Замена лобового стекла :( где взять-поставить?


Recommended Posts

Как по мне, так парктроник в купере - самая бесполезная опция :)

Я бы предохранитель вынул нафик и не парился. Если речь идёт о том, который без визуальных примочек (метража и прочего, а тупо с пищалкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого лечить,то Миш!!???

если БХ,то бесполезно.

а по теме-не понятно.какое отношение стекло имеет к парктронику?может просто совпало?

Думал об одном, а написал о другом :)

Поменял стекло - стал глючить ультрасоник, ака датчик дождя :) чувствительность слишком низкая. стекло заливает, а ему хоть бы хны :)

а парктроник стал глючить после ремонта механизма переключения передач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Парни знаю где взять стекло не оригинал хорошего качества 3600руб.с датчиком дождя!!!!

без дождя! дайте мне стеклоооо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без дождя! дайте мне стеклоооо....

Вообщем так:

-просто без датчиков 3700р

-просто,но с датчиком 4200р.

-не просто(с датчиком+обогрев)9800р.

установка-3000р. Велком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реклама конечно.. просто компания где я работаю у них много стекол поставили на разный транспорт.. первая же ссылка http://www.google.com/search?hl=en&source=hp&q=%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0&btnG=Google+Search&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai= (Иванко) там в принципе вменяемые люди работают вполне(так с нами было до сих пор)

я у них спрашивал как-то- от мини есть у них стекла (хз щас на складе..)в их каталоге мини как обычно в разделе бмв оказался. pilkington. честно скажу, что на мини не ставил.. жду вот повода (без нетерпения :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реклама конечно.. просто компания где я работаю у них много стекол поставили на разный транспорт.. первая же ссылка http://www.google.com/search?hl=en&source=hp&q=%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0&btnG=Google+Search&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai= (Иванко) там в принципе вменяемые люди работают вполне(так с нами было до сих пор)

я у них спрашивал как-то- от мини есть у них стекла (хз щас на складе..)в их каталоге мини как обычно в разделе бмв оказался. pilkington. честно скажу, что на мини не ставил.. жду вот повода (без нетерпения :) )

Денис за ссылку огромное спасибо!!! теперь будет повод поменять заднее стекло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, подниму вопрос еще раз. Чувствительность датчика дождя на R56 можно настроить? После замены стекла с датчиком последний стал срабатывать только когда стекло полностью водой заливает. А на втором режиме наоборот - машет щетками как безумный без остановки.

Официалы посоветовали расслабиться. Я так бы и сделал, если бы это напрямую не было связано с безопасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А у меня такой опрос: можно ли установить обогрев лобового?

Как опция к новому авто это пожалуйста, но если этой опции изначально не было,то возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой опрос: можно ли установить обогрев лобового?

Как опция к новому авто это пожалуйста, но если этой опции изначально не было,то возможно?

конечно, только для этого потребуется заменить лобовое стекло на стекло с подогревом и доустановить пару деталек в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, только для этого потребуется заменить лобовое стекло на стекло с подогревом и доустановить пару деталек в салоне.

Мерси!Теперь смогу спать спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Друзья-минипиплы,привет!

подскажи с молдингом.Его обязательно менять? дайте плз номер детали, а то что-то я не разобрался.

На СДК сказали стот 2500, а неофициалы вообще про него ничего не сказали, когда я спрашивал про установку неоригинального стекла(польша).

Кстати, что про польские стекла слышали?

заранее спасибочки.

P.S вчера, 08.03.2011 по трассе М1 (Брест - Москва) видел колонну миников(штук 8 наверное) .Прикольно! душа наполнилась приятной гордостью :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лобовик меняли без замены молдинга. Просто аккуратно его отлепили. Смотрится отлично, проблем нет. Другое дело, если он повреждён, то наверное придётся взять новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лобовик меняли без замены молдинга. Просто аккуратно его отлепили. Смотрится отлично, проблем нет. Другое дело, если он повреждён, то наверное придётся взять новый.

понятно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лобовик меняли без замены молдинга. Просто аккуратно его отлепили. Смотрится отлично, проблем нет. Другое дело, если он повреждён, то наверное придётся взять новый.

то есть его отклеили а потом приклеили обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем доброго времени суток!

Я столкнулся с вопросом замены лобового стекла для R53. Досталось с большой трещиной от предыдущего владельца, ездить можно, но думаю - надо поменять) Это моя первая машина, в вопросе разбираюсь плохо, нужен ваш совет.

Хочу поставить оригинал с обогревом и датчиком дождя.

Поизучал тему и понял, что цены колеблются: стекло от 9500 до 14000р и установка от 1600 до 3500р.

Не подскажите номер детали? На exist по VIN деталь не нашел, показывает 5 разных вариантов, консультанты тоже не знают=( Хочу понять уровень цен.

И что должно входть в установку? только замена стекла или замена молдинга тоже (на вид не поврежден)?

Где лучше поменять?

Спасибо!!!

Отредактировал Михаил Егоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я столкнулся с вопросом замены лобового стекла для R53. Досталось с большой трещиной от предыдущего владельца, ездить можно, но я думаю, что надо поменять) Это моя первая машина, в вопросе разбираюсь плохо, нужен ваш совет.

Хочу поставить оригинал с обогревом и датчиком дождя.

...

Спасибо!!!

как раз ща меняю на с подогревом тоже)

Заказывал в bmwcats.com номер детали 51 31 7 196 727

031d3123689f.jpg

+ шильдиков (наклеек) еще впарили на 10 евро))

Заказывал с доставкой через 6 недель, реально пришло через 4.

Нижние декоративные планки тоже заодно меняю (предыдущий владелец хром заказывал), верхний молдинг в сервисе сказали, что как раз и нужно менять в первую очередь (не заказывал - был в сервисе в наличии). По ценам вместе с внештатным подключением обогрева:

- у VVV по состоянию на начало апреля установка 2700р., работы по подключению 4500р., но поскольку сильно перегружен, пришлось искать другие места

- Мади-Авто (БМВ) в районе 10 тыр за все

- СДК предварительно 8,2 тыр. (если получится на кнопку обогрева заднего стекла сигнал завязать), питание при этом отдельное должно быть, чтобы предохранители не вылетали.

А вообще прочти предыдущие сообщения, может чего поинтереснее найдешь...

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз ща меняю на с подогревом тоже)

Заказывал в bmwcats.com номер детали 51 31 7 196 727

А какой оно у тебя фирмы по факту получилось? У меня стоит Saint Gobain Sekurit, я хочу посмотреть сколько будет стоить неоригинал от них.

Я сам несколько раз обслуживался в СДК, остался доволен, но за замену только стекла имхо берут многовато, жаба меня пока все еще давит...

Попробую поискать еще кого-нибудь, если не найду приемлемый вариант, вернусь к ним =)

Отредактировал Михаил Егоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой оно у тебя фирмы по факту получилось? У меня стоит Saint Gobain Sekurit...

Буду забирать после замены, посмотрю, а то не отметил как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду поставки

лобовое стекло (с обогревом, датчиком дождя/света)

51312753976

12650р.

уплотнитель над лобовым стеклом

51317155304

510р.

работа по замена 2700р.

работа по электрической части 4500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...