Каждодневные проблемы, поломки и т.д.


DimON

Recommended Posts

А вот мне как раз водительское больше мешает. Если подходишь к машинке с поклажей и хочешь положить (поклажу) в задний отсек (пассажирские обычно сложены), то гораздо удобнее открыть водительскую дверь, сложить сидение, сесть и поехать, АН НЕТ!!! - отодвигай :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в Автодом не обязательно  :) . Вот здесь https://secure.mini.com/com/en/mini_cooper_s/index.jsp можно послушать звук S-ки во время разгона в салоне и снаружи. Там эти характерные хлопки тоже присутствуют, но лично мне они нравяться. МИНИ - машина очень необычная, имеющая ярко выраженную индивидуальность, поэтому и звук должен быть не такой как у всех. А у меня просто КУПЕР, он не издает этих замечательных хлопочков. Жаль...

Сорри, маленькое уточнение. Звуки находяться в разделе Driving

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При возвращении спинки переднего сидения в вертикальное положение само кресло в прежнюю позицию не возвращается, точнее, оно возвращается, но только в положение, наиболее близкое к торпеде (лобовому стеклу), после чего его (переднее сидение) приходится снова отодвигать (регулировать) ;)

Для того, чтобы сиденье возвращалось в то положение, из которого его складывали и потом сдвигали вперед, надо всё это проделать в обратном порядке, то есть сначала сдвинуть сидение назад, а потом откинуть спинку. Именно так, поскольку откидывание спинки фиксирует сиденье на полозьях, и оно после этого никуда не едет, в том числе и назад, в то положение, откуда его сдвигали.

Я быстро наловчился, назад двигаю всё сиденье за "ухо" (ну такое сбоку спинки, в которое подушка безопасности вшита), довольно легко сиденье едет до "проектного положения", потом немного сильнее толкаю спинку - и она тоже на место встает.

Если бы Игорь (Автодом) не рассказал, отдавая машину, отдельно об этой идиотской "последовательности возврата" - я наверняка не раз проклял бы такой немецкий орднунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот здесь https://secure.mini.com/com/en/mini_cooper_s/index.jsp можно послушать звук S-ки во время разгона в салоне и снаружи.

Да, действительно можно. Звук - один в один с тем, что слышу я сам внутри. Очень было интересно послушать наружный. В нем действительно, идея спортивности гораздо лучше слышна. Я думаю, что если проектировали - то как раз наружный звук. В салоне же - как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет спинки: у меня как-то иначе и не получается - всегда идет сначала сидушка целиком, а потом уж спинка.

На счет звука: да, в самом деле попукивает... значит мастер-фломастер не соврал, чтоб его. :09:

Оффтоп: тов. Мозгунов мог бы рассказать много инетресного, заходи он на форум почаще...

За оффтоп отдельное "простите" всем модераторам. И админу тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сиденье возвращалось в то положение, из которого его складывали и потом сдвигали вперед, надо всё это проделать в обратном порядке, то есть сначала сдвинуть сидение назад, а потом откинуть спинку. Именно так, поскольку откидывание спинки фиксирует сиденье на полозьях, и оно после этого никуда не едет, в том числе и назад, в то положение, откуда его сдвигали.

Я быстро наловчился, назад двигаю всё сиденье за "ухо" (ну такое сбоку спинки, в которое подушка безопасности вшита), довольно легко сиденье едет до "проектного положения", потом немного сильнее толкаю спинку - и она тоже на место встает.

Если бы Игорь (Автодом) не рассказал, отдавая машину, отдельно об этой идиотской "последовательности возврата" - я наверняка не раз проклял бы такой немецкий орднунг.

а мне, вот, поганец, не рассказал. пару раз также раньше чем надо спинку возвращал в вертикальное положение, после чего снова все регулировки перестраивал. и с тех пор, сам на мойке двигаю свое кресло. сколько не показывал, что так вот и так, все равно все пытаются спинку раньше поднять :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в салон МИНИ. Там сказали что теперь можно как опцию в ЧИЛЛИ пакете ставить какие то новые сиденья РЕКАРО за Euro1300. У них наверное нет этой головной боли со спинками. Кто нибудь уже покупал Миньку с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в салон МИНИ. Там сказали что теперь можно как опцию в ЧИЛЛИ пакете ставить какие то новые сиденья РЕКАРО за Euro1300. У них наверное нет этой головной боли со спинками. Кто нибудь уже покупал Миньку с такими?

Нам также теперь можно их заказывать. вчера Игорь Мозгунов подтвердил! а как ними ездить, не скажу, не знаю (кстати, поздравляю, тыперь и ты кириллицей пишешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, речь идет о таких же сиденьях, как и у Тебя, только с регулируемой по длинне подушкой ( той ее частью, которая под бедром ). Напиши номер опции и я попробую что-то толком ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чтобы кириллицей писать приходится каждую буковку из юникод таблицы выкликивать - ужасно медлено. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alex JCW:

Я попробую разыскать фото этих сидений (не обещаю, что это произойдет сегодня) и переслать Тебе.

