Сезон лето 2013


Recommended Posts

блин, приобретя миник стал обращать внимание на красоту протектора... что со мной творится?...

кстати Federal что за резина и стоит ли ей доверять. рисунки интересные у них. производитель говорят малазийский. а как в использовании?

Вполне себе нормальная резина.

самый красивый рисунок у BFG KDW2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Yokohama есть нарядные рисунки протектора.... серия Parada (Spec X, Spec-2) Neova AD07 и AD08.... у Pirelli PZero Nero очень симпатичные вырезы....

еще итальянские дизайнеры для Vredestein делают интересные рисунки серия Ultrac...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

поделитесь хорошими и проверенными местами для покупки резины: там, где ранее покупал Федерал в Питере, более покупать не хочу.

Больше всего интересен Hankook RS-3 или RS-R, слышал что-то про какую-то правильную резину от Kumho - можно и её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, если не секрет, а в чем разница резины, купленной в разных магазинах?

ни в чем, конечно же

мне неприятен сам человек и поддерживать его бизнес я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я обычно выбираю через яндекс маркет, вводишь название резины и смотришь наличие на складах. Чаще всего самую норм цену дает ishin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я обычно выбираю через яндекс маркет, вводишь название резины и смотришь наличие на складах. Чаще всего самую норм цену дает ishin.

вот в айшине я брать как раз и не хочу

по Ханкуку, например, в Питере вообще предложений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри мск, доставка встанет рублей в 500 за комплект, мы с Денчиком в прошлом году тойу так и везли. В Питере в принципе тухло со спортивными покрышками, они если и есть, то обычно всегда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, но у V700 конкурент от мишки это же не Pilot SS, а Pilot Cup?!

возможно, я не в курсе

Cup стоит конских денег в родном или около него размере нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АвтоРевю №6 в ходе сравнительного теста спортивных покрышек 225/45 R17 корейские Kumho и Hankook выступили не самым лучшим образом. В лидерах - Goodyear, Dunlop, Conti..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я не в курсе

Cup стоит конских денег в родном или около него размере нет.

Ну тада ты знаешь ответ :-))) ... кстати, а сколько колеса выходят по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тада ты знаешь ответ :-))) ... кстати, а сколько колеса выходят по деньгам?

около 7500 за колесо

Миша, я Авторевю в этом плане как-то не очень доверяю. Хотя номер куплю, благо сегодня на метро =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

блин, приобретя миник стал обращать внимание на красоту протектора... что со мной творится?...

кстати Federal что за резина и стоит ли ей доверять. рисунки интересные у них. производитель говорят малазийский. а как в использовании?

Мне очень понравилась Toyo Proxes T1-R. Взял налюбоваться немогу! а еще как едет! забыл что такое колея вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребят, впервые в жизни выбираю резину. Помогите, а?

Стоит литье R16 с Nokian зимой 195/55. По ощущениям жестче бы очень не хотелось. На лето все советуют брать пошире резину. MINI вроде как советуют только 205/50. Но во-первых 205/50 из-за какого-то фига стоят в полтора раза дороже 205/55, а во-вторых хотелось бы больше комфорта на скорости до 120 км/ч (выше забирался только пару раз на длинном опережении на трассе), в-третьих - выбор больше. Все-таки, нормально ли поставить 205/55, может быть потери не только в динамике, но и в расходе топлива будут (все-таки шина тяжелее, тем более если ранфлет)?

Да и по каталогам (сейчас на автолегионе, кстати, как они?) смотрю, что описание не всегда совпадает с маркировками (где-то написано про усиления боковин, но никаких MFS не стоит, где-то не указан класс перформанса)

Выбираю из (основное выделяю):

- Nokian Hakka Blue 205/50 - 5900р //55-ые - 4300р

- Dunlop Sport Maxx 205/50 - 6100р //55-ые - 4200р

- Dunlop Sport Maxx RT 205/50 - 6200р //55-ые - 4050р (есть ли ощутимые отличия RT от неRT?)

- Cooper Zeon C S6 205/50 - 5400р

- Nokian Hakka Green 205/55 - 4000р

- Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin 205/55 - 5000р

- Continental ContiPremiumContact 2 205/55 - 4100р

- Continental ContiPremiumContact RunFlat - 4100р

- Michelin Primacy HP RunFlat - 4500р

Мои приоритеты:

1. Долговечность (стирание протектора, защита боковин)

2. Надежность (сцепление на сухой и влажной трассе, управляемость)

3. Экологичность (вес, сопротивление качению)

4-5. Динамика,

4-5. Цена

Друзья, буду рад любому ИМХО.

PS: Цены написал не рекламы ради, а для того, что, если кто-то знает, где можно взять дешевле в Москве - буду благодарен за наводку

Отредактировал NightNGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, впервые в жизни выбираю резину. Помогите, а?

****

Тут однозначно Michelin Primacy HP , мягкая , отличный ресурс и в дождь супер ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а что посоветуете из резины Runflat???

сейчас стоят бридж 205/40 R18 - но безумно не нравить - очень уж шумная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В АвтоРевю №6 в ходе сравнительного теста спортивных покрышек 225/45 R17 корейские Kumho и Hankook выступили не самым лучшим образом. В лидерах - Goodyear, Dunlop, Conti..

Почитал тест - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128347&SECTION_ID=7279

В очередной раз поразила разница в весе шин! Данлоп - 8,4 кг, Контик - 8,8 кг, Бриджстоун - аж 11,3 кг!!! :=: Разница с Данлопом - 2,9 кг на колесо! И эти 2,9 кг гораздо важнее аналогичной разницы в массе колёсных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...