Авто превратился в гигантскую сосульку


sana88

Recommended Posts

Всем привет!

Сейчас столкнулся с тем, что банально не могу открыть машинку, все покрытно толстенной коркой, не могу даже добраться до ручки, чтобы попытаться дверь окрыть...

Кто что может посоветовать? Можно, конечно, горячую воду лить, вот только боюсь, еще хуже может быть(((

Отредактировал sana88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглянул из окна сейчас, машина совершенно заледенела как и у многих ))))

Хорошо что ехать пока никуда не надо :)

Думаю единственное средство - это откалывать постепенно лёд с жизненно необходимых участков )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой же проблемой, заледенело все

Используемые средства:

щетка, скребок, жидкость против наледи

Действия - первым делом отковыряла багажник, залезла, завела машину

Ну а потом этой жидкостью по кругу и потихоньку снимать пласты льда

В общем спустя три часа машина без сосулек и льдинок

Удачи всем, кто обнаружил не машину а ледяную скульптуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад на стоянке, где была моя машина, наглухо замерзло чудо отечественного автопрома под названием ВАЗ 2110. Ребята подогнали вторую машину, направили в ней весь горячий воздух в один дефлектор на торпедо, взяли шланг от пылесоса и приставили его одним концом к этому дефлектору. Второй конец вытащили в открытое окно и дули на дверь несчастной десятки... Разморозили!!! Хохотала вся стоянка! :D :D

По теме - откалывая лед можно повредить лак и оставить на нем царапины.... От кипятка тоже может потрескаться или помутнеть лак, т.к. перепад температуры получается достаточно большой...

Я у себя всеми возможными способами открывал самую НЕ замерзшую дверь (или багажник), залезал в машину, прогревал ее и ехал на мойку. :)

Хорошо, что замки и ручка не замерзают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня похоже все боролись с наледью и превращали скульптуры..в машины... как микелянджело.. откалывая лишнее..

маленькая фишечка, когда в машину забрался.. включил на всю обогрев.. и когда по стеклам подо льдом потекли лужи

открыл стекла и весь дублирующий лед оттолкнул одним махом... прикольно ).. остальное только отколупывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отколупливать лед, это условно, точнее когда машина уже нагреется он просто снимается

А чей миник в новостях НТВ с матрасом на крыше фигурировал? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей миник в новостях НТВ с матрасом на крыше фигурировал? :clapping:

Да, тоже видел мини в новостях с матрасом на крышке )))

Потратил 1,5 часа чтоб откалупать весь лёд. Пришлось сходить в магазин и купить ещё 1 скребок. Самое сложное было первоначально попасть в машину, замёрзли все швы, вообще ВСЁ!!!

Зато вроде машинка почище стала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего ждать пока отогреются стёкла, и ехать в тёплый паркинг )

На мойке под напором воды лёд может поцарапать машину. А перед зимой хорошо бы обработать кузов, благо сейчас большой выбор защитных материалов :ninja:

Пару лет назад на стоянке, где была моя машина, наглухо замерзло чудо отечественного автопрома под названием ВАЗ 2110. Ребята подогнали вторую машину, направили в ней весь горячий воздух в один дефлектор на торпедо, взяли шланг от пылесоса и приставили его одним концом к этому дефлектору. Второй конец вытащили в открытое окно и дули на дверь несчастной десятки... Разморозили!!! Хохотала вся стоянка! :D :D

По теме - откалывая лед можно повредить лак и оставить на нем царапины.... От кипятка тоже может потрескаться или помутнеть лак, т.к. перепад температуры получается достаточно большой...

Я у себя всеми возможными способами открывал самую НЕ замерзшую дверь (или багажник), залезал в машину, прогревал ее и ехал на мойку. :)

Хорошо, что замки и ручка не замерзают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, принес немного теплой воды, полил на ручку и открыл водительскую дверь, все обогревы включил :) и постепенно освобождал из под ледяного тороса своего минчевского.

