а.. С-ка перестраивается заметно резвее Купера?))


Recommended Posts

и снова у меня вопрос к опытным миниводам =)

напомню, у меня Купер, этого года, красавец, купила в мае. нравится о4ень, влюблена поуши! =) прям ни разу не пожалела о выборе и дико с4астлива обладать этим малышом!=)

но вот возник вопрос- иногда при перестроении он как-то подтупливает когда я прошу разогнаться.. ну, к примеру, выезжаю из медленноидущего ряда в быстрый, и прям мелкому моему нужно неск секунд 4тобы понять 4то надо быстро ехать.. у С-ки так не бывает?

в целом меня не особенно это расстраивает, скорее из интереса пишу здесь- в салоне при покупке мне предлагали вместо моего мелкого С-ку за те же деньги, но я своего сама собрала и ни на 4то менять не захотела, 4ему страшно рада =)

Тери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй более уверенно жать на педаль газа во время перестроения.

У меня S-ка, с перестроением проблем нет.. Даже маршрутчики так быстро перестроиться не могут :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй более уверенно жать на педаль газа во время перестроения.

У меня S-ка, с перестроением проблем нет.. Даже маршрутчики так быстро перестроиться не могут :smoking:

я жму- жму!)) только вот мне интересно знать: у с-ки период раздумий длительней 4ем у купера -заметно- или нет..

когда быстро едешь- отли4но все, а вот если стоишь, а надо резко в другой ряд и быстро ехать- вот тут мы дууумаем.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта штуковина ОДНОЗНАЧНО решит ваши проблему на уровне ощущений

тупость пропадет

проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жму- жму!)) только вот мне интересно знать: у с-ки период раздумий длительней 4ем у купера -заметно- или нет..

когда быстро едешь- отли4но все, а вот если стоишь, а надо резко в другой ряд и быстро ехать- вот тут мы дууумаем.. =)

У эсочного мотора конечно показатели другие

Скажем так: этот автомобиль более динамичен чем просто купер

Но задержки на нажатии на педаль газа присутствуют у всех, просто некоторые умело этим могут пользоваться, а другие пока ещё не научились....

Вот та фигулина которую Golubev описывал, как раз и убирает этот эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта штуковина ОДНОЗНАЧНО решит ваши проблему на уровне ощущений

тупость пропадет

проверенно

занятно.. изу4у =) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот возник вопрос- иногда при перестроении он как-то подтупливает когда я прошу разогнаться.. ну, к примеру, выезжаю из медленноидущего ряда в быстрый, и прям мелкому моему нужно неск секунд 4тобы понять 4то надо быстро ехать.. у С-ки так не бывает?

Тери

Машина автомат или мешалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат по определению тупой, что на купере, что на эске )) хотите резвости и драйва - только ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат по определению тупой, что на купере, что на эске )) хотите резвости и драйва - только ручка.

мне это не подходит.

плюс, меня, как я уже сказала, всё, в общем-то, весьма устраивает. вот по бОльшей 4асти му4ает интерес: тупит с-ка также или в этом и есть её с-о4ность - 4то не тупит =)

я брала ей на тест драйв и не по4увствовала этого...

я не мегаводитель, и не претендую на это звание, неза4ем мне ру4ка =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне при покупке мне предлагали вместо моего мелкого С-ку за те же деньги

Кмк, кое-кто лоханулся ошибся в выборе)

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это не подходит.

плюс, меня, как я уже сказала, всё, в общем-то, весьма устраивает. по бОльшей 4асти му4ает интерес: тупит с-ка также или в том и есть её с-о4ность - 4то не тупит =)

я брала её на тест драйв и не по4увствовала этого...

я не мегаводитель, и не претендую на это звание, неза4ем мне ру4ка =)))

АКПП это одно из звеньев цепи: электронные сигареты, безалкогольное пиво, резиновые женщины итд итп. Ручка нужна для удовольствия прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаааюю....Мой автомат на на Эске не тупит. ;)

(если не сравнивать его с ручкой - здесь ведь вопрос не в этом!)

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графоманы блин.

хочешь быстрого рывка - преключаешь автомат принудительно (в ручном режиме) на одну-две передачи вниз, что бы обороты были около 3-3,5, вот теперь нажав газ машина моментально быстро ускорится в меру своих возможностей ;))

потренируйся на свободной прямой с переключениями, 10 раз без ошибок получится, значит ты готова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова у меня вопрос к опытным миниводам =)

напомню, у меня Купер, этого года, красавец, купила в мае. нравится о4ень, влюблена поуши! =) прям ни разу не пожалела о выборе и дико с4астлива обладать этим малышом!=)

но вот возник вопрос- иногда при перестроении он как-то подтупливает когда я прошу разогнаться.. ну, к примеру, выезжаю из медленноидущего ряда в быстрый, и прям мелкому моему нужно неск секунд 4тобы понять 4то надо быстро ехать.. у С-ки так не бывает?

