4 октября - нам нужно 100 машин!!


DimON

Recommended Posts

нет у меня больше мини. продал. а списка до сих пор не видно. кстати у Дженесс тоже мини нет, в подписи написано. Нам нечем привлечь внимание к акции. Но мы четырьмя лапами за из здоровье

Добавление администратора. Специально для невнимательных:

Форма для записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Коллеги, тут не место меряться своим опытом. Ни теоретическим, ни практическим. И высказывать свои предположения о том, как водители МИНИ собираются поиздеваться над немощными детишками тоже не стоит.

Учитывайте, что ни одного ребенка насильно в МИНИ никто сажать не будет. Каждый малыш будет со своим родителем, который лучше любого форумного медика знает, усядется его дите на переднее сиденье МИНИ или нет. И если родитель решит, что можно - ребенок будет усажен С ПОМОЩЬЮ РОДИТЕЛЯ, а потом родитель сядет назад через водительскую дверь (сиденье откидывается точно так же как и пассажирское, не забыли?).

Присоединяюсь к просьбе ДимОНа. Высказывайтесь конструктивно. Очень надеюсь, что мы сможем набрать сто машин - МИНИ, Жуков, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьез считаете, что я пишу поспорить, и потому что не хочу?

Моя машина детям не менее интересна была бы, чем Мини.

Не поеду, т.к. трезво понимаю, что это противозаконное и потенциально опасное мероприятие без кресел, а кресла, равно как и возможности его нормально поставить, у меня нет.

К бмвшникам обратились бы - там без проблем и народ соберется, т.к. опыт есть, и удобства всем больше.

Ну или если не наберете столько машин - попросите помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьез считаете, что я пишу поспорить, и потому что не хочу?

Моя машина детям не менее интересна была бы, чем Мини.

Не поеду, т.к. трезво понимаю, что это противозаконное и потенциально опасное мероприятие без кресел, а кресла, равно как и возможности его нормально поставить, у меня нет.

К бмвшникам обратились бы - там без проблем и народ соберется, т.к. опыт есть, и удобства всем больше.

Ну или если не наберете столько машин - попросите помочь.

и зачем надо было столько разговоров!

присоединяюсь к Олегу и к Диме!

ЗЫ очень хорошая и к месту подпись у Жанетки, в данном случае!!

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь, питерские мы...да и без медицинского,но больных ДЦП в минике возила. Конечно-переднее сидение, без вариантов, все зависит от степени заболевания и элементарно роста ребенка.Это во-первых.

Во-вторых, как сказал Дима, организуют поездку люди, которые ежедневно сталкиваются с насущными проблемами детишек с ДЦП, и они в курсе специфики заболевания каждого ребенка, и не нам тут на форуме бла-бла теоритические устраивать. Будут автобусы, будут миники, всем хватит места, если минипиплы не подведут... :o

А вот то, чего детям действительно не хватает в нашем с вами сообществе-это простого человеческого понимания, яркости и праздника в жизни. И именно эти вещи мы-минипиплы с миниками нашими очуменными в состоянии обеспечить...заводите уже списки, коллеги, хватит устраивать теоритические дебоши, поверьте, что организаторы все учитывают и все знают, и не в теории. А вот ежели такое дело воплотить не сможем. потому как у нас там пьянки -гулянки накануне были или теоритические несогласки на форуме возникли-позор нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с акцией в любом случае...

Че вы злые то такие?

Миник покупать откровенно раздумала, пообщавшись на этом форуме. :(

По-твоему, если бы мы были добрыми, то на твой чрезвычайно деликатный пост про зверей (хоть и с копирайтом) мы должны были бы пасть ниц и воскликнуть "О, да! Как же мы сами не дотумкали, что наша идея - это мучение неповинных детишек! Позор нам! Акция отменяется! Спасибо, Генесс, что открыла нам глаза!"

Колхоз дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с акцией в любом случае...

Че вы злые то такие?

