Пару вопросов про ключи в R53


Recommended Posts

Доброе время суток... есть пара вопросов по ключам зажигания в r53

1. Должен ли пластиковый ( сервисный ) ключ заводить машину.. если да , то чем он отличается от нормального ( заводит , ехать можно долго) ? бардачек не открывает?

2. Меняется ли в ключе с кнопками батарейка.. если да , то как ? по ощущениям она явно полудохлая , располовинить ключ не удалось, боюсь сломать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисный ключ это полноценный ключ только из пластика.

Там нет батарейки, там АКБ и он заряжается от замка зажигания. Изредко бывают траблы с открытием и закрытием машины, это нормально и не излечимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Нет там АКБ

Там чип

А за счет чего тогда кнопки на ключе работают тогда? За счет магии что ли? В сервис ключе нет АКБ, а в ключе с кнопками есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую внести ясность:

на сколько мне известно в комплекте R53 идет 3 ключа:

полноценный ключ с 2мя кнопками и иммобилайзером

полноценный ключ без кнопок, но с иммобилайзером

пластиковый сервисный ключ - хз, что в нем

1. Должен ли пластиковый ( сервисный ) ключ заводить машину.. если да , то чем он отличается от нормального ( заводит , ехать можно долго) ? бардачек не открывает?

не уверен, что пластиковый ключ может завести авто, но вот двери открывать должен. а что мешает самостоятельно попробовать?

2. Меняется ли в ключе с кнопками батарейка.. если да , то как ? по ощущениям она явно полудохлая , располовинить ключ не удалось, боюсь сломать..

не меняется - там аккумулятор, подзаряжаемый когда ключ находится в замке зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется пластиковый типа слепка что-то, типа потерял 2 ключа, можно по нему сделать новый.)) хотя у меня пластиковый ключ не то чтобы ключ, только часть ключа (без корпуса. только сам ключ).

А так в комплекте 2 ключа с кнопками и этот пластиковый полуключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это... пару часов назад ключ от 53-го (с кнопками) был постиран вместе с курткой в стиральной машине, специально вышел проверить как он, а ему пох, работает

так что если он у вас грязный, смело вместе с носками стирайте его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меняется - там аккумулятор, подзаряжаемый когда ключ находится в замке зажигания.

..........зарядка - иммобилайзер - аккумулятор !!!, до чего дошел прогресс.........а я все с батарейками езжу..........

пора менять...........машину

IMG_2651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........зарядка - иммобилайзер - аккумулятор !!!, до чего дошел прогресс.........а я все с батарейками езжу..........

пора менять...........машину

IMG_2651.jpg

+1 У меня точно такая батарейка в ключе. Кстати ключ герметичный, стирал 2 раза вместе с брюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....вот те раз,

уже второй человек стирает ключи от Миня в стиральной машине))), (и это только те кто признался , а сколько их неопознанных)

это прям как тенденция - ТРЕНД,

надо будет и мне тож постирать.......чтоб не отстать от моды ))))))))))

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........зарядка - иммобилайзер - аккумулятор !!!, до чего дошел прогресс.........а я все с батарейками езжу..........

пора менять...........машину

IMG_2651.jpg

У меня тоже такой ключ. Только с кнопок не работает. И прописать его не получается. :=: Батарейку меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой ключ. Только с кнопок не работает. И прописать его не получается. :=: Батарейку меняла.

А ты по какой технологии прописывала? Может радиомодуль закончился и не в батарейке дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой:

Альтернативный способ, если нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.

2. Выньте ключ из замка зажигания.

3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".

4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.

5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

А что еще за радиомодуль такой? И где он находится? :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....вот те раз,

уже второй человек стирает ключи от Миня, (и это только те кто признался , а сколько их неопознанных)

это прям как тенденция - ТРЕНД,

надо будет и мне тож постирать.......чтоб не отстать от моды ))))))))))

самому стирать?а дилеры зачем?

дистанционно не открывает ключ от Р56,пробовал и 1,и 5 раз вставлять,потом нажимать ОТКР.и,держа ЗАКР. 3 раза,не помогает,есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому стирать?а дилеры зачем?

А когда дилер стирает - оно не то, нет контроля над происходящим процессом. Тут тебе и порошок сам насыпал и программу выбрал, температуру нужную и наслаждаешься! А главное на выходе он как новый, даже кажется на улицу выйдешь, а там минь помолодел вместе с ключом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому стирать?а дилеры зачем?

кхе

я про стирал говорил........в смысле - в стиральной машине )))

А когда дилер стирает - оно не то, нет контроля над происходящим процессом. Тут тебе и порошок сам насыпал и программу выбрал, температуру нужную и наслаждаешься!

ХОРОШО СКАЗАЛ !!!

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

попробую внести ясность:

на сколько мне известно в комплекте R53 идет 3 ключа:

полноценный ключ с 2мя кнопками и иммобилайзером

полноценный ключ без кнопок, но с иммобилайзером

пластиковый сервисный ключ - хз, что в нем

не уверен, что пластиковый ключ может завести авто, но вот двери открывать должен. а что мешает самостоятельно попробовать?

не меняется - там аккумулятор, подзаряжаемый когда ключ находится в замке зажигания.

beg thy pardon но я менял там батарейку - 2032 большая плоская. ключ вскрывается банально... но у меня дорестайл р53

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

угу, только хотел написать, что и руководстве даже написано про замену батарейки в ключе, а тут Йорк уже внес ясность :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beg thy pardon но я менял там батарейку - 2032 большая плоская. ключ вскрывается банально... но у меня дорестайл р53

Коллеги, не отрицая факта возможности замены, но вы верите, что батарейка в ключе может продолжать фунциклировать спустя 7 лет с момента ее установки на конвейере без подзарядки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beg thy pardon но я менял там батарейку - 2032 большая плоская. ключ вскрывается банально... но у меня дорестайл р53

Правильно! В до рестайле батарейка, и она заменяемая. А в после, АКБ, он не заменяется, ключ литой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...