Увидеть Казань и... пройти ТО. R55-56


Never

Recommended Posts

Близится к завершению первый год владения машинкой. Гарантийные обязательства производителя обещают обернуться миражом. Дабы избежать такой участи, решил таки посетить тысячелетний оазис - Казань. Посмотреть в миндалевидные глаза тамошнего дилера МИНИ "ТрансТехСервиса" предстоит в субботу. Хоть эпоха географических открытий и канула в лету, но непознанные минипиплами белые пятна на глобальной карте дилеров этой марки ЕЩЕ имеются. Приятно осознавать себя эдаким Колумбом :pirate2: Пробег всего 8600км. Основная цель не сделать ТО, а совместить приятное с полезным. Забрать до дома из командировки Never'шу, погулять по городу (кто не был, очень рекомендую), и, как бы между делом, осчастливить сервис визитом. Есть небольшие гарантийные проблемки: облезает краска на датчиках парковки (стали в верхней части белесыми), скрипит совсем не потертая панель торпеды, да и диагностику сделать.

Какие впечатления на текущий момент. Отсутствует сайт дилера. Схему проезда нашел на их бмвэшном ресурсе. Пути 360км. Дорога обещает быть по-весеннему "веселой", особенно в ульяновской области. Записали сегодня без проблем на утро субботы. Стоимость нормо-часа 1272руб. Продолжение следует...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем продолжения "путевых заметок". Эпоха географических открытий продолжается!!! Даешь новые карты, заметки, фотографии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем продолжения "путевых заметок". Эпоха географических открытий продолжается!!! Даешь новые карты, заметки, фотографии!!!

Лады. Обещаю фото с купером на фоне казанского кремля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с прошедшего воскресенья в Казани живет новый и тоже желтый, но с белой крышей MINI Cooper S :rolleyes:

Смотрите на улицах города B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь предельно осторожен.

(шепотом)Там кругом одни татары... :red_indian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно тяжело придется, чувствую, по пути в Казань проезжать через д.Базарные Матаки :D

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с прошедшего воскресенья в Казани живет новый и тоже желтый, но с белой крышей MINI Cooper S

Смотрите на улицах города

Это мой!

А так, привет из Казани, :D от татар. Если чем могу помочь - то обращайтесь.

Если есть желание, то можно встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой!

А так, привет из Казани, :D от татар. Если чем могу помочь - то обращайтесь.

Если есть желание, то можно встретиться.

Привет R 220! Поездочка моя чуток сдвинулась, что даже к лучшему - теплее будет. Планирую быть у вас 4 и 5 апреля (пятница-суббота). Давай встретимся. Телефон напишу в личку.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я таки был там третьего числа весеннего месяца нисан (но не у прокурора Прокуратора!). Готовлю грандиозный фотоотчет. Будет сегодня вечером.

Фоторепортаж здесь

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передохнув от составления фотоотчета, хочу подвести непосредственно итоги самого ТО в ТрансТехСервисе.

Пробег 9800км. В эксплуатации 11 месяцев.

Салон/персонал/взаимодействие:

Запись по телефону без задержек по времени, т.е. спланировал как мне удобно с учетом обстоятельств. Все АБСОЛЮТНО вежливы и внимательны! Цены и коды на расходники в предварительной беседе предоставлены. Место на парковке "спешиал". Кофе вкусный бесплатно (правда, по просьбе). Приехал за час до назначенного времени. Автомобиль принимал мастер Фролов Игорь. Все мои замечания были записаны, проехались вместе для идентификации звуков. Удалось потестдрайвить Эску на автомате (единственный МИНИ) и посмотреть Клубман в разрекламированной шоколадной расцветочке. Тоже все быстро, без накладок. Остался под впечатлением, до этого на Купер С не рулил. ТрансТехСервис - это местный монстр с филиалами в Набережных Челнах и Башкирии в Уфе. Имеет дилерство по куче брендов. Салон проигрывает тольяттинскому и самарскому. Более тесный и соседствует с другими. Ремзона вообще совмещенная и с Рено, и с Фольксвагеном. В большом шоу-руме, плотно набитом автомобилями БМВ, отведен ма-аленький уголочек для одинокого МИНИ. Клубман пылится на заднем дворе, к нему трудно протиснуться.

Работы/гарантия:

1. Проведены два регламента, требуемых для моего VIN. Подтяжка резьбового крепления провода от "+" клеммы АКБ на генераторе и замена предохранителя вентилятора радиатора. Так понял, что на более мощный с 20А на 40А (ранее слышал об этом от Podluzhniy).

2. Перепрошита АКПП. Сейчас, по ощущениям, ее работа стала более эластичной что-ли. Ускорение просходит совсем без задержек.

