Шины ранфлэт (run flat) одноразовые?


Recommended Posts

Мой личный вывод: Run-On-Flat - это классные покрышки, которые во-первых реально спасают жизнь, и которые однозначно имеет смысл использовать по возможности, и во-вторых, вполне ремонтопригодные и относительно недорогие (как показывет мой личный internet surfing).

... только они жесткие и плохо держатся за дорогу, все остальное +"сы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати по поводу грыж. Недавно заработал себе такое "счастье", тоже огромных размеров. Поехал на нашу "Баварию" и попросил сменить оба передних, чтобы на оси была одинаковая по износу резина. Естественно "живую" шину решил сохранить на случай возникновения аналогичной проблемы. "Бавария" не разбираясь вернула мне обе старых шины, а я вот минут 15 их в руках вертел и не смог найти ту, на которой есть грыжа - оба колеса в спущенном состоянии выглядят совершенно идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу грыж. Недавно заработал себе такое "счастье", тоже огромных размеров. Поехал на нашу "Баварию" и попросил сменить оба передних, чтобы на оси была одинаковая по износу резина. Естественно "живую" шину решил сохранить на случай возникновения аналогичной проблемы. "Бавария" не разбираясь вернула мне обе старых шины, а я вот минут 15 их в руках вертел и не смог найти ту, на которой есть грыжа - оба колеса в спущенном состоянии выглядят совершенно идентично.

Мне кажеться, что это говорит об особенно опастной грыже, которая раздулась изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что это говорит об особенно опастной грыже, которая раздулась изнутри

Да нет, грыжа была снаружи. С добрый кулак и причем часть ее была на боковине а часть на "рабочей" части покрышки. Когда ехал, машину подбрасывало. А сейчас смотрю на колеса и думаю, а не приснилось ли это мне :)

На самом деле видимо корд внутри разорвался, а резина особых повреждений не получила. Соответсвенно грыжа проявляется только под давлением воздуха изнутри, то есть при накачаной шине. Просто по моему многочисленному опыту влетанию в ямы на обычной резине (не RSC) после такого действа шина представляет из себя довольно жалкое зрелище в любом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Что делать не знаю.

Спустило колесо,поехала на шиномонтаж, говорят травит по диску, но диск нормальный. Разобрали, промазали, почистили и я довольная поехала.

Но далеко не уехала, на следующий день колесо опять спустило и я опять в шиномонтаж, мол что за хрень. Опять разобрали, промазали, почистили (не понятно правда что чистили).

Но это не все.

На третий день колесо опять спустило. Эти ремонтники аболдели, когда я к ним в третий раз прикатила.

Обещали выплатить денег, если другие умельцы починят мое колесо, сами не понимают в чем проблема.

У кого такое было может подскажите что делать, новую шину покупать очень не хочется. У меня RunFlat' R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать не знаю.

Спустило колесо,поехала на шиномонтаж, говорят травит по диску, но диск нормальный. Разобрали, промазали, почистили и я довольная поехала.

Но далеко не уехала, на следующий день колесо опять спустило и я опять в шиномонтаж, мол что за хрень. Опять разобрали, промазали, почистили (не понятно правда что чистили).

Но это не все.

На третий день колесо опять спустило. Эти ремонтники аболдели, когда я к ним в третий раз прикатила.

Обещали выплатить денег, если другие умельцы починят мое колесо, сами не понимают в чем проблема.

У кого такое было может подскажите что делать, новую шину покупать очень не хочется. У меня RunFlat' R17.

такая проблема встречалась на шинах R17 Пирелли (Эйфория и Винтер Спорт). Обычно случается с резиной, которой 2 и больше лет и чаще всего начинает активно проявляться при резком похолодании. Мы ничего умнее, как поменять резину не нашли, хотя качественная чистка и смазка диска доводит срок эксплуатации колеса до двух недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинятся Run-On-Flat, есественно, если обычная дырка, а не корд прорезан и не "грыжа".

Производители, которые допускают ремонт таких шин: Michelin, Dunlop, GoodYear, Bridgestone. Не допускают Pirelli и Continental.

Естественно, ремонт должен быть квалифицированный, а оценивать подлежит ли шина восстановлению, после того, как на ней прехали при потере давления, должен специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен :excl: Тем более, что мой собственный тест-драйв проколотого RunFlat'a это подтверждает B)

на RunFlat'e с распоротым боком проехал ~150 км до ближайшего! шиномонтажа) Там поставили камеру!!! на которой еще ~ 100 км. Покрышку выкинул, но сам жив-здоров, и диск особо не пострадал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать не знаю.

Спустило колесо,поехала на шиномонтаж, говорят травит по диску, но диск нормальный. Разобрали, промазали, почистили и я довольная поехала.

Но далеко не уехала, на следующий день колесо опять спустило и я опять в шиномонтаж, мол что за хрень. Опять разобрали, промазали, почистили (не понятно правда что чистили).

Но это не все.

На третий день колесо опять спустило. Эти ремонтники аболдели, когда я к ним в третий раз прикатила.