Думаю, нам не стоит испытывать терпение модераторов и перенести обсуждение сидений в какую-то другую тему, все же это далеко от "Каждодневные проблемы, поломки и т.д." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чтобы кириллицей писать приходится каждую буковку из юникод таблицы выкликивать - ужасно медлено.  :09:

зато читабельно :) а то латинскими читать это извращение я хоть англ и знаю но не могу себя заставить этот изврат читать глаза устают так что пиши лучше кириллицей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище.

мне правда черные нужны. У меня к сожалению не ДЕЛЛ а МАК. :)

а как получить и оплатить?? :-:

P.S. Я в Москву планирую в 1 неделе Сентября. может на миньке если время позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме предусмотрена функция ТРАНСЛИТ, переводит не всегда грамотно, зато на Кириллицу. Не знаю, как она ставится, но это возможно. :09:

Тоже любите Apple? Знаю еще одного фаната сией компании... :D

Mashuk: прошу Вас, пожалуйста, уж поизвращайтесь - человек пишет на кириллице в 2-3 раза дольше, чем на латинице. А вы читаете латиницу лишь в 1,2-1,5 раза дольше. А уж сколько он усилий на это затрачивает...

Alex, пишите так, как Вам будет удобно. Мы Вас поймем. ;)

Простите господа, но это уже серьезный оффтоп, предлагаю продолжить эту тему в топике "Как Вам форум?" раздела "Технический форум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю их можно найти тут:

http://www.recaro.ru/item_76.htm

подушка для ног действительно классная штука ... если сидеть почти вертикально, а если развалившись, то скорее мешает, так как её надо все-время задвигать чтоб вылезти :352:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка для ног действительно классная штука ... если сидеть почти вертикально, а если развалившись, то скорее мешает, так как её надо все-время задвигать чтоб вылезти 

100% согласен подушка это класно. А к отодвиганию легко привыкнуть. B Lotuse например надо вообще все сиденье отодвигать назад до упора и после этого пару упражнений в стиле йоги выполнить чтобы вылезти :blink: А народ ничего привык ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Поделюсь результатами сегодняшнего визита в АВТОДОМ на профилактику (решил загнать Машинку на осмотр специалистами перед поездкой в Мизано. Машинкой занимался наш друг и также счастливый обладатель МИНИ Наиль - респект! :) )

- громыхала крышка багажника: заменили полностью замок, петлю + поставили демпферы. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО тише! Не гремит! Даже и не верится - я уже привык к этому громыханию!

- также Наиль рассказал про свое "ноу-хау" - как устранить громыхание задних подкрылков: они тоже издают неприятный звук, о чем мы с вами не знали раньше! Наиболее это показательно, когда Машинка на подъемнике со снятыми колесами - можно слегка постучать изнутри по подкрылку. Так вот и это дело мне тоже устранили!

- диагностика подвески показала, что разболталась (под замену) какая-то планка в рулевом управлении. После замены и сход-развала Машинка стала заметно лучше слушаться руля. Правда, сама баранка теперь немного криво стоит, но это - дело поправимое. В четверг исправим.

- также нашли, что необходимо заменить опоры задних амортизаторов: это также должно убрать ненужные звуки и жесткость подвески. Так что я их еду менять в четверг!

- проверели уровни масла и тормозной - все в норме!

- и колодки тоже нормальные.

Все работы сделали по гарантии.

К поездке практически готов! :)

PS А еще видел много битых Минек на внутренней стоянке АВТОДОМА :( : две - под списание (страшная картина! :=: ), а также несколько битых, включая Юрину (искренне сочуствую! Но Наиль сказал, что все оказалось лучше, чем выглядело на первый взгляд, так что они сделают твою Машинку как новую! :D )

:excl: Друзья, аккуратнее на дорогах! Наши жизни, здоровье и Машинки достойны того, чтобы мы относильсь к ним с бОльшим вниманием! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот обнаружила, что моя машинка стала кушать 14л/100км.

Что бы это значило? Она растет и превращается в мощный джип?

Завтра позвоню в Борисхоф, посоветуюсь со спецами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Друзья, аккуратнее на дорогах!

Это точно. По-моему, именно этой осенью на московских дорогах стало уже так много машин, что привычные, годами отработанные приемы и способы прохождения маршрутов иногда дают осечки. Это, к сожалению, замечаю не только я (что можно было бы списать на избыточную лихость минивода). На днях суперводитель нашего босса "привез" две мятые двери в качестве своей первой "гражданской" аварии.

Похоже, Москва наполнилась до критического количества. Надо быть готовым к частым неадекватностям на дороге. Может, начать ездить по правилам? Или тогда совсем затопчут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот обнаружила, что моя машинка стала кушать 14л/100км.

Что бы это значило? Она растет и превращается в мощный джип?

Завтра позвоню в Борисхоф, посоветуюсь со спецами.

Моя тоже стала больше есть по сравнению с летом. Пробки, видимо, виноваты. Правда не настолько больше, как у Вас. В моём случае было 9,5, а стало 11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...