Визы в Англию


DimON

Recommended Posts

Вопрос, который меня терзает -

из финансовых документов что собирать - Справку НДФЛ-2 ИЛИ выписку со счета (минимум 20 000 на счету)? Или оба документа?....

А что,есть требования негласные(исходя из опыта ),что на счету должно быть не менее 20000 ойро????А если тока 10 000...?Или лучше пойти добавить(вот радость банку-то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

порывшись в инете нашла, что желательно, чтобы минимум было 20 000.

но на бмвш-ном форуме гвоорят, если оч много показывать, тоже не дают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,есть требования негласные(исходя из опыта ),что на счету должно быть не менее 20000 ойро????А если тока 10 000...?Или лучше пойти добавить(вот радость банку-то)?
порывшись в инете нашла, что желательно, чтобы минимум было 20 000.

но на бмвш-ном форуме гвоорят, если оч много показывать, тоже не дают:)

ребята,вы что офигели чтоли...(сори за французский)

какие нафик 20000?

вообщето есть негласные суммы минимального проживания в день.эта сумма равняется примерно 50 у.е. на сколько я знаю,это и есть минимум....

главное для властей,что бы люди не попрошайничали и не работали на еду....остальное-чисто субъективное отношение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,есть требования негласные(исходя из опыта ),что на счету должно быть не менее 20000 ойро????А если тока 10 000...?Или лучше пойти добавить(вот радость банку-то)?

20 000 K ойро имелось в виду, я надеюсь? есть такое требование ... но это на простой шенген ... а в на получение Английской визы еще и поручительство за подписью Романа Аркадьевича или Бориса Абрамовича требуют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то где-то что-то напутал. на получение визы, нужна справка с места работы с указанием должности и з/п, наш визовый отдел выдает справки где пишет, что з/п в год больше 15000 USD, для всех консульств.

выписка со счета должна быть чтобы показать, что у вас есть бабло на карте или в банке, хоть на сберкнижке. некоторые страны указывают минимальную сумму на человека в сутки, для пребывания в стране. для Италии это 60 EUR. То есть теоретически, если у вас оплачена гостиница, то вам нужно иметь на счете денег =60*кол-во дней пребывания.

НДФЛ ваще никогда не предоставлял, на сайте не указано, что эта справка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 000 K ойро имелось в виду, я надеюсь? есть такое требование ... но это на простой шенген ... а в на получение Английской визы еще и поручительство за подписью Романа Аркадьевича или Бориса Абрамовича требуют ...

есличо, я про рубли :D

Лень, четко нигде действительно не написано, скока должно быть денег, но я хотела докопаться, скока нормально B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четко нигде действительно не написано, скока должно быть денег, но я хотела докопаться, скока нормально B)

Я вот какое объяснение нашел:

Какая минимальная сумма дохода должна быть указана в справке?

Единых требований нет. Посольство рассуждает примерно следующим образом: стоимость билета + проживание в гостинице + некая сумма с собой на расходы = Х

ваш годовой доход = Y

Y-X=Z Хватит ли вам суммы Z, чтобы прокормить себя и своих иждивенцев не меняя привычного образа жизни? Например, если это необремененный семьей молодой человек, живущий с родителями, которые сами зарабатывают, то он может имея доход $300*12 месяцев=$3600 потратить $1000 на поездку, при этом на его образе жизни это никак не отразиться.

Второй пример: зрелый джентльмен имеет доход $1000*12 месяцев=$12 000. У него есть жена, которая не работает и двое детей, один из которых учится в платной школе. Несколько месяцев назад он ездил с семьей в Испанию. В этом случае Посольство может счесть, что поездка ему не по средствам, ведь расходы на семью из 3-х человек составят не менее $700 в месяц, значит максимум, что он мог скопить это $3600 за год, а он уже ездил в Испанию.

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении анкеты ошибся в одном ответе на счет поездок за пределы Родины. указал нет. А у самого паспорта как фотоальбомы. Пытался зайти и исправить, Но система предлагает только время и дату посещения изменить.

Как быть? Mожет впечатать вручную правильные данные в анкету (Я ее сохранил как PDF)? Или пройти тернистый путь заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении анкеты ошибся в одном ответе на счет поездок за пределы Родины. указал нет. А у самого паспорта как фотоальбомы. Пытался зайти и исправить, Но система предлагает только время и дату посещения изменить.

Как быть? Mожет впечатать вручную правильные данные в анкету (Я ее сохранил как PDF)? Или пройти тернистый путь заново?

Я переделывал анкету, причем старая уже была назначена на 15-е число. В итоге новую заполнил сохранил без назначения даты и времени собеседования, т.к. 15-го запись была уже закрыта. Зашел в старую сделал ей "cancel appointment", а новую тут же назначил на 15-е на тоже время. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделывал анкету, причем старая уже была назначена на 15-е число. В итоге новую заполнил сохранил без назначения даты и времени собеседования, т.к. 15-го запись была уже закрыта. Зашел в старую сделал ей "cancel appointment", а новую тут же назначил на 15-е на тоже время. ;)

переделывать конечно, слишком серьезная графа про загранпоездки, никто такую анкету не примет,при наличии забитого загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 000 K ойро имелось в виду, я надеюсь? есть такое требование ... но это на простой шенген ... а в на получение Английской визы еще и поручительство за подписью Романа Аркадьевича или Бориса Абрамовича требуют ...

Ну вот ....посмеялись????-)))))Эх...вы...а я ,может быть так и думал..-)))(наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении данной темы собраны все документы необходимые для получения визы. (включая брони на паром)

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который меня терзает -

из финансовых документов что собирать - Справку НДФЛ-2 ИЛИ выписку со счета (минимум 20 000 на счету)? Или оба документа?....

Банально столкнулся с проблемкой-глава сам себе,бухучет отдан на аутсорсинг,как выписать справку 2НДФЛ? В смысле -как заполнить или куда обратиться ,что бы написали правильно...может есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально столкнулся с проблемкой-глава сам себе,бухучет отдан на аутсорсинг,как выписать справку 2НДФЛ? В смысле -как заполнить или куда обратиться ,что бы написали правильно...может есть у кого опыт?

все один в один.

не понимаю,в чем проблема?

даешь указание бухгалтеру сформировать справку,но во время вывода на печать изменить подпись,т.е. вместо руководителя организации вписать,например,глв.бухгалтера.фамилия любая.и суммы,кстати,тоже...не думаю,что кто то будет проверять реальноперечисленные налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все один в один.

не понимаю,в чем проблема?

даешь указание бухгалтеру сформировать справку,но во время вывода на печать изменить подпись,т.е. вместо руководителя организации вписать,например,глв.бухгалтера.фамилия любая.и суммы,кстати,тоже...не думаю,что кто то будет проверять реальноперечисленные налоги.

ОК-))...это уже реальнее..сделаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, в инструкции по заполнению написано прикладываете к анкете презентацию Светланы... а где эту самую презентацию взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, в инструкции по заполнению написано прикладываете к анкете презентацию Светланы... а где эту самую презентацию взять?

Презентация - обоснование нашего визита в Англию - MINI_united.pdf - приложена к первому сообщению темы.

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за ё-моЁ - в одной брони на отели ошибка в дате рождения, во второй с сестрой перепутано!

Костя, если будешь переделывать брони, попроси плиз в брони по Оксфорду вбить мои паспортные данные - №22 Goncharova Viktoriya паспорт 63№3138771. Если не будешь - ну и фиг с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долго они мою анкету рассматривают, подавалась на 2 дня позже Питербестов, уже должны ответить, а они все forwarded и forwarded...

стремненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...