Миник покупать откровенно раздумала, пообщавшись на этом форуме. :(

ты очень сильно ошибаешься. я недавно совсем к этому форуму присоединилась. и что больше всего поразило - как раз доброжелательность "местного люда" :) пиплов, то есть.

вот чего здесь не любят, это непродуктивного трепа. присоединяюсь всеми руками и ногами. критиковать может каждый. ты попробуй сам(а) что-нибудь сделать.

я в медицине 15 лет.

и возила, поверьте уж, очень тяжелого инвалида в мини. спереди у пассажирского сиденья места МНОГО плюс он низкий. тот, кто не сможет сеть туда, не сможет сесть и в автобус и в бмв.

немного, правда, стремно везти ребенка на переднем сиденье без кресла.... но, я думаю, что если двигаться ОЧЕНЬ медленно, в сопровождении сирен ДПС, это допустимо.

а еще я мама. :wacko: и полностью согласна с организаторами, что каждый родитель на месте сам определит садиться его ребенку в мини или нет. :)

короче, я записалась. и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему, если бы мы были добрыми, то на твой чрезвычайно деликатный пост про зверей (хоть и с копирайтом) мы должны были бы пасть ниц и воскликнуть "О, да! Как же мы сами не дотумкали, что наша идея - это мучение неповинных детишек! Позор нам! Акция отменяется! Спасибо, Генесс, что открыла нам глаза!"

Колхоз дело добровольное.

Миелофон сертифицирован? Что там по-моему, что нет...

Говорю же - удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с акцией в любом случае...

Че вы злые то такие?

Миник покупать откровенно раздумала, пообщавшись на этом форуме. :(

Уважаемая, простите великодушно, что не по имени и отчеству - не знаю Вас, не общался и не встречался.

Скажите пожалуйста, а в чем, собственно вопрос?

Собирается инициативная группа сделать веселый праздник с шариками и покатушками на забавных цветных автомобильчиках для детишек.

У Вас есть высшее образование и опыт работы с детьми обозначенной категории? Так это же большая удача!

Вы можете использовать свой опыт и знания на практике, примкнув к организаторам и НА ДЕЛЕ оказать действительную помощь.

Что Вам мешает это сделать?

Цвет и марка Вашего автомобиля не имеет совершенно никакого значения. Вполне может случиться, что требуемое количество автомобилей именно марки МИНИ набрать не удастся. Поэтому почему нельзя использовать Ваш автомобиль? Как минимум, он может пригодиться, чтобы доехать до места организации.

Вот я, например, ввиду обстоятельств езжу на велосипеде. Да-да. На двухколесном таком ве-ло-си-пе-де. Очень удобный транспорт для города. Только для одного человека. И детишек на нем перевозить не представляется возможным. Также как и на спортбайке.

А Мини выбрали не для того, чтобы кто-то "завидовал". Это обычный, нормальный автомобиль. Это не Лотус и не Мурчиелаго. Не Энзо и не что-то там еще. Это просто МИНИ. Просто автомобиль со своей особенной внешностью, которая очень нравится детям. Сам многократно являлся тому свидетелем. В нем есть четыре посадочных места и багажник, в котором можно разместить коляску в сложенном виде, при необходимости. Или даже две и более, если сложить хотя бы одно заднее сиденье. Т.е. вполне подходящий транспорт для решения поставленной задачи.

Кроме того, скопление в одном месте, в одно время такого большого количества необычных маленьких машинок, способно привлечь дополнительное внимание к акции.

Собственно, цель форума - не продать как можно больше автомобилей МИНИ.

На этом форуме собираются разные люди, с мини, и без, которых объединяет прежде всего способность думать и принимать решения.

Поэтому раз Вы здесь, подумайте пожалуйста, как бы Вы могли помочь в организации данного мероприятия, и какие технические нюансы возможно решить благодаря Вашему глубокому опыту и всестороннему владению вопросом. Вас никто не торопит принимать решения поспешно.

Благодарю за Ваш интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, простите великодушно, что не по имени и отчеству - не знаю Вас, не общался и не встречался.