Обещали выплатить денег, если другие умельцы починят мое колесо, сами не понимают в чем проблема.

У кого такое было может подскажите что делать, новую шину покупать очень не хочется. У меня RunFlat' R17.

У меня было такое. Сколько денег обещали? :)

При снятии резины с диска, на колесе можно увидеть тоненькие-тоненькие усики по всему диаметру. Мне их просто аккуратно зачистили 3 месяца назад. Пока больше не спускает.

А до этого я с такой же регулярностью посещала шиномонтажи.

любая шина одноразовая, все зависит от пореза

Так все-таки одноразовая или все-таки зависит от пореза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая шина чинится, все зависит от квалификации мастера и наличия экономической и прочей целесообразности :D

а если компания рекомендует не чинить её шины то их лучше не покупать и обходить стороной за километр, ведь это значит, что их качество как у китайских автомобилей и запас по прочности отсутствует как класс :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение сообщения 23

На четвертый день, когда в очередной раз спустило колесо прикатила в другую контору, там при мне разобрали колесо и оказалось, что при предыдущей перебортировке колеса мне повредили резину с внутреней стороны обода (реально, сама видела, пару кусков резины не хватает).

Гневу моему не было предела :=:

Колесо промазали, долго не могли одеть резину на диск, но зато пока (плюю 3 раза) не спускает

Сегодня посетила первую контору.

:00: тактично объяснила что, мол они не правы были.

Деньги за шиномонтаж (640р.) вернули, но это не все, договорились, что если в ближайшее время у меня опять спускает колесо, то эта контора мне выплачивает стоимость одной шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсльда, супер! так держать!

stand up for your rights now :)

это ... ты не забывай ставить значки copy right (для несведующих - слова песни Боб Марлей) :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Жаль, что обнаружила и начала читать этот форум слишком поздно... Иначе, может быть, была бы готова к тому, что неделю Мини стоял на приколе из-за пробитой покрышки и тотального отсутствия необходимой замены везде, в том числе и у официалов. Ни у одной из нескольких машин, которые перебывали в нашей семье, никогда не было такой нелепой проблемы...Воистину, Мини это эксклюзив во всем. :D Отныне ранфлету отказать.

Отредактировал Magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что обнаружила и начала читать этот форум слишком поздно... Иначе, может быть, была бы готова к тому, что неделю Мини стоял на приколе из-за пробитой покрышки и тотального отсутствия необходимой замены везде, в том числе и у официалов. Ни у одной из нескольких машин, которые перебывали в нашей семье, никогда не было такой нелепой проблемы...Воистину, Мини это эксклюзив во всем. :D Отныне ранфлету отказать.

все зависит от степени повреждения твоей резины

в этом году лично была востановлена зимний ренфлат

участвовал в боях с барсеточниками :-:

мой шиномантаж успешно победил

колесо до сих пор на боевой службе :078:

стоило конечно 900рублей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждение боковины несовместимое с жизнью для любого типа покрышки, тем паче километров 70 еще на нем ехала... По любому новое нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждение боковины несовместимое с жизнью для любого типа покрышки, тем паче километров 70 еще на нем ехала... По любому новое нужно было.

у нас порезали боковину :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас порезали боковину :-:

Вы хотите сказать, что я ошибаюсь и эту рваную покрышку можно сделать и ездить? ОК, я готова отдать ее Вам безвозмездно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от степени повреждения твоей резины

в этом году лично была востановлена зимний ренфлат

участвовал в боях с барсеточниками :-:

мой шиномантаж успешно победил

колесо до сих пор на боевой службе :078:

стоило конечно 900рублей :rolleyes:

У меня тоже был удачный опыт восстановления ранфлета.Пару месяцев назад,проехав приличное расстояние,обнаружил какие-то ощущения необычные,посмотрел-прокол,причем дырина зияла огромная,толщиной с карандаш,наверное.Правда не в боковине,а в протекторе самом.В итоге,на шиномонтаже все заклеили без проблем и катаюсь до сих пор.Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был удачный опыт восстановления ранфлета.Пару месяцев назад,проехав приличное расстояние,обнаружил какие-то ощущения необычные,посмотрел-прокол,причем дырина зияла огромная,толщиной с карандаш,наверное.Правда не в боковине,а в протекторе самом.В итоге,на шиномонтаже все заклеили без проблем и катаюсь до сих пор.Тьфу-тьфу-тьфу

У меня точно такой же опыт общения с резиной RunFlat B) Заклеивал на разных MINI уже как минимум 3 раза :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же опыт общения с резиной RunFlat B) Заклеивал на разных MINI уже как минимум 3 раза :P

Значит Вам, Максим, повезло. А мне нет. Впрочем, если бы Вы озаботитлись о наличии хотя бы минимального количества шин данной марки (SP SPort 01) на складе БХ, то это был бы плюс для клиентов. Не думаю, что несколько покрышек очень бы обременили бюджет БХ и заняли какое-то непомерное место на складе запчастей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...