MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Согласен на все сто.... Может подсознательно я для себя ее купил, особенно коричневый цвет понравился. Кстати, панамеру видел, цвет один в один лайт кофе.

Дмитрию- вот сейчас младшая дочка прибежала на ночь поцеловать и я подумал, в какой машине ей будет веселей и безопасней в ниссане или в мини? Мы же все своих детей одеваем в теплые и красивые одежды, вот и машина тоже как одежда. По безопасности вроде как пять звезд... На это тоже внимание обращал. А подсветка разноцветная это опция или у всех она есть в дверях?

панамера - симпатичный порш, но для себя не очень понимаю его ценность: как семейное авто? Нет, лучше внедорожник по нашим -то дорогам. Как спорт-кар? Да, ну, лучше 911 carrera.

Короче, неоднозначное.

На тему яркого и красивого. Конечно мини, мы поэтому с женой его и выбрали, точнее жена выбирала, а я поддержал. Хотя по яркости ниссан еще дальше мини пошел. Тому яркий пример - Nissan Juke, действительно еще более оригинальная машинка, с женой думали о нем, пока вживую не увидели. :) И тесен и ... страшен оказался (имхо), хотя в определенных ракурсах очень даже ничего (к примеру, сзади под углом).

Но мини, как уже замечал Дмитрий, носит в отличии от ниссана другой шлейф - гей машины :)))) А когда ее еще обтянешь винилом с цветочками, то вообще за рулем себя чувствуешь не совсем мужественно :))))

детишек я бы как раз возил на ниссане.мягко и комфортно(Ноут)),и к тем 700 тысячам можно было сэкономить еще 500)).

а в Мини трясет.Спереди еще нормально,а вот сзади как то народ не в восторге.Правда на One в базе резина и размер колес конечно гуманней

я вот тоже пересаживаясь с авто побольше в кантрик..получаю удовольствие)

завтра с утра он правда меня покинет,дамы решили на нем посетить соседнюю страну,останусь на пару тройку дней без развлечений)придется ездить на другой машине)

дамы у тебя молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Руслан

кстати,если что надо там на кантрик ..мало ли у финнов есть,напиши мне

я дамам своим скажу,может возьмут тогда

Спасибо большое, Дим. Но только ни резину, ни детское кресло все-равно смысла нет тащить твоим девушкам. Сгоняем сами в ближайшее время.

А всяких там аксессуаров я набрал с запасом, со штатов. Смотри скриншот. Надо, кстати, ехать к официалам ставить доп приборы.

Ксати, если чего нужно и тебе, тоже говори, я часто что-то со штатов беру.

post-11587-0-88003000-1312408417_thumb.j

Вот недавно прицепил на салонное зеркало британский флаг:

post-11587-0-38208900-1312408618_thumb.jpost-11587-0-20855800-1312408629_thumb.j

А вот как два британца вместе смотрятся теперь:

post-11587-0-77969100-1312408652_thumb.j

Также поменял антенну на мелкую - спорт и колпачки на нипеля колес тоже в брит.флаг.

Нужно поставит доп приборы еще. Так и не понял зачем купил складываемое ведро мини и табуретку :)))

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я вам питерцам, раз и в Европе . Думаю тоже на кантрике, когда получу в Финляндию сгонять, родственники там . Потом советов у вас спрошу, как ехать и где остонавиватся на ночлег можно. Кстати, кто кем работает , интересен портрет кантримена?!

я, живя в Питере, не часто в финке бывал, раза три. В магазины туда не езжу, а смотреть там не на что. Но вот все-же поддамся соблазну - сгоняю пошопиться (резину, детские кресла и т.п., что заказывать с доставкой недешево)

Отредактировал Trekzx
читаем название темы! и прекращаем разговоры обо всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также поменял антенну на мелкую - спорт

меняется легко? скрутить старую- прикрутить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати по антенне

дело.

а то у нас неудобная,длинная очень.

я тут на даче из за приезда гостей Мини поставил на открытой площадке,ну и решил чехлом накрыть(солнце палило нещадно)так из за этой антенны долго перекладывал накидку,мешает она ей сильно

Overprint

там я как понимаю,обычная стандартная антенна,подходящая к куче марок и моделей машин,свинчивается просто по резьбе

в принципе удобно,если у тебя ее украдут тати под покровом ночи,можно у любого соседа аналогичную свинтить(шутка))

Руслан)

да,главное вовремя остановиться)в покупке украшательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и колпачки на нипеля колес тоже в брит.флаг.

