Ужасная работа АВТОДОМА


Recommended Posts

ВСЕМ ПРИВЕТ! Очень не доволен работай оф. дилера Автодом ( Москва. 51 км МКАД ). В ноябре и декабре проверял свою машину ( MINI cooper R50 ) по причине шумов в районе двигателя. Проверял двигатель и коробку, потратил не мало средств и времени на диагностику двигателя и АКПП.

1) Машина глохла при переключении селектора на букву "D", сделал диагностику за пару тысяч, предложили поменять масло за семь тысяч рублей!?!?!?! ИТОГ: НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ АДАПТАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ, СИЛ И ДЕНЕГ!!!

2) При следующих проверках (в течении одного месяца) двигателя и АКПП ничего не находили. ИТОГ:Достаточно долго был сломан подшипник АКПП, что привело к поломке насоса АКПП. Ремонт 45000 рублей, 2 недели без машины, траты на эвакуаторы и прочее.

Как работают сотрудники АВТОДОМА? Ощущение, что я плачу деньги за (как пишут в чеке) бесплатную мойку. Какой смысл было терять драгоценное время в АВТОДОМЕ на поиск причины шумов, если итог ее поломка. :Colere_47: Пустая трата времени и развод на деньги.

Отредактировал Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ! Очень не доволен работай оф. дилера Автодом ( Москва. 51 км МКАД ). В ноябре и декабре проверял свою машину ( MINI cooper R50 ) по причине шумов в районе двигателя. Проверял двигатель и коробку, потратил не мало средств и времени на диагностику двигателя и АКПП.

1) Машина глохла при переключении селектора на букву "D", сделал диагностику за пару тысяч, предложили поменять масло за семь тысяч рублей!?!?!?! ИТОГ: НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ АДАПТАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ, СИЛ И ДЕНЕГ!!!

2) При следующих проверках (в течении одного месяца) двигателя и АКПП ничего не находили. ИТОГ:Достаточно долго был сломан подшипник АКПП, что привело к поломке насоса АКПП. Ремонт 45000 рублей, 2 недели без машины, траты на эвакуаторы и прочее.

Как работают сотрудники АВТОДОМА? Ощущение, что я плачу деньги за (как пишут в чеке) бесплатную мойку. Какой смысл было терять драгоценное время в АВТОДОМЕ на поиск причины шумов, если итог ее поломка. :Colere_47: Пустая трата времени и развод на деньги.

Дмитрий, вот вы сами и ответили на свой вопрос.

А еще я вчера услышала из уст человека, которому не вижу смысла не доверять, что мастера АД относятся к ремонту :logo: , как к штрафным работам. Типа: провинился? - вот тебе заказ-наряд на :logo: !

Чем дольше обладаешь :logo: , тем дальше стараешься держаться от официальных СТОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы услышать мнение Дилеров .

потому как современная ситуация на авторынке такова, что основной доход будет с обслуивания УЖЕ ПРОДАННЫХ машин марки, а не с продажи новых.

к чести представительства Ауди должна сказать что на два плановых моих визита в сервис, за полтора года эксплуатации -мне звонили из представительства 3 (три) раза (в последний раз предложили компенсировать стоиость ТО в обмен на мое мненеи о работе дилера) и из сервиса- два раза. интересовались мнением и пожеланиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз уже обсуждалась на форуме работа сервиса АД, и каждый раз выводы были одинаковыми: агрегатная замена - пожалуйста, диагностика и ремонт - а что это такое?

А-а-а, вот что... ну, мы подумаем, а вас попросим пройти в кассу, вот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое мнение в чем кроется на мой взгляд проблема

самое ужасное в том, что официалы не могут сказать "мы не знаем в чем проблема", они фактически вынуждены рекомендовать "замена масла - однозначно, потом калибровка ..."

они ведь высшая инстанция и политика такова, что если не они, то кто же?

