Шумоизоляция в новых МИНИ


Recommended Posts

Уже решил купить мини. Но ездил на тест-драйв и передумал. Что же так сильно слышно мотор?

В машине за 45 000$ шумку могли бы сделать и получше. Хотя бы как в столько же стоящей BMW 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил купить мини. Но ездил на тест-драйв и передумал. Что же так сильно слышно мотор?

В машине за 45 000$ шумку могли бы сделать и получше. Хотя бы как в столько же стоящей BMW 1

Потому что миник маленький, но ГРОЗНЫЙ :pirate2: так что это плюс, а не минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил купить мини. Но ездил на тест-драйв и передумал. Что же так сильно слышно мотор?

В машине за 45 000$ шумку могли бы сделать и получше. Хотя бы как в столько же стоящей BMW 1

не сыпте соль на рану...но, передумали зря...к шуму привыкаешь, а вот от ТАКОЙ езды прет не по-детски ПОСТОЯННО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На realoem.com есть теплошумоизоляция для капота. Только почему-то нет партийного номерка чтобы заказать. Мож кто знает

post-1582-1202751231_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по-моему шумоизоляция - это плюс крупных, комфортабельных машин, в которых сидишь как в кресле кинотеатра... на такие авто даже механику не ставят, дабы сделать путь идеально спокойным. :)

я не представляю езды без рыка двигателя, это же такой кайф, когда обороты зашкаливают, он ревет, ты отпускаешь сцепление....и понеслась)))) я никого не хочу переубеждать, но для меня тихий минь - больной минь, на котором сработал ограничитель оборотов (увы, один раз с толкнулась с этим ввиду палености бензина). вот :)

Отредактировал anissia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сыпте соль на рану...но, передумали зря...к шуму привыкаешь, а вот от ТАКОЙ езды прет не по-детски ПОСТОЯННО

Согласен. Нужен комфорт - надо выбирать машину другого класса. И стиль вождения соответственно. И эмоции и т.п.

Рык мотора в Mini - абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ и уместный звук. К тому же, он тон задает соответствующий. Не думаю, что серъезную шумоизоляцию не стали делать с целью сыкономить пару сотен при стоимости машины за полтинник. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция в МИНИ ... зачем? Отдаляться от управления еще дальше?

Это наоборот плюс машинке, которая создана для водителя!

А нытье компрессора - так вообще отдельная песня :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил купить мини. Но ездил на тест-драйв и передумал. Что же так сильно слышно мотор?

В машине за 45 000$ шумку могли бы сделать и получше. Хотя бы как в столько же стоящей BMW 1

MINI часто сравнивают с картом. а в карте, мне так кажется, вообще нет шумоизоляции :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция в МИНИ ... зачем? Отдаляться от управления еще дальше?

Это наоборот плюс машинке, которая создана для водителя!

А нытье компрессора - так вообще отдельная песня :wub:

+1

Шумоизоляция? Тот звук который производит силовой агрегат назвать шумом язык не поворачивается! Ребята, это опция, недоступная в столько же стоящей BMW 1! Слушайте и наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Шумоизоляция? Тот звук который производит силовой агрегат назвать шумом язык не поворачивается! Ребята, это опция, недоступная в столько же стоящей BMW 1! Слушайте и наслаждайтесь!

Опция - грамотное определение. Причем, опция, мало кому доступная.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил купить мини. Но ездил на тест-драйв и передумал. Что же так сильно слышно мотор?

В машине за 45 000$ шумку могли бы сделать и получше. Хотя бы как в столько же стоящей BMW 1

Может Вы прошли неправильный тест-драйв? ;) Или слишком мало покатались на MINI Cooper S? :huh: Здесь мало кто разделяет Ваше мнение и наверное это неспроста B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно коллегу подвез, он мне тоже сказал:"Дааа, шумоизоляция тут так себе..." :ranting:

Когда я кого-нибудь на Мини "подвезти" собираюсь, то сразу предупреждаю, что с плохим вестибулярным аппаратом пассажиру может стать плохо. После улыбочек и "да ладно тебе" - везу с хорошим драйвом. Если вестибулярный аппарат хороший - восторг в глазах. Если плохой - зеленый человечек. Но никто ни разу на шумоизоляцию не пожаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил купить мини. Но ездил на тест-драйв и передумал. Что же так сильно слышно мотор?

