Ребята! Едем на Камчатку!!!


Piterbest

Recommended Posts

Мы тут подумали и решили...как-то гламурненько все у нас получается...на миниках в Европу, в Норвегию, в Италию...в общем, мы решили, и , надеемся общественность к нам присоединится!! :blink: Мы едем на Камчатку...по русскому бездорожью ( а, пофиг), по болотам и вдоль озер(вид-обалдеть!!!). Начинаемся готовиться сейчас, выезжаем через пару дней(ну, недель...).Мы понимаем всю ответственность задуманного и покупаем для этого два гиганта НИВА-Шеви...вот это будет путешествие, не то что всякая ... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Продаю свой куп, покупаю Грейт Вол и GPS на сдачу — для такого дела ничего не жалко! :ph34r:

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой УАЗик к поездке готов!!! :ph34r: Осталось купальик с очками прихватить и огнетушитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Камчатке действительно очень здорово, а вот ездить там надо только на 3-х осном Урале (6х6) :)

Так что выехать придется на пару дней позже - с Уралами нынче тяжело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаров в глухой сибирской тайге отпугивать? :D

Поговаривают, мафиози теперь используют вместо паяльных ламп огнетушители... КПД выше. ;)

P.S.: Об особенностях использования огнетушителей в криминальных целях могу отписать в личку. :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой УАЗик к поездке готов!!! :ph34r: Осталось купальик с очками прихватить и огнетушитель...

а можно я тоже на УАЗике поеду - у приятеля попрошу на пару недель:

img_85842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Светину идею! Я всегда мечтал побывать на Камчатке. Правильно ты, Свет, сказала насчет европов там всяких. Гламур и никакого удовольствия (уже). Так что я с Вами.

Нивам будет нужна техничка - я поеду на Патроле. Замыкающим. Феде позвони, он вряд ли откажется от такой клевой поездки.

Пиплы, айда фоткаться на фоне гейзеров и Ключевской сопки!! Крабов поедим, навестим нашего камчатского пипла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Светину идею! Я всегда мечтал побывать на Камчатке. Правильно ты, Свет, сказала насчет европов там всяких. Гламур и никакого удовольствия (уже). Так что я с Вами.

Нивам будет нужна техничка - я поеду на Патроле. Замыкающим. Феде позвони, он вряд ли откажется от такой клевой поездки.

Пиплы, айда фоткаться на фоне гейзеров и Ключевской сопки!! Крабов поедим, навестим нашего камчатского пипла.

100% - I'm in!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смейтесь, смейтесь по поводу внедорожных способностей всеобщего любимца. Позволю себе вытащить на свет одну очень бородатую историю - http://www.miniodyssey.co.za/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-эх, ребятушки-минипиплушки.....

ЧТож вы раньше не выразили желание на Камчатку сгонять на денёк??????

Я думал что я один такой долбанутый на всю голову, и чтобы никто не узнал про енто дело, втихаря лыжЫ туда и навострил..

Благо у нас Тушинский Еродром рядышком, там самолетики проставивают (я один еще прошлым летом заприметил, серенький такой)

108.jpg

Хотя если собрать компанию, то можно грузовой ИЛ-76 арендовать в следующий раз...

Ну да ладно, продолжаю повествование... Договорился с руководством Еродрома, за недельку подлатал хвостик самолету (скотчем пришлось чуток замотать дырки), прорубили в "попе" самолета окошко чтобы Миник туда сам заехал, наняли пилота и 31 марта рано утром взлетели, взяв курс на Камчатку. Как летели, писАть не буду, три посадки на дозаправку и т.п. - вам это не интересно будет... Короче, подрасчитали так, чтобы ровно в 01.04 01.04.08 приземлиться в аэропорту Питера (так местные аборигены ласково называют Петропавловск-Камчатский)

Разгрузились быстро на дальней стоянке аэропорта, пока оформляли документы на выезд с аэродрома, выгружали багаж, наступило утро. Сначала решили доехать до Петропавловска, посмотреть город, а потом уже на сафари, в дикую, пАнимаИшь, природу.....

Дорога до города тоже была очень красивая :

107.jpg

В городе снега оказалось чутка поболе....

102.jpg

101.jpg

И мы уж было решили, что с такими заносами на дорогах наши покатушки не состоятся, однако местный проводник успокоил нас, сказав, что чем дальше вглубь полуострова, тем меньше будет снега и больше грязи. При этом хитро улыбался, гад.... Я только потом понял, почему...

ЧТобы добраться до нужного нам кЫвадрата, пришлось пересечь приличный по размеру водоем.

104.jpg

Т.к. наша поездка была неожиданностью для нас самих, то местные не были предупреждены о нашем приезде, соответственно не успели подготовить нормальную переправу. Однако, применив природную смекалку, наши камчатские друзья быстро нашли выход из положения. На ближайшей секретной военной базе была арендована подводная лодка класса "Малютка", наш Миник был благополучно загружен в один из торпедных аппаратов, и мы форсировали эту водную преграду. К сожалению, нам категорически запретили снимать что-либо внутри и снаружи это секретной лодки (проект "Малютка-Барракуда", бортовой номер КЩ-007, порт приписки Петр.-Камч., водоизмещением 4000 тонн, экипаж 25 человек) и отобрали все фотоаппараты и видеокамеры. Но я успел сделать один снимок камерой мобильного телефона....