задача решается только индивидуальным подходом к каждому авто, причем и в ценообразовании в том числе

уверен, что никто из вас не будет против замены масла и калибровки за ... ну вообщем однозначно до 10тыс.руб.

при этом сервису открывается прекрасная возможность вдали от глаз клиента "по тихому" проверить и все остальное, чтоб затем уже быть уверенным в диагнозе на 100%, и неудача при этом не так неприятна, если ее воспринимать как не_плановая_замена_масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вот вы сами и ответили на свой вопрос.

А еще я вчера услышала из уст человека, которому не вижу смысла не доверять, что мастера АД относятся к ремонту :logo: , как к штрафным работам. Типа: провинился? - вот тебе заказ-наряд на :logo: !

Чем дольше обладаешь :logo: , тем дальше стараешься держаться от официальных СТОА.

Это даже не вопрос, а так для и информации! А в Автодом ездил потому, что очень близко! Но к ним еще :Colere_12: :Colere_12: :Colere_12: поеду!!!!

Отредактировал Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мы тоже у них были на днях, результат тот же. За то сегодня позвонили справится о работе сервиса. Тут мой муж сказал-закрой уши и дал волю эмоциям.(предполагаю не нормативной лексики было больше, чем нормативной. :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое мнение в чем кроется на мой взгляд проблема

самое ужасное в том, что официалы не могут сказать "мы не знаем в чем проблема", они фактически вынуждены рекомендовать "замена масла - однозначно, потом калибровка ..."

они ведь высшая инстанция и политика такова, что если не они, то кто же?

задача решается только индивидуальным подходом к каждому авто, причем и в ценообразовании в том числе

уверен, что никто из вас не будет против замены масла и калибровки за ... ну вообщем однозначно до 10тыс.руб.

при этом сервису открывается прекрасная возможность вдали от глаз клиента "по тихому" проверить и все остальное, чтоб затем уже быть уверенным в диагнозе на 100%, и неудача при этом не так неприятна, если ее воспринимать как не_плановая_замена_масла

мне нечего добавить-совершеная правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое мнение в чем кроется на мой взгляд проблема

самое ужасное в том, что официалы не могут сказать "мы не знаем в чем проблема", они фактически вынуждены рекомендовать "замена масла - однозначно, потом калибровка ..."

они ведь высшая инстанция и политика такова, что если не они, то кто же?

задача решается только индивидуальным подходом к каждому авто, причем и в ценообразовании в том числе

уверен, что никто из вас не будет против замены масла и калибровки за ... ну вообщем однозначно до 10тыс.руб.

при этом сервису открывается прекрасная возможность вдали от глаз клиента "по тихому" проверить и все остальное, чтоб затем уже быть уверенным в диагнозе на 100%, и неудача при этом не так неприятна, если ее воспринимать как не_плановая_замена_масла

главное что возможность не бесплатная, а за десять тыс за замену масла - не жирно ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что согласна с названием этой темы. Порезали мне шину... (ну любит меня кто-то очень, хотя лучше бы уж прыщ на носу вырос :))Пришлось поехать сегодня на 51-й км МКАД Автодом, потому что они были самые ближние по наличию этой самой нужной мне шины. И тадададам.... :censored: .......перебортировать и отбалансировать ОДНО колёсико заняло всего 2 ЧАСА + время на оплату и выгон машины.... "Очень довольна" :party:

P.S. Зато теперь я знаю зачем в Москве на МКАДе круиз-контроль :)

Отредактировал КСЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - это для кого-то еще новость?

В АД можно только ПОКУПАТЬ машину- и то за нал:(

Куча блатных неквалифицированных .......- как и везде впрочем..

Есть же более-менее нормальные сервисы- СДК, Наука, СИАН,- зачем переться со старой машиной в АД?

Сам виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое мнение в чем кроется на мой взгляд проблема

самое ужасное в том, что официалы не могут сказать "мы не знаем в чем проблема", они фактически вынуждены рекомендовать "замена масла - однозначно, потом калибровка ..."

