Переборка двигателя R56


Kosta

Recommended Posts

R56

просто замена - тк получилось проще и дешевле в тот момент получилось ДЕШЕВЛЕ купить и поставить "новый" двигатель и поехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, питерские варианты не интересуют, я думаю?

как показала практика на нескольких моторах, никаких спец-знаний не требуется. "универсальный" моторист с опытом справился. В Альянсе делали Уан, тоже без проблем - бегает :)

единственное что - рекомендуется поменять клапанную крышку, ибо в ней встроен клапан ВКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

Рома пробег 97... предпосылка перед полным Пэ - стрекотанье - а то что полный Пэ пришел - мигание значка "движок" на спидометре.. все тонкости кончины подробно в статье автожунала или газеты что на форуме выкладывали ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь..........

не успокоишься.....

Тебя спасет только агрегатная замена, ТОЛЬКО !!!........из Литвы, со всем навесным

все остальное будет очень не бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про переборка ВС. мотор б/у - вопрос не такой однозначный, как кажется

из личного опыта: кап.ремонт (без замены поршневой, только кольца) со всем необходимым и только на оригинальных запчастях будет весить 100-110 т.р. Цифра именно для 56го кузова

мотор б/у - только с гарантией хотя бы в 6 месяцев. И зачем навесное, кроме турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у мотора в Человеческом режиме эксплуатации ресурс всего 100 тыс... это печально. Мне тогда тоже можно уже думать о том, что я буду делать через пару лет.

Ну 100 тыщ в принципе вполне хорошо, если есть уверенность в том, что сделают добросовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

главное в моторе б/у - это его история: если вы в нее верите, значит все ОК!

иначе можно купить отлично_отмытый_такой_же_как_свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у мотора в Человеческом режиме эксплуатации ресурс всего 100 тыс... это печально. Мне тогда тоже можно уже думать о том, что я буду делать через пару лет.

Ну 100 тыщ в принципе вполне хорошо, если есть уверенность в том, что сделают добросовестно.

Там был нечеловеческий режим. Всё не так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Спасибо за инфу!

Рома пробег 97... предпосылка перед полным Пэ - стрекотанье - а то что полный Пэ пришел - мигание значка "движок" на спидометре.. все тонкости кончины подробно в статье автожунала или газеты что на форуме выкладывали ;))

А где выкладывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...