Замена лобового стекла :( где взять-поставить?


Recommended Posts

а никто не задумывался о пленке на лобовое стекло? Полностью прозрачной конечно же!

Тоже собираюсь менять стекло (не по страховке) - обидно будет когда через полгода оно будет все затертое опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яб поставил неоригинал, если очень хочется что-то поставить :D Все равно оно умрет, а качество сравнимо.

А лучше взять у страховой немного денег и подождать камня посерьезнее :1:

Уже поздно брать деньги... ждем пока стекло приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про расходные материалы для вклеивания стекла. Не то придеться еще месяц ждать

ОК. Спасибо. Уточню в сервисе... надеюсь что они не первое стекло в жизни ставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки..... однако....

Есть у меня один такой "долгострой" в моей машинке-надо б лобовое поменять: попал как-то уж очень удачно камень и через всё стекло идет продольная трещина.... Я ее не слишком-то боюсь, но такой шрам на любимой мордочке уж слишком уродливо смотрится.Так вот, что говорит АД на счет замены- Итого: 1000евро; что говорит СДК(со всеми льготами)-Итого:1000долларов, но как-то без металла в голосе,что наталкивает на мысль,что может обойтись и дороже :glare:

Так я это к чему.... не такая уж и разница.... что как-то расстроило меня. Пустила по знакомым клич-кто имеет выходы на оригинальное(!) стекло и его проф.установку-нашлись,посчитали-300евро стекло+3000руб.работа! Тут уж разница более весомая.

Пока решения данной дилемы нет.... что-то сомневаюсь во всех случаях :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки..... однако....

Есть у меня один такой "долгострой" в моей машинке-надо б лобовое поменять: попал как-то уж очень удачно камень и через всё стекло идет продольная трещина.... Я ее не слишком-то боюсь, но такой шрам на любимой мордочке уж слишком уродливо смотрится.Так вот, что говорит АД на счет замены- Итого: 1000евро; что говорит СДК(со всеми льготами)-Итого:1000долларов, но как-то без металла в голосе,что наталкивает на мысль,что может обойтись и дороже :glare:

Так я это к чему.... не такая уж и разница.... что как-то расстроило меня. Пустила по знакомым клич-кто имеет выходы на оригинальное(!) стекло и его проф.установку-нашлись,посчитали-300евро стекло+3000руб.работа! Тут уж разница более весомая.

Пока решения данной дилемы нет.... что-то сомневаюсь во всех случаях :2:

если есть сомнения,нужно оставаться при своем интересе.т.е. со шрамом.... B)

и что это за цены такие....

смотри сюда:

http://bmwcats.ru/mini/catalog/R53/48020/R...ics/51/51_4267/

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустила по знакомым клич-кто имеет выходы на оригинальное(!) стекло и его проф.установку-нашлись

В случае со стеклом - самое разумное...

Лучше и дешевле его устанавливать у специализированных стекольных котнтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть сомнения,нужно оставаться при своем интересе.т.е. со шрамом.... B)

и что это за цены такие....

смотри сюда:

http://bmwcats.ru/mini/catalog/R53/48020/R...ics/51/51_4267/

не хочу со шрамом оставаться! просто для меня замена стекла представляется каким-то уж очень серьезным делом и я никак не могу на него решиться, вот и сомневаюсь по каждому поводу! девушка ж все-таки.... будьте снисходительны :blush:

а ссылочку сейчас посмотрю))))спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае со стеклом - самое разумное...

Лучше и дешевле его устанавливать у специализированных стекольных котнтор.

а что это за конторы?и есть ли у них оригинальные стекла?мне в сдк сказали,что у меня какое-то дорогое стекло и ,скорее всего, оно редко бывает на складе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стекло дорогое, т.к. с подогревом.

Я менял стекла в конторе "Мобискар". Попробуй им позвонить...

ЗЫ 2 модераторам: наверное надо вырезать в отделную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стекло дорогое, т.к. с подогревом.

Я менял стекла в конторе "Мобискар". Попробуй им позвонить...

ЗЫ 2 модераторам: наверное надо вырезать в отделную...

Спасибо! позвоню в понедельник. А по срокам сколько вышла замена? в сдк сказали,что за сутки управятся :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак... Позвонил по ссылке http://www.steklolux.ru/.

При разговоре выяснилось, что МОЖНО, но у них не оказалось оснастки на R50 :(

Предложили: оставить им машину на 4 дня, для обмеров и изготовления оснастки, потом еще на 3 дня для изготовления стекла и установки. Напрягли только сроки :huh:

А так Zacken говорит, что можно не только получить просто стекло, но и нанести на него цветные полосы и прочие приятности. Но подогрев вроде как не могут...

Итог - пока что высверлили - заклеили на ближайшем сервисе. Гарантии при этом, ессно, не дали, да и так понятно, что лотерея. Поедет трещина дальше - вернусь к Стеклолюксу или к дилерам. Если дело кончится Стеклолюксом - сообщу о появлении оснастки, конечно :)

Уворачивайтесь от камешков :D ! Всем удачи!

у меня трещина через всё стекло... пока (тьфу-тьфу-тьфу) не сыпется.... в СДК-сервисе обещают управиться за сеьки только надо уточнять наличие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! позвоню в понедельник. А по срокам сколько вышла замена? в сдк сказали,что за сутки управятся :1321:

Мое стекло у них было в наличии. Сама работа заняла полтора часа и я уехал.

Но по хорошему - после вклейки желательно оставить авто на сутки. Отстояться. Так надежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем приветик, решила поднять эту темку в связи с наболевшим и поделиться некой инфой.

У меня симптомы те же, что здесь описаны, машинке 5 лет, и видать до меня никто не менял лобовуху. Так вот. Озаботилась значит я ценами и на оригинал, и на неоригинал. Ессно неоригинал гораздо дешевше, причём очень сведущие люди советуют покупать ваще китайское стекло (2500 руб). На мою отвалившуюся челюсть отвечают, что нынче китайцы официально для некоторых автозаводов делают стёкла, т.к. у них там какой-то другой песок, соответственно качество получается ни чуть не хуже, а то и лучше, чем у оригинала, потому как оригинал лабают чуть ли не в Турции. Кто что слышала или знает - рассказывайте :rolleyes:

И еще такой момент, менять скорей всего лобовуху, кода приобрету разумеется, буду сама (свои сведующие люди, но не совсем по мини, хотя TIS им был предоставлен :D ) Вопрос: чего надо еще докупить помимо стекла? Молдинг вот например, который между крышей и стеклом лобовым проложен, он одноразовый или нет? Ну и т.д. :huh: Выручайте, братцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Трещина-трещина....

Вот у меня обстоятельства похуже на порядок 8((((((((((

Была в гостях, за час отсутствия в припаркованный миник "доброжелательная бабушка" кинула стеклянную банку с балкона.

Итог - разбитое лобовое стекло. Не рссыпалось (пока), но трещины расходятся по всему стеклу, в салоне много мельчайших осколков.

Каско нет, этим все сказано.

Естественно, стекло с обогревом, датчиком дождя ( и я не знаю связано ли это со стеклом, затеменяюееся зеркало, датчик света там или что-то такое).

В общем кошмар.

Принимаю соболезнования и советы... где и по чем взять, заменить стекло, кто может сталкивался с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, стекло с обогревом, датчиком дождя ( и я не знаю связано ли это со стеклом, затеменяюееся зеркало, датчик света там или что-то такое).

В общем кошмар.

ну у тебя канечно тяжелый случай

и скорее тебе придется ехать только к дилеру

стоит оно у него около 20000рубликов и может ждать придется 3-4 недели

хорошо если машина застрахована! B) так как ? :rolleyes: есть страховка?

есть еще один шанс из 101%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя канечно тяжелый случай

и скорее тебе придется ехать только к дилеру

стоит оно у него около 20000рубликов и может ждать придется 3-4 недели

хорошо если машина застрахована! B) так как ? :rolleyes: есть страховка?

есть еще один шанс из 101%

:(

Повторяю, КАСКО нет.

Посему от бабушки-хулиганки (чтоб ей пусто было чесс слово) даже попытавшись привлечь к Административной ответственности и возмещении ущерба толку, как мне сказали опытные юристы не будет.

Соответственно - пока только единственный вариант - искать более-менее оптимальный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Повторяю, КАСКО нет.

Посему от бабушки-хулиганки (чтоб ей пусто было чесс слово) даже попытавшись привлечь к Административной ответственности и возмещении ущерба толку, как мне сказали опытные юристы не будет.

Соответственно - пока только единственный вариант - искать более-менее оптимальный выход.

явно бабушку устанешь привлеать у нее пенсия 2000р

ну если тока B) твоя любимая собака на писает ей на входной коврик у квартиры :blush:

ЛАДНО!

попробую заехать сегодня к одим умельцам и узнать скоко все тки твое МЕГАнеОРИДЖАНАЛ стекло стоит и скок везти будут!

стеКЛО У ТЕБЯ С:

ДАТЧИК ДОЖДЯ

ПОДОГРЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина-трещина....

Вот у меня обстоятельства похуже на порядок 8((((((((((

Была в гостях, за час отсутствия в припаркованный миник "доброжелательная бабушка" кинула стеклянную банку с балкона.

Итог - разбитое лобовое стекло. Не рссыпалось (пока), но трещины расходятся по всему стеклу, в салоне много мельчайших осколков.

Это где ж такие бабцы живут??? Попробуй еще в Икс-Авто позвонить, они тоже могут ускорить...но это не факт, может у Макса будет и быстрее и дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж такие бабцы живут??? Попробуй еще в Икс-Авто позвонить, они тоже могут ускорить...но это не факт, может у Макса будет и быстрее и дешевле..

2 MAXIMUS: стекло с обогревом-подогревом и датчиком дождя. Рассматриваю варианты и без одного из этого.

Пока тоже дали ответ оригинал за 12000, только оборев собственно, по срокм еще уточняю.

2 Piterbest: Бабцы такие на Космонавтов живут, так что вот так вот ездить в гости туда... Мне после лобового еще потом на голову вдовесок чуть не прилетела вторая банка, благо рядышком упала. В общем о**еваю, дорогие товрищи, иначе не сказать.

В Икс-Авто скорее всего сегодня пылесосить салон от осколков стекол поеду, как раз и задам вопрос. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MAXIMUS: стекло с обогревом-подогревом и датчиком дождя. Рассматриваю варианты и без одного из этого.

Пока тоже дали ответ оригинал за 12000, только оборев собственно, по срокм еще уточняю.

не стоит упрощать ... :D это как не стоит пить на понижение градуса

редкая машина с обогревом

простое стекло стоит4500-5100 с установкой и они есть в наличии B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит упрощать ... :D это как не стоит пить на понижение градуса

редкая машина с обогревом

простое стекло стоит4500-5100 с установкой и они есть в наличии B)

Просто планировала деньги потратить на зимнюю резину, этот инцедент не в кассу ну вообще.

Не говоря уже о том, что и о КАСКО теперь всерьез задумалась, тут вот и ищу теперь оптимальный вариант и по деньгам и по качеству... надо-товроде всё, и то, и это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто планировала деньги потратить на зимнюю резину, этот инцедент не в кассу ну вообще.

Не говоря уже о том, что и о КАСКО теперь всерьез задумалась, тут вот и ищу теперь оптимальный вариант и по деньгам и по качеству... надо-товроде всё, и то, и это...

ну с резиной эт точно в кассу ко мне B)

ладно я уехал на поиск стекла тебе B)

вечером пиши читай

а тк приезжай

приезжай к нам 25 на завтрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так новостей нет?

Сегодня должны повонить из Икс-Авто по стоимости стекла, на работу по замене цены завышены точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...