Эксплуатация MINI F56 - баги, фичи и прочие радости


Recommended Posts

2 часа назад, Кефир сказал:

Бачек расположен так, что чуть на бордюр наедешь, рискуешь бачек надломить. Несколько случаев было. Может в этом причина? Залейте на ночь полный и с утра проконтролировать, что там под бампером. Есть ли подтеки?

так понимаю, Вы призываете налить всё же про метку МАХ, а не под пробку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Flack сказал:

Я не говорил, что уходит за ночь :)

За три месяца чуть-чуть упал уровень.

У всех уходит. Антифриз какой то у BMW "выветривается" :))) В кантримене стабильно уходит на минимум за год. На F ке ещё не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться нетипичным багам своего миника))) короче при дозировке педали акселератора, она хрустит. Всё б ничего, но в пятку отдаёт вибрация и это не может не отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это механизм (реостат)

У меня осталась педаль с механизмом (заменил на нержавейку)

Могу отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или ф56 все же более разжат по подвеске если сравнивать с р56, он как то не типично кренится и выбрав ее ход начинает заезжать в поворот. При перестроениях чувствуется что он извивается как змея, подигрывая задней осью. Вот какой то такой эффект ощущается. Резина зимняя более жирная, но на р56 такая же и такого эффекта не наблюдается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такое, а клабмен ещё больше разжат, а кантримен - ещё - и это объективно по ощущениям уже не МИНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mini-Cruiser сказал:

Похоже это механизм (реостат)

У меня осталась педаль с механизмом (заменил на нержавейку)

Могу отдать

Если дилер не заменит по гарантии, забрал бы. А почему заменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paul сказал:

да, есть такое, а клабмен ещё больше разжат, а кантримен - ещё - и это объективно по ощущениям уже не МИНИ

Первые несколько раз было на столько не по себе, что чуть было не выхватил морскую болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кантрике она тоже зарождалась недавно во время теста, напишу на драйв2

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlad Vik сказал:

Если дилер не заменит по гарантии, забрал бы. А почему заменил?

Для красоты!

Педали.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, что нашел человека на драйве (финиш МГУ) или еще учится, он сваял на 3Д принтере держалку для телефона. Принцип такой же как у родной фитюлины, она к приборке цепляется, но эта статичная, никуда не убирается. Жена сначала не гламурно выразилась, но сейчас распробовала и радуется как ребенок. Держалка с пожизненной гарантией!!! Сколько будет новых форм телефонов, столько и будут выпускаться новые крепления! Кому интересно, на выходных сделаю фото. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Topolini сказал:

Забыл написать, что нашел человека на драйве (финиш МГУ) или еще учится, он сваял на 3Д принтере держалку для телефона. Принцип такой же как у родной фитюлины, она к приборке цепляется, но эта статичная, никуда не убирается. Жена сначала не гламурно выразилась, но сейчас распробовала и радуется как ребенок. Держалка с пожизненной гарантией!!! Сколько будет новых форм телефонов, столько и будут выпускаться новые крепления! Кому интересно, на выходных сделаю фото. 

 

фото хорошо, а если понравится - можно и чертежи для печати?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Topolini сказал:

Забыл написать, что нашел человека на драйве (финиш МГУ) или еще учится, он сваял на 3Д принтере держалку для телефона. Принцип такой же как у родной фитюлины, она к приборке цепляется, но эта статичная, никуда не убирается. Жена сначала не гламурно выразилась, но сейчас распробовала и радуется как ребенок. Держалка с пожизненной гарантией!!! Сколько будет новых форм телефонов, столько и будут выпускаться новые крепления! Кому интересно, на выходных сделаю фото. 

 

Этот МГУшник - я)))

Насчет "пожизненной" уточню: Да, крепления под новые телефоны я делаю, пока живу в Москве (это может скоро измениться). Дальше максимум, что могу - дать свои чертежи, по которым специализированные компании в Москве или где-то ещё смогут изготовить такой держатель.

2 часа назад, Paul сказал:

фото хорошо, а если понравится - можно и чертежи для печати?)

Чертежи скоро будут в открытом доступе с полными инструкциями по изготовлению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DenHV сказал:

Этот МГУшник - я)))

Насчет "пожизненной" уточню: Да, крепления под новые телефоны я делаю, пока живу в Москве (это может скоро измениться). Дальше максимум, что могу - дать свои чертежи, по которым специализированные компании в Москве или где-то ещё смогут изготовить такой держатель.

Чертежи скоро будут в открытом доступе с полными инструкциями по изготовлению. 

