Baltic MINI Challenge 2014 Liepāja


ALEX - 33

Recommended Posts

Что то полистал и не нашел в других темах, сколько кэша на круг в среднем то выходит?

И такой вопрос, как на границах дела с тонировкой обстоят?лба в том числе)))

у меня были вопросы при пересечении с тонировкой передних стёкол. что уж про лоб говорить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс,

а можно подробнее узнать видение организаторов насчет "трассы в городе"?

на какой площади/какой длины планируется трасса? и как именно будет определяться конфиг - "естественным течением" дороги, или конусами?

Всем ПРИВЕТ!

Трасса пока не намечена, но получен акцепт от мэра Лиепаи на проведение гонки. Понятно, что это будет не самый центральный квартал (там ПЕШЕХОДНАЯ улица, где, кстати, обещано, что сможем выставиться). Есть разные варианты маршрута трассы, пока думаем об оптимальном, чтобы было интересно и не мешали всякие "лежачие полицейские", которые снести нам не разрешат :cool:

P.S. Кстати, латы в LV с первого января заменили ЕВРО . Курс к рублю вы все знаете лучше меня :biggrin:

P.P.S. то Zacken : :) .....ВСЕ о маршрутах,визах,сборах в дорогу..... уже наверное по памяти пишешь, как поэму...... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мысли про получение визы.на оригинальность не претендую(все в той же теме)

1)забукировать(booking.com) отель во франции/испании.предоставить примерный маршрут на авто,страховку на машину,необходимые доки о зарплате и сдаться в визовый центр одной или другой страны.мультивиза гарантирована.букинг отменить после получения визы.

2)забукировать отель в Литве и без подтверждающих документов передвижения(билеты,моршрут),но с анкетой и финансовыми доками сдаться в Литовское посольство.виза гарантирована,но на короткое время.отказаться от букинга.

Можно поправочку) смысл букировать отель во франции или испании? если конечная точка-Латвия? Мультивиза при этом гарантирована вам не будет,обыкновенная однократная виза-да)

Отменить то вы отмените,но вот только получив визу во францию или испанию и ни разу туда не заехав,потом при повторной подачи на визу в этих странах,вам явно в плюс это не зачтут.

Гораздо проще подать документы на визу в Латвию,так как все равно проживание и основное время будет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поправочку) смысл букировать отель во франции или испании? если конечная точка-Латвия? Мультивиза при этом гарантирована вам не будет,обыкновенная однократная виза-да)

Отменить то вы отмените,но вот только получив визу во францию или испанию и ни разу туда не заехав,потом при повторной подачи на визу в этих странах,вам явно в плюс это не зачтут.

Гораздо проще подать документы на визу в Латвию,так как все равно проживание и основное время будет там.

По факту (многажды проверенному) при поездке на машине во Францию или Испанию - выдается мультивиза и срок её обычно от полугода.

Ну, и поезжай себе на машине. Хоть в Испанию, хоть в Латвию.

Знающие люди указали как надо делать, чтобы пореже стоять в очередях визовых центров. А Вы все правильно тоже написали. Но как-то без фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поправочку) смысл букировать отель во франции или испании? если конечная точка-Латвия? Мультивиза при этом гарантирована вам не будет,обыкновенная однократная виза-да)

Отменить то вы отмените,но вот только получив визу во францию или испанию и ни разу туда не заехав,потом при повторной подачи на визу в этих странах,вам явно в плюс это не зачтут.

Гораздо проще подать документы на визу в Латвию,так как все равно проживание и основное время будет там.

люди просят совет и они его получают.

хотите поспорить о плюсах,которые не зачтут или о способах верификации въездов на машине в ту или иную страну?или может Вы точно знаете,что проще подать доки в то или иное посольство? не стоит этого делать.в смысле спорить.

на эти темы здесь исписано не один десяток страниц.читайте и да обретете тот опыт,о котором здесь говорится.

а по факту: каждый дро....т,как хочет.

Спасибо, Леонид, дай бог тебе здоровья!

и тебе,Леонид,не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди просят совет и они его получают.

хотите поспорить о плюсах,которые не зачтут или о способах верификации въездов на машине в ту или иную страну?или может Вы точно знаете,что проще подать доки в то или иное посольство? не стоит этого делать.в смысле спорить.

на эти темы здесь исписано не один десяток страниц.читайте и да обретете тот опыт,о котором здесь говорится.

а по факту: каждый дро....т,как хочет.

и тебе,Леонид,не хворать.

я не собиралась спорить,просто уточнила, и здорово если дают мультивизу французы или испанцы, вопрос просто был-не возникнет ли при повторной подачи документов на визу в этих посольствах у них сомнения а давать ли,ведь я получив первую мультивизу,побывала разве что в латвии. вот и всё.

По факту (многажды проверенному) при поездке на машине во Францию или Испанию - выдается мультивиза и срок её обычно от полугода.

Ну, и поезжай себе на машине. Хоть в Испанию, хоть в Латвию.

Знающие люди указали как надо делать, чтобы пореже стоять в очередях визовых центров. А Вы все правильно тоже написали. Но как-то без фантазии.

значит когда путешествуешь на самолете,не все так сладко) на машине визу получить проще)

сейчас кстати хороший период,народа в сервисных визовых центрах не так много еще,а чем ближе в лету,тем хуже будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете складывается такое ощущение,что выразить свое мнение здесь-на форуме-это нечто криминальное.

Такая озлобленность сразу начинается, не учи,не давай советов,не лезь-а всего навсего я просто предложила подать документы на визу в посольство Латвии...это так ужасно? Каждый вопрос надо рассматривать с разных точек зрения. Везде есть свои плюсы и минусы. Неужели сложно просто объяснить,что ту же самую мультивизу получить проще когда подаешь документы о том, что ты едешь на машине? Потому что бывает такое что в визах отказывают и это не единичный случай,тем более мультивиза. Я этого не знаю, еще кто-то не знает, тот у кого будет возможно первый опыт такого путешествия. Да может у человека вообще не было до этого шенгена,и гарантия того что даст его латвийское посольтво,хотя бы на даты поезди гораздо больше.

Не особо приятно...спасибо за "теплый,дружеский" прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете складывается такое ощущение,что выразить свое мнение здесь-на форуме-это нечто криминальное.

Такая озлобленность сразу начинается, не учи,не давай советов,не лезь-а всего навсего я просто предложила подать документы на визу в посольство Латвии...это так ужасно? Каждый вопрос надо рассматривать с разных точек зрения. Везде есть свои плюсы и минусы. Неужели сложно просто объяснить,что ту же самую мультивизу получить проще когда подаешь документы о том, что ты едешь на машине? Потому что бывает такое что в визах отказывают и это не единичный случай,тем более мультивиза. Я этого не знаю, еще кто-то не знает, тот у кого будет возможно первый опыт такого путешествия. Да может у человека вообще не было до этого шенгена,и гарантия того что даст его латвийское посольтво,хотя бы на даты поезди гораздо больше.

Не особо приятно...спасибо за "теплый,дружеский" прием.

какое отношение вот это выяснение отношений имеет к теме поста?

В личке бы выясняли отношения. чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит когда путешествуешь на самолете,не все так сладко)

Всё то же самое. Кратко напомню нужное нам в этом случае правило Шенгена: по однократной визе въезд нужно делать в страну, выдавшую визу (не углубляемся в нюансы страны преимущественого пребывания), при мультивизе можно въезжать через любую страну Шенгена. Всё остальное - спекуляции и выдумки нарушителей местных порядков в стране, которых взяли там на карандаш и поэтому не выдали очередную визу.

Итак, про самолет. В случае мультивизы, которую дает, например, Франция. А нам надо, допустим, в Германию (которая визы выдает с напрягами и обращаться к ним за визой не хотим).

