Сменил колодки. Как потушить контрольную лампу датчика? R50-53


Recommended Posts

Дело в том, что, как я себе представляю, "датчик" состоит из двух элементов: замыкающего (находится непосредственно в накладке(колодке)) и собственно уловителя сигнала и передающего провода. Значит, бывает и без датчика (в целом).

Колодки все без датчиков, датчик - это за отдельные денежки. Просто бывают колодки, в которых нет выемки под датчик, и датчик не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали тушить кнопкой давления в шинах - помогало. В следующий раз попробую способ Nata Lav.

у меня r50, может быть на 56-м по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

34 35 6 778 175 - Датчик износа тормозных накладок перед

на лампочку просто забил ^_^ . можно попробовать ее при помощи OBD-2 погасить, но руки так и не дошли.

пробиваю по экзисту этот номер а он подходит только для авто до 07/2004, а у меня 08/2004 г.в. Я уже один купил аналог но лампа не потухла, думаю может они различаются? Кто может подсказать ещё номерок для моделей выпущенных после 07/2004, а то у меня bmwcats не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиваю по экзисту этот номер а он подходит только для авто до 07/2004, а у меня 08/2004 г.в. Я уже один купил аналог но лампа не потухла, думаю может они различаются? Кто может подсказать ещё номерок для моделей выпущенных после 07/2004, а то у меня bmwcats не открывается.

Держи 34 35 6 761 448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиваю по экзисту этот номер а он подходит только для авто до 07/2004, а у меня 08/2004 г.в. Я уже один купил аналог но лампа не потухла, думаю может они различаются? Кто может подсказать ещё номерок для моделей выпущенных после 07/2004, а то у меня bmwcats не открывается.

я покупал самые простые бээмвешные, в магазине без номера. 100 рублей датчик( в зеленой оплетке по моему) и прикручивал провода. разъем в колодку подходит(там же в магазине и проверил)

и датчик сам не гас, скидывали компом все разы(один раз менял колодки, второй - обрыв провода на датчике)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опять на те же года до 07/2004 только задний мост

имхо пофиг от какого года датчик - поставить, компом обнулить ошибку и всё.

www.bmwcats.com есичо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

всвое время Володя VVV подсказал мне такой способ - повернуть ключ зажигания ( не заводить машину) и подождать 30 секунд - датчик колодок должен погаснуть

( у меня периодически загоралась ошибка, глючил контакт на заднем датчике). у меня гасла ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем куда-то ехать если колодки и датчик заменены правильно?

Инструкция по сбросу ламп-индикаторов после смены колодок R50/R52/R53:

you need to turn the key to position 2 (without turning the engine) for 30 seconds, and the break light will reset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по сбросу ламп-индикаторов после смены колодок R50/R52/R53:

you need to turn the key to position 2 (without turning the engine) for 30 seconds, and the break light will reset

:-) Володя, он такой, ага:-)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя, а как скинуть ошибку на 56-м? заменили колодки и диски по кругу, а боротовой не понял, каждый день требует замены. машина с навигацией, ключ-таблетка. что крутить, куда нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо..меня тоже про 56 интересует! достала лампочка красным гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя, а как скинуть ошибку на 56-м? заменили колодки и диски по кругу, а боротовой не понял, каждый день требует замены. машина с навигацией, ключ-таблетка. что крутить, куда нажимать?

Чуток пошариться по форуму и все найдется: http://forum.minipeo...post__p__163217

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток пошарится по форуму и все найдется: http://forum.minipeo...post__p__163217

шикарно, спасибо, пошла искать кнопки trip reset и вторую такую же:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 9 months later...

ребята что это значит помогите пожалуйста,что это такое?? восклицательный знак в кружечке желтым горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...
В 11.08.2011 в 12:52, Never сказал:

Чуток пошариться по форуму и все найдется: http://forum.minipeo...post__p__163217

Ссылочка не работает, подскажите, плз, всё же как это сделать?) f56 18-го года

колодки вместе с датчиком заменены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2021 в 00:18, uliana.mov сказал:

Ссылочка не работает, подскажите, плз, всё же как это сделать?) f56 18-го года

колодки вместе с датчиком заменены

В свое время создавался МИНИ FAQ, но там не было ссылок на темы по F56.

Посмотрите по разделам: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...