Визы в Англию


DimON

Recommended Posts

Что-то долго они мою анкету рассматривают, подавалась на 2 дня позже Питербестов, уже должны ответить, а они все forwarded и forwarded...

стремненько...

держись....мы так вообче в первый раз в первый класс..)))

а по медстраховке у нас что? :rolleyes: каждый сам делает, или будет централизованное решение вопроса?

Кстати,да,что у нас будет по медицине -вроде сообща делаем только грин-кард или я ошибаюсь,и медицину надо сами орг-ть перед выездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати,да,что у нас будет по медицине -вроде сообща делаем только грин-кард или я ошибаюсь,и медицину надо сами орг-ть перед выездом?

Ребята, мне кажется страховку проще сделать самим (как вариант с помощью Анны), т.к. все едут на разный период времени, кто-то не две недели кто-то на три у кого-то страховка уже есть, да и деньги все равно сдавать придется, мы больше времени потеряем на организацию (сбор данных и денег). Единственное, что страховка должна начинаться с 15..16 мая и заканчиваться не ренее Вашего выезда из шенгенской зоны... хотя это думаю и так всем известно :)

Точнее думаю напишет DimON.

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне кажется страховку проще сделать самим (как вариант с помощью Анны), т.к. все едут на разный период времени, кто-то не две недели кто-то на три у кого-то страховка уже есть, да и деньги все равно сдавать придется, мы больше времени потеряем на организацию (сбор данных и денег). Единственное, что страховка должна начинаться с 15..16 мая и заканчиваться не ренее Вашего выезда из шенгенской зоны... хотя это думаю и так всем известно :)

Точнее думаю напишет DimON.

Добавить нечего.

Прошу всех обратить внимание, что приглашение в Англию опять обновилось. Все кто ещё не сдал документы в Москве, пожалуйста опять его распечатайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с задней парты: копию трудовой книги кто-нибудь делал? Надо?

В перечне документов требуемых британским посольством трудовой книжки нет, нашел только в требованиях одного из тур агенств и то в списке дополнительных документов. Да и переводить ее на английский язык занятие не для слабо нервных.

P.S. Мы с Галкой сдаем только справки с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положили под сукно, видишь - under написано :) Бюрократия! B) Тебя после заполнения анкеты ещё что-то удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 16.04. идём сдаваться

Завтра 15.04 ! :P

У нас первая попытка оказалась неудачной, т.к. в визовом центре зависла система. Приехали к назначенному времени, а там народ с 8 утра (сидит/стоит) :=: Когда "отвиснет" никто не знает.

В итоге переписались - идем 16.04.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдались сегодня. 2.5 часа вся процедура. <_< Проверьте наличие штрих-кода на последней странице анкеты, без него биометрию не будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск сегодня подался! Приехали к 12 (cooper a к 11:30) в 12:38 все уже вышли. Завтра в 17:00 сказали прийти за ответом... сидим боимся :)

Все прошло довольно мило с шутками прибаутками, особенно класен был охранник - помог и доки сложить и фотки приклеил и к окошку толпой проводил! Одним словом РЕСПЕКТИЩЕ! Девушки в окошках приветливые/интересующиеся...

Вобщем было весело не то что в шенгенских посольствах!

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! :D :D :D :D

"Your visa is ready. Please collect your passport on the next working day from the Moscow Visa Application Centre. If you submitted your application in a Regional Visa Application Centre, allow an additional 2 working days. Thanks. "

Ну, в общем, всем того же )))

Может быть кто-то в курсе, забирать документы нужно лично, или достаточно отдать знакомым чек, чтобы забрали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно знакомым, при наличии рукописной доверенности с указанием паспортных данных получателя и доверителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! :D :D :D :D

"Your visa is ready. Please collect your passport on the next working day from the Moscow Visa Application Centre. If you submitted your application in a Regional Visa Application Centre, allow an additional 2 working days. Thanks. "

Ну, в общем, всем того же )))

это пришло на почту или на сайте такой статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая попытка оказалась неудачной, т.к. в визовом центре зависла система. Приехали к назначенному времени, а там народ с 8 утра (сидит/стоит) :=: Когда "отвиснет" никто не знает.

В итоге переписались - идем 16.04.!

Мы сегодня подали документы!!!

Смешно получилось: записались на 10.нуль нуль, приехали в 9.30,ну,думаем, посидим в машине,подождем... Без пяти минут заходим туда, а там :blink:

В итоге номера 81 и 82 :=: Оказалось,что в эти 15,отведенных вроде на одного человека,минут впихивают еще 5 персон!!!! :huh:

Вышли,вздохнули с облегчением...теперь остается только ждать!!! :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать - ПТС прикладывать обязательно или достаточно свидетельства о регистрации? Там ведь тоже владелец указан... Просто лень да и некогда делать переводы самому, хочу отдать в агентство по переводам... жаба душит за лишний документ платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдался вчера в 15.00

Выдали квиток, предо мной 88 чел. Посмотрел что у остальных - вычислил среднюю скорость прохождения = ~1.2 чел. в минуту. Вернулся через 1ч. 15 мин (посидел в кафешке на набнережной) как раз мой номер высветился. Оплатил, ждал очереди на отпечатки ещё мин. 40.

Вышел оттедва в 17.20

Злой - тоа м выше есть перевод - только данные свои ввести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня тоже сдались.. приехали в 12-40 (запись была на 13-00) перед нами было 39 человек.

Сдавали документаы и биометрию в общей сложности 1час 40минут.

Ну и бардак... :=:

Вот недавно был у немцев в посольстве... все расписано по шагам и максимум 30 минут на сдачу документов и столькоже на их получение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пришло на почту или на сайте такой статус?

это на почту, а статус как был "в рассмотрении" так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать - ПТС прикладывать обязательно или достаточно свидетельства о регистрации? Там ведь тоже владелец указан... Просто лень да и некогда делать переводы самому, хочу отдать в агентство по переводам... жаба душит за лишний документ платить...

Мы прикладывали, но в перевод не носили...сами перевели! :D

Просто нашли форму ПТС на английском и ввели туды все данные!! :rolleyes:

Много времени на это не ушло!:)

Отредактировал Inna Mini200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бардак... :=:

Вот недавно был у немцев в посольстве... все расписано по шагам и максимум 30 минут на сдачу документов и столькоже на их получение...

Тю...да вы не были у финов в Питере...вот там бардак... :idea:

Кстати, сдали документы аж в пошлый понедельник...молчат как рабы об лед....ищут наверное наших утерянных родственничков... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прикладывали, но в перевод не носили...сами перевели! :D

Просто нашли форму ПТС на английском и ввели туды все данные!! :rolleyes:

Ребята, шаблоны всех русских документов на АНГЛИЙСКОМ приложены в первом сообщении данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сдали документы аж в пошлый понедельник...молчат как рабы об лед....ищут наверное наших утерянных родственничков... :D

Ой как не весело... а нам еще шенген делать... Успеть бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск сегодня благополучно получил Английские визы в полном составе! (4 человека :D ) Ура товарищи! В пятницу пойдем за Польским транзитом.

З.Ы. Посольство Англии в Минске - это очень круто! Вчера весело сдали, сегодня весело получили! Мы в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск сегодня благополучно получил Английские визы в полном составе! (4 человека :D ) Ура товарищи! В пятницу пойдем за Польским транзитом.

З.Ы. Посольство Англии в Минске - это очень круто! Вчера весело сдали, сегодня весело получили! Мы в шоке....

а мы то в каком шоке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...