О! очень надо! Принтер есть. Подправить 3D модель под телефон - не проблема. Ждем!!!

(хочу интегрировать в держатель беспроводную зарядку, чтобы ничего не втыкать - Samsung Note)

Отредактировал Mini-Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично - Samsung Note) было бы прикольно с беспроводной, хотя они, конечно, медленнее заряжает, в путешествиях не будет компенсироваться разряд от навигатора

DenHV, спасибо, добрый человек, ждём чертежей!

Topolini, ждём фоток!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paul сказал:

У меня аналогично - Samsung Note) было бы прикольно с беспроводной, хотя они, конечно, медленнее заряжает, в путешествиях не будет компенсироваться разряд от навигатора
 

Компенсируется, проверено ...

(после обновления Яндекс-навигатора в прошлом году, стал меньше кушать)

Отредактировал Mini-Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже со шнурка не компенсируется( но хоть медленный разряд и хватает доехать до темного времени суток, когда и яркость экрана падает и тёмный фон появляется - тогда начинается заряд. У меня старый, 3-ий нотик, все никак не заменю дружищу своего, может в новых с энергобалансом получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минут назад, Paul сказал:

У меня даже со шнурка не компенсируется( но хоть медленный разряд и хватает доехать до темного времени суток, когда и яркость экрана падает и тёмный фон появляется - тогда начинается заряд. У меня старый, 3-ий нотик, все никак не заменю дружищу своего, может в новых с энергобалансом получше.

Ездил в Крым, был занят прикуриватель (GoPro). Включал б/п зарядку в преобразователь (~220 в заднем прикуривателе)

Всю дорогу работал Навигатор+Стрелка - заряд держался ....

Юзаю любимый Note 4 (7-ой так и дошел, деньги вернули)  

Да, еще, отключал спутник ....

Отредактировал Mini-Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Paul сказал:

У меня даже со шнурка не компенсируется( но хоть медленный разряд и хватает доехать до темного времени суток, когда и яркость экрана падает и тёмный фон появляется - тогда начинается заряд. У меня старый, 3-ий нотик, все никак не заменю дружищу своего, может в новых с энергобалансом получше.

Сама зарядка не держит 2 ампера. Для нота надо не меньше двух. Купите такую , ну и сам кабель должен держать такой ток. Лучше и кабель взять у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, как раз хотел прибарахлиться чем-то пободрее в плане "токопроводности".
Я сам телефон питаю вообще с разъема USB, который рядом с AUX-разъемом, причём вроде как качественным фирменным кабелем.
С прикуривателя же запитываю тройник, с которого телефон заряжается с той же эффективностью, что и с текущего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mini-Cruiser сказал:

Ездил в Крым, был занят прикуриватель (GoPro). Включал б/п зарядку в преобразователь (~220 в заднем прикуривателе)

Всю дорогу работал Навигатор+Стрелка - заряд держался ....

Юзаю любимый Note 4 (7-ой так и дошел, деньги вернули)  

Да, еще, отключал спутник ....

ну вот, понятнее, конвертер на 220, да и спутник я не отключаю

c NOTE7 прокатили нас, да, но я и свой люблю, четвёртый год пашет, только-только начала батарейка просидать немного
кстати, сравнивал очно экран NOTE3 и NOTE7 - у первого он визуально больше, не говоря уже о таких "мелочах", как USB3.0 и съемный аккумулятор у старичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, peperonid сказал:

Сама зарядка не держит 2 ампера. Для нота надо не меньше двух. Купите такую , ну и сам кабель должен держать такой ток. Лучше и кабель взять у них.

а вот этот вариант вроде такой же по выходным параметрам, стоит столько же и компактнее, что скажете?:

https://ru.aliexpress.com/item/Aukey-Universal-Mini-2-Ports-Car-Charger-Adapter-for-iPhone-5-6s-Plus-Samsung-Galaxy-S6/32624606447.html?spm=2114.03010208.8.9.UU9QDT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 11:05, Topolini сказал:

Мне кажется, или ф56 все же более разжат по подвеске если сравнивать с р56, он как то не типично кренится и выбрав ее ход начинает заезжать в поворот. При перестроениях чувствуется что он извивается как змея, подигрывая задней осью. Вот какой то такой эффект ощущается. Резина зимняя более жирная, но на р56 такая же и такого эффекта не наблюдается. 

 

Тоже заметил это после р56! Повороты/перестроениях совершенно иначе стал проходить. Расплата за машину-компромисс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...