Минут через 20 работы на свежем воздухе и в сказочном антураже, поехал в Тройку на стоянку подземную, короче говоря, все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня не утро, а сплошной косяк выдался. На работу как раз ехать-то надо было, туристам гида больше 15 мин не положено ждать, вчера морально готовилась, но силы не рассчитала.

Вчера машинка стояла целый день, то бишь на ней двойной слой ледяной ¨карамели¨ образовался...ну я за полчаса вышла, думаю, точно должно хватить...сразу взяла бутылку с теплой водой, размораживалку так и не удосужилась заехать купить...

Ну и понеслось...багажник поддался минут через 10, залезла, завела, стекло с обогревом, поплыло быстро, а вот двери...нда, ручки напоминали какие-то футуристические огромные ледяные бугры. Колупала, колупала, обогрев стекла выключился, я к багажнику, бац, а машинка закрылась вся, багажник заблокирован. Бегом домой опять, воду еще, дубликат рыть, дверь со скважиной топить)) Ура, растопилась, ура открылась!

Напасти на том не кончились)) Смотрю бензина мало осталось, на заправку сунулась, а лючок-то тоже капец... Поехала дальше до метро, уже дико опаздывала, решила потом гден-ть рядышком заправить, бортовой 9 км еще показывал. После работы вернулась, моя вода сделала свое недоброе дело, снова через багажник, хожу вокруг, курю бамбук. Радостно открываю дверь, и, что я вижу - бортовой мне показывает топлива на 2км! Мамма миа о мадонна, неужели он на холостых съел 7 литров, и не растолстел еще!

В общем конец сей басни таковой - приехал друг с бензином, люк растопила водичкой из близлежащего солярия и добралась-таки к ночи домой голодная и холодная)) Вывод - в такую погоду опаздывающим тока на маршрутку))) ну и слушать маму, говорила же она, - потом бегемотика отогреешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиэтиленовыи мешок липкои лентои к двери вечером приклеить так чтоб ручки были закрыты - утром проблем не будет.

Щетки отгибать чтоб стекла не касались тож помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиэтиленовыи мешок липкои лентои к двери вечером приклеить так чтоб ручки были закрыты - утром проблем не будет.

Щетки отгибать чтоб стекла не касались тож помогает.

знал бы прикуп ... (с)

пока отковыривала от льда думала о всех возможных вариантах "как бы так можно было сделать чтобы не...", но ))

и кто же все-таки владелец того миника с матрасом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылась без проблем , но была проблема с выездом

Час работы с лопатой и я на свободе )

..,а на второй фотке и третьей мой новые ледяной обвес )))

post-6959-0-45834600-1293406809_thumb.jp

post-6959-0-85731400-1293406819_thumb.jp

post-6959-0-84867200-1293406848_thumb.jp

Отредактировал tiMka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто какой-то серебристый зверь пришёл в Москву... сегодня на мэйле, в новостях, читала обращение МЧС-овцев к "москвичам с бензопилами" выйти, помочь в распиле поваленных деревьев (около 2 тысяч насчитали товарищщщи) .... ээээ.... представила, выхожу утром из дома...трэш, вокруг зомбоманьяки с бензопилами друг за другом...

есть один проверенный способ - тёплая водка...понимаю, что это перевод продукта, зато вот помню, зимой 2002 года я так свою машинку из ледяного плена вызволяла )))) женский ум изворотлив... алкаши во дворе меня потом ещё долго тихо ненавидели ;)

способ: водяра нагревается в ковшике, потом мужественно этот ковш тянешь на улицу, берёшь губку (тонкую тока) и, обмакивая её в продукт, протираешь стёкла-двери...

мой способ "от блондины" ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще что

Вот просыпаюсь я так под вечер

А по дому ходят родители со свечками - типа света нет уже сутки (да я люблю поспать ))

Выхожу на улицу - света нет нигде (воды кстати тоже)

А по улице носится народ с баклажками-фонариками-матерится

И у меня в голове сразу (ну вы знаете мою больную голову)

"Ранее в сериале"

"О боже этот самолет летит прямо на здание"

"Убери от меня руки грязный извращенец"

"Если мы не уберемся отсюда через полчаса - район закроют на карантин"

"Что черт возьми происходит?"