В машине за 45 000$ шумку могли бы сделать и получше. Хотя бы как в столько же стоящей BMW 1

Покупайте копейку и не жалейте! Хорошая машинка, в МИНИ еще много чего не так как в других машинах за 45 тыс! И поэтому мы ее так любим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я кого-нибудь на Мини "подвезти" собираюсь, то сразу предупреждаю, что с плохим вестибулярным аппаратом пассажиру может стать плохо. После улыбочек и "да ладно тебе" - везу с хорошим драйвом. Если вестибулярный аппарат хороший - восторг в глазах. Если плохой - зеленый человечек. Но никто ни разу на шумоизоляцию не пожаловался.

Прям жесть какая-то... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: элемент изоляции поз.2 на рисунке интересен зимой как доп. теплоизоляция движки. В морозы очень быстро выстужается даже на коротких остановках. Плюс меньше нагревается капот и не так сильно или совсем не образуется ледяная корка на нем. Вот только за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум - это то, что мешает и раздражает. Но как-то я не возил ни одного пассажира, которого бы звук "мини" раздражал :rolleyes: Вот свист из окон на большой скорости действительно не сильно радует. :blush: Но эта беда новых "мини" лечится, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил купить мини. Но ездил на тест-драйв и передумал. Что же так сильно слышно мотор?

В машине за 45 000$ шумку могли бы сделать и получше. Хотя бы как в столько же стоящей BMW 1

Вы как-то странно катались на "копейке", извините. Я у знакомого дилера брала на 2 недели эту машину на тест-драйв, так вот - шумоизоляция никакая и в 1-ой BMW, и в Мини. Другой факт, лично для меня, что я абсолютно не ощущаю поведение машины и не соизмеряюсь с ускорением при манёврах, если не слышу двигатель.

Когда я кого-нибудь на Мини "подвезти" собираюсь, то сразу предупреждаю, что с плохим вестибулярным аппаратом пассажиру может стать плохо. После улыбочек и "да ладно тебе" - везу с хорошим драйвом. Если вестибулярный аппарат хороший - восторг в глазах. Если плохой - зеленый человечек. Но никто ни разу на шумоизоляцию не пожаловался.

Да-а-а-а... А с виду - такой спокойный и доброжелательный человек... :unsure: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие "громко" относительно, если сравнивать с новой хондой сивик которая тайп Р ,то у моего мини рык и шумоизоляция на уровнее японца (хотя мое мнение не очень подходит к понятию "новый мини" у меня R53 ^_^ ). Для меня каждая машина разная, автомобили давно уже непросто транспорт, у меня начинаеться большой стресс, если я не слышу двигатель и при повороте не чувствую через педали каждый ухаб дороги дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И пусть рычит! Кстати предыдущая S-ка рычит лучше! Так что шумоизоляция повысилась :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция в мини адекватная.

Цена формирует ожидание.

Для кого-то 45к вменяемая цена и он знает, чего ждать от такой машины.

Кто-то собрал последние деньги и получить за них хочет соответственно всё.

Если уж такой облом, то можно сделать шумоизоляцию, причем это действительно ничто по сравнению с 45к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать щумоизоляцией, если просто стоять и момо едут машины то она очень неплохая, а когда фактически сидишь на моторе с турбиной то тут нельзя требовать тишины как в мерсе с полутораметровым капотом:). Мне нравится звук этот и этот гул, мне не нравится кваканье если выйти из машины и послушать сзади в районе глушака, говорят из-за турбины такой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Кстати, эту часть ФАКа можно подновить, Трэкс классное мануалище выложил по обустройстве шумоизоляцией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...