Порядок действий описан выше. Бронируем гостиницу во Франции (по тарифу, который можно сдать). Покупаем билет на самолет Москва-Неметчина (то есть, куда нам реально надо лететь) и обратно. Это наши правильные билеты, их сдавать не будем. Покупаем билет на поезд от нашего немецкого аэропорта во Францию, до того города где у нас гостиница забучена, и обратно. Эти билеты будем сдавать, берем их за полную стоимость, чтобы можно было сдать.

Топаем в визовый центр Франции, подаем доки на визу, прикладываем билеты на самолет, билеты на поезд, бронь гостиницы. Через неделю получаем полугодовую, годовую или многолетнюю французскую мультивизу (зависит, от того, в какой раз получаешь их визу).

Перед поездкой в немку вертаем бронь отеля, бронь поезда. Распечатки оставляем.

Прилетаем в немку. Пограничник хмуря брови, но улыбаясь, спрашивает, кудай-то ты прешь? Отвечаем без слов, отдаем распечатку билета на поезд и бронь гостиницы во Франции. Улыбаемся, выходим на вражью территорию фатерлянда.

Можно даже поезд не покупать. Забучить вместо него рентэкар, распечатать, потом разбучить. Показать вместо поезда распечатку Сикста.

Вобщем, граждане Советского Союза, шевелим мозгами, да? Не придумывается как получить многолетний Шенген и при этом не напрягаться?

P.S. Тата, если говорим о случаях, когда первый раз или с погранцом говорить стремно - то ты всё правильно написала. Надо в то посольство, куда едешь и всё строго по их правилам. Надежнее. А когда уже чуть осмелеешь - то можно и оптимизировать усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете складывается такое ощущение,что выразить свое мнение здесь-на форуме-это нечто криминальное.

Такая озлобленность сразу начинается, не учи,не давай советов,не лезь-а всего навсего я просто предложила подать документы на визу в посольство Латвии...это так ужасно? Каждый вопрос надо рассматривать с разных точек зрения. Везде есть свои плюсы и минусы. Неужели сложно просто объяснить,что ту же самую мультивизу получить проще когда подаешь документы о том, что ты едешь на машине? Потому что бывает такое что в визах отказывают и это не единичный случай,тем более мультивиза. Я этого не знаю, еще кто-то не знает, тот у кого будет возможно первый опыт такого путешествия. Да может у человека вообще не было до этого шенгена,и гарантия того что даст его латвийское посольтво,хотя бы на даты поезди гораздо больше.

Не особо приятно...спасибо за "теплый,дружеский" прием.

потому что подобная тема тут обсуждалась уже многократно и достаточно немного почитать форум (чуть глубже, чем "новые публикации", например про предыдущие поездки) и все вопросы и желание спорить отпадут :)

а уж тем более, если вы что-то не знаете - вполне стоит полагаться на советы людей, которые далеко не один раз ездили в подобные путешествия и знают, о чем они говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были вопросы при пересечении с тонировкой передних стёкол. что уж про лоб говорить...)

Если "грамотно" проезжать, то можно и проскочить с передними тонированными.))

Но лобаш точно надо растонировать иначе блюстители яйцинг клац клац будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собиралась спорить,просто уточнила, и здорово если дают мультивизу французы или испанцы, вопрос просто был-не возникнет ли при повторной подачи документов на визу в этих посольствах у них сомнения а давать ли,ведь я получив первую мультивизу,побывала разве что в латвии. вот и всё.

Последняя виза была именно такая - испанская, отель в Испании, авиабилет бизнесклассом (шоб аннулировать без штрафов). Получила заветную бумажку - два последних пункта отменила, распечаточку отеля оставила и двинули на машине в Италию, заехав сначала в Германию и Австрию. В Польше дяде бумажку с отелем показали, закатили глаза - ах, испанские пляжи... Ну, на обратном пути в Словакии какие-то служители закона средь дороги на родном словацком поинтересовались нашим маршрутом - мы им на родном русском достали плавки, показали загар - они нам обратно на родном словацком позавидовали и пожелали счастливого пути. А теперь, подозревать они могут что угодно, но, едучи на колесах из России, я никак не попаду сразу в Испанию. Отнюдь.