Скажите пожалуйста, а в чем, собственно вопрос?

Собирается инициативная группа сделать веселый праздник с шариками и покатушками на забавных цветных автомобильчиках для детишек.

У Вас есть высшее образование и опыт работы с детьми обозначенной категории? Так это же большая удача!

Вы можете использовать свой опыт и знания на практике, примкнув к организаторам и НА ДЕЛЕ оказать действительную помощь.

Что Вам мешает это сделать?

Цвет и марка Вашего автомобиля не имеет совершенно никакого значения. Вполне может случиться, что требуемое количество автомобилей именно марки МИНИ набрать не удастся. Поэтому почему нельзя использовать Ваш автомобиль? Как минимум, он может пригодиться, чтобы доехать до места организации.

Вот я, например, ввиду обстоятельств езжу на велосипеде. Да-да. На двухколесном таком ве-ло-си-пе-де. Очень удобный транспорт для города. Только для одного человека. И детишек на нем перевозить не представляется возможным. Также как и на спортбайке.

А Мини выбрали не для того, чтобы кто-то "завидовал". Это обычный, нормальный автомобиль. Это не Лотус и не Мурчиелаго. Не Энзо и не что-то там еще. Это просто МИНИ. Просто автомобиль со своей особенной внешностью, которая очень нравится детям. Сам многократно являлся тому свидетелем. В нем есть четыре посадочных места и багажник, в котором можно разместить коляску в сложенном виде, при необходимости. Или даже две и более, если сложить хотя бы одно заднее сиденье. Т.е. вполне подходящий транспорт для решения поставленной задачи.

Кроме того, скопление в одном месте, в одно время такого большого количества необычных маленьких машинок, способно привлечь дополнительное внимание к акции.

Собственно, цель форума - не продать как можно больше автомобилей МИНИ.

На этом форуме собираются разные люди, с мини, и без, которых объединяет прежде всего способность думать и принимать решения.

Поэтому раз Вы здесь, подумайте пожалуйста, как бы Вы могли помочь в организации данного мероприятия, и какие технические нюансы возможно решить благодаря Вашему глубокому опыту и всестороннему владению вопросом. Вас никто не торопит принимать решения поспешно.

Благодарю за Ваш интерес.

Да вот мой опыт говорит, что детей без кресел перевозить НЕЛЬЗЯ, это противозаконно. Я же не против акции, а только "за", но это факт, е-мое... Даже если сотрудники дпс не против - законодательство РФ против.

Вот и предлагаю - может помочь как-то иначе?

Есть время те же кресла найти в прокат, например.

Я же не пиписьками меряться, не надо каждый пост так воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мой опыт говорит, что детей без кресел перевозить НЕЛЬЗЯ, это противозаконно. Я же не против акции, а только "за", но это факт, е-мое... Даже если сотрудники дпс не против - законодательство РФ против.

Вот и предлагаю - может помочь как-то иначе?

Есть время те же кресла найти в прокат, например.

Я же не пиписьками меряться, не надо каждый пост так воспринимать.

ну тогда предлагайте конкретные решения той или иной проблемы. будем вам очень благодарны!

я думаю на этом хватит тут флудить! для этого есть другая ветка!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно все у Вас, Geness, в жизни.Так нельзя!:)))) Относитесь проще ко всему......возможно , и МИНИК у Вас скоро появится.....:))))) И захочется общаться на форуме .......позитивно........:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мой опыт говорит, что детей без кресел перевозить НЕЛЬЗЯ, это противозаконно.

И это не совсем верно.

Цитата их ПДД : "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"

Т.е. подушка под попу тоже подойдет. Главное, чтобы ремень на горло не попадал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не пиписьками меряться, не надо каждый пост так воспринимать.

Ну, слава Богу.

Тогда и я извинюсь. Прости, не сдержался.

ПДД действительно с недавних пор предписывают возить детей (всех детей) в креслах и сзади. Я предлагаю в данном конкретном случае "отодвинуть" слепую законопослушность всего на полтора года назад и не циклиться. В автобусе детишек уж точно никто не будет даже пояском пристегивать.