Есть вероятность, что скрутят, как это произошло с подобными колпачками у нас:angry: Теперь даже и не думаю о таких украшательствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна родная, ставится просто, ввинчивается на место старой. В комплекте с антенной три втулки пол разную резьбу.

Колпачки на нипеля если сопрут, заменю на старые. Оставил специально в багажнике :))) пока висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лучше заказывать дополнительные аксесуары? Кожухи для зеркал, наклейку на крышу, подлокотник? В катс? Эксист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на америкосском сайте, найти можно c mini.com в разделе аксессуаров.

Зашел я на этот сайт, чуть не заплакал от их цен на машины..... Можно подумать, что мини у них там дешевка какая то, по сравнению с нашими ценами. Кактримен от 22 тысяч, по цене фокуса у нас...и не ONE, а Купер . Где же справедлявость?

Для интереса нажал на файнд дилер, он мне нашел в Бедфорде 4400 миль, хочу туда... И очень удобная версия для айпада, у российской версии ее нет, не могу в конфигуратор лазить.

Думаю скоро много америкоских кантриков появится, особенно ЭСок , растаможка халявная будет.

Отредактировал Clk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы только Мини

а все остальное?

кстати упомянутый тут GT-R там тоже стоил..плюс растаможка..деньги ээээ..несколько меньшие чем он предлагался у нас)

америка-страна дешевых машин

точнее не так.Россия-родина ДОРОГИХ машин

у нас все дороже,не только машины.Родина слонов

по аксессуарам

сейчас жена посетила шоу-рум МИНИ в хельсинки,цены там конечно ниже чем у нас,но тоже почти все на заказ 2 дня,везут все из Швеции

а запчасти тупо дорогие.Колодки передние 102 евро,дачик-23.Минус такс фри конечно

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале авто нужно покупать в Европе, не растомаживая. :)

А по ценам финки - как вообще то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенну заказал уже недели полторы назад

жду

так что соседи могут не волноваться)))

Будьте любезны,сбросьте номерок.Скока дених,где заказывали??? И подскажите,плз,можно старую самому легко открутить сверху?? Задевает сантиметра 3 за верх проёма гаража.Скоро ,думаю,навернётся.Хочу открутить,пока короткая не прийдёт. :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна родная, ставится просто, ввинчивается на место старой. В комплекте с антенной три втулки пол разную резьбу.

Будьте любезны,подскажите поподробней,как отвинчиваеся старая антенна???

Отредактировал zlavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отуречивается просто, попробуйте. Можно эти делать при каждой постановке в гараж

Спасибо большое,Руслан! :clap: Конгениально,как я смотрел в первый раз,что у меня сложилось впечатление,что она цельная?????????? Первый раз глянул вскользь и больше не смотрел,наклеил резинку мягкую на проём,но всё равно-сильно выгибало антенну при заезде.Cкручу её вообще,пока не придёт короткая.Вы в экзисте брали или у дилера???

Отредактировал zlavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал у американцев у ближайшего дилера к городу Torance (почтовый адрес там арендую) через mini.com

У наших официалов тоже есть, цена ненамного больше

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступила деталь с кодом 65 20 2 179 727 (MINI Sport Antenna) в количестве 1 шт. 997 руб/шт. * 1 шт. = 997 руб.

в bmwcats

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал у американцев у ближайшего дилера к городу Torance (почтовый адрес там арендую) через mini.com

У наших официалов тоже есть, цена ненамного больше

Чуствительно благодарен.Плохо,что нет TIS c Кантримен-самый свежий 2007года,там кино заканчивается на R56-57.У меня уже есть ЕТК июньский 2011г.с R60 ,но его недостаточно для полной картины.

P.S.Старался на все машины приобретать развёрнутое руководство,всегда,партнамбер на антеннку не угостите??? :rolleyes:

Отредактировал zlavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,ты красава-так и живи!!!Бог всё видит!У меня,в мои 56,была масса вариантов-я не в лучшем,но далеко не в худшем-всегда следил за правильностью поведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пишешь вроде по-русски и слова знакомые и буквы из букваря, а ничерта не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...