они ведь высшая инстанция и политика такова, что если не они, то кто же?

задача решается только индивидуальным подходом к каждому авто, причем и в ценообразовании в том числе

уверен, что никто из вас не будет против замены масла и калибровки за ... ну вообщем однозначно до 10тыс.руб.

при этом сервису открывается прекрасная возможность вдали от глаз клиента "по тихому" проверить и все остальное, чтоб затем уже быть уверенным в диагнозе на 100%, и неудача при этом не так неприятна, если ее воспринимать как не_плановая_замена_масла

мне нечего добавить-совершеная правда!

Абсолютно не согласен!

Наоборот, "при этом сервису открывается прекрасная возможность вдали от глаз клиента "по тихому" замаскировать собственные ляпы и косяки и при этом повесить их на этого же клиента.

А вот если вы стоите рядом и видите, что и как происходит- такого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

Пыталась два раза в АД попасть просто на диагностику. ДВА раза!

Первый визит - запись за две недели, приезжаю в субботу, пробираясь сквозь пробки по МКАДу, оформляют жду когда освободится этот волшебник мастер-приемщик всего минут 40, изливаю ему душу ещё минут 10, и тут он мне заряжает - Ой, да я совсем забыл, у нас оборудование подвисло, не работает, ничего сделать не можем!

Зашибись! Никакая скотина не позвонила и даже не предупредила, что мол не приезжайте, у нас тут неожиданность. Орать - не хочется, настроение хорошее. Думаю ладно, записываюсь на следующую субботу. Параллельно записываюсь к БХ, на всякий случай.

Визит намбо ту - оборудование работает, уже хорошо. Опять изливаю душу, говорю прогрессирует недуг. И тут, заметьте, только со второго раза, выясняется, что у меня неправильно оформлена сервисная книжка! :Colere_12: А какого хрена говорю ваш волшебник в прошлый раз изучая мою сервисную книжку не сказал мне об этом???? А он - ну типа мог не заметить. И машина ваша куплена не у нас а в БХ, вот и езжайте туда. Не охренеть ли!

Хорошо записалась в БХ заранее. Как чувствовала.

Короче я конечно не знаю, но надеюсь что больше мне в АД не придётся поехать, но письмо с претензией напишу, по развлекаюсь.

А потом выясняется вот что. АД этот на 51 км, в своё время был АрбатАвто. Дилер, извините дерьмовее не было в Москве. С ним представительство расторгло договор. А куда простите девать оборудование и тд, вот и был куплен этот бизнес АД вместе с потрохами, и переехали эти "чудо-мастера" на 51 км. А перед продажей рассказывают что до абсурда доходило, руководство этого АрбатАвто ездило чинить свои машины в другой сервис к рукастым не дилерским мастерам.

Уроды одно слово. Почему АзимутСП не дилер Мини.

А по поводу оформления книжки напишу в представительство, пусть расскажут мне как её правильно оформлять.

Вот такая история.

Мораль - не ездите на 51 км в АД.

Отредактировал MissX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

... И машина ваша куплена не у нас а в БХ, вот и езжайте туда. Не охренеть ли!

Вот одно это предложение уже говорит о полном офигении персонала сервиса!! 1ewytryw.gif

А потом выясняется вот что. АД этот на 51 км, в своё время был АрбатАвто. Дилер, извините дерьмовее не было в Москве. С ним представительство расторгло договор. А куда простите девать оборудование и тд, вот и был куплен этот бизнес АД вместе с потрохами, и переехали эти "чудо-мастера" на 51 км. А перед продажей рассказывают что до абсурда доходило, руководство этого АрбатАвто ездило чинить свои машины в другой сервис к рукастым не дилерским мастерам.

Мораль - не ездите на 51 км в АД.