3. Были озвучены следующие замечания:

- на всех датчиках парковки облезает краска

- скрип в верхней части торпеды

- стук сзади справа

- треснуло хромированное колечко на чип-ключе

- потертость краски до металла с внутренней стороны капота от крышки патрубка кондиционера

Ответ/решение:

- требуется согласование с "центром", через день позвонили и подтвердили гарантийную замену

- попытались устранить, но не получилось - сейчас так же скрипит

- диагностировали выход из строя аммортизатора задней стойки - будет замена (только через месяц!)

- мы "не при делах"

- немного сдвинули вниз пластиковый кронштейн. Я обратил внимание, что на тестдрайвовской машине такая же фикня. Советую, посмотрите на своих. Теперь придется как-то маскировать.

4. По наряду сделано:

- 10099000 ТО-1 25(пятиминуток)*106руб = 2650руб

- 11 42 7 557 012 Комплект сменный масл.фильтра 509руб

- 94 10 0 200 004 Масло 5w30 SLX 5л 5*399руб = 1994руб

- наружная мойка 6*25,56 = 153,4руб

Всего: работы 2803 руб + запчасти 2505руб = 5308руб

Со слов мастера замена воздушного фильтра не требуется, они, типа, его сняли и почистили. Также поступили и с салонным фильтром. Даже не знаю, как к этому относиться. В сердцах, что сэкономил, попросил распечатать инструкцию по замене микрофильтра салона. О чем с радостью и проинформировал минипиплов. Остатки масла не дали.

Работы проводились с 10-00 до 17-00.

В заключение отмечу, что в целом доволен. Придется через месяц еще раз посетить сервис для установки пришедших запчастей.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посетил 21 июня повторно ТрансТехСервис. Наконец, после 2,5 месяцев ожидания, мне позвонили с известием о приходе заказанных запчастей для гарантийной замены. Как выше указано: все датчики парктроника и стойка задняя правая с опорой. Приехал ровно к открытию сервиса 9-00. Приемщик, который принимал а/м, был совершенно не в курсе про мой визит, что не есть гут для "далеких" клиентов. Помимо прочего, заявил о громыхании задка машины и потертости на внутренней стороне капота. Замена стойки и датчиков завершилась к 14-00. А дальше понеслось. Устранение дребезга длилось вплоть до закрытия автосалона и даже немного дольше. Трижды по ходу дела выезжали на акустический тест. После первого мастер заявил, что, возможно, отыграла свое вторая задняя стойка. А я тем временем облазил все БМВ, что были в салоне, начиная от прикольной Z4 и заканчивая свежеиспеченным X6. Наобщался вдоволь с менеджерами по продажам МИНИ, успев им красочно рассказать о MINIpeople.ru. Так что ждем появления гостей и открытия ветки еще одного дилера. Со слов, всего продано ими окола 100 автомобилей, из них в Казани остались около 30 штук.

Что же в активе по итогам:

1. Гарантийная замена узлов проведена. Смотрел по наряду: 9300руб запчасти и 6000руб работа.

2. Борьба с шумами проведена безобразно. Хоть и самые мерзкие ушли. Сломана клипса нижней пластиковой накладки багажника. Дверь задка закрывается с трудом. Под номер запихнули (именно так) обрезки мягкого пластика, что привело к образованию значительной вогнутости номерного знака в месте с рамкой (достал и выкинул). На скобу двери задка хреново намотали избыточное количество неподходящей изоленты (содрал и выкинул).

3. Патрубок кондиционера поставили неправильно - трет так, что мало не покажется. Дома, на следующий день, опять пришлось подкрашивать капот изнутри, наклеивать пленочки и по другому фиксировать этот злосчастный патрубок.

4. Вторую стойку все таки признали исправной.

5. Какой-то шум слева спереди, который на сервисе не заметили. По-прежнему, скрипит передняя панель.

В общем, недоволен, хотя не потратил ни копейки!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не потртил не копейки? а бУнзин до "столицы Ханства" и обратно? ;)

Ну энто, да! Еще и скол слева на кузове словил, причем видел в зеркало заднего вида этот отлетевший камешек (правда уже успешно мною закрашен). Здесь уместно передать привет БорисХофу, который меня, как покупателя, в свое время ввел в заблуждение относительно предоставления гарантии дилером БМВ по месту моего проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, БМВоиды в Самаре отказываются с МИНИ работать?

надо смотреть договора, сопровожительные документы(у меня на СИТР шел целый пакет гарантийных, где оговаривались лимиты на некоторые части и элементы конструкции авто, несмотря на 2х летнюю безлимитку) и дилерские соглашения с БМВ-РТ...

