Главные китайские подделки


Igor

Recommended Posts

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...8/09/05/1410491.

И ведь это уже не будущее, а вполне себе настоящее....

Помните начало китайской экспансии в текстиле и электронике? Это было совсем недавно, а сейчас это уже обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...8/09/05/1410491.

И ведь это уже не будущее, а вполне себе настоящее....

Помните начало китайской экспансии в текстиле и электронике? Это было совсем недавно, а сейчас это уже обычное дело.

что же будет дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...8/09/05/1410491.

И ведь это уже не будущее, а вполне себе настоящее....

Помните начало китайской экспансии в текстиле и электронике? Это было совсем недавно, а сейчас это уже обычное дело.

Ну клубень ацтой, а SLK очень даже ничё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...8/09/05/1410491.

И ведь это уже не будущее, а вполне себе настоящее....

Помните начало китайской экспансии в текстиле и электронике? Это было совсем недавно, а сейчас это уже обычное дело.

Сегодня видел "недоМИНИ" на трассе =(

Выглядит очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел "недоМИНИ" на трассе =(

Выглядит очень странно...

а я сегодня на выставке - смотреть страшно :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кто нибудь из наших знаком с китайским автопромом в жизни? Может, пробовали?

Интересно....

И вообще Минями надо запасаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антти-мини ацтой, а все остальное слизали подчистую!

противно смотреть! :=: :angry2: (тут был бы уместен тошнящий смайлик!!)

к вопросу о сталкивались - не сталкивались.. как-то проходила мимо в каком-то салоне, что стояло - хоть убейте не помню... вокруг машины был ореол жуткого запаха дешевой резины. варианты сесть внутрь даже не рассматривались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел "недоМИНИ" на трассе =(

Выглядит очень странно...

мля ужас какой!

неужели это :=: уже появилось? китайский автопром слишком уж быстро ставит все на конвейер...

А вот интересно, кто нибудь из наших знаком с китайским автопромом в жизни? Может, пробовали?

Интересно....

Что бы понять, что какашка на вкус какашка её не обязательно пробовать :lol:

мне хватает краш-теста Чери Амулета на Ютубе и впечатлений брата, который работает в компании-импортере. Ни я, ни близкие люди пробовать ЭТО не будут никогда. Вот честно, лучше на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кто нибудь из наших знаком с китайским автопромом в жизни? Может, пробовали?

Интересно....

И вообще Минями надо запасаться :)

У нас на работе мужичок купил пикапчик. Нинарадуется, один минус, второй раз за год движок стуканул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетайцы выяснили что в некоторые их игрушечные авто чудесно помещаются дети и даже взрослые. Так появился кетайский автопром.

несколько знакомых пользовали/пользуют кетайские чудеса, правда в основном русской сборки.

Общая проблема - дешевый пластик, слабое железо, низкое качество всяких электронных приблуд(а их там как шариков на новогодней елке)

Из опыта эксплуатации:

мужичку на амулете несильно вьехали в жопу, так что на первый взгляд кроме хлопушки ничего не помялось. В итоге оказалось минус кузов - весь винтом пошел от крыши и ниже.

грейт вол, который сейф юзали год примерно в районе 40-60 тысяч пробега. Причем комплектация была "весь фарш" - кожа, телек, двд и прочие радости. По ходовой/двиглу ремонтов не было вообще. Но вот салон начал очень быстро греметь ка на восьмерке, телек дети отломали моментально. И финальним приколом был заглючевший стеклоподьемник задней двери. Он начал жить своей кетайской жизнью - мог открыться в любой момент во время движения и отказаться закрываться.

еще могу нарассказать всего если интересно)))

Отредактировал Kursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всё ещё горячей любви множества наших соотечественников к продукции

АвтоВАЗа, можно довольно смело предположить, что китайские авто будут покупать,

покупать и покупать. Граждане бывшего СССР как никто падки на дешевизну.

"Дешёвый авто любой ценой" - вот девиз, который ещё долго нельзя будет убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не только китайцы этим страдают, просто китайцы совсем уж нагло

Те же фабия и сузуки свифт - недомини, особенно с флагом на крыше (катается по питеру парочка "под мини" - караул полный)

А новый лансер? Сзади он откровенный недолексус.

Опять же, не знаю как американцы, но наши скорее откажутся от хорошего по деньгам/практичности варианта, но со спертым дизайном. У меня брат так отказался от лансера, и после салона сузуки отправил меня смотреть мини :rolleyes:

С другой стороны чем больше таких "недо", тем лучше на их фоне смотрится оригинал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С другой стороны чем больше таких "недо", тем лучше на их фоне смотрится оригинал :D

Это уж точно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели их по судам не таскают? Неужели у автопроизводителей, тех же Мерседес, нет таких прав, чтоб закрыть такие мероприятия?

Когда один случайно использует несколько комбинаций нот другой песни, то за такое потом миллионы платят.... А тут все как-то халатно. :huh:

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ.

...и вааще, у китайцев в учебниках по географии весь Дальний восток заштрихован, и написано: Аннексированные территории...меня это пугает, поэтому осознанно Китай не поддерживаю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что автор статьи сгущает краски чересчур - капиталистический автопром

вряд ли погибнет и скорее всего переживёт атаку коммунистического автопрома Китая.

Посмотрите на рынок сотовой связи - ведь не исчезли же Ericsson, Motorola и Nokia

под бешеным напором корейских глюкоделов. Нормальные люди предпочитают

дешевизне качество. То же самое и с компьютерами, телевизорами, пылесосами и пр.

И с автомобилями та же картина. Американцы вряд ли будут покупать Great Wall,

они давно могли бы перейти на более дешевые японские пикапы, однако из года в год

берут миллион единиц Ford F-150, просто потому, что он - лучший, и на его дороговизну

не смотрят, вернее, мирятся с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геворг, суды были - дела проиграны, китайцы торжествуют. Там есть какой-то процент отличающихся деталей, и все - новая, отдельная машина.

Кстати, а Свифт под мини мне лично нравится. Я его даже звал к нам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геворг, суды были - дела проиграны, китайцы торжествуют. Там есть какой-то процент отличающихся деталей, и все - новая, отдельная машина.

думаю китайцы порабатят весь мир тоже...... Надеюсь только Мини не тронут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стоит заметить, что эти самые китайцы очень отчаяные ребята..... я лично сталкивался и с тяжелой строительной техникой и легкими грузовиками и с легковушными "клонами", но вот что пугает..... првые выпуски безусловно полнейший отстой, а в последующих моделях ошибок допущеных при производстве преведущих уже не найти (слава богу новых хватает).... и это в течении пару лет.....как бы мы все с вами не плевались но прогресс на лицо. И ведь до качества доберуться пусть не за два года но боюсь что лет за пять точно сообразят. А тендеция развития рынка только приветствует дешовенкое xxxx........................

Кстати эти товарищи не только машинки копируют, совершенно недавно в небо поднялся первый китайский СУ-27 (пожалй лучший истребитель на сегодняшний день, если конечно в нашем исполнении). о каких исках в суд мы с вами говорим, они не брезгуют затрагивать интересы целого государства не то что каких-то автоконцернов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....как бы мы все с вами не плевались но прогресс на лицо. И ведь до качества доберуться пусть не за два года но боюсь что лет за пять точно сообразят. А тендеция развития рынка только приветствует дешовенкое xxxx........................

как только прогресс станет на лицо, дешевеньким оно быть перестанет

я, когда 2 года назад покупала первую машинку, решила посчитать гетц, думала дешев он (финансы были сильно ограничены)... ага! дешев! не помню точных цифр, но с хотелками цена была явно не гетцовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...