Зам. КСЮНа

Members
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Зам. КСЮНа

  1. Это концепт MINI Spiritual за 96 год. Был показан на Женевском автосалоне. Просто КОШШШШМАР на колесах. Но смешно. А Смарт... Смарт куда гармоничней, чем сей опус.
  2. Так мог бы выглядеть MINI...
  3. Зам. КСЮНа

    MINI рулез

    А такой вот ГАРАчий у нас начальник... :09: Его главный принцип на дороге - "Всех порву, одна останусь!!!"
  4. Уважаемая Белочка! Простите за идиотский вопрос, но куда вы брызгаете?
  5. Вот у нас такая же фигня! Уж кажется, вот-вот - и стекло отвалится! Что характерно, стеклоподъемник при этом работает: приспустил стекло, захлопнул дверь, поднял - встало прям по месту. А само - никак. Господа! Подскажите, п-та в чем проблема! Раздражает ведь, однако!
  6. Да, усммеяться можно вусмерть. 1. Автомобили принадлежат разным классам. 2. Какая имиджевость, если их продается около 1-2 тыс. в год? 3. MINI вообще автомобиль внеклассовый, если говорить применительно не к размерам, а к нему самому. 4. А уж по ценовым рамкам... Короче, несостоятельность с его заявления просто убивает во мне человека, уважающего журналистику в целом. Большинство журналистов пишут скорее не объективно, а кассово - чтобы продавалось, покупалось, а главное - зарплачивалось. Поэтому единственное издание, которое я вряд ли когда-либо открою с таким чувствами - это АР. А уж о рекламности статей в непрофильных (т.е. неавтомобильных) изданиях я молчу в целом. :09:
  7. Честно говоря, после всего прочтенного, готов уж Петровскому все-все простить.... Но.... Количество букв "Я" в статье превышает всяческие пределы, а, между прочим, мероприятие-то было коллективным! Ни слова, кстати, об этих мероприятиях произнесено не было, ну разве что за исключением MINI Challenge. О наших товарищах вообще гласила лишь подпись к фотографии - и на том спасибо. Ни о выставке разноцветных Classic MINI (зеркальный, полосатый и.т.п.), ни о всеклубных тусовках... Короче говоря, открыл я во вторник свежий номер АР.... и разочаровался. Поддержива.ю начинание начальника - Подорожанский пишет так, что оторваться невозможно вообще! Однако еще горячее я бы поддержал факт написания сией статьи самими трипперами: коллективная статья от TheBug, Ghostmaker, Anmar, DiMON... И чтоб статья была, как тот дневник в другом подфоруме - последовательно и интересно. Как на последнем завтраке. :09:
  8. Н!арод!!! Нуи где вы есть? Рассказавайте! :078: :09:
  9. Хотелось бы еще заметить, что хотя в три четверти эта самая мордаха смотрится не слишком интересно, то при виде в профиль она полностью соответсвует общей форме автомобиля и вполне логично из нее вырастает. А теперь представьте: оптику заменили на традиционную, много прожекторную. И... лицо преобразилось, заиграло, стало более "прозрачным"... Далее: мысленно укорачиваем корму, сильнее наклоняем стекло третьей двери, убираем ее разделение пополам и... вот он, следуюший CooperS. Я думаю идея крупной эмблемы посреди заднего борта останется, номерной знак уйдет в бампер, который будет свисать несколько ниже, нежели сейчас. Скорее всего, трубы выхлопа разнесут по краям. Также считаю, что мультимедийный "кругляш" на панели останется, а тахометр и спидометр, как заведено было у версий S-ки с хронопакетом, переедут на рулевую колонку. Те 6 тумблеров, что раньше завершали панель снизу, переедут на полокок, в район клавиш управления люком: намного удобней и функциональней. Безусловно, сидения приобретут новую форму и профиль. Колесные диски в данной ситуации просто ужасны - они сюда ох как не в тему. Допустим, традиционные семисекторные S-ные диски 17-го радиуса сюда подошли бы куда лучше... Ну и как вам образ MINI'2007? P.S.: сей пост был продуктом моего разыгравшегося воображения.
  10. Уж сколько раз, гсопода, убеждался, что "шпионские" фотки чаще совсем не отражают облик авто следующего поколения... Ну если следующий Мини будет выглядеть именно так, ну зачем выставлять такие концепты? Зачем дразнить покупателя другими формами, если они останутся практически неизменными? Неувязочка... :09: И хоть наши немецки товарищи заявляют dass es ganau neues MINI ist, готов подвернуть сие сильнейшими подозрениями...
  11. Может быть, информация и устаревшая (тогда простите), но один MINI участвует safaty-car'ом в российском классе Туринг. Окраска серо-желтая, мигалки оранжевые, бамперы+фальшрадиаторная решетка нестандартные, зеркала хромированные. Чтоб не делать топик безынформационнным, замечу: чемпоном в личном зачете стал пилот ABTODOM Racing Владимир Нечаев, а сама команда ABTODOM Racing заняда перове место в командном зачете. :09: Второй safaty-car - BMW M3.
  12. Зам. КСЮНа

