Кто как решает проблему ?


Recommended Posts

Тока у меня такой проблем ????!!

R53

Один раз по кольцу проедешь, боковые стекла грязные, все стекает с лобового стекла, в зеркала ничего не видно!!!

Какие варианты решения ??

ветровики ??

ПС..на БМВ у меня лобовое стекло как бы "углубленно" относительно передних стоек, нет такой проблемы !!!

Отредактировал TooBad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) не ездить

б) не ездить именно по кольцу

в) ездить по кольцу задом(тогда стекать будет на задние стекла)

г) не смотреть в зеркала

это все из простых решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из нормальных:

на просторах драйва видел у чела одного запись об этой проблеме, он на зиму какие-то резинки примастрячивал на стойки, которые не давали воде на боковые стекла стекать, вроде в магазах продаются.

но тогда тупанул, а потом стал искать и так и не нашел эту запись, чтобы спросить, что это за резинки такие уникальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D грязный минь выглядит удивительно уродски!

а. менять страну.

в. менять машину.

с. мыть машину.

d. ездить задним ходом.

ЗЫ. только у меня такая проблема? в багажник не лезет больше одного чемодана

:crazy: Блин опередили...

Отредактировал енот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) не ездить

б) не ездить именно по кольцу

в) ездить по кольцу задом(тогда стекать будет на задние стекла)

г) не смотреть в зеркала

это все из простых решений

:D грязный минь выглядит удивительно уродски!

а. менять страну.

в. менять машину.

с. мыть машину.

d. ездить задним ходом.

ЗЫ. только у меня такая проблема? в багажник не лезет больше одного чемодана...

плюсмнога!!! :D

если подходить к проблеме закидывания стекол грязью технически - получится аццкий колхоз имхо. не надо издеваться над внешним видом мини :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще способ, обработка стекол препаратами, которыесоздают поверхностную пленку, не дающую грязи удерживаться...осенью хватало на дней 10, потом эффект терялся.

спойлеры же, имхо, это колхоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колхознотюнинговыхавтовазомагазинах авто49 продается резинка, которая клеиться по краям лобовухи. Вся грязежидкость ползет на крышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылка с Виндексом и пластмасска с резинкои для мытья стекол.

Встал, помыл, дальше поехал - я так в Питере зимои всегда делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселую тему затеяли, однако!:rolleyes: Мне помогает Аквапель на двух МИНИ. Еще осенью посуху на мойке натерли стекла по кругу. На зимний сезон, надеюсь, вопрос закрыт:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето мне НЕО помню рассказывал про какие-то бороздки для отвода воды типа можно нарезать..... НЕО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще способ, обработка стекол препаратами, которыесоздают поверхностную пленку, не дающую грязи удерживаться...осенью хватало на дней 10, потом эффект терялся.

спойлеры же, имхо, это колхоз :)

Веселую тему затеяли, однако!:rolleyes: Мне помогает Аквапель на двух МИНИ. Еще осенью посуху на мойке натерли стекла по кругу. На зимний сезон, надеюсь, вопрос закрыт:smoking:

+1. в первую зиму обработала все стекла и зеркала Антидождем - проблема решилась сразу и на полгода. где-то на форуме была ссылка на контору, кот.это делала. или покупать и наносить самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще способ, обработка стекол препаратами, которыесоздают поверхностную пленку, не дающую грязи удерживаться...осенью хватало на дней 10, потом эффект терялся.

спойлеры же, имхо, это колхоз :)

пробовал

не работает

ну или работает, но частично, ибо из равномерной пленки грязи получается много островков грязи

решил не париться

+1. в первую зиму обработала все стекла и зеркала Антидождем - проблема решилась сразу и на полгода. где-то на форуме была ссылка на контору, кот.это делала. или покупать и наносить самим.

антидождь можно наносить только в тепле

услуга доступна в большинстве моек приличных

по моему - ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

антидождь наносил сам в гараже. Первый раз какой-то неудачный состав был, ваще не подействовало. А сейчас даже не представляю, как без него ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...