Интересуют впечатления МИНИюзеров пересевших с р53 на р56.


Recommended Posts

Итак, прошло достаточно времени, чтобы подвести первые итоги.

Уважаемые пиплы, новый новый МИНИ лучше нового МИНИ?

Интересуют все аспекты и мелочи.

За ранее благодарен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,была уже такая тема обсуждения....такого драйва как на 53 - на 56 НЕТ! я бы по честному бы пересела обратно :blink:

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,была уже такая тема обсуждения....такого драйва как на 53 - на 56 НЕТ! я бы по честному бы пересела обратно :blink:

так кто мешает?голубенький все еще у входа !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комфорту 56 кузов 50 и 53 фору дает...руль легкий, сидеть гораздо мягче, в машине поуютней, особенно пассажиру.

Морда правда не особо у нового....ну с этим можно смириться

а главное-новое авто, всегда новое, и не надо быть для этого Генри Фордом, чтобы такое утверждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Мне лично 56 понравился как едет, рулешка может и не такая острая, но тянет он однозначно веселее...Причем катался я только на Лелином, который она постоянно ругает ;) и говорит, что 53 лучше. (теперь я понимаю почему у нее проблема с колесами и пр., он просто на нее обижается за такое отношение к себе))) За поездку в мск и обратно за рулем почти всю дорогу, было принято решение о заказе нового... и завтра уже еду вносить предоплату за R56S ))) Так что вот! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Мне лично 56 понравился как едет, рулешка может и не такая острая, но тянет он однозначно веселее...Причем катался я только на Лелином, который она постоянно ругает ;) и говорит, что 53 лучше. (теперь я понимаю почему у нее проблема с колесами и пр., он просто на нее обижается за такое отношение к себе))) За поездку в мск и обратно за рулем почти всю дорогу, было принято решение о заказе нового... и завтра уже еду вносить предоплату за R56S ))) Так что вот! ;)

ну да тока если учесть что у моего 53 не тока рулешка была острее,но и кобыл поболе и распорка и развал на морду завален....а колеса...это месть боинга,за то что я ему 16 новые не оставила... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамику и рулежку сравнить не могу - пока не было возможность оценить R53S в действии, но чисто визульно, ИМХО, R56S интересней, как внутри, так и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил еще одно протестированое отличие 56 от 53. Наш минипипл Слава (рост 207см) садился в свой 56, потом сразу же в мой 53. В 53 ему было теснее (в смысле, до потолка головой ближе).

Это явный плюс 56-му, у него сидушки ниже опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ ЛОЖКА КАШИ.......

R53 ЭТО :078: Была и будит некий симбиоз красоты и спартанства

R56 ЭТО :79: Есть улучшеный вариант в сторону коммерциии .....а вот будит ли он оставлять такие воспоминания как 53 нам покажет время.... ;)

......53 ПРОВЕРННО ВРЕМЕНЕМ

......56 еще ..ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ ВРЕМЕНЕМ

ой красиво написал... :D самому даже нравится.....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да тока если учесть что у моего 53 не тока рулешка была острее,но и кобыл поболе и распорка и развал на морду завален....а колеса...это месть боинга,за то что я ему 16 новые не оставила... ;)

Так тогда может имеет смысл все тоже самое проделать теперь и с боингом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался, теперь есть огромное желание попробовать этот неудобный игривый 53. я ж мечтал о таком, даже немного растроился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был отдан в хорошие руки наш уже бывший R 53,Последний раз прокатился на нем утром-столько ДРАЙВА! Все правильно пишут!А обратно ехал на R 56 супруги-тоже ХОРОШО!(обе С-ки),Так и должно быть! С моими 190 см мне конечно удобнее R 56 и рестайлинг в сторону улучшения комфорта напрашивался само собой,но R 53 для нас был первым-таким и останется в наших сердцах!Я сравнивать отказываюсь-оба ЛУЧШИЕ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Брали сегодня на тест шоколадного Клабмена и жёлтенького Купера, оба С-ки на автомате.

Да, 56 кузов стал более комфортный штоли, несколько плавней и мягче двигается, места на мой взгляд ну совсем чуть-чуть больше стало (я про посадку водителя). Кое-какие опции понравились: старт с кнопки, биксенон, более тихий парктроник, также понравился звук выхлопа и турбинки.