    Mini + iPod

    Конечно же, iTrip для меломанов не подходит. Однако для гражданских слушателей, которым просто хочется постоять в пробке ( ) с музыкой, подойдет. P.S.: стоит такая вешчь около 25-30$.
  13. У меня такое впечатление, что BMWшники конкретно намекают, что MINI'2007 будет выпускаться как минимум в этом кузове: два похожих друг на друга концепта, различающиеся лишь деталями... Нет, длинный Минька точно будет иметь место быть. И короткий, естественно тоже. Как это ни прискорбно, похоже "лицо" его уже определено, хотя можт еще и перекроят мордаху... :1: А цель всей этой акции - привлечь новых покупателей, кому хочется и ретро, и драйва, и чтоб людей было куда посадить, и чтоб для багажа места осталось. Сочетание просто беспроигрышное. :09:
  14. Я не о том, что будет у него под капотом, а о тм, что это что-то названию соответствовать не будет. Далее: если сравнивать два двигателя, напр. Volvo атмосферный 2,4 (170 л.с.) и его же турбированного брата (2,0T, 180 л.с.), то двухлитровый куда экономичнее. А на фоне атмофмерных двухлитровый расход у турбированного отличается несильно. А теперь сравните атмосферный и компрессорный двигатель на Миньке. Да там такая разница по расходу даже по паспорту! Кошмар! А уж по реальностям... Потому я и считал турбиованные двигатели более экономичныи, чем компрессорные. Видать, ошибался.
  15. Тема распространенная. Можно опубликовать даннык Auto, Motor&Sport Deutschland. Случайно наткнулся небольшой топик (номер, по-моему был июльский), в котором опубликованы данные опроса серьезных немцев на этот счет. Так вот, господа, беспокойться ваи не стоит: Мини только на пятом, из 10 позиций, месте. На первом фигурирует некий компактный автомобиль, а на восьмом, как помнится, BMW 3-ей серии (кузов E46). Конечно, все это редкстная чушь, но вот такой вот опросик был... Простите за отсутствие 100%но точной информации.
  16. ...что ж это будет за лицемерие, если следующий CooperS, тот, что в 2007-м году появится, будет всего-навсего турбированным?! Ведь буква S по определению обозначает именно компрессор. А Cooper Turbo - это уже вне фамилии, вне традиций - очень созвучно с Cayenne Turbo. И вот, может быть я и не прав, но я считаю, следующий CooperS по определению должен быть компрессорным. Это традиции, что для MINI - это все. Да, турбированный двигатель куда экономичней, но... представьте, каково это, на предельном ускорении не слышать эти просто потрясающие завывания компрессора? :1: Ой, написал... Да еще так, что не каждый разберет. Не обессудьте.
  17. Ой, даже не знаю, Анна, что Вам ответить. Может быть, от пыли и грязи, но это уж как-то по-советски - убрать что-нибудь в чехол, если редко пользуешься. Может, подтекает омыватель (если установлен на точке вращения дворника, но это возможно только у Гольфа 4-го и 5-го поколения), Сто причин... :1: Ой, Мария, ну нельзя так образно подходить к вещам! Миниыэн вообще по определению однообъемен, а тут - два четко выраженных обьема. Длина - тоже вещь субьективная: этот Минька не длиннее 5-го Гольфа, по нынешним меркам - компакт-класс (класс C по европейской классификации). :09: Кстати, от себя: уж очень понравился поддон с крышкой в багажнике - на таком Миньке уже совсем не мучительно за покупками ездить. B)
  18. Зам. КСЮНа

    Mini + iPod

    Слышал о таком устройстве, как Griffin iTrip - штука, подсоединяемая в хвост iPod'у, которая вещает на определенной FM-частоте. Надо всего-лишь словить ее автомобильным приемником! Единственное, что неудобно - управление громкостью и номерами треков остается на нем самом. А так, беспроводной iPod в бардачок - и 1000 треков музыки в вашем распоряжении. :1321:
  19. Начальник Миньку мучал как положено по инструкции: не более 4000 об/мин в тчение 3000 км пробега. А вот на 3001 километре... у неважно, это уже не в тему.
  20. Здраствуйте, господа! Простите, давно вас не навещал. Теперь по теме: машинка нравится, однако на счет лица с начальником солидарен - уж очень его задуло. Один дворник - это интересно, но не обязательно практично (да, у старых Мерседесов была такая фишка, однако кинематика механизма была куда сложней). 100% нравится интерьер, а также хвост сего создания - он просто безупречен. Очень оригинальны фонари, прорези под которые сделаны в огромных задних дверях, так мощно заходящих на борт. А новые модификации - это хорошо. Уважаю. :09:
  21. Еще бы! Если учесть, что Пентагоны делают в Куритибе... Им это все равно, что на Уазики ЗМЗ ставить - отечественный товар. :D
  22. Видел недавно одного Горбатого, на Рязанском шоссе в сторону Москвы в районе Бронниц. Состояние просто идеальное! Я был в восторге. А еще восторг был от заднего номера: на черном фоне белыми буквами было написано "КАРЛСОН". :D За рулем сидел аккуратный такой дяденька средних лет - видать машина отцовская. Всем коллективом выразили ему эмоции на сей счет... и со свистом отправились в родные просторы. :09: Еще на Автоэкзотике видел интересный автомобиль - "Багира" называется. Это Горбатый, окрашенный в черный цвет, с кожаным салоном, удлинненым задним свесом, фонарями от 10-й Волги и двигателем от Самары. Выглядит стильно. Если кто хочет, завтра фото выложу. А вот по мне, если сравнивать Горбатого с оригиналом, так Фиатик мне больше нравится. Вон у меня красный 500F на полочке стоит. Красавчик...
  23. А чего? Ничего машинка!!! :D Хуже конечно и намного неинтереней, чем S...t Интересно, она спирте ездит, как и все бразильские авто? :D :09:
  24. Ну почему же? На любом авто можно ездить спокойно. У нас на BP 98-й стоит 17-99 и ни копейкой дороже. Так что переезжайте к нам, много на чем сэкономите...
  25. Я тоже, когда передвигаюсь пассажиром на БМВ, как и мой начальник, думаю выразить эмоции проезжающему Миньке. Однако останавливает то самое опасение быть непонятым... Простите, в предыдущем сообщении сделал столько опечаток... :1: