Питер тоже хочет в Минск 21-23 февраля :)


Recommended Posts

дык эта, ты знаешь куда писать/звонить, я покатаю на шашке. :)

Это у меня такой атракцион - катать одиноких пиплов, скучающих по машинке, на шашке :) Я всегда с удовольствием.

Последний OFFFF:

Дык яж в командировку..не до катаний там..советы,встречи,брифинги-шмифинги...:blush::glare:

Я по возможности буду номера записывать, гудеть в таксистскую гуделку, а все остальное в Минске :guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жень, а Йоду возьмешь?

Не, это заграница, а у нас нету прививки от бешенства :D

Вет.правилами запрещено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рации какого диапазона LPD или PMR? :o

Какие будут у Московских товарищей?

Моторола sx700

ссылка на московские рации есть в первом сообщении Димона про поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отдельно добавить морской тематики на доп наклейки? Матросы,Аврора,бескозырки? :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторола sx700

ссылка на московские рации есть в первом сообщении Димона про поездку

Судя по последней переписке,Московские Товарищи собираются централизованно покупать рации всем по новой!Вопрос-какого все таки диапазона?

Это не занудство!(прошу понять правильно) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последней переписке,Московские Товарищи собираются централизованно покупать рации всем по новой!Вопрос-какого все таки диапазона?

Это не занудство!(прошу понять правильно) :rolleyes:

PMR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня выдали 2 рации Tourist с двумя каналами 27,585 и 27,525 мГц. Эти подойдут??? Если нет, то че делать? Бюджета на покупку пока нет... -_- а московские занять нереальнО? там вроде у кого-то был парк раций в 10 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последней переписке,Московские Товарищи собираются централизованно покупать рации всем по новой!Вопрос-какого все таки диапазона?

Это не занудство!(прошу понять правильно) :rolleyes:

Диапазон частот FRS/GMRS 462,5625 - 467,7125МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две Motorola TLKR T7

не знаю то это или не то, но они есть у меня :)

Основные характеристики: Motorola TLKR T7

* Рабочий диапазон: PMR446

* Мощность передатчика: 500 мВТ

* Радиус действия: 10 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть две мотороллы XTR446, вот только не знаю, подходят они к остальным или нет.

Нет, не подходят

Рации какого диапазона LPD или PMR? :o

Какие будут у Московских товарищей?

Не те и не другие

Судя по последней переписке,Московские Товарищи собираются централизованно покупать рации всем по новой!Вопрос-какого все таки диапазона?

Это не занудство!(прошу понять правильно) :rolleyes:

Понимаю, закупили 8 штук диапазона 440-470 Yaesu VX-177, правда в связи со скачком курса, они стали сильно дорогими, зато качественными.

две Motorola TLKR T7

не знаю то это или не то, но они есть у меня :)

Нет, не подойдут. Но зато будут работать с мотороллами XTR446

Мне сегодня выдали 2 рации Tourist с двумя каналами 27,585 и 27,525 мГц. Эти подойдут??? Если нет, то че делать? Бюджета на покупку пока нет... -_- а московские занять нереальнО? там вроде у кого-то был парк раций в 10 штук...

Точно нет, это вообще СиБи диапазон дальнобойщиков.

Диапазон частот FRS/GMRS 462,5625 - 467,7125МГц

Вот собственно правильный ответ.

Диапазон такой образовался исторически, но к сожалению он не легален в России, поэтому если менты тормозят, особо их не светите, но если чего - не очкуйте, прикидыайтесь шлангом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор для тех,кто хочет "забраться на ёлку",

Мне кажется,что это самый универсальный вариант из сегодняшних предложений на рынке,

Работает в двух частотных диапазонах(оба разрешены у нас,один разрешен в некоторых странах европы,в других странах европы разрешены оба),

Аксессуары присутствуют ВСЕ,

В чем удобство двух диапазонов:в PMR всего есть от 8 до 16 каналов-это значит в любом более менее многолюдном пункте эфир будет забит чужими переговорами,как сетевой магазин,

В LPD режиме-69 каналов-почувствуйте разницу!

Где Вы проводите свою основную водительскую и походную деятельность-в России,значит здесь удобнее пользоваться LPD!

Минус PMR-маленькая мощность сигнала-0,5 Вт-это значит в движении без помех до двух км между машинами, При кол-ве авто более 6 будут проблемы со связью,

Плюс LPD-большая мощность до 5 Вт,следовательно радиус сигнала больше(проверено не раз),

Самый универсальный вариант на все случаи жизни в данной ситуации мне представляется Alan HP-450 (LPD+PMR).

Важные плюсы каналы: PMR-8,LPD-69,мощность-4 Вт!,есть все аксессуары(дополнительно),в том числе адаптер для автомобиля,

ВАЖНЫЙ МИНУС-ЦЕНА в районе 5000 рублей за штуку,

Сам ее не пробовал,

Провел анализ раций на нашем рынке,ни к чему не агитирую, :P

Для тех,кто заинтересовался:

Рация Alan HP-450

Alan HP-450

4650 руб.

Руссифицирован

В комплекте: радиостанция ALAN HP-450 с пластиковой кобурой, зарядное устройство (стакан), стандартная батарея, инструкция пользователя на русском языке.

Alan HP450 — это новая радиостанция, работающая в диапазонах PMR и LPD. Эта радиостанция идеально подойдет тем, кто ценит качественную радиосвязь даже в сложных условиях.

Обладая всеми функциями профессиональной радиостанции (прочность, надежность, высокая мощность, пыле и влагозащищенность), Alan HP450- это любительская радиостанция- простая в управлении, легкая, удобная в использовании.

Меню радиостанции интуитивно понятно, даже тот, кто ни разу не имел дело с радиосвязью, сможет сразу приступить к эксплуатации этой рации, не тратя времени на долгое изучение особенностей меню и переключения каналов.

Диапазон радиостанции охватывает все разрешенные в России частоты- 446.006... МГц (PMR) и 433.075 – 434.775 МГц (LPD). Более того, если Вы выезжаете за границу, то и там можете без проблем использовать Alan HP450, ведь частота PMR официально разрешена для использования в большинстве стран Европы.

Производитель гарантирует стабильную работу радиостанции в условиях нестабильного приема и повышенной шумности среды. Помимо этого, радиостанция обладает водонепроницаемостью стандарта IP67 (погружение в воду на глубину до одного метра на срок до 15 минут). Это делает радиостанцию хорошим решением для использования на рыбалке, в походе и в горах.

Особенности:

* Влагоустойчивость стандарта IP67

* LCD-дисплей с подсветкой

* Соответствие военным стандартам MIL 810 C,D,E,F

* Маскиратор речи

* Блокировка клавиатуры

* Автоматическое включение режима экономии заряда аккумуляторов

* Индикатор уровня заряда аккумулятора

* Функция VOX (3 уровня чувствительности)

* Функция Dual Watch (сканирование двух каналов)

* Функция вызова CALL, возможность выбора одного из 5 тонов

* Функция сканирования каналов SCAN

* Функция мониторинга каналов

* Функция “Выход за пределы зоны действия”

* Roger Beep (сигнал окончания передачи)

Функции Alan HP-450 Сканирование каналов +

VOX активация голосом +

Переключение мощности +

Тональный вызов +

Вибровызов -

Блокировка клавиатуры +

Автоматический шумоподавитель +

Регулировка шумоподавления -

Индикатор заряда батареи +

Подсветка дисплея +

Маскиратор речи (скрамблер) +

Технические характеристики Alan HP-450 Диапазон частот 446 - 446.1 МГц (PMR)

433.075 – 434.775 МГц (LPD)

Число каналов 8 (PMR); 69 (LPD)

Количество частотных кодировок (CTCSS) 121

Максимальная мощность передатчика 4 Вт

Радиус действия до 10 км.

Питание Аккумулятор LiIon 1100 mA/h

Габариты 54х113х35 мм

Вес 180 гр.

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, закупили 8 штук диапазона 440-470 Yaesu VX-177, правда в связи со скачком курса, они стали сильно дорогими, зато качественными.

Модель

VX-177

Частоты приемника 430-440 МГц

420-470 МГц

Частоты передатчика 430-440 МГц

Шаг канальной сетки 5/10/12.5/15/20/25/50/100 кГц

Разнос частоты ±600 кГц ±5 МГц, 7.2 МГц, 1.6 МГц

Так может она сможет работать на частотах LPD:от 433.075 до 434.775 МГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мы берём, работает на 430-470. Alan прикольна штука, но не работает в GMRS, стоит достойных денег и поэтому есть смысл брать уже професиональную рацию. Единственное, что PMR дурацкий диапазон с 5 знаками после запятой, а все нормальные рации работают только с 4мя знаками. А так вещица класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видела "Злого осетра" :pilot: он был совсем не злой :lol: и есть вероятность что они присоединятся к Питерскому десанту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, ниче не понимаю с этими рациями.. Ну в прошлые поездки же по 10 и больше экипажей набиралось из СПб, а сейчас из них мало кто едет, неужели нельзя взять у них напрокат? Свет, есть возможность спросить у ребят, кто ездил с вами раньше и не едет сейчас? Поездка все-таки "кризисная", 10 тыс на рации тратить как-то нерационально... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, ниче не понимаю с этими рациями.. Ну в прошлые поездки же по 10 и больше экипажей набиралось из СПб, а сейчас из них мало кто едет, неужели нельзя взять у них напрокат? Свет, есть возможность спросить у ребят, кто ездил с вами раньше и не едет сейчас? Поездка все-таки "кризисная", 10 тыс на рации тратить как-то нерационально... <_<

Не волнуйся-решим вопрос без покупок раций, В четверг все утрясем! :rolleyes:

А с машиной-если ничего не беспокоит,на сервис ехать не обязательно, А вот проверить уровень масла не помешает и долить т,к на R56 двигатели масло "поджирают"(особенности БМВ),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то будем СМСками переписываться :D

Не, не смсками! Мы с вами разделим имеющийся у меня комплект раций дальнобойщиков и будем засорять эфир дальнобоев идиотскими песнями про мини! :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не смсками! Мы с вами разделим имеющийся у меня комплект раций дальнобойщиков и будем засорять эфир дальнобоев идиотскими песнями про мини! :pirate2:

просто у кого то будет еще и наша моторолла...так что связь в любом случае будет....

Что у нас с запасками, господа????????????????

Еще предложение, взять второй комплект ключей , котрый будет хранится у другого экипажа...Геликоптер меня поймет... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас с запасками, господа????????????????

У нас нихт зопаскен, но если копактную докатку не найдем, сможем взять обычное 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у кого то будет еще и наша моторолла...так что связь в любом случае будет....

Что у нас с запасками, господа????????????????

Еще предложение, взять второй комплект ключей , котрый будет хранится у другого экипажа...Геликоптер меня поймет... :wacko:

Паааачиму Геликоптер? :rolleyes:

Если про Московскую эскападу,так это я облажалась :D

Запаски нет...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...