Где смотреть температуру двигателя? R55-56-60


grimm

Recommended Posts

Это под йапад, притащили упсом из Штатов за неделю. Стирает и логит ошибки, проверяет системы, все чекает и измеряет. давление топлива, буста, температуру лямбды и ката, там очень много всего. Можно проверять состояние машимы итд.

Называется DashComand

А как называется эта софтина на картинке у тебя? Подо что она?

Отредактировал Гадя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Появился :P , наконец, ответ на основной вопрос темы http://forum.minipeople.ru/topic/5739-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%bc-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d1%8c%d1%8e%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5-r55-56/page__view__findpost__p__73794

Смог посмотреть рабочую температуру двигателя: 103-105 град.

Ссылка не работает :( Как же ее посмотреть?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовался температурой. Экзист предлагает вот такое дооснащение, но не совсем понятно какой имено комплект заказывать, и как это будет выглядеть. Может кто уже ставил себе и подскажет??? http://www.elcats.ru...UnitId=65B0001A

Есть даже инструкция PDF

Вроде выглядеть должно примерно так 3270112177_b68f9212c7.jpg

Комплект должен быть такой:

62 11 2 149 355

62 11 0 445 458

62 11 0 445 459

Отредактировал zSEA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии 4-х лет владения R56 и еще +3 лет до этого другим авто без индикатора t вывод один: можно и не дооснащать:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии 4-х лет владения R56 и еще +3 лет до этого другим авто без индикатора t вывод один: можно и не дооснащать:clapping:

Сейчас стало актуально, в связи с тропическим климатом летом в маскве)))

Но вообще да, перегрев охлаждайки я так понимаю будет показан на тахометре, если такое случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще да, перегрев охлаждайки я так понимаю будет показан на тахометре, если такое случится.

Да, все верно. При этом сначала желтым, потом красным. Было зимой, когда решетка забилась вся грязью. Почистил и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. При этом сначала желтым, потом красным.

Объясните, пжс, как это должно выглядеть? Как ошибка? Если да, то как она выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пжс, как это должно выглядеть? Как ошибка? Если да, то как она выглядит?

Выглядит как вертикальный термометр с черточками и волнистой линией снизу. Примерно как эта:

06.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как вертикальный термометр с черточками и волнистой линией снизу. Примерно как эта:

06.gif

Даже не знала, что он цвет меняет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Подскажите пожалуйста, где в бортовом компьютере отражается температура двигателя? Миник 2010 года выпуска. Я и в инструкции искала и методом тыка кнопочек, не могу найти.

А то последнее время из за морозов, если я грею машину меньше 10 минут, во время езды на тахометре вылетает желтый значек двигателя, конечно может и не в морозах дело...или это нормально для мини, а то это моя первая автозима. Помогите с ответом ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня много датчиков - опишу, как прогревается МИНИ:

зажигание:

высокие обороты держатся около 3 минут.

3 минуты:

падают обороты до 8 000, температура антифриза 20, давление масла 4, температура масла 0.

минут десять - пятнадцать он греется до температуры 50, давление масла 3, температура масла 0.

включается климат, температура практически перестает повышаться. меняю скорость вентилятора на 2.

начинаю движение.

оживает стрелка температуры масла.

10 минут очень спокойного движения:

антифриз - 80, давление на холостых - 1 (рабочее), температура масла 70.

включаю климат на автоматический режим.

20-25 минут нормального движения:

антифриз - 90 (рабочее), давление 1 (рабочее), температура масла 100 (рабочее).

Мое мнение, что коробка прогревается последней, соответственно, отжигать по полной можно чуть позже))

Отредактировал ватман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво написано,только топикстартер просил указать где и как посмотреть на температуру СВОЕГО автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого датчика..Я, например, грею минут 5-8 и неспешно еду

Желтый значок двигателя - это что-то другое у вас выскакивает..Возможно топливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво написано

я описал прогрев для того, чтобы без датчиков примерно представлять, сколько уходит времени на доведение автомобля до рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как то странно, машина без датчика температуры?А если она летом кипеть начнет, не дай бог, как это понять сразу?:)

У нас же на 53м он есть..в 56м сэкономили?:)

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как то странно, машина без датчика температуры?А если она летом кипеть начнет, не дай бог, как это понять сразу?:)

У нас же на 53м он есть..в 56й сэкономили?:)

в 53м - не у всех :) при перегреве загорится контрольная лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом, объединил тему со старой. Вопрос уже изучен и, как показывает статистика, понимание адекватности показаний температуры в семействе двигателей N12-14 достаточно актуальное занятие по причине пандемии тех самых датчиков ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого датчика..Я, например, грею минут 5-8 и неспешно еду

Желтый значок двигателя - это что-то другое у вас выскакивает..Возможно топливо!

Возможно топливо, хм, кстати спасибо за идею, как раз заправилась не там где обычно, может в этом дело.

Получается зимой идеально минут 10 греть и минут 10 спокойно ехать.

Отредактировал Anna-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 53м - не у всех :) при перегреве загорится контрольная лампа.

А у каких нету?И контрольная лампа загорится и тех, у кого есть стрелка температурная?Просто вопрос актуальный лично для меня, так как тем летом на марке у меня засорился радиатор и машина в пробке греться начала до красного уровня, хорошо что заметил сразу=)

Возможно топливо, хм, кстати спасибо за идею, как раз заправилась не там где обычно, может в этом дело.

Получается зимой идеально минут 10 греть и минут 10 спокойно ехать.

Ну я лично уже не раз слышал от людей мнение, что они вообще не греют и сразу едут, типа по дорого нагреется, и едут спокойна первые те же 10-15 минут.Но мне кажется уж лучше 10 минут постоять погреть, не убудет.

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думал многовато.post-7740-039044300 1290099063_thumb.jpg

Заказал на eBay приблуду, которая подключается к разъему OBD II. Теперь при помощи программы DashCommand на айФоне можно смотреть температуру масла.... и еще кучу всяких параметров.

Нету такого датчика..Я, например, грею минут 5-8 и неспешно еду

Желтый значок двигателя - это что-то другое у вас выскакивает..Возможно топливо!

Датчик есть - просто информация с него никуда не выводится...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думаю такую брать, потому что там не тока температуру можно глянуть, а еще кучу всего=) тока она и у нас продается за 1000-1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думаю такую брать, потому что там не тока температуру можно глянуть, а еще кучу всего=) тока она и у нас продается за 1000-1300.

Они есть разные: работающие по Bluetooth и по WiFi.

+ сама прога DashCommand 50$ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...