201.jpg

На той стороне бухты нас уже встречали местные ИнтуЗаЗисты камчасткого Camel-Trophy, которые всем видам транспорта предпочитают либо УаЗики, либо БТРы:

19.jpg

12.jpg

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

[Тот народ, что победнее, переделывает под это дело обычные японские праворульные грузовички.... получается вроде не плохо, что нам и продемонстрировали на своего рода шоу перед выездом в глушь:

13.jpg

Собрав колонну, мы двинулись в путь. Надо заметить, что, против моих самых плохих ожиданий, Mini Classic обладает завидной проходимостью, т.к. полностью помещается в кузове специально переделанного желтого Зил-154 Это позволило такой сугубо "асфальтовой" машинке побывать в самом сердце Камчатки.

За перевалом снега не было и в помине, зато была буйная растительность, так что дорогу время от вермени приходилось смотреть, забравшись на крышу этого самого ЗиЛа

17.jpg

Т.к. по пути нам встечалась грязь, обещанная хитроулыбающимся проводником-аборигеном еще в Петропавловске, часть машин в ней тут же увязла

18.jpg

Ну а часть так и осталась куковать в бысрой горной речке, хотя некоторые мы честно пытались спасти...

16.jpg

11.jpg

9.jpg

Некоторые после борьбы с течением были чуток помяты....

7.jpg

Под конец пути мы извлекли Миника из кузова ЗиЛа, чтобы дать ему возможность показать на что же он способен.

Миник вдоволь порезвлися в грязи, так что под конец путешествия его было не узнать:

1.jpg

Ну ничего, думал я, отмоемся в Москве.....

Уже под вечер мы загрузились в обратно в самолет, каких то 14 часов лёту назад (но т.к. время на Камчатке идет на 9 часов впереди, мы успели вернутьс в Москву к 23-00 сего дня). Приземлились на уже знакомо Тушинском поле, 15 минут, и я дома. И вот, за пару минут до конца этого чудесного дня, спешу донести до вас сей удивительный рассказ....

Так что в следующий раз арендуем ИЛ-76 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТож вы раньше не выразили желание на Камчатку сгонять на денёк??????

ОООО ОООООО! Это сладкое слово КАМЧАТКА... (цитата из классики) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Светину идею! Я всегда мечтал побывать на Камчатке. Правильно ты, Свет, сказала насчет европов там всяких. Гламур и никакого удовольствия (уже). Так что я с Вами.

Нивам будет нужна техничка - я поеду на Патроле. Замыкающим. Феде позвони, он вряд ли откажется от такой клевой поездки.

Пиплы, айда фоткаться на фоне гейзеров и Ключевской сопки!! Крабов поедим, навестим нашего камчатского пипла.

Можно романтиков сразу на землю посажу? На Камчаткус сьездить будет дороже чем в альпы, а комфорта меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно романтиков сразу на землю посажу? На Камчаткус сьездить будет дороже чем в альпы, а комфорта меньше.

В грузовом самолете конечно комфортУ меньше, зато в разЫ дешевле чем в Альпы (военные обычно недорого берут за "левые" рейсы...)

хотя уже 2-е апреля.................. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грузовом самолете конечно комфортУ меньше, зато в разЫ дешевле чем в Альпы (военные обычно недорого берут за "левые" рейсы...)

хотя уже 2-е апреля.................. :lol:

:D :D :D Это было круто, позитивно! Спасибо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грузовом самолете конечно комфортУ меньше, зато в разЫ дешевле чем в Альпы (военные обычно недорого берут за "левые" рейсы...)

хотя уже 2-е апреля.................. :lol:

спасибо огромное за супер-креативный рассказ!!!! на отлично! реально порадовал, хоть и прочитал уже в ночь на 2ое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

[Тот народ, что победнее, переделывает под это дело обычные японские праворульные грузовички.... получается вроде не плохо, что нам и продемонстрировали на своего рода шоу перед выездом в глушь:

Собрав колонну, мы двинулись в путь. Надо заметить, что, против моих самых плохих ожиданий, Mini Classic обладает завидной проходимостью, т.к. полностью помещается в кузове специально переделанного желтого Зил-154 Это позволило такой сугубо "асфальтовой" машинке побывать в самом сердце Камчатки.

За перевалом снега не было и в помине, зато была буйная растительность, так что дорогу время от вермени приходилось смотреть, забравшись на крышу этого самого ЗиЛа

Т.к. по пути нам встечалась грязь, обещанная хитроулыбающимся проводником-аборигеном еще в Петропавловске, часть машин в ней тут же увязла

Ну а часть так и осталась куковать в бысрой горной речке, хотя некоторые мы честно пытались спасти...

Некоторые после борьбы с течением были чуток помяты....

Под конец пути мы извлекли Миника из кузова ЗиЛа, чтобы дать ему возможность показать на что же он способен.

Миник вдоволь порезвлися в грязи, так что под конец путешествия его было не узнать:

Ну ничего, думал я, отмоемся в Москве.....

Уже под вечер мы загрузились в обратно в самолет, каких то 14 часов лёту назад (но т.к. время на Камчатке идет на 9 часов впереди, мы успели вернутьс в Москву к 23-00 сего дня). Приземлились на уже знакомо Тушинском поле, 15 минут, и я дома. И вот, за пару минут до конца этого чудесного дня, спешу донести до вас сей удивительный рассказ....

Так что в следующий раз арендуем ИЛ-76 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличный рассказ :) Спасибо за хорошее продолжение 1-го апреля :D

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...