Думаю "ВСЕ! Закончилась цивилизация! Теперь каждый сам за себя. Хорошо что я пересмотрел всякие Survivals, The walking dead и прочее" )))) ахаха

Приехал в Москву... Ан нет - жива столица ))) Засел в Кунжуте - теперь я отсюда пока не выездной ))) благо люди круглосуточно работают ))) как и я )))

А в Нахабино жизни нет... Cas.Alexi дружище - напиши как ты там? )))

Думаю что пробуду тут еще часиков 5-10 )))

А вы говорите "СОСУЛИ... СОСУЛИ...."

Отредактировал Бухгалтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой "танец с бубнами" возле двух машин вчера вечером занял 2 часа.

результат - сломаный скребок и две, освобождённые от ледяного плена, машины.

хочу поделиться полезным знанием насчет открывания дверей ключом.

как показала практика, WD-40 - отнюдь не панацея в этом вопросе.

на собственном опыте убедился, что практически идеально работает смазывающее средство БАЛЛИСТОЛ, продающаяяся во всех оружейных магазинах!

личинка замка THULE,еще в начале эксплуатации смазанная баллистолом, даже после этого ледяного дождя открылась с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потом мужественно этот ковш тянешь на улицу..

Все ж таки скорее "женственно":rolleyes:

А у нас до +4 потеплело. Вечером пятницы оставил машину с забитыми льдом колесными арками. В сб еще была сосулькой, но все благополучно растаяло и сегодня утром свеженькая, омытая дождем, ждала меня коробочка :smoking:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Сегодня утром главный вопрос был не как стекла отогреть, а как сначала в неё попасть! Чтобы завести.

Все щели - между кузовом и дверью, багажник, ручки - запломбированы льдом. И всё что надо (скребки, щетки) всё внутри. Пришлось аккуратно отколупывать лед.

Главное это было внутрь проникнуть. Дальше всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще что

Вот просыпаюсь я так под вечер

А по дому ходят родители со свечками - типа света нет уже сутки (да я люблю поспать ))

Выхожу на улицу - света нет нигде (воды кстати тоже)

А по улице носится народ с баклажками-фонариками-матерится

И у меня в голове сразу (ну вы знаете мою больную голову)

"Ранее в сериале"

"О боже этот самолет летит прямо на здание"

"Убери от меня руки грязный извращенец"

"Если мы не уберемся отсюда через полчаса - район закроют на карантин"

"Что черт возьми происходит?"

Думаю "ВСЕ! Закончилась цивилизация! Теперь каждый сам за себя. Хорошо что я пересмотрел всякие Survivals, The walking dead и прочее" )))) ахаха

Приехал в Москву... Ан нет - жива столица ))) Засел в Кунжуте - теперь я отсюда пока не выездной ))) благо люди круглосуточно работают ))) как и я )))

А в Нахабино жизни нет... Cas.Alexi дружище - напиши как ты там? )))

Думаю что пробуду тут еще часиков 5-10 )))

А вы говорите "СОСУЛИ... СОСУЛИ...."

ахахах, как знакомо!

не только Нахабино вымер! еще и Видное, и Расторгуево и др подмосковные места остались без света со вчерашнего утра!

Вот и узнали, что же можно делать целый день без электричества с выключенными светафорами и закрытыми магазинами и торговыми центрами.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я традиционно - подземный гараж рулит! :D

Ну нам до вас еще далеко Юсупик,мы люди земные :smoking: ))))

Я вот два ведра с горячей водичкой притащила)) И тряпочкой аккуратненько прикладывала...все отошло..Главное попасть во внутрь, ..а там как по маслу) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час работы с лопатой и я на свободе )

меня сегодня один му... закрыл.. сзади сугроб.. вот я теперь думаю надо наверно в багажник сейчас

в обязаловку пехотную лопатку иметь.. хорошо рядом дворник был.. и лопату одолжил ))) а то бы труба..

кстати, ребята, не подскажете, где хорошую купить чтобы складывалась..и не из жести, чтобы не гнулась...

Отредактировал Azot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...