Отредактировал You La-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

Трасса пока не намечена, но получен акцепт от мэра Лиепаи на проведение гонки. Понятно, что это будет не самый центральный квартал (там ПЕШЕХОДНАЯ улица, где, кстати, обещано, что сможем выставиться). Есть разные варианты маршрута трассы, пока думаем об оптимальном, чтобы было интересно и не мешали всякие "лежачие полицейские", которые снести нам не разрешат :cool:

P.S. Кстати, латы в LV с первого января заменили ЕВРО . Курс к рублю вы все знаете лучше меня :biggrin:

P.P.S. то Zacken : :) .....ВСЕ о маршрутах,визах,сборах в дорогу..... уже наверное по памяти пишешь, как поэму...... :biggrin:

Алекс, трасса по улицам будет закольцована или старт в точке А, финиш в точке Б? Траектория движения определяется направлением улицы, или будут ещё какие-нибудь спец-участки типа площадок с конусами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от ваших потребностей, а также желания и готовности тратить. Ну и от того едете один или с кем-то :)

Да и посчитать расходы не так сложно, вроде:

1. Бензин.

2. Гостиница (2 ночи)

3. Питание

4. Вход на мероприятие

5. Другие расходы

Вполне можно уложиться в 500 Евров на одного. Если на двоих, то существенно меньше выйдет

ну мои запросы можно отнести к пункту 5, естественно кто то что то покупает на выездах, кто то больше кушает, кто то пьет.

У меня приятель когда ездит на фесты обязательно забивает тачку ништяками, дисками, тормозами прочими мелочугами.

а нужно не листать,а читать.

вот,например,взято здесь:

С телефона листал, но ничего толкового не нашел. :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на купонах есть предложение за 4тыр полугодовую мультивизу делают, Испания или Франция. С вас только справка с работы и банка. Ксерокопии паспортов и деньги. Для ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Тата, если говорим о случаях, когда первый раз или с погранцом говорить стремно - то ты всё правильно написала. Надо в то посольство, куда едешь и всё строго по их правилам. Надежнее. А когда уже чуть осмелеешь - то можно и оптимизировать усилия.

Мое теплое и душевное спасибо за такой подробный пост,пока не могу поставить плюсик в репутацию( но на будущее когда соберусь в Европу буду знать как получить мультивизу) а пока буду копить однократные)))

потому что подобная тема тут обсуждалась уже многократно и достаточно немного почитать форум (чуть глубже, чем "новые публикации", например про предыдущие поездки) и все вопросы и желание спорить отпадут :)

а уж тем более, если вы что-то не знаете - вполне стоит полагаться на советы людей, которые далеко не один раз ездили в подобные путешествия и знают, о чем они говорят :)

конечно всё верно,да и не спор это,а обсуждение) но вот кто-то читает,что-то где-то не находит,всё равно чем ближе к поездке,тем вопросов будет возникать больше, да и люди появляются новые на форуме,которым интересно поделиться своим опытом, а тема же не только для обсуждения трассы но и каких-то нюансов)

собираетесь кстати поехать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я так получала Латвийскую визу: купила билеты на поезд, забукала гостиницу на 2 недели, потом все отменила. При возврате билетов потери минимальные, рублей 300. Мультик на 3 месяца дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след неделе начну заниматься визами что ли :clap: :clap:

з.ы. я так понимаю 25-26 мы уже дома!? или есть планы задержаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, трасса по улицам будет закольцована или старт в точке А, финиш в точке Б? Траектория движения определяется направлением улицы, или будут ещё какие-нибудь спец-участки типа площадок с конусами?

Ещё не решили, скорее всего старт в точке А, финиш в точке Б. Площадки не немечаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...