в целом меня не особенно это расстраивает, скорее из интереса пишу здесь- в салоне при покупке мне предлагали вместо моего мелкого С-ку за те же деньги, но я своего сама собрала и ни на 4то менять не захотела, 4ему страшно рада =)

Тери

Нажатие кнопки СПОРТ решает эту проблему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова у меня вопрос к опытным миниводам =)

напомню, у меня Купер, этого года, красавец, купила в мае. нравится о4ень, влюблена поуши! =) прям ни разу не пожалела о выборе и дико с4астлива обладать этим малышом!=)

но вот возник вопрос- иногда при перестроении он как-то подтупливает когда я прошу разогнаться.. ну, к примеру, выезжаю из медленноидущего ряда в быстрый, и прям мелкому моему нужно неск секунд 4тобы понять 4то надо быстро ехать.. у С-ки так не бывает?

в целом меня не особенно это расстраивает, скорее из интереса пишу здесь- в салоне при покупке мне предлагали вместо моего мелкого С-ку за те же деньги, но я своего сама собрала и ни на 4то менять не захотела, 4ему страшно рада =)

Конечно, S-ка значительно быстрее (особенно на МКПП): другой момент, другая подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажатие кнопки СПОРТ решает эту проблему )))

Не у всех она есть..

хочешь быстрого рывка - преключаешь автомат принудительно (в ручном режиме) на одну-две передачи вниз, что бы обороты были около 3-3,5, вот теперь нажав газ машина моментально быстро ускорится в меру своих возможностей ;))

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теричка, ну как по-твоему, 180 лошадей - это больше 120?

С-ка вообще не тупит, это просто гоночный болид! Купер, конечно, помедленнее будет. Но при этом эской нужно уметь управлять, она диковатая, даже автомат. Катайся лучше на купере, не надо тебе оружие массового поражения! Года через три если.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на 56м One, на 56м Купере и на Ске

для города и шашек хватает даже Уана, был даже несколько удивлен насколько он шустрый. Никаких претензий к недостатку мощности или работе АКПП не было вообще. Купер (после решения проблемы с Ваносом) тоже стал очень бодрым авто, отличия от турбо-версии в городской толкотне не особо заметны.

рецепт быстрых перестроений Коста описал уже, добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сколько вас! =)

Sana 88, кнопки "спорт" в купере нет.

Минипиг, выбор с4итаю правильным для себя тк мне мини нравится, в первую о4ередь, внешне) по натуре я ВАПЩЕ не гонщик, я скорее из эстети4еских соображений её выбрала..

но вот вопрос с перестроением бодрым я бы нау4илась решать с удовольствием, это да)

Коста, как я её сама переклю4у, если она автомат, не робот- там кроме вперед/назад/паркинг/нейтр- ни4его ж нет.. ))

mikebush, мне лично механика не нужна, я её и водить-то не у4илась никогда, пока не планирую подобных уроков) понимаю за4ем она, но к моей жизни это не о4ень применимо просто, каждому ведь- своё =)

Санча, я вот и пытаюсь узнать: эти 60 лошадей при резком перестроении активируются, или же, также как и остальные, ждут неск секунд- и понимают 4то от них нужно- и тогда уже несутся во всю прыть, обгоняя менее многочисленные стада.............)))))

Отредактировал Teri4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

хочешь быстрого рывка - преключаешь автомат принудительно (в ручном режиме) на одну-две передачи вниз, что бы обороты были около 3-3,5, вот теперь нажав газ машина моментально быстро ускорится в меру своих возможностей ;))...

+101))

Я лепестками тупо пару нажатий делаю и педаль не сразу в пол...ааа, ну и заранее чуток просто раскручивать начинаешь...

А на Минике-ж адаптивная коробка? Может в этом дело еще: что привыкает к спокойной манере езды и, когда нужно резко выбиться из нее, то экстраполирует, йошкин кот слово-то какое вспомнил продолжает тупить...

К теме о гаджете, о котором выше писали, а мне он тоже бонусы принесет, если я газ чувствую и умею передачи скидывать в нужные моменты?)) А то любопытная штука...

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коста, как я её сама переклю4у, если она автомат, не робот- там кроме вперед/назад/паркинг/нейтр- ни4его ж нет.. ))

Попробуй после перевода рычага КПП в режим D сдвинуть его влево (по направлению к себе). Этим самым включишь режим SD и почувствуешь разницу. Гарантировано!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй после перевода рычага КПП в режим D сдвинуть его влево (по направлению к себе). Этим самым включишь режим SD и почувствуешь разницу. Гарантировано!.

Ооо кто пришёл!) привет тебе!)

ток у меня влево нет места, там ведь такая полоса вертикальная, у неё есть только низ и верх))) прав и лев там не наблюдается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...