МАСЛО - что лить?


Lelya

Recommended Posts

Вот уже какая-никакая статистика, из которой можно делать выводы... А сколько всего прошла машина и были-ли какие проблемы по части железа двигателя?

40000 км, без проблем.

У нового хозяина уже почти 70000 км пока не жаловался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

А есть ли смысл копить на этот Xenum, если присадки, которые там содержатся можно купить отдельно и влить в Castrol 0W30? В итоге получится дешевле. ;) Объективную информацию о Xenum можно почитать здесь

http://www.oil-club....opic/4578-4578/

было как то у меня время, и я практически полностью прочитал весь этот ресурс

ну так, думал почерпнуть что-то новое и позновательное

на что обратил внимание, что на этом тюменском форуме, знатоков действительно того о чем идет речь 2-3, максимум четыре, остальные демагоги и философы.... и не встретил не одного поста где бы сошлись во мнении что да, вот это масло БОМБА

Но это мое наблюдение

Очень понравился там у них один пост (не претендую на дословность), писал дядька с Московии, суть примерно такая: Есть двухлетка БЭХА - семерка, стиль езды: агрессивный, спокойный и стояние в пробках. Порекомендуйте масло, под замену того что предлагает дилер, бюджет масла значения не имеет. ......

Вот тут началось самое интересное

Где-что наверное страниц 10 одной воды и бежутерии, и кто-во что горазд, от Канадиан Оил до Валволайна......парень реально стал нервничать (было видно по постам))))) Но на свой вопрос - какое масло ? так ответ и не получил.........

эт я к тому, что каждая жаба свое болото хвалит, и обос * рать можно все что хочешь ))

А вопрос по выбору масла можно отнести к вселенским вопросам типа: ЕСТЬ ЛИ ЖИСЬ НА МАРСЕ ???)))) - на которые ни когда не будет даден однозначный ответ...

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про промывки-пятиминутки у тебя, тем не менее, однозначный ответ существует...

(я, кстати, прислушался к рекомендации, и мыслю такую отставил в пользу более длительного, но привычного хода вещей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Про Мотюль слышал хорошие отзывы, а вот конкретно модель какую посоветуете. Из 5w40

Specific LL04 5w40 или 8100 X-clean 5w40. Или может другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что то что вы слышали это про мотюль в жестяной баночке..с таинственными эстерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоночное в жести - про него и пошли небывалые легенды о спортивности и особенности..

5w30 0w40 это льет ОД.

5w40 это эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mymotul.ru/page/podbor-avto.html

Подбор показал 5w40.

Впереди лето, 0w необязателен.

Кто-нибудь лил? Может, 10w40 тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на улице наступит температура 0+ Клубный Сервис предложет всем желающим с пробегом 100+ или тем, кто НАБЛЮДАЕТ повышенный расход масла перейти на Castrol 10W-60

без философии, онли опыт: работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, расход примерно 3 литра на 10000км. Лили туда только оригинал, сам понимаешь!;)

В общем советуешь 10-60 залить сейчас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, расход примерно 3 литра на 10000км. Лили туда только оригинал, сам понимаешь!;)

В общем советуешь 10-60 залить сейчас?!

если больше не будет -20, то можно

при низких температурах 10W-60 очень вязкое! очень!

хотя в М есть одна Sка 08г., которая всю зиму откатала на 10W-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, расход примерно 3 литра на 10000км. Лили туда только оригинал, сам понимаешь! ;)

В общем советуешь 10-60 залить сейчас?!

Многовато кушает, колпачки можно и поменять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья, встал такой вопросец. Мы тут недавно спорили-обсуждали какое масло лучше и какое наоборот не стоит брать. В общем, спорили, гуглили....и заговорили про Valvoline (какой-то американский бренд) – друг говорил, что они какие-то крутые, то ли изобрели первое моторное масло, то ли первыми его зарегистрировали… Я нормальной инфы в интернете не нашла.