Глобальных отличий от 53-го я не заметил, с нами в салон ездила тёща (тоже её склоняем на Мини), так она вообще не заметила разницы между 53 и 56, в общем-то мои знакомые даже не знают, что вышел новый Мини, разницу видят видимо только миниводы и люди связанные с продажей этих авто.

По Клабмену: абсолютно не заметил, что Клабмен "не едет" - едет да ещё как, поэтому выбирая между Клабменом и не Клабменом, нужно ориентироваться на экстерьер и "псевдопрактичность", а в остальном это тот же Мини Купер. Все знакомые, которые знают что вышел "Мини универсал" отметили его не привлекательность. В нашей семье мнение не однозначно, т.к. мне он изначально понравился, а Кристине не особо, поэтому вопрос пока открытый.

Подитоживая: если будем брать, то скорее машинку 2009 года, пока покупку второго автомобиля в семью временно приостанавливаем из-за не стабильной финансовоэкономической обстановки в стране и желания досрочного погашения ипотечного мыльного пузыря.

Просьба из рядов Минипипл нас не вычёркивать, т.к. Мини будем брать однозначно, да и потом машина это вторично, главное ведь состояние души... Верно? :rolleyes:

P.S. Не пропустите тему, которую я однажды создам на форуме: Возвращение легенды. :D

P.S. Света, где достать наклейку? My future car is a Mini ;)

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась статья М.Петровского о сравнении "прежнего" и "теперешнего" МИНИ: прочитать.

мсье :blush: Михаил Петровский является моим хорошим другом и подтверждаю, ;) что он обеими руками за :00: предшествующие мини!!! как по внешнему виду,так и по ходовым характеристикам! а уж он-то ооочень мнего чего протестировал))))) Когда я ему сообщила о том,что собираюсь мини брать, его первым комментом было:"надеюсь не последний?" Он мотивирует свою симпатию с старшим миникам тем,что они более живые и менее водителе-ориентированные,что, по его словам, является мега-фишкой данного авто!!! что не машина для владельца, а наоборот.... :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Клабмене понравился механизм открывания задних створок. Какой-то налет премипогребальности имеет место быть. Или это сделано из деликатности перед родственниками усопшего, все ж ;)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сделано из деликатности перед родственниками усопшего, все ж ;)

:lol: Ну наконец-то!!! <_< А то я уж подозревать начала,что только у меня такие ассоциации с дверцами этими связаны!!!!Сам механизм забавляет.... вот к дверцам какое-то сомнительное чувство! :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну наконец-то!!! <_< А то я уж подозревать начала,что только у меня такие ассоциации с дверцами этими связаны!!!!Сам механизм забавляет.... вот к дверцам какое-то сомнительное чувство! :9:

А дверцы даже ОЧЧЕНЬ ХАРАШИ У УДОБНЫ! Поверьте,мне есть с чем сравнивать,И при их открывании у меня не возникает ОШУЩЕНИЙ ПОГРЕБАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА,а даже очень НАОБОРОТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дверцы даже ОЧЧЕНЬ ХАРАШИ У УДОБНЫ! Поверьте,мне есть с чем сравнивать,И при их открывании у меня не возникает ОШУЩЕНИЙ ПОГРЕБАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА,а даже очень НАОБОРОТ! :D

Полностью согласен :excl: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, а мне нравится этот "погребальный характер" клабмена (видимо, пересмотрела сериал "клиент всегда мертв" :blush: ). Эти катафалковские дверцы -- просто прелесть.

Вот теперь идея фикс у меня -- черный-черный клабмен :rolleyes: :9: :D

При этом своего купера никуда не хочу девать.

А два черных миня мне, наверное, многовато будет :rolleyes:

Ушла думать

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ничего против дверок не имею!!!! ;) Они такие миленько-маленько-забавные..... Просто фобия у меня какая-то... Которая не позволяет мне просто купить такой минь и простебать тему с катафалком!!! :9: Ну ассоциация моя личная такая :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая ассоциация при виде этих дверек - катафалк для домашних животных (безногих китайцев);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...