подключении обогрева стекла на что замыкаете питание и сигнал на включение этого обогрева?

А какой оно у тебя фирмы по факту получилось? У меня стоит Saint Gobain Sekurit...

123753193.jpg

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

жду поставки

лобовое стекло (с обогревом, датчиком дождя/света)

51312753976

12650р.

уплотнитель над лобовым стеклом

51317155304

510р.

работа по замена 2700р.

работа по электрической части 4500р.

Я заказал стекло на bmwcats такое же как и Trolle, должно придти на след неделе, но не заказал уплотнитель(не подумал о нем, ну и в меру собственной неопытности).

Предложение еще действительно? У меня R53, обогрев переднего стекла штатный.

На какую дату можно ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Клёво)) Спасибо за инфу) Если не секрет, при внештатном подключении обогрева стекла на что замыкаете питание и сигнал на включение этого обогрева?

тоже интересне этот вопрос. собираюсь менять стекло, а подогрева нет. насколько сложно сделать подогрев и впринципе где и за какие деньги можно сделать весь комплекс? и стекло поменять и подогрев доустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я недавно менял себе лобовое стекло с датчиками и подогревом. Мастера приехали прямо ко мне на работу и за час поставили. За ВСЁ отдал 8500 рублей. Могу скинуть ссылку.

поделитесь, пожалуйста контактами фирмы

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете фирма из Питера приедет и к вам на работу, сначала в Москву а потом в Красногорск? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе

поменял лобовое, простое (хотя были и с обогревом и с датчиками) не оригинальное

работники приехали ко мне на работу

Не успел я дойти от того места где их оставил до компа - ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО !!!

30-40 минут весь процес занял...МАКСИМУМ

Цена...цена с работой, выездом, новыми резинками и т.д. 5000 рублей

телефон

восемь 963 семь пять ноль четыре два один ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ребята, вот тоже на R56 трещина пошла. Кто недавно менял, поделитесь информацией! Стекло с подогревом и датчиком дождя. Где лучше менять +цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь на тему.

да и очень интересует неоригинальное стекло с подогревом на Кантрика,

так как качество оригинального не устраивает

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален и для меня. Нужно б заменить лобовуху -- она вся в мелких сколах, как дуршлаг в дырках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

кто подскажет, стекло 51 31 9 808 682 - с подогревом? по каталогу не понятно, написано, что с датчиком.

а помнится кто то писал, что стекла с датчиком - все с подогревом

Отредактировал Дениск@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре по направлению страховой менял лобовое в компании AG Expert в Санкт-Петербурге ( они и в Москве присутствуют , и к Вам на место приедут если захотите ) . Стекло оказалось лучше , чем до этого стояло оригинальное . Сначала хотел менять только у официалов , но столкнувшись с их работай и понаблюдав как они это делают - впредь только к ним . Все было - СУПЕР !!! Официалы так бы качественно не сделали - у этих ежедневный опыт . По цене ничего не скажу - страховая все оплачивала , я только бумаги подписал , что всем доволен , а стоимость и не запомнил ... ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На мини меня спасала гарантия и страховка.

Доброго времени суток! Подскажите пож-та "чайнику", каким образом вас спасала гарантия - она ведь не распространяется на стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите пжлста, что-то непонятное происходит с лобовым стеклом моего Countryman 2011 года (я первый владелец, стекло с подогревом).

Пару дней назад, сев в машину на крытом паркинге ТЦ, обнаружила в правом нижнем углу трещину около 10 см, идущую от нижнего края стекла вверх - при этом ее совершенно точно не было, когда я оставляла машину. Камней предварительно я не ловила, трещина гладкая, без каких-либо сколов, т.е. явно не от удара. Перепад температур тоже не мог сыграть роли - на улице было около 0, на парковке максимум +15.

Сев в машину на следующий день (была припаркована на улице), обнаружила еще одну трещину - уже в левом нижнем углу, также идущую от нижнего края стекла вверх. И опять же, никаких камней не было. И этой второй трещины совершенно точно не было накануне, когда я уже после обнаружения первой, оставила машину перед домом. И никаких морозов и перепадов температур опять же не было.

Кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным?

Страховка есть, но здесь это вопрос гарантии или нет? Ведь эти трещины появились без какого-либо внешнего воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...