У меня есть в машине детское кресло, у кого-то оно тоже есть (и их привезут с собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда предлагайте конкретные решения той или иной проблемы. будем вам очень благодарны!

я думаю на этом хватит тут флудить! для этого есть другая ветка!

спасибо

Вопрос безопасности перевозки детей считаете флудом? Ну-ну.

Давайте попытаюсь другие клубы подключить или узнать где можно раздобыть порядка 80 кресел. Около 20, думаю, у самих найдется. Если это кому-нибудь нужно.

Добрые дела - это классно, но законы надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно все у Вас, Geness, в жизни.Так нельзя!:)))) Относитесь проще ко всему......возможно , и МИНИК у Вас скоро появится.....:))))) И захочется общаться на форуме .......позитивно........:))))

У меня все за-ши-бись в жизни, только я знаю, чем может обернуться небрежность в перевозке для ребенка-инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос безопасности перевозки детей считаете флудом? Ну-ну.

Давайте попытаюсь другие клубы подключить или узнать где можно раздобыть порядка 80 кресел. Около 20, думаю, у самих найдется. Если это кому-нибудь нужно.

Добрые дела - это классно, но законы надо соблюдать.

Если найдете кресла, будет здорово!!

но вам наверно нужно знать тогда конкертно возрастную категорию чтоб кресла подошли? или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу.

Тогда и я извинюсь. Прости, не сдержался.

ПДД действительно с недавних пор предписывают возить детей (всех детей) в креслах и сзади. Я предлагаю в данном конкретном случае "отодвинуть" слепую законопослушность всего на полтора года назад и не циклиться.

У меня есть в машине детское кресло, у кого-то оно тоже есть (и их привезут с собой).

Ок все, давай лучше головой подумаем вместе.

В форме регистрации можно сделать пункт "с креслом-без кресла"? Акцентировать внимание, может кто у знакомых возьмет.

Критический срок, когда будет ясно количество народа, и можно будет при наличии потребности подключить тех же селикаводов и бмвшников?

Дело не столько в ПДД, дело в особенностях Мини и этих детей. Это ПРАВДА опасно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете кресла, будет здорово!!

но вам наверно нужно знать тогда конкертно возрастную категорию чтоб кресла подошли? или не обязательно?

Желательно, конечно.

Есть такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка детей на переднем сиденье может действительно выйти нам боком. О событии напишут и покажут СМИ и общественное мнение случайно в блоге где-нить взбудоражит представьте себе такой пост: добрые дяди решили покатать детей-инвалидов противореча всем нормам и законам, да еще и мигалки им выделили и город перекрыли! Мы этого хотим? Нападки будут не на нас, а на власть, которая это допустила, а мы можем попасть под каток! Надо тщательно эту тему продумать!

Добавление администратора: рекомендую прочитать п. 22.9 ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, конечно.

Есть такая инфа?

будет известна на следующей неделе. сейчас будут составляться списки детей, которые будут участвовать в данной акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка детей на переднем сиденье может действительно выйти нам боком. О событии напишут и покажут СМИ и общественное мнение случайно в блоге где-нить взбудоражит представьте себе такой пост: добрые дяди решили покатать детей-инвалидов противореча всем нормам и законам, да еще и мигалки им выделили и город перекрыли! Мы этого хотим? Нападки будут не на нас, а на власть, которая это допустила, а мы можем попасть под каток! Надо тщательно эту тему продумать!

+1000

согласна. особенно учитывая некоторых "доброжелателей", не осмеливающихся писать в топик и посылающих ФУУУУУ какие сообщения в личку. не погнушаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД, пункт 22.9.

"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств".

Вот, актуальная редакция ПДД такова.

Что такое «специальное детское удерживающее устройство»? Это (ГОСТ Р 41.44-2005), либо детское кресло, либо «совокупность из лямок или гибких элементов с пряжками и регулирующих устройств».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...