Это "Артекс", купленный впоследствии Автодомом.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а я думал один я такой склочник :D

Ну уж нет! Один он! Я то честно на тебе "заработал" свои -10%! )))

А вообще я здесь же на форуме вычитал, что АД 51 км и АД Зорге - разные планеты! До 51-го мне 15 мин, до Зорге 35 мин.Думаю попробую. И действительно. Плановое ТО на 10000 км.: 51 км: запись-через неделю, масло - только оригинал, время работ - 2-3 часа!!!?? Цена - около 14000!!!! руб

Зорге: запись- хоть завтра, масло - хотите оригинал или Castrol он чуть дешевле? (В оригинале налит тот же Castrol 0w40), время работ - 1-1,5 часа, стоимость - около 9000 руб. Итог: замена масла (0W40) с фильтром заняла прибл 50 мин времени и денег (салонный купил и заменил сам) 4 тысячи с копейками. И я заметил следы присутствия механиков под капотом! (До этого на 51-м при гарантийных заменах, например натяжителя цепи - ни пылинки из под капота небыло удалено. Как его так хитро умудрились заменить до сих пор голову ломаю!?) И даже при этом держит меня у них только гарантия.... Я привык видеть, что и как делают с моей машиной! Закончится - сто пудов к ним не ногой! Так что уважаемые руководители АДа: либо вы берёте меня на работу и я наведу у вас порядок :bicycle: , либо еще 1,5 года и "гудбай май лав, гудбай!" :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Один он! Я то честно на тебе "заработал" свои -10%! )))

А вообще я здесь же на форуме вычитал, что АД 51 км и АД Зорге - разные планеты! До 51-го мне 15 мин, до Зорге 35 мин.Думаю попробую. И действительно. Плановое ТО на 10000 км.: 51 км: запись-через неделю, масло - только оригинал, время работ - 2-3 часа!!!?? Цена - около 14000!!!! руб

Зорге: запись- хоть завтра, масло - хотите оригинал или Castrol он чуть дешевле? (В оригинале налит тот же Castrol 0w40), время работ - 1-1,5 часа, стоимость - около 9000 руб. Итог: замена масла (0W40) с фильтром заняла прибл 50 мин времени и денег (салонный купил и заменил сам) 4 тысячи с копейками. И я заметил следы присутствия механиков под капотом! (До этого на 51-м при гарантийных заменах, например натяжителя цепи - ни пылинки из под капота небыло удалено. Как его так хитро умудрились заменить до сих пор голову ломаю!?) И даже при этом держит меня у них только гарантия.... Я привык видеть, что и как делают с моей машиной! Закончится - сто пудов к ним не ногой! Так что уважаемые руководители АДа: либо вы берёте меня на работу и я наведу у вас порядок :bicycle: , либо еще 1,5 года и "гудбай май лав, гудбай!" :scooter:

1. где доля?

2. тоже загибают дай боже, замена масла + работа по змене колодок 13500

меня другое интересует - фирма одна а цены разные, как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. где доля?

2. тоже загибают дай боже, замена масла + работа по змене колодок 13500

меня другое интересует - фирма одна а цены разные, как так?

За долей к Zacken - он главный "на раздаче" ;)

Про загибают - тоже давно уже обсуждалось, что в их нормочасах сам черт ногу сломит. Только с твоим сцеплением тогда сказали по телефону меньше, а потом сам знаешь, что было. А у меня наоборот - по-факту оказалось меньше. И называю разные деньги в одной фирме тоже из за этого. Из за того, что нет (скорее всего у них то точно есть!) точного открытого и понятного для нас прайс листа. По которому даже ребенок с калькулятором может посчитать сколько стоит работа и сколько деталь. А так им очень удобно: ".... рупь да рупь: два двадцать. спички брали? - тогда с вас три рубля! молоко кислое? - так вы его не у нас покупали..." :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про загибают - тоже давно уже обсуждалось, что в их нормочасах сам черт ногу сломит. Только с твоим сцеплением тогда сказали по телефону меньше, а потом сам знаешь, что было. А у меня наоборот - по-факту оказалось меньше. И называю разные деньги в одной фирме тоже из за этого. Из за того, что нет (скорее всего у них то точно есть!) точного открытого и понятного для нас прайс листа. По которому даже ребенок с калькулятором может посчитать сколько стоит работа и сколько деталь. А так им очень удобно: ".... рупь да рупь: два двадцать. спички брали? - тогда с вас три рубля! молоко кислое? - так вы его не у нас покупали..." =.gif