Так вот, пиплы, подскажите, было ли у кого масло этой марки и что можете о нем сказать? Как оно подходит для MINI?

А то мы совсем все изругались из-за этого масла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное масло.

Хороший состав.

Осталось найти где его покупать проверенное и вязкость подобрать на Ваше или ОД усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное масло.

Хороший состав.

Осталось найти где его покупать проверенное и вязкость подобрать на Ваше или ОД усмотрение.

Ага, мерси :)) Вы его заливаете, или какое-то другое?

А чего именно лить? я посмотрела на яндексе там много всяких вальволинов :) или не париться - приезжать в сервис и довериться профессионалам? :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, встал такой вопросец. Мы тут недавно спорили-обсуждали какое масло лучше и какое наоборот не стоит брать. В общем, спорили, гуглили....и заговорили про Valvoline (какой-то американский бренд) – друг говорил, что они какие-то крутые, то ли изобрели первое моторное масло, то ли первыми его зарегистрировали… Я нормальной инфы в интернете не нашла.

Так вот, пиплы, подскажите, было ли у кого масло этой марки и что можете о нем сказать? Как оно подходит для MINI?

А то мы совсем все изругались из-за этого масла)))

Какие интересные споры у девченок и мальчишек в Чувашии! :) Про Valvoline знаю следующее: Эта масляная контора из Старого Света имеет свой завод в Голландии. В России их масла появились благодаря антикоррозионным составам Tectyl... в середине 90-х... думаю, что многие помнят его противный запах....

Обычное качественное масло... Есть серия SynPower и какое-то из них имеет одобрение BMW/MINI ..... но у серии MaxLife очень сильные моющие свойства... может "размыть" некоторые сальники и прокладки... Так что осторожнее! Обязательно уточните в спецификации на масло и двигатель.

Где покупать сейчас это масло.. точно не скажу.. надо гуглить дистрибьюторов. Европейское раньше в магазинах типа "За рулем" продавалось.... а американское в AGA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, встал такой вопросец. Мы тут недавно спорили-обсуждали какое масло лучше и какое наоборот не стоит брать. В общем, спорили, гуглили....и заговорили про Valvoline (какой-то американский бренд) – друг говорил, что они какие-то крутые, то ли изобрели первое моторное масло, то ли первыми его зарегистрировали… Я нормальной инфы в интернете не нашла.

Так вот, пиплы, подскажите, было ли у кого масло этой марки и что можете о нем сказать? Как оно подходит для MINI?

А то мы совсем все изругались из-за этого масла)))

Я лью valvoline synpower 5w30, представитель вальволайна может еще порекомендовать взять synpower mst 5w30, но так как у него допуск BMW LL-04, в наших чудных краях его лучше не лить из-за качества топлива. Просто синпауэр идеально подходит. Действительно полностью синтетическое масло, очень качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное масло.

Хороший состав.

Осталось найти где его покупать проверенное и вязкость подобрать на Ваше или ОД усмотрение.

вроде, на заправках ТНК видел на прилавках ;)

Эта масляная контора из Старого Света имеет свой завод в Голландии

а разве это масло не made in USA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, на заправках ТНК видел на прилавках ;)

а разве это масло не made in USA?

Есть MADE IN USA

http://www.autorevie...SECTION_ID=4856

и есть MADE IN EU (Holland)

http://www.panoramio.com/photo/3949130

http://www.ashland.com/worldwide/netherlands

Похоже, что ТНК-BP стали сотрудничать с Valvoline...

http://www.zr.ru/con..._cherez_tnk-bp/

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

круто!!! спасибо!

но я по честнаку о Вальволине сам только недавно узнал - ни разу о них раньше не слышал

в инете тоже инфы особо не густо (во всяком случае на русском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные споры у девченок и мальчишек в Чувашии! :)

Ага, спасибо за подробный коммент)

А я не в Чувашии ;) я "понаехала" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...