база для подачи иска - просматривается весьма четко :) причем на БМВ-РТ, БХ и местного дилера... кому сколько - это уже зависит от изучения документов :) и зубастости юриста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВоиды как черт от ладана отмахиваются от МИНИ. Попытка сразу же после покупки зафиксировать выявленные претензии у местного официального дилера увенчалась полным провалом. Никаких бумаг, заключений, абсолютная апатия и нежелание помочь. Наглядный урок для будущих периферийных покупателей. Сейчас от казанских менеджеров услышал про официальную 2-х летнюю гарантию на МИНИ от производителя. Но данное изменение по имеющимся "показаниям" минипиплов прошло только с начала 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пришло время поститься результатами очередного ТО. Собственно, со времени после первого ойлсервиса датчик остаточного пробега в БК, не подвергнутый обструкции - обнулению, совсем обнаглел и семимильными, т.е. тысячекилометровыми, шагами стал стремиться к "0". Что характерно, по достижении 2000км, дальнейшая деградация проходила с интервалом 400км. Незаметно докатали до сигнала "пора на ТО" на 17000км, причем шел он от передних колодок. Наивный, я думал, что умная электроника все-таки ошиблась и колодки еще дадут жизни. Поленился озаботиться покупкой дешевых з/частей, за что потом и пришлось расплатиться по полной. Все как обычно, звонок дилеру, запись на утро субботы (самый удобный при таких раскладах день недели). Душу согревала задняя левая стойка, стойко :) дожидавшаяся своего нормо-часа на складе дилера, чтобы гарантийным образом занять свое почетное место и в унисон с другими элементами подвески совершать возвратно-поступательные движения в ответ на неровности дороги. Ждал еще менеджер Адель, заинтригованный презентом - настенным минипипловским календарем. Почему-то менеджер, столь сильно повернутый на предмете своей работы, как и иной минипипл :) , никак не доберется до сайта :(

Машина сдана. Жалобы:

- ближний свет (биксенон) светит слишком "близко" (при прошлом визите диагностирована неисправность датчика просвета передней подвески), очень сильно напрягает ночью на трассе;

- плоховато закрывается бардачок;

- сверчки в салоне.

Календарь торжественно вручен. Осмотрен стоящий в салоне JCW (ценник 1 350 000руб). У дилера по случаю юбилея в октябре скидки 15% на 1,3,5 серии БМВ, но не на МИНИ! Жаль.

Итоги ТО:

1. Очистка тормозных механизмов передних колес 8х140руб=1120руб

2. 11 42 7 557 012 К-т сменный масл.фильтра - 512руб

3. 13 71 7 534 825 Воздушный фильтр двигателя - 952 руб

4. 64 31 9 127 516 Микрофильтр салона - 1929руб (! однозначно лучше покупать и устанавливать самостоятельно)

5. 81 22 9 407 454 Антифриз - 490руб

6. 83 29 0 404 045 Бирка смены масла - 1руб 27коп (за картонку несчастный рубль еще берут!)

7. Масло моторное Кастрол 5w30 (LL-01) 5х469руб = 2347руб

8. Работа по ТО - 30х140руб = 4200руб

9. 34 11 6 772 892 Колодки передние - 5148руб

10. 34 35 6 773 017 Датчик износа колодок - 999руб

11. 83 23 0 418 567 Многофункциональный спрей 0,2х366руб = 73руб

12. Работа по замене колодок - 1120руб

Всего 18890руб.

+ После установки стойки отрегулировали сход-развал бесплатно. В БК до ТО установлено значение 20000км.

Увеличилась стоимость нормо-часа со 1272руб до 1680руб :angry: Непонятно также, почему диагностированный ранее неисправный датчик просвета не был заказан. И не акцентировано внимание на этом, т.к только готовясь к поездке, накануне случайно обратил внимание на запись в бумагах с предыдущих визитов. Теперь снова через месяц туда пиликать.

P.S. И самый главный минус, что мне так и не дали поспать на заднем сиденье стоящей в салоне 7-ки БМВ . А так хотелось...

P.P.S. А плюс, что машина субъективно стала лучше ехать. При заводе на холодную ушли провалы в оборотах. Сзади перестал громыхать салон.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

В предверии окончания гарантии завтра (у каждого свои пазлы! ;) ) еду в последний раз к ОД с целью продиагностировать всё, что только возможно в машине. Буду признателен пиплам за всеобъемлющие и дельные советы! :rolleyes:

Из имеющихся на текущий момент жалоб (пробег 22500км):

1. Нестабильные обороты двигателя вплоть до глушения и хлопки при запуске на холодную - это основное.

2. Поставил новые колесики 17" (с ET40). При рулежке по неровностям появились резиновые поскрипывания.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии окончания гарантии завтра (у каждого свои пазлы! ;) ) еду в последний раз к ОД с целью продиагностировать всё, что только возможно в машине. Буду признателен пиплам за всеобъемлющие и дельные советы! :rolleyes:

Из имеющихся на текущий момент жалоб (пробег 22500км):

1. Нестабильные обороты двигателя вплоть до глушения и хлопки при запуске на холодную - это основное.

2. Поставил новые колесики 17" (с ET40). При рулежке по неровностям появились резиновые поскрипывания.

Посмотри на помпу (течет, говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...