Думаю, что кол-во нормо-часов у разных ОД должно быть идентично на одинаковые работы, разница только в его стоимости, точнее в стоимости "пятиминутки". Нормировать их - привилегия производителя. Для ясности картины давайте сравним с тем, что в моей теме в сообщениях №11 и 17.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Один он! Я то честно на тебе "заработал" свои -10%! )))

А вообще я здесь же на форуме вычитал, что АД 51 км и АД Зорге - разные планеты! До 51-го мне 15 мин, до Зорге 35 мин.Думаю попробую. И действительно. Плановое ТО на 10000 км.: 51 км: запись-через неделю, масло - только оригинал, время работ - 2-3 часа!!!?? Цена - около 14000!!!! руб

Зорге: запись- хоть завтра, масло - хотите оригинал или Castrol он чуть дешевле? (В оригинале налит тот же Castrol 0w40), время работ - 1-1,5 часа, стоимость - около 9000 руб. Итог: замена масла (0W40) с фильтром заняла прибл 50 мин времени и денег (салонный купил и заменил сам) 4 тысячи с копейками. И я заметил следы присутствия механиков под капотом! (До этого на 51-м при гарантийных заменах, например натяжителя цепи - ни пылинки из под капота небыло удалено. Как его так хитро умудрились заменить до сих пор голову ломаю!?) И даже при этом держит меня у них только гарантия.... Я привык видеть, что и как делают с моей машиной! Закончится - сто пудов к ним не ногой! Так что уважаемые руководители АДа: либо вы берёте меня на работу и я наведу у вас порядок :bicycle: , либо еще 1,5 года и "гудбай май лав, гудбай!" :scooter:

Я опять в шоке от цен. В три с лишним раза дороже, чем у нас.

А фильтр кабинныи баксов 25 стоит, ну никак не 4000 рублеи - это бред.

Уже не ругаюсь, а грустно вздыхаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять в шоке от цен. В три с лишним раза дороже, чем у нас.

А фильтр кабинныи баксов 25 стоит, ну никак не 4000 рублеи - это бред.

Уже не ругаюсь, а грустно вздыхаю....

4000 р с копейками - это: масло, картридж маслянного фильтра и работа по замене!!! А салонный (угольный) фильтр купил отдельно за 1200 р (были еще по 980р - но блин на мне закончились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно это предложение уже говорит о полном офигении персонала сервиса!! 1ewytryw.gif

Это "Артекс", купленный впоследствии Автодомом.

Может и Артекс, я их путаю, их в своё время было всего ничего, да и эти не отличались качеством работы.

Я тут в развитие своих недовольств по работе АД, решила проверить функционирование их форума и формы по отзывам, ну написала всё что я о них думаю.

И чтоб вы думали, позвонили спустя часа 3 после отправления письма и приносили свои извинения, с заверением в вечной любви, исключельно оперативного обслуживания без записи и предложением клубных подарков. Но думаю что даже это, не повлияет на качество обслуживания в АД. :icon6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

что держаться от Автодома лучше подальше знал (писал в другом топике), но вынужден был ехать к ним, т.к. востанавливал ключ.

попросил снять ошибку подушки безопасности, они сняли и параллельно снесли башку всему компьютеру. еперный театр, почему больше никогда такого не было (обслуживаюсь в Апексе), а как приехал в АД, уехал с проблемами, чтобы обязательно вернуться? это реальный АД ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...