MINI Rocketman Concept!


MiniVar

Recommended Posts

почему 220-250 лс предел для переднего привода?это старомодные представления

вот фокус RS например.Передний привод и 300 сил

самоблоки решают проблему

насчет машины-мне нравится.Красавец.Но в принципе уродом из модельного ряда Мини на мой взгляд является только Клубман)

к сожалению даже самоблок не решает... даже новая раллийка от мини - на базе кантримена.

фокус RS - хорошая машина, но ее убили маркетологи, лишившие ее полного привода... а так хотелось иметь альтернативу эвику...

Отредактировал vtb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они ее убили?а ты возьми и купи ее

для асфальта полный привод не нужен.лишний вес только и потери мощности

новая раллийка на базе кантримена сделана совсем по другим причинам.да и речь в моем посте была о каком то ограничении в мощности на переднем приводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению даже самоблок не решает... даже новая раллийка от мини - на базе кантримена.

фокус RS - хорошая машина, но ее убили маркетологи, лишившие ее полного привода... а так хотелось иметь альтернативу эвику...

вот вот, не решает совсем. больше 220 л.с. реализовать в полном мере на переднем приводе почти нереально - доказано и опробовано уже не раз, не два и даже не три ;)

альтернатива эвику и стишке есть, но она стоит в 4-5 раз дороже этих авто :D

:ninja: :ninja: :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому доказано когда и кем?

те,кто выпускают переднеприводные серийные машины с мощностью выше 220 сил-они кто?

и что значит альтернатива эво и сти?в каком месте?по каким критериям?формулируйте верней)

место использования,время использования,стоимость,дизайн,комфорт?)

управляемость?динамика?

альтернатива по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 л.с. для МИНИ массой 1200-1250кг - это весьма скромно с точки зрения предельных возможностей МИНИ. Тезисом о мифической невозможности реализации более 250 л.с. на переднем приводе можно успокаивать себя сколько угодно. А можно научиться пользоваться педалью газа не только в режиме Вкл./Выкл. А на треке для МИНИ и 400 кобыл совершенно не были бы лишними! :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие порогов на рокетмене пугает. это борьба с лишним весом и каков кузов на скручивание?

Какая борьба??? Какое скручивание??? Это всего лишь концепт, который только что показали! В нем можно попытаться понять дальнешие дизайнерские тенденции бренда, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем можно попытаться понять дальнешие дизайнерские тенденции бренда, не более того.

Увы, не только дизайнерские, но и конструктивные (смещение двигателя и коробки вперед) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не только дизайнерские, но и конструктивные (смещение двигателя и коробки вперед) .

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они ее убили?а ты возьми и купи ее

для асфальта полный привод не нужен.лишний вес только и потери мощности

новая раллийка на базе кантримена сделана совсем по другим причинам.да и речь в моем посте была о каком то ограничении в мощности на переднем приводе

Гм. Я специально катался на рс-е - поскольку после своей 135й бехи хотел брать его.

Мне - не понравилось. Или по другому - валить на нем можно, но надо быть очень собранным.

Евик же десятый - хочешь ехать быстро в городском режиме без напряга - езжай. Хочешь валить в режиме концентрации - вали.

Пс

Я честно говоря твоих эмоций немного не понял - у тебя есть свое мнение, у меня свое. Мы просто обсуждаем интересную обоим тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 л.с. для МИНИ массой 1200-1250кг - это весьма скромно с точки зрения предельных возможностей МИНИ. Тезисом о мифической невозможности реализации более 250 л.с. на переднем приводе можно успокаивать себя сколько угодно. А можно научиться пользоваться педалью газа не только в режиме Вкл./Выкл. А на треке для МИНИ и 400 кобыл совершенно не были бы лишними! :bb:

Моя мысль была всего-лишь о том, что с моей точки зрения машина с 220лс весом 900 кг будет ехать лучше чем машина с 390 лс и весом 1600 кг.

И дело не в одинаковой энерговооруженности на 1 кг веса, а в моментах сил, которые автомобиль должен будет преодолевать в ходе разгона/торможения/прохождения повторотов.

Сделать летающий кирпич проблем нет - grand cherokee SRT 8 яркий пример.

Ps

По поводу привода и мощности - в идеале на рулевой рейке не должно быть ни нагрузок от привода, ни нагрузок от веса мотора.

Отредактировал vtb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный пример, какой идеологии, на мой взгляд, нужно было придерживаться при создании Rocketman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

А теперь говорят, что не срастается:

Концепт BMW MINI Rocketman не пойдет в серию

В BMW отложили запуск серийного производства MINI Rocketman. Серийная версия, получившая за свои скромные габариты рабочее название мини-MINI, создавалась как ультракомпактный городской автомобиль: длина ее колесной базы составляет всего лишь 3055 мм. Однако именно это и стало причиной заморозки проекта: обнаружилось, что при уменьшении платформы до таких размеров возникают непредвиденные проблемы со стабильностью, управляемостью крохотного автомобиля.

Иными словами, при нынешних характеристиках мини-MINI попросту не соответствует современным стандартам. Вдобавок те же характеристики не позволят ей сколько-нибудь удовлетворительно пройти краш-тесты. Для того чтобы запустить серийное производство концепта Rocketman в существующих габаритах – 3419 мм в длину (на 304 мм меньше, чем трехдверный хэтчбек MINI) и 1907 мм в ширину, модель предстоит основательно доработать. Ожидается, что новинка появится на рынке не ранее 2016 года.

Источник новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Увидела на Испанско-Португальском форуме.

Потом и тут на эту тему наткнулась.

Удивилась,что это и откуда...хоть увиденное и вызвало смешанные чувства,но по первому взгляду (если не углубляться в комплектацию и тех.характеристики) мне понравился.Салон симпатичный :blush:

403564_10150846954600684_2107778419_n.jpg

249003_10150846954485684_1079994129_n.jpg

550556_10150846954780684_266985759_n.jpg

600426_10150846954990684_210760990_n.jpg

533902_10150846955135684_1205612799_n.jpg

598765_10150846955480684_1160626697_n.jpg

534222_10150846955600684_792691351_n.jpg

Вот такой вот МИНь :excl:

:logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...