Каждодневные проблемы, поломки и т.д.


DimON

Recommended Posts

А невтыкательство 1-й и отчасти 2-й передач — норма?

Интересно -_- Никогда с таким не сталкивался :ninja: И часто такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу невтыкания 1-ой

если после 3-4 выкатиться на нейтрали и попытаться воткнуть 1-ю, когда скорость еще достаточно приличная, то без перегазовки она не захочет втыкаться

это не есть баг :)

это один из изысканных способов прикончить кпп

кстати, был огорчен, что кпп на мини не продается "на вес", т.е. только обмен у дилера :) а не покупка запчастей и втыкание их долгими зимними вечерами :)

ну уж синхры тто можно было бы продавать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно -_-  Никогда с таким не сталкивался :ninja:  И часто такое бывает?

Это с самого начала было. Еще когда первый раз, на заднем дворе Борисхофа в свою машинку залез, явно чувствовал, что первая очень туго идет, а иногда вообще не втыкается. "Вообще" — это у меня означает: не входит без усилий. В таких случаях перещелкиваюсь (не отпуская сцепеления) на другие передачи, какая-то шестеренка внутри, видимо, встает на место и первая входит как надо. Но тоже не всегда. Приеду — покажу.

А еще при включении где-то справа у пассажира начал заводиться какой-то моторчик. Чего это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первая приличная поломка

Загорелась лампочка отказа АБС и спущеного колеса

Похоже что один из датчиков АБС врет или умер

Будем искать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с, первая приличная неисправность побеждена

порвалсы один из проводов жгута идущего к разъему переднего колесного датчика АБС

даже не порвался а сломался, ибо из-за того что жгут короче чем нужно на сантиметр разъем выламывает из предназначенного для него держателя и он повисает на проводах

возможно в более поздних версиях такой проблемы нет, но я бы рекомендовал минипиплам проверить - не болтается ли между подкрылком и подрамником некий пластиковый цилиндрик длиной с палец. Если болтается - его надо закрепить, при этом проконтролировав что провод датчика ни при каких условиях не будет касаться колеса

это можно сделать, например, стяжками.

в случае поломки официалы будут менять жгут, а он стоит... ну, не стоит он этих денег :)

прорабатываю заказ таких разъемов :) и технологии наращивания жгутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

И в дополнение: http://auto.mail.ru/news?id=22170

Мы на отличном 2-м месте :excl:

:09:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Возник вопросик, а кто ездит на мини зимой в -25, каковы ощущения?

просьба, используйте ПОИСК. все ответы и впечатления уже не раз описаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопросик, а кто ездит на мини зимой в -25, каковы ощущения?

Точно такие же, как и в -5 и в -15 :) Никакой разницы: обогревы всего и вся работают на "отлично" :00:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а подсажите, пжл....

На новой машинке (пробег менее 100 км) на 17 колесах run-on-flat несколько шумновата резина при движении... Ни на каких других машинах такого раньше не наблюдалось.

Это норма для ran-on-flat?

Это пройдет со временем (по мере притерки резины)?

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри инфу на форуме по поводу run flat, но суть дела в том, что они намного жестче своих спускаемых аналогов, поэтому так и шумят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а подсажите, пжл....

На новой машинке (пробег менее 100 км) на 17 колесах run-on-flat несколько шумновата резина при движении... Ни на каких других машинах такого раньше не наблюдалось.

Это норма для ran-on-flat?

Это пройдет со временем (по мере притерки резины)?

Заранее благодарна

Езжу на таких год, шумят. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а подсажите, пжл....

На новой машинке (пробег менее 100 км) на 17 колесах run-on-flat несколько шумновата резина при движении... Ни на каких других машинах такого раньше не наблюдалось.

Это норма для ran-on-flat?

Это пройдет со временем (по мере притерки резины)?

Заранее благодарна

Dunlop SP Sport 9000?

Если да, то это в принципе шумная резина. Все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Всем спасибо. Будем включать музыку погромче.

Кстати по музыке, еще вопрос: Подразумевает ли магнитола Boost на Cooper S ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие CD чейнджера? Сомнения заключаются в том, что панелька (под которой он по идее должен находимтся) как-то жалостливо шевелится при нажатии. Но не открывается, как написано в инструкции.

И последний вопрос к знатокам - складываются ли у данного авто "ухи". Вроде, в инструкции написано, что до определенной скорости (даже в движении) надо до упора провернуть ручку регулировки зеркал. И, типа, чудо свершиться.... Однако многократные попытки привели только к опасению эту самую ручку отломать....

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухи бы сложились, если бы эта опция была на машине - это не стоковый вариант...А СД-чейнджер я тоже уже искал... Скрип в салоне стоял ужасный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухи бы сложились, если бы эта опция была на машине - это не стоковый вариант...А СД-чейнджер я тоже уже искал... Скрип в салоне стоял ужасный;)

Поаккуратнее с MINI ^_^ Она (или он B) ) хоть и из железа, пластика и резины, но все равно любит нежность, ласку и заботу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всем советую на R56 (не зна как на предыдущих) быть поаккуратнее с ремнем безопасности - увы, но я уже немного поцарапал пластик на двери:( Но я ко всяким сколам и царапинам теперь отношусь философски - так Минька и я притираемся друг к другу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всем советую на R56 (не зна как на предыдущих) быть поаккуратнее с ремнем безопасности - увы, но я уже немного поцарапал пластик на двери:( Но я ко всяким сколам и царапинам теперь отношусь философски - так Минька и я притираемся друг к другу:)

Ага, доводчик неслабый — отпустишь и жахает металлической клипсой о дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schnizel'

не поняла?.. а как царапает? меж дверью застревает? шлепкает?

пока не замечала, по предупрежден - значит вооружен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schnizel'

не поняла?.. а как царапает? меж дверью застревает? шлепкает?

пока не замечала, по предупрежден - значит вооружен!)

Если пассажир, отстегиваясь, не придержит ремень, то он на ускорении шлепнет металлом по пластику двери. Остаются зарубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuhel,

спасибо) раньше такого не замечала.. пассажиры воспитанные попадались - со всей дури ремни в стекло и нежную отделку не запускали)

Жень, а ты где территориально живешь? помнишь мы тебе обещали показать такого же внешне звереныша как твой, только на атомате?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuhel,

спасибо) раньше такого не замечала.. пассажиры воспитанные попадались - со всей дури ремни в стекло и нежную отделку не запускали)

Жень, а ты где территориально живешь? помнишь мы тебе обещали показать такого же внешне звереныша как твой, только на атомате?)

Сейачс я живу на севере, в Бибирево. Сюда из города есть две дороги: Западная, через Больние Перевалы, и Восточная — мимо Длинных Оврагов. Есть еще Велика Объездная тропа, но вы туда еще, наверное, не забирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так - надо придерживать...А я слышал про Великое N-ое полукольцо от Рублевки до Каширки:) Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...