Замена лобового стекла :( где взять-поставить?


Recommended Posts

У меня последние 8 мес стоял финский Pilkington, собственно нареканийй не было, вот пару недель назад приехал камень и теперь у меня новоая лобовуха, и опять Pilkington :) .

Лично я считаю что если есть лишние 320 евро, то можно поставить и оригинал )

8 месяцев не показатель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilkington действительно отличное стекло, приятель возит своим клиентам постноянно только данный бренд, все довольны, никакого негатива. Если уж не оригинал, то только его.

НО! Я тут проценивал как то стекло на R 56 приятелю, дык вышло 7800 рубчиков, вполне бюджетно. Дилер требует еще ремкомплект, мы его код взяли, расшифровали, короче ремкомплект - это клей, активатор, и какая то еще х@рня. Итог: смысл платить 4 с лишним тысячи рублей, если ты приезжаешь в обычную проффесиональную вклейку и тебе объявляют ценник 3000 рублей, где все эти ингридиенты уже включены! А то, что кто то скажет "дык тут типо клей BMW", все это бред, потому как клей для лобовых стекол = клей BMW... видишь - ни ка кой, никакой разницы(С) :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже простой пример: 51 31 2 753 977 лобовое с датчиком - 7172(4-6 недель), 8337(10-14 дней)

51 31 7 155 304 молдинг - 361(4-6 недель), 437(10-14 дней)

Цены - bmwcats.com

То есть суммарно, если учесть среднюю доставку в 10-14 дней, что приемлимо, 8337+437+3000(работа) = 11774 - вполне приятная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот пофиг что на цену, что на ремкомплект, который он же клей, что на сроки доставки)))

меня качество стекла интересует ,я задраился уже стекла менять, мне скоро страховые отказывать будут уже))))

оригинал или не оригинал вот в чем вопрос!!!?

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот пофиг что на цену, что на ремкомплект, который он же клей, что на сроки доставки)))

меня качество стекла интересует ,я задраился уже стекла менять, мне скоро страховые отказывать будут уже))))

оригинал или не оригинал вот в чем вопрос!!!?

Есть мнение, что манера вождения тоже вносит свой вклад в качество стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оригинал и неоригинал, он же Pilkington, затираются на ура. Пример: у меня на авто оригинал пробег 12000 - след от дворников на солнце заметен. У друга на мазда 3 Pilkington, менял в январе, сейчас май - стекло с четким следом дворника...

Видишь - ни ка кой, никакой разницы(С) biggrin.gif

Мое мнение: затирание, да и все эти мелкие точечки на стекле, зависит от качества дорог, песка, пыли, мелких камушков на них, потому как след от дворников остается не от резинок, а от го@на на стекле, которое мы каждый раз растираем дворниками, пытаясь его очистить.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею несколько отличное мнение. Оригинал - это не Pilkington. И на Купере исправно не затирается уже 3 года и 42тыс.км. Маленький сколик и множество мельчайших точек от песчинок были получены от движения в колонне в нашу поездку в Питер. Я реально слышал и ощущал как турбулентность от впереди идущей машины поливает передок и лобовое мириадами частиц. Было постоянное желание увеличить дистанцию.

А вот Pilkington на теж же Опелях Астрах активно затирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

отвечаем:-изначально подогрев+датчик стекло в разы дороже.Проверено халявы китайской НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял по страховке, ингос направил сюда - http://www.aspi.ru/

По цене кажись 16т.р. (но это цена для страховой) всё вышло (с обогревом и датчиком). причём в наличии было для 56 без подогрева, а с подогревом для 53 - наложили оба стекла - разницы по геометрии никакой - только окошко датчика дождя чуть другое. Поставил себе от 53-го.. даже больше нравиться теперь как щётки работают - на предыдущем в разнос уходили при среднем дожде, приходилось отключать потом опять включат...

Да, на стекле не MINI логотип а Pilkington.

а кто там про затирания поднял вопрос? вы мисье раз в полгода щетки меняете - ась?

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Блин, т.е. с подогревом неоригинальное можно и не искать? Остальные датчики не интересуют - впереди снежная зима, нужен только подогрев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, т.е. с подогревом неоригинальное можно и не искать? Остальные датчики не интересуют - впереди снежная зима, нужен только подогрев!

видишь, Pilkington делает оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ездить мне треснутым, но с обогревом, чем нетреснутым без обогрева :)

Кстати, кто-то писал про лого мини - частенько встречаю в каталогах запчастей "стекло ветровое, зеленое хамелеон +окно vin +изменение логотипа". Так что нарисуют чё хошь за ваше бабло. Но более 10 тыр платить за трещинку пока не готов.

Отредактировал tf8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, т.е. с подогревом неоригинальное можно и не искать? Остальные датчики не интересуют - впереди снежная зима, нужен только подогрев!

если изначально в машине нет подогрева лобового,то можно не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно... вот только он у меня есть

ну тогда в чем проблема?главное определить для себя сумму,которая называется "разумные деньги".

у официалов оригинал стоит примерно 22000,в стороннем сервисе примерно 15000,у знающих людей примерно 13500.

неоригинал можно и за 6-7 тысяч найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал неоригинал с обогревом. Расчитывал до 10 тысяч найти, но халявы не нашлось. Думал, что датчики света и дождя идут опционально... походу ошибался. Либо ничего, либо всё сразу.

Пока что в лидерах по базам Автодока нашлось примерно за 11: 51317196727 Лобовое стекло 10647,74 RUR.

Отредактировал tf8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, поменяла в выходные лобовое (подогрев, датчик) Заказ и работа в СДК стоили 21.000р с мипипл скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, поменяла в выходные лобовое (подогрев, датчик) Заказ и работа в СДК стоили 21.000р с мипипл скидкой.

На будущее - стекло + замена = 16 000 руб. Оригинал!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький оффтопик, если позволите:

поменял стекло по страховке в Борисхофе, парктроник стал работать через задницу. Это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький оффтопик, если позволите:

поменял стекло по страховке в Борисхофе, парктроник стал работать через задницу. Это лечится?

а кого лечить,то Миш!!???

если БХ,то бесполезно.

а по теме-не понятно.какое отношение стекло имеет к парктронику?может просто совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...